Спрей бальзам-кондиционер несмываемый «Крапивная Роза»
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Спрей бальзам-кондиционер несмываемый «Крапивная Роза»

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Arti, искренне советую.
    По моему опыту, оказалось, что добавки масел лично мои волосы жирнят в несмываемых средствах, а большой процент фитокератина делает волосы более жесткими и слегка липковатыми (что не очень мне нравится). Вообще, в процессе создания подобных средств я постепенно уменьшала дозировки активных веществ и дошла до оптимальных.
    Молочную кислоту добавляю для понижения pH, даже уже в слегка кислой среде срок годности средства повышается (только за счет кислотности), всякие бактерии хуже, медленнее размножаются. По идее, такое средство можно хранить вне холодильника без консервантов (но я держу в холодильнике, стоит второй месяц вообще никак не изменившись). Можно больше уксуса добавить, но его избыток тоже увеличивает жесткость волос.

    P.S. С хитозаном (аромарти, который водорастворимый) и катионным гуаром не сочетается. Первый слипается в пластилинистые кусочки (добавляла при разных pH, и при 6, и при 5), вообще не желает растворяться и оседает на дно, второй набухает и также, не растворившись, хлопьями оседает на дно. Алоэ гель вводится без проблем.
    Сюда еще очень просится комплекс керамидов, просто прекрасно должно быть. В следующий раз добавлю.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    443

    По умолчанию

    Уже сделала. Про алоэ гель забыла. Как я его пропустила? Он у меня туда уже не влезет - под завязку бутылку налила, а керамидов сейчас капну.
    Вопрос такой - а много на волосы пшикаешь? У меня моя старая брызгалка, так ее буквально пару пшиков надо. Если больше, то тяжело уже волосам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •