Фотоаппарат
Показано с 1 по 20 из 204

Тема: Фотоаппарат

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Agent Была возможность поюзать,впечатления минусовые,да и оптика не фонтан...

  2. #2
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Берлин
    Возраст
    41
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А вот скажите мне, есть ли у кого опыт приобретения зеркальных камер и объективов в США? А то смотрю на колоссальную разницу в цене Кэнонов и понимаю, что покупать здесь 40Д, пару объективов Л-серии и новую вспышку - просто преступление против семейного бюджета. Конечно, там купить дешевле, но насколько проще? То есть ведь есть подводные камни, например, гарантия или настройка объектива...
    Так исторически сложилось...

  3. #3
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот созрела,может кто сможет сказать что нибудт про Nikon D80? Чего то мне ента моделька приглянулась.Может у кого есть уже?

  4. #4
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    у кого дома живет фотопринтер?
    надоело такими объемами фотки таскать в студии, да и качество далего не всегда радует
    счастья всем!

  5. #5
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Светик, у меня живёт.
    Качество печати, правда, похуже будет, чем в проф. студии. Т.е. цветопередача не очень хороша и тусклее что ли выходит. То, что вижу прежде на экране монитора, нравится больше. Ещё себестоимость фоток увеличивается: катриджи с бумагой и чернилами дорогие. Правда, он у нас маленький, портативненький такой. Говорят, что у больших качество печати всё-таки лучше.
    Но мы приобрели свой Canon Selphy ES20 сознательно, не для "промышленных объёмов", а чтобы можно было брать с собой в поездки, ну и чтобы...был: иногда пригождается и удобно, что под рукой.
    Вобщем, когда надо делать много фоток и время терпит, отдаю в студию делать.

  6. #6
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    фантик, спасибо за ответ!
    думаю, цветопередача и пр. техмоменты можно настроить
    конечно напрямую такие возможности будут зависеть от стоимости принтера ))
    а насчет того, что на мониторе лучше - как раз мой случай
    именно в студии сделали бледные, мутные фотки
    хотя разрешение для 10х15 было достаточное

    пока смотрю на
    Canon PIXMA iP5200
    без жк экрана (в чем не нуждаюсь)
    но с достаточно большим разрешением ина 5 раздельных чернильниц
    счастья всем!

  7. #7
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Берлин
    Возраст
    41
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Vanilla, у нас фотопринтер Sony (не помню модель, но если любопытно, то уточню). Мы его покупали для того, чтобы наконец-то хоть что-то напечатать из огромных залежей цифровых снимков. Получается недёшево - бумага и картриджи дороже промышленных. Но я точно могу сказать - если бы не было этого принтера, мы бы вообще никогда ничего не напечатали. Качество печати нравится, фотографии хорошо ламинируются (никаких отпечатков пальцев), цветопередача адекватная.
    Есть нюанс. Если заряжен картридж, его лучше использовать за короткий срок, а не оставлять в принтере на полгода. А то подсыхает он что ли, но первая фотография получается не очень яркая после долгого перерыва.
    Мы довольны.
    Супруг, правда, последнее время думает о каких-то новых струйных принтерах, которые печатают якобы ничуть не хуже - цветная печать и фотографий, и просто документов. вроде бы дешевле печать выходит. Но мне сомнительно - струйная печать всё-таки не для фото.
    Так исторически сложилось...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •