-
*astra*, у вас зуд начинающего маслолюба, когда хочется настоять всё и вся,
можно все попробовать, что из этого получится – увидите сами.
По мне, так - зачем настаивать семена моркови, если есть эфирное масло? На счет петрушки - семена богаты эфирными и жирными маслами, содержат флавоноиды и кумарины. (но, эфирное масло тоже есть в наличии
).В листьях и корнях найдено большое количество витамина С и каротина, а также фолиевая кислота, флавоноиды и токоферол. Остается решить, что из этого перейдёт в масло при настаивании.
Слышала, что отвар корня петрушки защищает кожу от загара, это позволяет использовать его как средство, предохраняющее от солнечных ожогов. Но это отвар, а что получится, если корень настоять на масле – я не в курсе
, едва ли оно будет обладать теми же свойствами, поскольку существуют вещества, которые можно вытянуть из растений либо маслом, либо водой.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума