ага, ничего не проверено, а уже колоть собрались, на наших шкурах потом статистику и выведут - удачная получилась или нет!![]()
ага, ничего не проверено, а уже колоть собрались, на наших шкурах потом статистику и выведут - удачная получилась или нет!![]()
Девочки, всем спасибо за ответы. Разобралась. Похоже в садике мне медсестра лапши хорошо навешала. Прививка, разумеется, сезонная, прошлогодняя свинным гриппом там и не пахнет. Самого свинного гриппа я не боюсь, грипп как грипп, он каждый год новенький появляется. Я сама не прививаюсь от гриппа уже давно, и прекрасно себя чувствую, а вот за детку решать всегда страшно. Думала, если прививка хорошо переносится, то может привить все же. Но детка мой, сегодня все за меня решилУтречком температура поднялась.
Так что ни о какой прививке речь уже не идет - сажусь на больничный
![]()
у нас в саду тоже объявление повесили в саду - прививка от свинного гриппа, завтра пойду к медсестре на объяснение![]()
JanaTX Расскажите потом о результатах, плиз.
А мне тут родственница рассказала - им в августе на работе пытались впарить эксперементальную (!) прививку от гриппа, типа попробуйте, вдруг, хорошаяНикто не купился, конечно.
Сейчас кризис - Здравоохранению, так же как и другим отраслям, не хватает денег.
А на разработку вакцин всегда выделяются огромные деньги - вот и стали раздувать историю со свиным гриппом. Под такое заболевание не надо долго требовать деньги, не надо подводить какие-то специальные исследования: вот она страшная угроза здесь и сейчас - давайте денег, а то все перезаразимся гриппом. Под такие экстренные задачи, конечно, деньги быстрее получаются, чем на долгосрочные исследования и разработки.
В общем, у меня очень скептическое отношение к этому...
Carpe diem...
Elerosh Медсестру с утра не нашла, бланки отказа убрали, попросила себе один, воспитатель сказала, что будут другие, более строгого отказа, когда - неизвестно, а на объявлении в группе написано, что детей прививают с сегодняшнего дня, если отказа нет, то делают, хотя, вроде, должны предупреждать родителей всех детей индивидуально!!!. побеседовала с одной из мамашек - сказала, что прививка, судя по всему, обычная, а не то, что они там расписали .
JanaTX не имеют права ставить прививку БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей, вот оно обязательно, а отказ не обязателен. На всякий случай напишите отказ в любой форме, согласно законодательству. Рекомендую обязательно указать причины отказа и последствия нарушения Ваших прав. Я вот такой отказ составляла. Ввиду ожидаемого предстоящего давления, выложу его здесь.
На словах обычно озвучиваю громким шепотом и с ужасом в глазах, какую реакцию ребенок выдает на антигистаминные препараты. И если вдруг решат нарушить мой отказ, рекомендую предварительно вызвать скорую. Это все при вручении отказа, печатаю в двух экземплярах и прошу поставить роспись на моем.Заявление
Я, ______________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, пробы Манту, пробы Пирке, а также флюорографии, рентгенографии, и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ моему ребенку __________________________________________________ ______________
Данный отказ является обдуманным и взвешенным решением, принятом на основании тщательного изучения вопросов, связанных с вакцинацией. И обусловлено наличием у моего ребенка заболеваний, при которых введение любых препаратов может дать непредсказуемую реакцию.
Мое решение не противоречит нормам действующего законодательства, а именно:
1. ФЗ РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних);
2. ФЗ РФ «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993г №5487-1ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства);
3. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование);
4. ФЗ РФ №77 «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5. ФЗ РФ «Об образовании» ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Обращаю Ваше внимание, что данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией, личного опыта, и не противоречит нормам действующего законодательства, в том числе:
В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
Дата ___________
Подпись____________ / _____________
Бывает, что настаивают на вакцинации (или отказываются принимать ребенка), мотивируя эпидемией, то прошу заверенное СЭС предписание (один раз предоставили, сделали ребенку рентген) и письменный отказ в принятии ребенка (такого ни разу не случалось).
P.S Я не рьяный противник прививок, просто у ребенка действительно есть медотвод, но во-первых, его дают максимум на год, и не всегда есть возможность продлить, а во-вторых, дуракам закон не писан, мне уж очень везло на "вумных" медработников, считающих себя грамотнее и умнее и доброжелательней лечащего врача.
И вообще, я за то, чтоб информировали родителей, а не лапшу им на уши вешали.
"Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."
Вот Alexa_Alexa отлично всё описала насчёт искусственно созданной истерии с целью наживы. А я ещё добавлю, существует мнение, что подобные вирусы-эпидемии вообще родом из лаборатории - результаты опытов, так сказать. Тесты на живом населении (наверняка по возможности - не своей страны), навести шухер, как следует запугать всех "страшным и убийственным новым вирусом" (что легче лёгкого) и вуаля - богатая и плодородная почва для фармакологической и мед. индустрии - отхватить бабла побольше (жить-то всем хочется, можно и заплатить за это удовольствие) да ещё плюс толпа запуганных и готовых к любым "экспериментальным вакцинациям" - блеск! А что именно при этом будет вкалываться людям, никто не узнает.
Может сия точка зрения и не полностью верна, но, имхо, не так уж и далека от истины, что меня бы совсем не удивило, учитывая, какими деньжищами ворочает фармацевтика.
Я, конечно, извиняюсь, что отписалась в теме про детей, не имея пока ещё таковых, но прямо уж никакого спокойствия не хватает смотреть, как все носятся с этим поросячьим гриппом(имеется в виду, народ по всей планете вообще,а ни в коем случае здесь присутствующие, отличающиеся наиболее здравым смыслом).
Лично я бы точно не стала тестировать новейшие разработки "науки и медицины" на своих детках, да и прочие вакцинации бы урезала до минимума.
Так, ни для кого не секрет, что после тех же ежегодных прививок от гриппа, многие детки (да и не только) потом всю зиму с больничного не вылезают. Да, тем самым гриппом они так и не заболели, зато кучей всяких других болячек, от этого легче??
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!