Средства от выпадения волос - Страница 40
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #781

    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Более всего я боюсь за сердце. Ибо любой активный вывод жидкости из организма (жидкий стул, к примеру) способствует выводу калия и кальция. Теперь стараюсь восполнить эти пробелы.

  2. #782

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки! Что я могла сделать не так. Еле нашла в Украине масло бея. Решила сделать масочку, смешала жлжлба, миндальгое, зародыши, 2 капли бея и влила чуть-чуть капсиола ( спиртовая настойка аптечная касторки, перца и салицилки). Все мешала на глаз, масла по ч.ложке.Намазав волосы на корнях, сделала легкий массаж и прочесала легко волосы. В общем уже будучи в маске и потом после мытья и на второй раз постоянно!!!! стали клочьями выпадать волосы, прямо клочьями. Резко ...аж страшно. Такого не было никогда. Что могло произойти? Бей точно не мог такое сделать?

  3. #783

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lenocka333, не должен... Даже если у Вас была бы индивидуальная непереносимость этого эфирного масла, то скорее кожа головы реакцию бы дала - зуд, жжение, шелушение... Не было такого случаем? Я бы сольше на настойку думала - что-то не вспомню ни одного средства для волос, в котором салицилка бы была. На спирт могла еще быть реакция...
    В принципе что могло произойти: волосы давно нуждались в подпитке, а масочка стимулировала луковицы - и волос обновляется.
    Если прямо страшно - то лучше маски прекратить тогда, имхо.
    Страшно - это сколько волос за одно расчесывание? У меня волосы длинные, снимаю с расчески пук - а реально там волосин 10...а это в рамках нормы...
    А раньше Вы маски с маслами делали?

  4. #784
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    lenocka333, если масло бея качественное, то это точно не его "заслуга". Я уже почти 3 месяца делаю с ним масочки и заметила только усиление роста волос, даже новенькие повылезали!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  5. #785

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    маски масляные делаю постоянно. ну последние года полтора-два так точно. делала самые разные смеси, в основном покупала царство ароматов "блеск" и сама делала на основе миндального плюс эфиры всякие. делала отдельно маску спиртовую вот эту, которую вмешала в смесь. Давненько у меня такого не было, с тех пор, как я вылечила свое выпадение((( Просто никогда не слышала о бее как таковом и более того о его "хорошем" действии на волосы. На радостях купила, вот смешала. И такое началось( Ужас просто. Думала, может реакция бея и спирта. Так нет. Вчера сделала смесь базовых оливка, жожоба, миндаль, плюс 2 капли бея, спиртовую не добавляла.Ситуация та же. Особенно лезут, когда намажу масло и расчешу волосы аккуратно. А когда мою, тихий ужас. За раз может до 40 волосков выпасть. Смываю шампунь, а они выпадают и выпадают. Хвост тонкий стал такой, за неделю! Масло бея вроде Туше Флора. На другом форуме мне сказали, что я сожгла луковицы просто. Но так блин что, вся шевелюра вылезет, что ли???

  6. #786

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ну подскажите хоть что-то...( не могу справиться с этой линькой...

  7. #787
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    lenocka333, а как часто маски-то делаете? Мне достаточно 1 раз в неделю. Бей довольно сильный эфир и его не рекомендуют больше 1 капли добавлять. Да и большое кол-во ингредиентов не всегда есть хорошо! Попробуйте пока его не использовать. При правильном применении бей даёт очень хорошие результаты, но при передозировке действительно есть риск, что можно сжечь волосяные луковицы.Может Вам поделать пока луковые маски? Они очень хорошо стимулируют рост новых волос и останавливают выпадение!Обсуждение луковых масок в теме натуральные маски для волос. Удачи!!!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  8. #788
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    lenocka333 а в чем причина такого сильного выпадения? Надо причину искать.

  9. #789
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне эстракт крапивы очень помог. Мне еще в детстве мама с бабушкой маску из перекрученой крапивы делали...
    Je vais danser sur les braises...

  10. #790
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    дамы, с такими "приколами" шагом марш к эндокренологу и проверять все начиная от щитовитки заканчивая полным гормональным анализом + гинекология (особенно яичники)
    Корона не давит

  11. #791
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Сяня вот и я на то же намекаю. Много от чего могут выпадать. Не будем пугать, но надо обследоваться.

  12. #792

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    спасибо за советы. по эндокринологии и гинекологии все окей. проверяюсь регулярно. а волосы все выпадают и выпадают. при том, так резко начали, в шоке просто. а бей теперь на полке лежит(( надеюсь, что это сезонное выпадение, кстати, а как долго оно длится? до каких же пор будут -то волосики выпадать, так и лысой стану
    Последний раз редактировалось lenocka333; 09.09.2009 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #793
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    lenocka333 могу сказать только за себя - у меня сезонное обычно конец октября - ноябрь, в этом году, не без помощи нервов, выпало на конец авг.-сент. Длится обычно порядка 2х недель

  14. #794

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    и каков в итоге результат? волосы становятся худенькие и хвостик тонкий? начинает расти пушок?

  15. #795
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    lenocka333 Если сильная линька - то, примерно, так. Но пух растет быстро (ттт), а заодно и повод концы подстричь. Но, если просто сезонная, не осложненная стрессом или заболеванием, то до "похудения" не доходит

  16. #796

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я уже не могу. просто руки опускаются. такой комплекс каждый раз для волос проделываю, а они выпадают и выпадают. сил нету...а когда намажу маслом, так вообще прямо клочьями лезут...((

  17. #797
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Леночка, если в голове образуется установка: масло - выпадение волос, то это только ухудшит проблему...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #798
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    lenochka333, у меня папа пользуется китайским шампунем 101 называется уже три месяца, так вот люди видят результат. Мало того, что волосы гуще стали, так они еще и растут черные (а вообще он уже почти седой). Мама нам тоже такой прислала недели две назад, муж в раннем возрасте лысеет уже со лба. Я этим шампунем тоже пользоваться начала, эффекта особого пока не вижу, но у меня и волосы густые и так, перхоть правда сразу сошла. Не думаю конечно, что это панацея, но попробовать заменить им обычный шампунь думаю можно, хуже наверное не станет. У меня вообще волосы тоже клочьями сыплются, вся квартира в моих волосах, но я ничего пока не делаю, кроме этого шампуня...Если будет эффект отпишусь

  19. #799

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ботика, а где же такой шампунь то взять китайский жа еще и в Украине???

  20. #800
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, в Украине незнаю У нас в Кз бывают отделы китайской косметики, на упаковках ни слова на русском, ни слова на казахском, ни даже на английском, все на китайском. Мне кажется должны быть у вас такие отделы, просто может не замечали. Шампунь вообще идет как против перхоти

Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •