Составление резюме
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Составление резюме

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #15

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Июля, это особенность экономики, а не "национальная конкуренция". В таких странах высокий уровень безработицы. В России более-менее традиционная система набора людей, т.е. пирамидкой (основанная на опыте и образовании). Мы немного отходим от темы, но в либеральной экономике сегодня большая часть компаний работает именно в сфере услуг. Производство автоматизируется. Поток специалистов идет на проекты связанные с информационными технологиями, где нужно очень гибкое незастоявшееся мышление. Я приводила вам пример подачи человека в возрасте и о "вреде" его проф. опыта.

    Продвинуться в таких коллективах с практически горизонтальной структурой просто хорошо выполняя свою работу - это мечта, в которую хочется верить. Там все лучшие, все умные, все красивые, так что прыгнуть выше этого уже никак не получится. По мне, так лучше все-таки пирамидка. По крайней мере, есть конкретизация твоих умений, мотивация и вообще ценности как сотрудника. Здесь каждому свое. ИМХО
    Хмм...мне кажется, я бы постеснялась вставлять фотку. Вдруг не понравлюсь? HRM получают много бумаг, но все зависит от количества человек на место, которые они смогут взять. Знаю, хочется верить, что наше резюме не окажется в корзине до того как на него взглянут. В других компаниях, опять же, просто-напросто сканируют резюме на наличие ключевых слов. Если по результатам учебы в первой графе оценки ниже определнного уровня, то резюме сразу отпадает. У многих вообще либо свой стандарт резюме, либо электронная форма загрузки резюме по отдельным графам, а не файлом, и для фото там просто нет отдельного места.

    Добавлено через 3 минуты

    Июля, как это не прискорбно, и я забыла добавить, но "сунуть руку" тоже имеет место быть Например, на программы стажировки с последющей возможностью работы. Я говорю о компаниях, где соотношение кол-ва человек на место велико. Просто в некоторые компании подают опять же "все самые умные и красивые", а "с комплексами не суются", поэтому даже половина пачки вполне составит солидную долю возможных претендентов. Только мы здесь говорим об уровне подачи на вступительную стадию работы в фирме
    Последний раз редактировалось Pchelka; 21.08.2012 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •