Применение растений в лекарственных и косметических целях
Показано с 1 по 20 из 473

Тема: Применение растений в лекарственных и косметических целях

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для *Helga*
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Травяная настойка

    Добрый день!
    Хочу сделать настойку ромашки для использования в качестве добавки в крем, скажите на чём лучше настаивать спирту или глицерине (например с арома-зон) там он растительного происхождения. Есть ли у кого-нибудь опыт настаивания трав на глицерине?

    п.с. Прошу прощения если не в эту тему написала

  2. #2
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    *Helga*, в магазине Аромарти тоже глицерин растительный.
    Тема здесь. Есть ещё такая. И, конечно, темы "настоянные масла" 1 и 2 могут заинтересовать.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 18.11.2008 в 16:42.

  3. #3
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Купила в аптеке вот такой фиточай "Волшебник кожи". В составе: корни лопуха, цветки ромашки, листья крапивы, трава хвоща полевого, корневища и корни девясила, трава зверобоя, трава череды.
    Думаю его ещё и наружно применить: кубики льда наморозить, компрессы поделать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •