Хна египетская (красящая) - Страница 18
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #341
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Кыся Мяу, если хна обычная из пакетиков, то рекомендуется шампунем только через 3 дня. Так лучше возьмется цвет. А если Лашевская, то сразу.
    Я обычную хну через 1 день шампунем промываю, вроде цвет не исчезает.

  2. #342
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , через три дня??? у меня после хны волосы как пакля почему-то.

  3. #343
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кыся Мяу, у меня тоже после хны волосы жесткие очень, я ее водой смываю и потом бальзам наношу, а шампунем не следующий день мою

  4. #344
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кыся Мяу
    Использую обычную хну, держу 1,5 часа, волосы у меня тонкие, краска берется нормально. Меня здесь научили добавлять в хну желтки, лимонный сок и/или кефир после этого волосы перестали быть, как пакля. Волосы мою на следующий день, цвет сохраняется. Иногда добавляю репейное или другое масло, тогда мою шампунем прямо сразу и с цветом все нормально.

  5. #345
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Волосы после хны, да жёсткие.
    На влажные волосы (после того как смою хну водой) наношу несмываемой крем (самодельный, готовился для кончиков). после этого они мягче и легче расчёсываются...
    голову мою через два дня (за это время дейсвителньо видно как волосы темнеют).

  6. #346

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юрьевна процитирую сама себя... Когда-то в этой теме писала:

    Цитата Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
    И еще, рассказывала моя мама, что как-то ехала в поезде и обратила внимание на девочку лет 16. У нее были замечательные волосы - до колен, красивого рыжего цвета, коса толщиной в руку. Мама спросила, как она ухаживает за волосами. Девочка сказала, что у ее родителей очень плохие волосы, поэтому они девочке с 3! лет красили волосы хной. Вот так и выросли...
    В общем, мама приехала под впечатлением от таких волос... Но в общем, конечно, лучше дождаться рекомендаций тех, кто реально применяет хну для детей. Мало ли что... Лучше перестраховаться.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  7. #347
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Юрьевна, если хна натуральная - без добавок, то вреда она не причинит, одну пользу. Кстати, может, бесцветной хной маски поделать?
    Carpe diem...

  8. #348
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мне мама в детстве всегда маски из хны делала , правда не для окрашивания, а чтоб крепкие росли.
    Когда жила в Египте красилась местной черной хной (полчаса на волосах всего нужно было выдержать). 3 года использовала, волосы были просто супер! Перестала только потому, что решила из черного цвета выходить.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #349
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Безцветная - это замечательно, но мне хотелось бы золотого оттенка ребенке своей добавить))). Она ж у меня золотце! И при этом чтобы не пОшло было. Думаю, надо попробовать все же

  10. #350
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Юрьевна Хна РАСПРЯМЛЯЕТ волосы. так что "заодно укрепить кудри" точно не получится.

  11. #351
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ObsidianCat , у меня волосы всегда были прямые, а от после исользования хны стали волнистыми!!! Причем, постепенно, начиная с затылка, и за пару лет по всей голове волнами пошли. Так что это, видимо, индивидуально
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #352
    Аватар для SeaJaDE
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Решила покраситься хной, так хна какая то странная: раньше я помню почти сразу краситель рыжий выделялся, а теперь почти не выделился... может она просроченная была? Как думаете?

  13. #353
    Аватар для SeaJaDE
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тоже эксперементирую: дома вечером не оказалось кефира, поэтому залила хну ряженкой, добавила немного лимонного сока, и оставила ее в теплом укромном уголке примерно на 20 часов. Где то полчаса назад накапала немного эфиров, и нанесла. Теперь сижу,жду.

    Свои темно-русые волосы были месяца 3 назад окрашены в темный шоколад, и 2 дня назад я покрасила их просто хной, заваренной горячей водой, держала всего 1,5 часа, думала буду совсем рыжей (раньше так и было), ан нет! Получилась я черная с рыжим отливом. Буду ждать результата хны с ряженкой....))

  14. #354
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я запуталась.... вот я крашусь в рыжий яркий-яркий... и еще химию два раза делала... сейчас не нравится то ,что на волосы, что подвергались хим. завивке, при покраске цвет блеклый, полинялый.. на отрастающих незахимиченных красивый... Я вот уже подумываю..а не перестать ли делать химию ... Но.... Смогу ли я получить действительно яркий рыжий цвет волос??? Яркий-яркий... Тем более я с химией? Или мне ничего не светит? Посоветуйте, а?.
    с душой Алхимика

  15. #355

    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, я красилась хной со школы и весь институт. Сначала была рыжей (свои волосы темно-русые), а по мере накопления приобрела оч красивый цвет красного дерева. Все спрашивали, что у меня за краска. Последние разы спала с хной на голове, добиваясь цвета. вот теперь думаю, а не покраситься опять?

  16. #356

    Регистрация
    28.10.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Возможно ли такого цвета добиться хной и басмой? У меня все в рыжину уходит, а хочется более коричневого, может, добавить чего-нибудь нужно? Кофе добавляла- результата ноль...
    Изображения Изображения

  17. #357
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shokoladnaya возможно, думаю, просто надо брать мало хны и много басмы. Или красить по очереди - сначала хной, а потом закрашивать басмой. А свой цвет у Вас какой?

  18. #358

    Регистрация
    28.10.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я беру в пропорции 1:4 Хна:басма, держу по 4-5 часов, первые дни цвет такой насыщенно коричневый, а смывается и в рыжину уходит, особенно на солнце видно, при искусственном освещении выглядит, как на фото, даже немного темнее. Может, больше басмы брать? Или держать дольше? Я прям уже не знаю, что делать, чтобы получить более темный цвет, а получается более рыжий((((((
    Я начала краситься на темно-каштановый цвет, волосы были окрашенные хим. краской... Вот уже не знаю, что и делать. Может попробовать поэтапное окрашивание, только муторно это

    И теперь вопрос ко всем, кто красится хной: примерно через какое время после начала окрашивания вы заметили улучшение состояния волос, и заметили ли вообще? У меня такое чувство, что она мне волосы сушит

  19. #359

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Shokoladnaya, сама по себе, в чистом виде хна вполне может сушить волосы так что если часто используетежелательно какие-нибудь дополнительные компоненты добавлять (яйца, мед и т.п.).

  20. #360
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мне в Египте еще местная девушка подсказала, что надо волосы по всей длине красить хной не чаще чем раз в 4-6 месяцев, иначе происходит перенасыщение и волосы сохнут. Я так и красилась, а раз в месяц подкрашивала корни только и у меня просто шикарные волосы были, не смотря на постоянное нахождение на солнце и в соленой воде.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •