Что они говорят или "Перлы" наших детишек
Показано с 1 по 20 из 498

Тема: Что они говорят или "Перлы" наших детишек

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ездили в гости к моей сестре - у нее второй ребенок, девочка 2 месяца. Мой (2 года), долго смотрел на нее, а потом так озадачено развел ручки:
    - Мама, нету!
    - Что нету, Солнышко?
    - Писи нету! Совсем нету!

  2. #2

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера занималась с дочкой. Игра ей очень нравилась: я называла предметы, а она - признак, который их объединяет (пример: огурец, помидор, редис - овощи и т.д.).
    Насте 5 лет.
    Я решила дочку заморочить, говорю: "Мяч, солнце, яблоко, колесо" (подразумеваю, что ответ будет о геометрической форме) , а она: "куча какя-то получилась"

    Еще один случай геометрический был.
    В садике был урок матиматики, где им подробно рассказывали о форме предметов.
    Дома сидит пьет молоко из 3-угольного пакета, задумчиво то отхлебнет, то посмотрит на пакет со стороны.
    А потом, радостно: "Мама, это же равносторонняя пирамида!"

  3. #3
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня дочь (почти 5 лет) озадачила меня вчера вопросом:
    - Мама, вот есть "Веселый молочник", а почему нет "Веселого сосисника", "Веселого колбасника", "Веселого кефирника" и.т.д.?
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  4. #4
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мой сын, когда был ещё в садике, очень заинтересовался теорией Дарвина. Вкратце рассказала. И дружил он с соседской девочкой Машей. Увидел как-то её маму (женщину с неординарной внешностью) и громко так :"Все люди произошли от людей, а Машина мама - от обезъяны!" Слов не было...
    И на эту же тему :"Я вот подумал - у обезъян хвостики, а у людей - попчики!"

  5. #5
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    на сережки у березы--огурчики а недавно сынок 3года у меня спрашивает-"мам,а у тебя сиси маленькие или большие?!!,ну покажи!!!"
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #6
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не могу не поделиться:
    Николка (2,4г) в гостях у бабушки захотел, извините, покакать. Ну бабушка засуетилась, скорей горшок ребенку, штанишки снимать, усаживать. Деть вырывается и орет "Я сам". Бабушка угомониться не может, все пытается помочь процессу снятия штанишек. И тут Николка возмущенно: "Бабушка!!! Не учи меня какать!!!"

  7. #7
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Самый младший в нашей семье пока разговаривает жестами и все "крылатые выражения" еще впереди. Но семейных преданий о смешном много. Сто лет назад ,с младшим братом и нашими мамами гуляем в деревне, вблизи пасется коровье стадо. Увидев теленка я в восторге закричала: "Саша смотри - коровенок!". А он в ответ: "Не коровенок, а котелок".
    Старшей племяннице было года 3,5. Собираются с гулять и бабушка ее торопит, а она: "Что ты меня подгоняешь, надоела мне такая песня". Бабушке ответ не понравился и она вышла одна. Через некоторое время в застегнутом наискосок пальто выходит внучка. Постояла, посопела а потом говорит: "Ну хватит обижаться, уж и пошутить нельзя, подумаешь какая принцесса".
    Младшая лет в шесть, слушая наши разговоры об особенностях московской архитектуры текущего периода, решила блеснуть знаниями - почти к месту заявила "Ой а Серетели что навонял!" (имелось в виду - наваял).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •