А судьи кто? (НЕ библейская цитата).![]()
А судьи кто? (НЕ библейская цитата).![]()
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti, к кому вопрос, конкретизируйте, пожалуйста. Или вы в общем, или риторически?
Судить мы все вольно-невольно судим, но неплохо временами задавать себе этот вопрос независимо от аспекта, вы правы.
Вот уж действительно!Как это там говорится - "бросьте в неё камень, кто сам без греха".
Вот в парах, где один человек с излишней чувствительностью, а другой излишне расчетлив, и случаются такие трагедии. И когда один действительно любит, а другой "позволяет себя любить".
Если бы любовь всегда была взаимна...Если бы каждый подобного себе выбирал...
Про естественный отбор среди людей некорректно говорить. Мы же не животные, ступенькой повыше (в основной массе).
А так природой наверно и задуманно, что пары не могут быть одинаковыми, разные по характеру и сходятся и дополняют друг друга. Хотелось бы конечно идеальных отношений.Логика с интуицией. Представляете если два умника собируться или наоборот два чувстительных чебурека. К примеру многие жены гениев ну ничего из себя не представляли.
Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.
Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем
Психология и статистика говорят об обратном. Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".
Если кто-то в паре отстаёт (скажем, по уровню культуры), то он неизбежно начинает "подтягиваться", потому что пара стремится к равновесию.
Carpe diem...
И в продолжение мысли Алексы, если второй партнер не поддтягивается, то пара рано или поздно расстается. Проверено на личном опыте.
По-моему так.
В. Пух.
Вот и я тоже комплексы испытываю на отсутствие высшего у мужа...пытаюсь подтянуть. ну надо мне это для психологического комфорта! Хоть человек поумнее меня будет, а вот стереотип четко в голове заел что ну ниже по уровню и все тут!!!Получается что я какая-то мамашка для него - делай уроки, чисть зубы, ложись спать))) Но тянуть буду за собой, пока не сровняемся или не перегонит. Мне всегда больше ведомой нравилось быть, чем все в своих руках держать...
Так что иногда такое несоответствие пар может стать поводом начать искать другую партию...до измены опускаться не собираюсь, но хочу чтобы с человеком не было недо(молвок/понимания/соответствия и т.д.)
Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.
Да таким людям памятники ставить надо вообще, я имею тех кто живет с гениями.
Alexa_Alexa Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".
Дык вот в том то и дело, что для счастливой жизни. ну кто из девушек может похвастаться, что они сошлись с бойфрендом и живут в полном понимании? Испытывать счастье только от того, что ты живешь или обладаешь своим мужчиной-это одно, а вот быть счастливой от понимания, что партнер твой идеален и не требует доработки - это другое.Или тебе себя надо доработать.
Я не спорю, что интересы дожны быть одинаковые, на то наверно первоначально люди и сходятся по интересам, симпатиям..., но как правило по характерам противоположные(к примеру два лидера не уживуться, по жизни им может друг с другом и интересно, но в семейной жизни зачастую дискомфорт).Я собственно имею в виду характеры, а не статус, ум, привлекательность. Я не говорю, что это именно так,это просто частые члучаи.
Последний раз редактировалось Шокalad; 08.08.2008 в 02:04.
Alexa_Alexa, согласна с ВамиГоворят, что притягиваются противоположные личности друг к другу. Но для хорошей совместной жизни лучше быть похожими во многом. На собственном примере знаю.
Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем