-
Белла, на ты - так на ты, мне так даже комфортнее
про чистотел совсем немножко тут выложу:
Используемые части: трава и корень.
Собирать чистотел лучше мае – июле, во время цветения. Соком молодых ростков и корней можно пользоваться все теплое время года.
Чистотел уменьшает боли, успокаивает зуд, заживляет раны, выводит бородавки и мозоли, прекращает судороги и спазмы, увеличивает желчеотделение и мочеотделение, обладает противомикробным действием. Его назначают при гепатите, холецестите, панкреатите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, поликозе желудка, кишечника, язвенникам, колите. Растение обладает успокаивающим, понижающим давление и спазматическим действием, может быть полезен при лечении неврозов, нейроциркулярной дистонии по кардиальному и гипертоническому типу, эпилепсии.
Иногда сок чистотела применяют для прижигания кондилом и папилом.
вобщем чудесная травка
, но ядовитая 
при приеме внутрь возможно отравление
Источник: "Ваш травник"
а вообще думаю, может тему отдельную сделать по травкам, и по мере возникновения интереса уже там более полно расписывать про свойства
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума