Какие фильмы мы смотрим-2
Показано с 1 по 20 из 995

Тема: Какие фильмы мы смотрим-2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    ultramarine, да ну вас, так заинтриговали, я прям метнулась искать сразу, а выяснилось, что я его смотрела давным-давно да не раз.
    Если бы я его сегодня скачала, то это был бы мой второй облом за одни сутки! Так как вчера меня муж обломал.
    Кругом все кричат - Пила, Пила. Прям Пила и Пила. И муж еще насмотрелся и давай интриговать: "Там такой неожиданный конец, такой неожиданный конец". Я прям заинтриговалась вся, скинули мне его на навигатор, думала в машине посмотреть, но так было невтерпежь, что залезла ночью в койку, навигатор подмышку и давай с этого мелкого экранчика смотреть.
    Ну и буквально с первых кадров фильм узнала. А заодно выяснила, что я его мильон лет назад смотрела, а все вокруг - Пила, да Пила!
    И конец там... ну не такой чтоб прям вообще неожиданный.
    В общем, я вчера обломалась, и сегодня бы еще обломалась.
    Пойду вторую Пилу смотреть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    не совсем о фильме пришла рассказать, скорее, поделиться радостью! Наконец мне удалось отыскать любимый мультик своего детства! (86 года) Долгое время пыталась найти под названием "Древо жизни" (так переводилось у меня на кассете), а оказалось, что название - "Виндария". Это очень красивая история (анимэ), я вся в предвкушении просмотра)))))))
    Вот описАние из инета (правда, оно какое-то подгулявшее): Режиссер: Кунихико Юяма

    Описание: Это случилось однажды много лет назад, в мире носящем имя - Виндария. Жизнь двух королевств перечеркнула кровопролитная война, разожжённая человеческой алчностью и жаждой власти...
    Лорд Драко, могущественный властитель королевства Паро, давно лелеял коварные планы о захвате королевства Ита. Мудрая правительница Ита, до последнего времени умело сдерживала агрессию соседа.
    Однако монархи не подозревали, что их наследники, отважный принц Джиру и прекрасная принцесса Анас, давно без ума друг от друга. Влюблённые понимали, что мечтам о счастье не суждено будет сбыться, если их народы вступят в войну. Ведь тогда дети правителей станут непримиримыми врагами, а их любовь превратится в трагедию.
    В этот роковой для всей Виндарии час, Джиру и Анас остается надеяться лишь на помощь отважного крестьянина Идзу, который может стать тайным связником враждующих сторон. Но жажда славы и богатства незаметно превращает смелого юношу в предателя...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #3
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Габи Спасибище! У меня та же фигня, на кассете был с тем же названием, что и у Вас. Теперь хоть знаю, что искать. На самом деле классный мультфильм.

  4. #4
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Vitzli , ага, это, наверное, советский перевод еще! Не только название, но и имена героев в инетовском варианте другие... Оказывается, у меня еще некоторые моменты были вырезаны Мультик-то не совсем детский.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #5
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ultramarine, да ну вас, так заинтриговали, я прям метнулась искать сразу, а выяснилось, что я его смотрела давным-давно да не раз.
    Если бы я его сегодня скачала, то это был бы мой второй облом за одни сутки!
    А "Пробуждение" смотрела? 1990г.
    Одной весовой категории фильмы.

    В основе сюжета - проза Оливера Сакса, невропатолога.
    Играет слаженная пара - Робин Уильямс и Де Ниро.
    О том, что такое получать надежду, и как с ней расставаться...
    В фильме этот процесс - двусторонний и разнонаправленный.

    Удивительно хорошее и сильное кино.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Хлоя, не знааааааю. Я названия не запоминаю совсем, поэтому может и смотрела. Сюжет бы подробней.

    Добавлено через 1 минуту

    О, да! Над Гейлом не помню плакала ли. По-моему нет. Хотя сентиментальна. А вот над Зеленой милей вечно сопли на кулак мотаю. Причем буду в двадцатый раз смотреть, и в двадцатый буду реветь.
    Последний раз редактировалось Arti; 17.02.2009 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я сейчас посмотрела "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф. Хороший фильм грустный правда очень

  8. #8
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сегодня посмотрели "Deseption " - по-русси почему-то обозвали "Список контактов"(что-то понечло нас фильмы качать....)
    Фильм понравился, по жанру - триллер. Держит в напряжении почти до самого конца,но конец, правда, чисто по-американски - happy end
    Зато наконец-то не было оЧУЧения, что я это все смотрела уже.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #9
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Хлоя, а я бы не сказала, что эти фильмы одной весовой категории. "Гейл" жесткий и страшный, "Пробуждение" сентиментальный.
    Я смотрю, Arti попугаться любит я вот наоборот. И вообще мечтаю, чтобы хорроры запретили повсеместно.

  10. #10
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    Хлоя, а я бы не сказала, что эти фильмы одной весовой категории.
    Под «весовой категорией» я понимаю силу воздействия фильма на эмоциональную сферу.
    Для меня эти два фильма в этом ключе – равноценны

    Именно к сентиментальным фильмам «Пробуждение» мне отнести сложно.
    Так как ни умиления, ни излишней чувствительности, ни приторной нежности этот фильм во мне не вызывает.
    Вот если щенка увижу – это да, сентиментальной становлюсь….

    Сюжет фильма – трагедия мальчика (+отдельная линия материнского самопожертвования) – который заболевает, медленно погружаясь в кататонию – полную обездвиженность на фоне замершего сознания.
    Попадает в соответствующее заведение, пожизненно.

    Наблюдательный, погруженный в профессию, незрелый и стеснительный в МПО (межполовые отношения) доктор – усматривает связь между новым, малоизученным препаратом и поведением ряда пациентов лечебницы.
    На свой страх и риск, он начинает терапию – и на примере Де Ниро – можно отследить ее результаты. Положительные.

    Все идет по плану, казалось бы, людям возвращена фактически жизнь! – но чуда не случается.
    И, после нескольких месяцев полноценного существования – эти пациенты, СОЗНАВАЯ всю трагедию их положения – начинают скользить обратно в сумерки, плавно теряя координацию, потом речь, постепенно впадая в кататонию.
    Круг замыкается.

    Бонусом идет линия полового «созревания» доктора. Хороший человек, великолепный профессионал – естественно медсестра заведения – составит ему идеальную пару .

    Вот. Что помнила, рассказала.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 18.02.2009 в 00:55.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    ultramarine, ну конееееечно запретили! Щаз!
    Хотя "Пилы" - это все же не мое. Я не люблю, когда руки-ноги отрывают. Я мистику люблю. Какого-нибудь Ван Хельсинга, где и страшушка вроде, но и без натурализма. Или какой-нибудь Корабль-призрак. Первые кадры вырезаем - и дальше все замечательно. Или про ведьм про каких-нибудь. Ну в общем что-нибудь такое жутковатенькое, но без моря крови.

    Добавлено через 2 минуты

    Хлоя, что-то знакомое, а что-то не очень. Возьму на заметку. Если опять выяснится, что смотрела, впаду в кататонию.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.02.2009 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А фильмы Гиллиама смотрела?
    Братья Гримм и Страна приливов?
    Как тебе такое? Пограничное?

    О, а "Суини - Тодд, демон парикмахер с Флит-стрит"?
    И мультики этого режиссера? Обожаю его! Любимчик для семейного просмотра!

    И немножко арта - Питер Гринуэй.
    "Повар, вор, его жена и ее любовник". Там еще Готье резвился, костюмчики делал в тему.
    Не сказочка, но натуральной убоины много. Разной, в различной стадии сохранности. И приглашение к людоедству.
    Как у братьев Гримм
    Последний раз редактировалось Хлоя; 18.02.2009 в 01:17.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Братья Гримм скачала тыщу лет назад, так и валяется нетронутым. Страну приливов не смотрела.
    Братья Гримм по рекламе какой-то сказкой показался, и что-то я сразу его не посмотрела, а потом заиграла. Неужели страшушка? Надо срочно смотреть? Или не так, чтоб бегом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Если Ван Хельсинг смотрела с удовольствием, то Братья Гримм на мой взгляд тоже понравятся. Мне они, во всяком случае нравятся гораздо больше.

    Еще "Сонная лощина" - в ту же кучу. Должна понравиться.

    Страна приливов - сумасшедший фильм. Его рекомендовать боюсь. Мне хватило одного просмотра. Такая многослойная фантасмагория, совершенно двинутая.
    Не представляю, что у режиссера в голове.

  15. #15
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    А "Пробуждение" смотрела? 1990г.
    Одной весовой категории фильмы.

    В основе сюжета - проза Оливера Сакса, невропатолога.
    Играет слаженная пара - Робин Уильямс и Де Ниро.
    О том, что такое получать надежду, и как с ней расставаться...
    В фильме этот процесс - двусторонний и разнонаправленный.

    Удивительно хорошее и сильное кино.
    Пробуждение - это вообще шедевр, столько лет прошло, а помнится он настолько хорошо, заставляет задуматься ...отличная игра де Ниро...у нас этот фильм в домашней коллекции...

    Добавлено через 1 минуту

    мы вчера посмотрели "Миллионера из трущоб ", если честно первые минут 15 было желание вырубить или что-нибудь другое посомтреть, но потом увлеклась...и фильм понравился, хоть и сюжет тривиальный и концовка предсказуемая, но все равно...снят фильм отлично, не обошлось и без танцев ( это были бы не индусы, если бы их не было ) что порадовало больше всего - не было наигранности, как в большинстве инд. фильмах, видимо сказался тот факт, что снимал Бойл! за что ему огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Lisichka; 18.02.2009 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а я посмотрела Райский остров.... Ужас.. тяжелое кино, прямо смотреть не могла такое... И зачем зачем я его смотрела и так ясно было по анонсу чего от него ждать!
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  17. #17
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Может, кто знает - почему в рекламе "Кремлевские курсанты" есть Макаров (имя актера не помню), а в самом сериале его нет?! Может, еще будет?...

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Посмотрела "Вики, Кристина, Барселона"... Понравился! Не скажу, что буду его пересматривать, но он , определенно, очень приятный.
    Образы Хуана-Антонио и Марии-Елены - это квинтэссенция простоты, честности с окружающим миром, с самим собой и свободы! Честно говоря, не люблю Пенелопу Круз, но роль сумасшедшей гениальной личности ей очень к лицу - я следила за каждым её появлением в кадре.
    Carpe diem...

  19. #19

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    41
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Только что посмотрела День когда земля остановилась с Киану Ривз. Честно говоря фильм не блещет новизной, досмотрела до конца - местами даже понравилась, но вот ощущения такого непонятно (как обычно после классной фантастики) нет. Приятный фильм, но не более.
    Да и Киану постарел

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •