-
- Вес репутации
- 46
То есть, если в базовое добавляются эфиры, то их уже нужно в стеклянную?
-
да, все смеси с эфирными маслами надо хранить в стеклянной таре
-
- Вес репутации
- 46
и обязательно в холодильнике?
-
Не обязательно. Но для спокойствия - можно в холодильнике. Если это смесь из одних масел, без воды, то за 3 недели она не испортится и без холодильника. Тем более, что жара закончилась, теперь до лета можно не бояться за смеси.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
- Вес репутации
- 41
Храню в холодильнике в пластиковой коробке, крышка коробки закрывается плотно и крышки ЭМ закручиваю плотно и все равно холодильник открываю, а там чудный легкий аромат эфиров. Продукты эфирами не пахнут. А все равно меня это настараживает. А как у Вас? Не опасно это для продуктов?
-
- Вес репутации
- 41
Девушки, здравствуйте! Возник вот такой вопрос: я собираюсь ароматизировать чай. Чай у меня обычно хранится в металлических закрытых банках (подарочная упаковка от чая). Но ведь эфирам нельзя взаимодействовать с металлом? Значит заварку мне нужно будет пересыпать в стеклянную банку из темного стекла? Или ничего страшного не будет?
-
sveta_light, да ничего страшного не должно быть. Если всё таки опасаетесь, то можно пока настаивать будете держать в стеклянной банке, а уже когда настоиться пересыпать в металическую
З.Ы. а ещё у нас есть тема про ароматизацию чая
-
- Вес репутации
- 41
-
Девочки, а у меня вот такой вот вопрос.
Сейчас покупаю масла(эфиры и базы) на одном америкосском сайте, выбрала вроде самый хороший из всех по отзывам о продукции, плюс сертификаты у них висят на сайте.
Сами они пишут: "We strive for superior quality products and exceptional customer service. Our natural vegetable oils, essential oils, vegetable butters and other ingredients are sourced from the most reputable origins and are refined and produced in the "greenest" manner possible, without the use or addition of chemicals and preservatives"
Вообщем, вроде судя по всему о качестве можно не беспокоиться. НО!!! Уже пользуюсь месяца 3 их эфирами и каждый раз задаюсь вот каким вопросом...
Дело в том, что они разливают эфиры в бутылочки БЕЗ "капельницы". Я использую стеклянную пипетку, для того чтобы отмерить "дозу"
Девочки, что вы думаете про такой подход к розливу эфиров? Я имею ввиду продажу их без спец. отверстия?
Вот такой щепетильный момент, а так мне очень нравятся у них и базы и эфиры. По-крайней мере, сравнивала с Вивасаном и Стикс, только они у меня закончились.
-
-
Сайт вот такой http://www.fromnaturewithlove.com
Ой, а я что-то не подумала, про профессионалов, а у них как раз предлагаются Professional/Bulk Sizes
Не, пипетки они не прилагают, но я купила у них же на сайте пипетки-крыжечки. Вот такие http://www.fromnaturewithlove.com/eq..._id=botdropcap но их нельзя использовать в качестве крыжек для колбочек с эфирными маслами
Ну, что ж тогда не буду сильно переживать. Просто с дозатором как-то привычнее было
-
-
Ойй!!! спасибо, успокоили окончательно!!! А доставка у них не тока в Россию дорогая
Они в штатах, а я нахожусь на суседнем островке, так доставка мне обходится на пару долларов дороже, чем сам заказ!!! Ну, а что делать, всё равно больше негде заказывать. Они только DHL посылают, зато всё приходит в кротчайшие сроки!
Ради любопытства ввела страну в Европе, оказалась доставка ненамного дороже, чем ко мне. Вот я удивилась!
Ещё раз пасибки, Margul, теперь не буду переживать, открывая свои бутылёчки с эфирами.
*прыгаю от счастья* 
Тут не по теме будет, но раз уж я упомянула DHL, то думаю может такая информация пригодится.
Введены новые таможенные правила на территории России. Все посылки DHL облагаемы налогом, независимо от стоимости. Мне сегодня как раз мой молодой человек сказал, он на сайте таможни прочитал. Вот такая вот новость
-
- Вес репутации
- 40
Меня все вопрос об отмывании бутылочек после предыдущей смеси мучает. Отмываю водой с солью, потом бутылочки кипячу с водой в микроволновке - как детские рожики обрабатывала в свое время. А что делать с пластмассовыми встаавками-капельницами? Мне все кжется, что они при мытье до конца не отмываются. Загнала в микроволновку на минуту - треснула (кто бы сомневался, что так и будет!)
-
-
-
- Вес репутации
- 46
-
- Вес репутации
- 44
А какая разница- пипеточка или бутылочка ...? Не вымывается. Это не я утверждаю а дипломированные химики. Вот вам страничка, почитайте http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ik...0;t=2005;st=30
На сегодняшний момент это последенее сообщение (которое прочесть надо бы)
-
- Вес репутации
- 46
Виталина, спасибо за ссылку. Только у меня сразу вопрос - а как же посуда из которой мы едим? С нее, получается тоже не смывается, ужас...
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума