-
Хочу задать вопрос людям понимающим механизмы воздействия кремов на нашу кожу.
Например,когда я делаю крем только с жидкими маслами,водой и воском,он получается замечательной однородной текстуры,но на коже водичка капельками выделяется,то есть ощущается,что основной контакт происходит между маслами и кожей,а вода остается сверху,может быть только немного успевая увлажнить кожу и подготовить ее к впитыванию масла.
А вот вчера я впервые сделала крем с лецитином и вода теперь не скатывается в капельки,крем сохраняет свою однородность и на коже.
Вот и захотелось спросить,что же происходит с водой в этом случае? действительно ли с таким кремом в кожу впитывается больше воды (то есть она лучше увлажняется),чем просто с воском? Или это иллюзия и вода точно так же испаряется с пов-ти кожи? Спасибо заранее за ответ!
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума