Эта процедура называется Скаткой.
Я закончила курсы "Косметик", и эта процедура у нас пользовалась огромной популярностью.Производитс она для того, чтобы снять слой отмерших клеток эпидермиса и очистить поры.Кожа при этом оздаравливается, очищается, слегка отбеливается и сглаживаются неровности.
Но вот лично у меня ужасная реакция у кожи на хлористый кальций.Кожа щипает, краснеет ужасно. Но зато когда краснота спадает кожа прям сияет!Всё дело в индивидуальной переносимости видимо, у каждой кожи своя реакция.
При куперозе эту процедуру делать нельзя!!!
Ну а если скатка увас не получилась то я предполагаю на то есть две причины:
1.Хлористый недостаточно высох и поэтому ничего не скаталось.Между нанесением каждого слоя нужно выждать,чтобы каждый слой высох и лишь тогда наносить следующий.
2.Либо у вас итак чистая кожа!=)
Кстати, после скатки можно сделать масочку и обязательно нанести крем, кожу очень сушит эта процедура.
При жирной коже скатку делать один раз в неделю, при сухой один раз в месяц.