-
Elga, спасибо за ваш рецептик каши. Я почти так же готовлю, и все-таки отличия небольшие есть.
Сначала промытое пшено отдельно заливаю кипятком, ставлю на огонь и даю закипеть. Даже полминутки пусть покипит. Эту воду сливаю (это делается, чтобы пшено горьким не было). Или просто заливаю кипятком пару раз и сливаю.
Потом ставлю варить, залив кипятком или горячей водой, повыше уровня пшена. Сразу же добавляю и тыкву, порезанную небольшими кусочками. Поварится минут 10, загустеет, добавляю молоко на глаз, чтобы не было густо, и оставляю на небольшом огне вариться. Примерно минут 20. Потом солю, кладу сахар, сливочное масло, и ещё нравится добавить сливок под конец. Каша здорово густеет, поэтому добавить сливочек ей не помешает. Но сливки это не обязательно, можно молоком если густо. Когда опять начнет кипеть (пыхтеть), поварить чуть-чуть, и можно ее снимать, укутывать и дать настояться полчасика.
А сейчас я обычно в горшочках делаю. Там вообще просто, все складываю, заливаю водой, молоком, солю, сахарю, и масло, и сливки, все сразу и в духовку.
Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 04.01.2009 в 23:16.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума