Да, конечно, обычная самая. Сейчас большинство резины, которая продается, бескамерная. Главное, чтоб диски хорошие были. А диски у тебя хорошие (ты ж их о бардюры не била?). При желании в бескамерную резину можно камеру вставить и она станет камерной.
Это если диски деформируются со временем.
Я еще когда лет 10 назад свою первую машину покупала, там уже стояла бескамерная резина. Отличная вещь!
Зайди ради интереса в любой магазин автозапчастей и посмотри на характеристики продаваемых шин. У консультанта в случае чего спроси, какие из них бескамерные на твой радиус.
Там плюс в том, что если попадает, например, гвоздь в шину, то он там так и торчит, а колесо не спускается.
А если просто порвешь обо что-то, оно не сразу сдувается, а постепенно. Ну если не дыра с кулак. И ее не разрывает при внезапном проколе.
То есть все минусы, которые есть в камерной резине - моментальное сдувание, опасность взрыва, когда колсесо разносит в клочья, обязательная замена камеры при проколе, отсутствуют. Ты даже не поймешь, что она у тебя изнутри как ежик вся в гвоздях, пока корд не протрешь и однажды внутрь не заглянешь.

В общем я тут такую рекламную компанию развернула... короче самая обычная резина, даже рисунок протектера ничем не отличается. Просто внутренняя поверхность, которая прилегает к диску, сделана более надежно. И все.