Девочки, привет! хочу попробовать следующий рецепт крема (девочки на одном форуме были от него в восторгах и очень его хвалили), если честно смущает спирт - как думаете чем его можно заменить и в каких пропорциях???

А вот и рецепт!

"Дворянский крем:
ингридиенты
200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%)
1 лимон, выжать сок
100 г одеколона (я беру розовую воду, настойку)
100 г спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы)
2-3 ст.л. огуречного сока
2 свежих желтка
приготовление
Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике.
Примечания- для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе такая банка крема получится огромная.
Хранение - Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Я обычно добавляю эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Но, думаю, весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. А еще вы знаете точно, что положили в крем. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, кок влили спирт. Это важно. иногда в этот крем добавляю ложку меда и витамины А и Е в масле. А еще Я добавляю масло розы. 5 капель на половину порции."

ЗЫ: Что думаете?