Какао масло
Показано с 1 по 20 из 370

Тема: Какао масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, сделала сегодня смеську из базовых для малыша - 50% какао, а оно совсем не загустело такой жидкой смесь и осталась. Насколько я поняла из темки, то масло какао придает густоту смеське кремообразную (?) Что же я сделала не так?

    Смесь такая:

    какао - 28 г

    жидкие масла - 25 мл:

    облепиха - 5 мл
    жожоба - 5 мл
    макадамия - 1 мл
    зародыши пшеницы - 1 мл
    оливка - 18 мл

    все.

    Смесь жидкая. На ножках у малыша впиталась меньше, чем за 1 минуту.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Таити, какао обычно загустевает не сразу, а где то в течение суток (если в холод не ставить), вот только кремообразной текстуры с одним только какао может не получиться

  3. #3
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sunnyel значит буду ждать. Посмотрим, что из смеси на какао получится. А то я ее, будучи в полной уверенности, что загустеет, залила в баночку с широким горлом - так что-то неудобно ее оттуда на ладошку выливать.

    Вот получу заказ с воском - тогда как наколдую кремов.

    на утро таки все затвердело и взялось крупинками. Я это дело опять растопила - добавила 20 мл оливки и всбила смесь миксером. Теперь по текстуре как мазь. По крайней мере, ковырять не нужно. Мажу ножки малышам и себе от растяжек с твердой верой в то, что поможет!

    Пахнем какао!!
    Последний раз редактировалось Таити; 10.01.2008 в 14:23.

  4. #4

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите что не так сделал? Смешал персиковое масло и какао, и когда все остыло какао отделилось а плавает снизу Что делать???????????????

  5. #5
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    sa1984, Какао, видимо, просто вернулось в свое обычное твердое состояние.
    Воск можно добавить в качестве эмульгатора. Расплавить вместе с маслами, размешать хорошенько, когда смесь остынет, будет однородной. Насколько она будет густой зависит от количество воска и какао (я один раз умудрилась сделать смесь, которую из банки пришлось буквально выламывать ).

  6. #6

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сириона Спасибо за ответ
    А без воска никак неполучится???
    Может там какие температуры, процент ввода?
    Или оно никогда не смешается?

  7. #7
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    sa1984, ну можно другой эмульгатор использовать ). Только воск пчелины

    Добавлено через 25 минут

    sa1984, можно другой эмульгатор. Просто воск пчелиный найти проще. Вообще, для смеси без водной фазы, из одних только масел, воска должно хватить за глаза для эмульгации.
    Просто так оно, наверное, не смешивается, я и не пробовала даже. По логике - у этих масел же разные агрегатные состояния при комнатной температуре. Они все равно будут отдельно, ведь когда какао остывает - оно затвердевает.
    Вон, масло ши (тоже твердое) даже в кремах со специальными эмульгаторами умудряется собираться крапинками.
    Насчет температуры и процента ввода? Ну... Если оно уже расплавилось полностью - жиже оно не станет, при дальнейшем нагревании, разве что испарится .
    Последний раз редактировалось Сириона; 07.02.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •