Наболевшее про кризисы жизненные
Показано с 1 по 20 из 693

Тема: Наболевшее про кризисы жизненные

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне кажется, что критику про лишний вес мужчина может высказать своей даме, т.к. это важно в интимной жизни, исключения составляют кормящие матери и женщины со сбоем функции щитовидной железы (это часто временное явление). Может это хорошо, когда партнер поддерживает высокую планку уровня жизни (бытовой, интеллектуальной ...). Когда в семье женщина стремиться "вперед", а мужчина размазня, то женщина на себе все и везет, при этом мужчина не будет благодарен женщине, а начнет огрызаться, т.к. не его это темп. Я согласна с logos, что брак в этом случае лучше по "рассчету" вступать, но эти простые истины к сожалению приходят "с возрастом, с опытом (печальным)". Думаю молоденькие девочки вообще не поймут, что мы тут обсуждаем.

  2. #2
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Думаю молоденькие девочки вообще не поймут, что мы тут обсуждаем.
    Почему же, очень даже понимаем!
    Je vais danser sur les braises...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Девочки, все бы хорошо, и замечательно если женщина до самой смерти может держать себя в форме, но не забывайте, и мужчинам своим напоминайте, что у мужчин-то нет жировой прослойки, а у женщин есть! Поэтому женщинам ВСЕГДА сложнее держать себя в форме. А что говорить о послеродовых делах, когда некоторых буквально так прет во все стороны, что никакте диеты не помогут (а если помогут то только на тот свет быстрее уйти).
    И потом в первую очередь надо ж любить себя ЛЮБУЮ! Посмотрите на ту же Анфису Чехову - во кадушка, а как себя подавать умеет! Вообще не комплексует по поводу фигуры, и недостатка в мужском внимании не испытывает!
    Да всем нам хочется быть тоненькими и стройненькими, но не всегда это возможно. И наши вторые половинки все-таки должны это понимать и принимать.
    В конце концов, мы-то к их пивным пузам куда как меньше претензий имеем. А то, блин, им модель подавай, а сам он будет, как боров ходить и мы должны этому радоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Всегда нужно собой оставаться! Не запускать конечно, но и не лезть из кожи вон, изводя себя диетами и прочим. Ведь и далеко не всем мужчинам модели нужны, вкусы разные у всех. Вот лет 6 назад, мой папа наехал на маму, чтоб она похудела, ему не нравится видите ли. Мама упорно худела, ограничивала себя в еде, уматывала физнагрузками. Похудела! И что в итоге? Папа потом заявил, что она раньше куда лучше была!!! Вот как понять?! Риторический вопрос.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #5
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    41
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, согласна. Если мужчина за собой следит, тогда еще имеет право на мягкое и тактичное замечание. Но часто они считают себя секс-символами, а на самом деле и животик для пива и побриться иногда лень. Иногда люди имеют право выглядеть не на все 100%. Мы не актеры и не топ-модели. И их стрессы нам тоже не нужны .

  6. #6

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, мне тоже кажется, любить себя и прислушиваться к себе, в конце концов, это помогает понять и любить другого человека.
    Что касается жировой прослойки и у мужчин, она есть и по словам одного медика знакомого, от отрощенного мужского живота в разы сложнее избавиться, чем от женского. Т.е., если они (мужчины) не хотят с животом ходить, при первых малейших признаках надо за него браться, со всех сторон - обследование, диета, спорт.. После какого-то этапа это практически бесполезно - только хирург.

  7. #7
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    За пузики заговорили, так за своего вспомнила. Раньше, только появись пузько, так сразу пресс качать, упражнения всякие. А последнее время смотрю - начало появляться, так медленно, но уверенно, и о прессе забыли Я, конечно же понимаю, что беременная не жена, а семья, но все-таки я беременнее

  8. #8

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не помню чье высказывание: Мужчина до тех пор не сравнится с женщиной, пока он будет ходить с огромным животом и лысиной и при этом думать, что неотразим.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    Fiordaliso Честно говоря, я так глубоко, наверное, не копала. В смысле развития личности. Наверное, это внутренние потребности. Либо хочешь развиваться, либо нет. Это то, что ты просто не можешь не делать, если уж есть такая потребность. Ну не может ведь читающий человек не читать. А как брак этому способствует? Не знаю. Наверное мешать, конечно, может. Занимать много времени. Но тут уж сама женщина тоже много может. Еслиесть потребность, время выкроет всегда.
    Ребенок - да, конечно. Это продукт, наверное, счастливого или не очень брака. Хотя ведь это не всегда случается и люди как-то могут быть счастливы. Я сейчас о взаимоотношениях супругов.
    Все начинается отсюда.
    Женечка, ну что сказать о Вашей ситуации? Тут вроде все предельно ясно. Да, где-то вы с мамой сплоховали. Наверное, мама в бОльшей степени. И это ситуация прямопротивоположная, когда девочки обижались на родителей, отказывающих им в разделе квартиры. Может, иногда они знают что делают, родители? Ну что тут сказать, ну надо было предусматривать этот вариант. Не предусмотрели. Что ж теперь!
    Женечка, а как Вам видется Ваша будущая жизнь? Как хотелось бы и что реально возможно?
    Что Вы хотите как кару своему бывшему мужу за все те несчастья, что он вам с мамой принес? Как Вы хотите, чтобы судьба его наказала? И что хотите себе? Я не шучу и не смеюсь, на полном серьезе. У Вас есть какие-то мысли?.
    Последний раз редактировалось Bella; 26.03.2008 в 22:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •