Скраб с коричневым сахаром
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Скраб с коричневым сахаром

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    делала такой скрабик в сауну с собой брала-супер!!!!только соду не сыпала,нет у меня к ней доверия)))масела добавила оливковое и авокадо плюс эфиры сандал,пачули
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #2
    Аватар для dewdrop
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый день

    Рецепт очень понравился, только не подскажете, а сколько и какие ЭМ добавляли?

    И какой вред может быть от соды?
    Спокойствие...тоолько спокойствие :-)

  3. #3
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Рецепт тоже очень понравился!!!Спасибо TAV!
    dewdrop по-моему от соды нет вреда.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  4. #4
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Если кожа сухая и тонкая, то с содой все-таки надо поосторожней - может потом стягивать и шелушиться. А для жирной утолщенной кожи сода в скрабе - хорошее средство (исключая, конечно, индивидуальные реакции). Но лучше осторожно опробовать на себе, а уже потом подкорректировать концентрацию.

  5. #5
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    dewdrop я масла по самой капельке добавляю-сначала кажется,что не пахнет,но потом аромат раскрывается.Люблю грейпфрут
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #6
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    dewdrop, я тоже обычно для скраба беру цитрусовые, мяту, то, что мне приятно пахнет Количество эфиров как обычно 2-3 капли на 5мл/гр.
    Сода при соприкосновении с водой становится скользкая и скраб хорошо скользит Она ведь еще используется и как мягкое моющее средство и кроме того хорошо очищает и смягчает кожу.

  7. #7
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    TAV, я тоже опробовала ваш рецепт Вместо персикового взяла абрикосовое масло. Из эм - грейпфрут. Пользуюсь уже неделю. Очень довольна. Спасибо

  8. #8

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот люблю я такие простые рецепты! Прочитала-пошла-сделала-получила удовольствие. Спасибо! Вся семья скребется с наслаждением. Правда, базового масла я побольше налила. Захотелось пожирнее. И с ЭМ мяты конечно королевское освежающее удовольствие...ммм...

  9. #9
    Аватар для Alsu
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Tunis
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я помню, как мне похожим скрабом из коричневого сахара (на масле тоже) наскабили руки в маникюрном кабинете. Эффект меня очень поразил тогда! Долго еще ходила под впечатлением.

  10. #10
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    68
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Большое спасибо за классный рецептиК! делаю, правда без соды, соединяю сахар и соль (два в одном!) Нравится!

  11. #11

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала пилинг на тростн.сахаре (мелком из маркета) первый раз с медом,а сейчас беру смесь масл.а\целюлитную,туда сахар и вперед.
    Теперь сахар у меня в любимчиках,тк мне кажется именно он дает очень хорошее увлажнение...по крайней мере раньше пром.скрабы или кофе как отдельные скрабы такое ощущение не давали, и масл.смесь после ванны так не действовала
    Так что спасибо форуму,тельце моё сахар очень полюбило

  12. #12
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    42
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала себе этот простой скрабик с маслом расторопши (много его у меня) и ЭМ апельсина. Сахара взяла 3 ложки и еще 1 ложку морской соли. Все немного смолола в кофемолке, т.к. хотела для лица. Очень понравилось -просто и эффективно. Буду пользоваться раз-два в неделю ,наверное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •