Отношения в семье, с родственниками - 1
Показано с 1 по 20 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Рысь мне очень тяжело представить, что женщины могут вырастить своего ребенка потому, что надо. Даже если он оказался незапланированный, он обязательно будет любимым. Хотя я тоже склоняюсь к мысли о том, что все дело в характере, воспитании самого человека. Наверняка эти женщины конфликтуют не только с молодыми девочками, собственными детьми, но и с людьми своего поколения и обязательно с теми, что старше. Просто есть такие люди, которые в любом возрасте думают, что правильная только их точка зрения на данный момент. Они как правило забывают, что сами были молодыми и думали иначе. А ведь это вполне нормально, что жизнь заставляет поменять отношение к каким-то вопросам, а к каким-то оставить неизменным. Потому мне очень импонирует сомнениеF-ortпо поводу того, что, возможно через какое-то время мировоззрение поменяется. Конечно, что-то поменяется, а что-то останется неизменным. Было бы здорово, если осталось стремление создать вот такую большую семью, где вполне счастливо жили люди разных поколений. Просто красивая идиллическая картина. Скорее всего это в бОльшей степени зависит от тех бабушки и дедушки, которые наверняка сами по себе очень терпимы и смогли воспитать в детях и внуках это качество.
    F-ort, наверное тоскуете по Вашей маме и скучаете по отцу, наверное хотели бы, чтобы вот такая семья начиналась с них. Жаль, что это невозможно, но ведь Вы вполне можете начать с себя. Тогда, может, вообще не стоит думать об отдельной квартире для Вашего мальчика, а постепенно расширять свою жилплощадь путем обмена.
    Нет, лично для себя пока такого не хочу. Мы привыкли жить в относительно большой квартире, где у каждого есть свое пространство и можно нормально отдохнуть и уединиться. Ведь образ жизни (график работы, например) накладывает свои потребности и желания.
    Но желание создать вот такой очаг не может не вызывать уважения. Почему бы не попробовать?
    Появилось ощущение, что сказала не совсем о том. Перечитала посты, так и есть. Сначала поняла, что разговор идет о совместном проживании нескольких поколений. Видимо, не совсем об этом, а все о тех же родственных отношениях. Как сохранить в них тепло и уважение друг к другу. Наверное культивировать добрые отношения между стариками и их внуками родители могут только неприпятствием общения между ними, старанием не инициировать скандалы с родителями (бабушками, дедушками собственных детей) и не поддерживать их, если уж возникли какие-то разногласия. Остальное все зависит от самих бабушек-дедушек. От их умения передать свою любовь, которая просто не может не быть к собственным внукам у нормальных людей. Бывают, конечно, всякие извращения, от которых лучше бежать.
    Последний раз редактировалось Bella; 13.12.2007 в 17:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •