-
Теперь про мой родной ,мой любимый город Баку.
У нас гговорят -есть такая нация ,бакинцы.дад,да именно ,бакинцы ,в независимости от национальности их объединяет чтото общее.
Прощай Баку! Синь тюркская, прощай!
Хладеет кровь, ослабевают силы.
Но донесу, как счастье, до могилы
И волны Каспия, и Балаханский май
Это строчки из стихотворения моего любимого поэта Сергея Есенина.
ББаку это гоод в городе.да ,да именно У нас в центре города есть крепость ,в которой течет своя жизнь,старенькие домики,узкие улочки...Это старый город или Ичери Шехер.
Символом нашего города является девичья Башня.Есть 2 версии
Согласно легенде, шах влюбился в собственную дочь и решил жениться на ней. Придя в ужас от предстоящего брака с отцом, и желая отговорить его, дочь попросила построить башню и подождать пока она не достроиться. Когда башня была готова, шах не изменил своего решения. И тогда девушка взобралась на башню и бросилась с нее в море.
И вторая ,наиболее вероятная,что Шах хотел насильно отдать замуж свою дочь и та решила потребовала в качестве свадебного подарка постороить эту Башню и на глазах у отца сбросилась .ТОгда ,давным давно .стены башни омывал Каспий.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума