и я бросила ))) полтора года назад решила, что хватит - побаловалась и довольно (лет 6 баловалась). сначала непривычно было, все время казалось, что я что-то забыла сделать. первые несколько месяцев часто снилось, что я курю. это было мучительно - просыпалась в страхе и с вопросом "Зачем? я же бросила!"
самый верный способ бросить курить, по-моему - это задать себе вопрос, зачем ты это делаешь, что тебе это дает, и чего ты лишаешься, если бросаешь. когда ответишь себе на эти вопросы, просто каждый раз за сигаретой напоминай себе об этом. я дала себе 2 месяца на моральную подготовку и в общем-то через 1,5 месяца уже готова была отказаться от сигарет. меня очень поддержал будущий муж - бросил вместе со мной, хоть я его об этом и не просила.
я думаю, что курят те люди, которые не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь и здоровье. и теперь меня раздражают курильщики, которые не считаются с некурящими - курят в переходах, на остановках, в частично закрытых помещениях, где просто некуда деться от дыма.


Ответить с цитированием
позиция эгоиста


, где им еще-то себя пиарить?
. А вот когда на улице курят на ходу ненавижу
. Особенно когда идешь быстро и тебя обгоняют с сигаретой и тут выбора нет совсем
. Ну встал бы в сторонке покурил, а потом пошел.



.
(на мой взгляд глупо с этой точки зрения оценивать курящего человека, курение - это болезнь и зависимость!!!) просто это для человека не естественно, и неважно мужчина ты или женщина.
, как бы так сказать-то
, это аксессуар, который некоторым добавляет шарма, бывает такое..., опять же на вкус и цвет товарищей нет
, тут и понимать нечего. Для женщины шпильки носить тоже не естественно и вредно даже, а ведь носим, красиво потому что
. А ужасно в курении не только запах, (опять же я запах некоторых сигар люблю), а в том что пассивное курение еще вреднее. Когда человек курит сам, портит свое здоровье, да пожалуйста! Его выбор. Когда он курит рядом со мной, я тоже дышу этим, даже если не хочу. Выходит у меня нет выбора? Я должна портить свое здоровье даже если не курю? Даже, если мне из-за здоровья пришлось притерпеть все муки ада, чтобы бросить 





