-
- Вес репутации
- 35
У меня что-то разладилось с Никкомульсом. Делала ранее на нём 2 удачных кремика + пару экспериментальных – всё было ОК!, остатки одного из них до сих пор стоят на полочке (уже не использую, не выбрасываю, наблюдаю), и хоть бы что ему.
Летом, в жару, осваивала Никколипид, а тут решила «сваять» ночной на Никкомульсе, делала наверняка, с кучей ценных ингредиентов, была уверена, что тут-то уж точно проблем не будет, а вот, поди, ж ты!
Короче, дело было так: первый крем – ВФ:ЖФ/ 80:20, эмульгатор –3%, вдруг взял и расслоился в середине смешивания. Танцы с бубнами не помогли – загустила ксантаном, назначила кремом для рук. Решила грешить на неаккуратное введение ВФ.
К изготовлению второго (с тем же составом, но пропорциями 70:30, эмульгатора - меньше, с надеждой получить молочко) подошла более тщательно, ВФ вводила капельно из шприца. Процесс эмульгирования шел без осложнений, на выходе получила гладенькую текстуру густого молочка, залила во флакон с помпой, поставила в холодильник. На следующий день достала и увидела сверху тоненький слой масла, встряхнула, и – УПС! – нет молочка – хлопья в жирной воде. Дальнейшее взбивание ни к чему не привело.
Ну что ж такое?! Третий делать уже боюсь. Почему вторая эмульсия – то распалась, ведь получилось же всё?! Может, есть у кого какие-нибудь мысли по этому поводу?
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума