-
- Вес репутации
- 37
Дамы, может это не совсем в тему, но что скажете по поводу состава покупного "природного крем-мыла ручной работы на основе мыльного корня" (фирмы "Рецепты бабушки Агафьи"):
композиция жирных кислот пальмового и кокосового масел,
экстракт мыльного корня,
питьевая вода,
глицерин,
сорбитол,
экстракт ромашки и мяты,
льняное масло,
масло облепихи,
масло зародышей пшеницы,
масло гвоздики,
пищевые красители
Ну с маслами понятно. А вот, что есть такое экстракты и сорбитол, кто-нибудь знает?
Само мыло очень понравилось. Кожу после мытья не стягивает, что очень важно, т.к. сижу дома с ребенком и руки мою довольно часто. Я им и умываюсь.
Добавлено через 6 минут
Так, сорбитол сама нашла.
Alexa_Alexa писала:
"Сорбитол тоже не вреден:
Сорбитол - белое кристаллическое вещество со сладким вкусом, иначе называется - сорбит. Получается путем восстановления глюкозы. В природе встречается в морских водорослях, плодах рябины, сливы, яблони и других крахмалсодержащих плодах. Сорбит способен частично или полностью заменить глицерин в составе косметических средств. Его присутствие значительно улучшает текстуру, косметических изделий, придавая им бархатистость и мягкость. Но если в изделии содержится более 10% сорбита, это придает определенную клейкость косметическому средству и создает неприятное ощущение на коже"
А как начет остального?
Последний раз редактировалось Lenik; 12.12.2007 в 17:35.
Причина: Добавлено сообщение
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума