Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?
Показано с 1 по 20 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    А судьи кто? (НЕ библейская цитата).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, к кому вопрос, конкретизируйте, пожалуйста. Или вы в общем, или риторически?

    Судить мы все вольно-невольно судим, но неплохо временами задавать себе этот вопрос независимо от аспекта, вы правы.

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А судьи кто? (НЕ библейская цитата).
    Вот уж действительно! Как это там говорится - "бросьте в неё камень, кто сам без греха".
    Вот в парах, где один человек с излишней чувствительностью, а другой излишне расчетлив, и случаются такие трагедии. И когда один действительно любит, а другой "позволяет себя любить".
    Если бы любовь всегда была взаимна...Если бы каждый подобного себе выбирал...
    Про естественный отбор среди людей некорректно говорить. Мы же не животные, ступенькой повыше (в основной массе).

  4. #4

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А так природой наверно и задуманно, что пары не могут быть одинаковыми, разные по характеру и сходятся и дополняют друг друга. Хотелось бы конечно идеальных отношений.Логика с интуицией. Представляете если два умника собируться или наоборот два чувстительных чебурека. К примеру многие жены гениев ну ничего из себя не представляли.

  5. #5
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шокalad Посмотреть сообщение
    Представляете если два умника собируться или наоборот два чувстительных чебурека.
    Психология и статистика говорят об обратном. Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".
    Если кто-то в паре отстаёт (скажем, по уровню культуры), то он неизбежно начинает "подтягиваться", потому что пара стремится к равновесию.
    Carpe diem...

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    И в продолжение мысли Алексы, если второй партнер не поддтягивается, то пара рано или поздно расстается. Проверено на личном опыте.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот и я тоже комплексы испытываю на отсутствие высшего у мужа...пытаюсь подтянуть. ну надо мне это для психологического комфорта! Хоть человек поумнее меня будет, а вот стереотип четко в голове заел что ну ниже по уровню и все тут!!! Получается что я какая-то мамашка для него - делай уроки, чисть зубы, ложись спать))) Но тянуть буду за собой, пока не сровняемся или не перегонит. Мне всегда больше ведомой нравилось быть, чем все в своих руках держать...
    Так что иногда такое несоответствие пар может стать поводом начать искать другую партию...до измены опускаться не собираюсь, но хочу чтобы с человеком не было недо(молвок/понимания/соответствия и т.д.)

  9. #9

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.

    Да таким людям памятники ставить надо вообще, я имею тех кто живет с гениями.

    Alexa_Alexa Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".

    Дык вот в том то и дело, что для счастливой жизни. ну кто из девушек может похвастаться, что они сошлись с бойфрендом и живут в полном понимании? Испытывать счастье только от того, что ты живешь или обладаешь своим мужчиной-это одно, а вот быть счастливой от понимания, что партнер твой идеален и не требует доработки - это другое.Или тебе себя надо доработать.
    Я не спорю, что интересы дожны быть одинаковые, на то наверно первоначально люди и сходятся по интересам, симпатиям..., но как правило по характерам противоположные(к примеру два лидера не уживуться, по жизни им может друг с другом и интересно, но в семейной жизни зачастую дискомфорт).Я собственно имею в виду характеры, а не статус, ум, привлекательность. Я не говорю, что это именно так,это просто частые члучаи.
    Последний раз редактировалось Шокalad; 08.08.2008 в 02:04.

  10. #10
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, согласна с Вами Говорят, что притягиваются противоположные личности друг к другу. Но для хорошей совместной жизни лучше быть похожими во многом. На собственном примере знаю.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •