-
Аленka, да как и с другими глинами, частота применения зависит от типа кожи, решаемой проблемы, состава маски. Для общего очищения или тонизирования/лифтинга - один-два раза в неделю, курсом обычно рекомендуется каждый день или через день в течение 10-14 дней. Белая глина - она же довольно мягкая, каких то особых ограничений нет, нужно ориентироваться по состоянию своей кожи.
-
Я просто обожаю такую маску.
Белая глина + вода + глицерин.
Результат превзойдет все ожидания. Кожа становится такой увлажненной, такой гладкой, как будто я только что от косметолога вернулась.
Добавлено через 58 минут
Capra, я пропорции на глаз добавляла, только не переборщите с глицерином не более 5-7%.
Последний раз редактировалось Cherry; 27.04.2009 в 23:53.
Причина: Добавлено сообщение
-
Cherry, спасибо огромное за разъяснения( первая маска мне очень понравилась), учитывая вашу рекомендацию, я решила, что имеет сделать граммов 50, сразу на курс, вот, что у меня получилось
глина белая 25 г, гидролат гамамелиса 10 г, глицерин, 4 г(ок 8%), вода дистиллированная 12 г
просто хорошо размешала, получилась такая масочка
-
а непосредственно в глине эфиры вообще не растворяются? мне кажецца, растворяюцца, куда же им деться?... Но я иногда еще кефир добавляю.
-
astral_woman, это, конечно, мое личное впецатление, но я делала гиняные маски и с маслом и без, так вот когда масла не положишь, ощущение неприятного припекания есть всегда, даже с очень мягкими эфирами(1 капля на разовую порцию)
конечно, если вы добавляете кефир, то масло эмульгируется лучше, чем при сочетании :вода-глина
-
По моим ощущениям белая глина вообще самая мягкая по воздействию из всех глин. Ее вроде как даже для чувствительной кожи рекомендуют. А для жирной кожи лучше подойдет голубая глина.
-
- Вес репутации
- 35
я вот масочку сегодня сделала и сижу думаю надо ли после нее каким нибуд маслицем помазать? руки чешутся миндальным намазюкать мордочку.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума