Утренняя пробежка
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Утренняя пробежка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Зося, я гипотоник с огромным стажем, был период, когда мне нужно было 15 минут, чтобы с постели встать, сначла пальчиками пошевелишь, потом руками-ногами, повернешья, я для себя решение имеено в интенсивном кортком по времени(всего по полчаса ) решение нашла ну и контрастный душ потом
    для меня движение -жизнь

  2. #2
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Одно могу сказать. 20 минут бега не дают практически ничего с точки биохимии, физиологии и прочих процессов в теле человека. Если только для поднятия настроения пробежаться. Так мы будучи детьми бегали из школы до дома

  3. #3

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И я уже месяц как стала бегать , немного , кругов 5-6 и то не сразу, а с перерывами , потом небольшой комплекс упражнений . Очень довольна . Еще обматываю проблемные места (бедра+попа) обычной пищевой пленкой , домой прибегаю мокрая такая , что , пардон , плавки выкручивать можно . Немного похудела (если бы еще рот зашить) . Улучшился цвет лица и общая выносливость повысилась . Раньше тоже с постели вставала , как развалина , теперь каждое утро подъём в 7 утра и на пробежку ! А после пробежки холодный душик - вообще супер! И почему я раньше не преодолела лень-матушку ???

  4. #4
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здорово! Молодца! Уважаю таких людей как вы. А то что немного - это ничего. Нагрузки надо увеличивать постепенно. Главное регулярность и улучшение результата. Я бегаю почти ежедневно по 4,5 км. Причем при равном пульсе (мы с мужем бегаем с пульсомерами) муж бежит в два раза быстрее. Вот что значит постоянная методичная тренировка. Для него бег ваще не воспринимается как стресс или нагрузка. Организм даже пульс не повышает! А мышцы-то рабоооотают
    Он мне еще тут рассказал (а он занет в этом толк) что наилучший результат достигается при продолжительном беге (не менее 45 мин) с пульсом до 124 уд в мин. Там долгая лекция была, но смысл в том, что при таком ритме сжигаются глубокие жиры и выводится максимальное число токсинов. Когда я побежала с таким пульсом, то обнаружила, что люди пешком меня обгоняют! Муж говорит, что это от нетренированности. У него при таком же пульсе приличная скорость бега.
    Короче смысл не в том чтобы бездумно рвать сердечную мышцу, а в том чтобы разумно нагружать организм.
    Кстати пробежав еле шевелясь мои 4,5 км устала очень, аж ножки тряслись.
    И нельзя путать бег и ходьбу - это совершенно разные нагрузки!!! Лучше медленно бежать, чем быстро идти

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    регулярно бегаю по 45-50 минут(2-3 раза в неделю) уже три месяца, вес мой не сильно изменился колебания 1 кг не в счет,
    но вещи как-то странно стали сидеть-верх посвободнее стал, а низ (особенно узкие джинсы-скинни не для меня придуманы ) тесными стали,вот я и сделала замеры, талия уменьшилась с середины лета аж на ДВА сантиметра, зато бедра остались в том же диапазоне, короче не зря я бегаю, даже животик слегка подтянулся
    Последний раз редактировалось Capra; 22.10.2009 в 00:29.

  6. #6
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra, молодец! Это ж надо столько времени бежать! Я только пешие прогулки с собакой и сыном устраиваю,.тоже хорошо тонизирует.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #7
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А вечерная пробежка считается? Я сегодня вечером вокруг стадиона бегала. Ужас, небегала три года, так во рту как будто железа кусок . С подружкой начали бег, посмотрим, что дальше будет
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •