Правильное хранение смесей и масел - Страница 8
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 530

Тема: Правильное хранение смесей и масел

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    То есть, если в базовое добавляются эфиры, то их уже нужно в стеклянную?

  2. #2
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да, все смеси с эфирными маслами надо хранить в стеклянной таре

  3. #3

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    и обязательно в холодильнике?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Не обязательно. Но для спокойствия - можно в холодильнике. Если это смесь из одних масел, без воды, то за 3 недели она не испортится и без холодильника. Тем более, что жара закончилась, теперь до лета можно не бояться за смеси.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Храню в холодильнике в пластиковой коробке, крышка коробки закрывается плотно и крышки ЭМ закручиваю плотно и все равно холодильник открываю, а там чудный легкий аромат эфиров. Продукты эфирами не пахнут. А все равно меня это настараживает. А как у Вас? Не опасно это для продуктов?

  6. #6

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте! Возник вот такой вопрос: я собираюсь ароматизировать чай. Чай у меня обычно хранится в металлических закрытых банках (подарочная упаковка от чая). Но ведь эфирам нельзя взаимодействовать с металлом? Значит заварку мне нужно будет пересыпать в стеклянную банку из темного стекла? Или ничего страшного не будет?

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    sveta_light, да ничего страшного не должно быть. Если всё таки опасаетесь, то можно пока настаивать будете держать в стеклянной банке, а уже когда настоиться пересыпать в металическую

    З.Ы. а ещё у нас есть тема про ароматизацию чая

  8. #8

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо! Ту темку я уже прочитала, просто вопрос о хранении был. Попробую сделать чуток в металлической банке, а остальное - в стеклянной. Проверим, что будет

  9. #9
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а у меня вот такой вот вопрос.

    Сейчас покупаю масла(эфиры и базы) на одном америкосском сайте, выбрала вроде самый хороший из всех по отзывам о продукции, плюс сертификаты у них висят на сайте.

    Сами они пишут: "We strive for superior quality products and exceptional customer service. Our natural vegetable oils, essential oils, vegetable butters and other ingredients are sourced from the most reputable origins and are refined and produced in the "greenest" manner possible, without the use or addition of chemicals and preservatives"

    Вообщем, вроде судя по всему о качестве можно не беспокоиться. НО!!! Уже пользуюсь месяца 3 их эфирами и каждый раз задаюсь вот каким вопросом...

    Дело в том, что они разливают эфиры в бутылочки БЕЗ "капельницы". Я использую стеклянную пипетку, для того чтобы отмерить "дозу"

    Девочки, что вы думаете про такой подход к розливу эфиров? Я имею ввиду продажу их без спец. отверстия?

    Вот такой щепетильный момент, а так мне очень нравятся у них и базы и эфиры. По-крайней мере, сравнивала с Вивасаном и Стикс, только они у меня закончились.

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bunny, ну может быть у фирмы такой принцип. Главное вам их качество нравится, сертификаты есть, да и отзывы хорошие не маловажно. Может они на ароматерапевтов ориентированы, которые все в мл меряют
    Немножко странно конечно, но я бы на другие параметры смотрела в первую очередь на те, которые выше указаны.
    А что за сайт? А пипетки они прилагают к своим маслам?

  11. #11
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сайт вот такой http://www.fromnaturewithlove.com
    Ой, а я что-то не подумала, про профессионалов, а у них как раз предлагаются Professional/Bulk Sizes
    Не, пипетки они не прилагают, но я купила у них же на сайте пипетки-крыжечки. Вот такие http://www.fromnaturewithlove.com/eq..._id=botdropcap но их нельзя использовать в качестве крыжек для колбочек с эфирными маслами
    Ну, что ж тогда не буду сильно переживать. Просто с дозатором как-то привычнее было

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bunny, это хорошая фирма. Мы на нее все зубы точим кое с кем
    Но невероятно дорогая доставка в Россию.

  13. #13
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ойй!!! спасибо, успокоили окончательно!!! А доставка у них не тока в Россию дорогая Они в штатах, а я нахожусь на суседнем островке, так доставка мне обходится на пару долларов дороже, чем сам заказ!!! Ну, а что делать, всё равно больше негде заказывать. Они только DHL посылают, зато всё приходит в кротчайшие сроки!

    Ради любопытства ввела страну в Европе, оказалась доставка ненамного дороже, чем ко мне. Вот я удивилась!

    Ещё раз пасибки, Margul, теперь не буду переживать, открывая свои бутылёчки с эфирами.

    *прыгаю от счастья*

    Тут не по теме будет, но раз уж я упомянула DHL, то думаю может такая информация пригодится.
    Введены новые таможенные правила на территории России. Все посылки DHL облагаемы налогом, независимо от стоимости. Мне сегодня как раз мой молодой человек сказал, он на сайте таможни прочитал. Вот такая вот новость

  14. #14

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Меня все вопрос об отмывании бутылочек после предыдущей смеси мучает. Отмываю водой с солью, потом бутылочки кипячу с водой в микроволновке - как детские рожики обрабатывала в свое время. А что делать с пластмассовыми встаавками-капельницами? Мне все кжется, что они при мытье до конца не отмываются. Загнала в микроволновку на минуту - треснула (кто бы сомневался, что так и будет!)

  15. #15

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ankl, попробуйте так: погрузите их в очень горячую воду с обычным фери мин. на 20-30, промойте, а потом наберите в шприц(с иглой) спирта или водки и сильной струей промойте капельницу несколько раз, не вытирайте ничем, дайте высохнуть самостоятельно. Я именно так и поступаю с капельницами

  16. #16

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    lena Ни обычным Фейри, ни каким волшебным мыть бутылочки не надо Моющие средства не вымываются полностью. А Вы это потом на кожу наносите.
    А пластмассовые крышки-капельнице лучше прокипятить немного в воде с содой.

  17. #17

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Эээм... я ж их потом спиртом обрабатываю, с ним тоже не вымываются И потом, я не про бутылочки, а про капельницы. Ну бутылочки ессно стерилизую

  18. #18

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А какая разница- пипеточка или бутылочка ...? Не вымывается. Это не я утверждаю а дипломированные химики. Вот вам страничка, почитайте http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ik...0;t=2005;st=30
    На сегодняшний момент это последенее сообщение (которое прочесть надо бы)

  19. #19

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Виталина, спасибо за ссылку. Только у меня сразу вопрос - а как же посуда из которой мы едим? С нее, получается тоже не смывается, ужас...

  20. #20

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Отож... У моей подруги мама высококвалифицированный химик(занимает высокую должность). Ни она , ни ее уже взрослая дочь не моют посуду моющими средствами. Только обычное хоз.мыло

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •