Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #101
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот и я хотела про эту "Крымскую розу" спросить. У меня подозрение что это синтетика. Правда я их не понюхала почему-то.

  2. #102

    Регистрация
    12.07.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я, конечно, не специалист, но как Крымская роза может быть синтетикой, если они сами масла изготавливают? Я сейчас пользуюсь розовой водой это фирмы, вроде ничего, хотя сравнить не с чем. На упаковке написано, что можно даже горло полоскать.

    Добавлено через 1 час 20 минут

    А по поводу ароматики могу сказать, что сделала себе маску с эфирным маслом герани и об этом потом очень сильно пожалела. Голова кружилась, подташнивало... Может у меня просто непереносимость этого запаха.
    Последний раз редактировалось Floris; 01.08.2008 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    Аватар для tatianushka18
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    32

    По умолчанию цАРСТВО АРОМАТОВ

    Была в этом году в Ялте и купила там масла из Царства ароматов,отличные масла,у меня обветрилась кожа на лице,(забыла дома косметичку),продавец посоветовала,смазывать маслом авокадо,это было чудо,на утро лицо было без покраснения и раздражения я потом до конца поездки этим маслом пользовалась,еще и других масел прикупила,например корицу-дочь ее использует для массажа,говорит очень хорошо согревает,

  4. #104
    Аватар для Грошина
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    Злость Сравнила масла Ароматики, "Царства ароматов"

    Я начала пользоваться маслами Ароматики, вроде нравились,но потом что-то перестала, не помню почему...
    Как-то попробовала "Царство ароматов" - намного приятнее пахнут чем ароматика, начала их применять (делать смеси, аромалампу).
    Пару недель назад на работе начала заболевать, под рукой были лаванда, эвкалипт и мята ароматики, поставила в лампу... думала умру, насморк стал такой, что штук 20 салфеток улетало за час.
    Пришла домой, стало легче - решила что ароматика помогла...
    На следующий день на работе опять поставила ту же смесь - снова стало хуже... на улице продышалась, лорано выпила - через час или два отпустило... вот такие славные у них масла...

    На ту же смесь эфиров Царства такой реакции не было, но и легче не становилось.

    Теперь нашла место в Харькове где можно брать Карла Хадека и сравнила с царством и ароматикой. Хадековские эфиры пахнут приятно, и ПО-РАЗНОМУ, а в царстве каждый эфир тянет бензином или чем-то подобным. Я подумала что предвзята и подсунула их обнюхать человеку, далекому от ароматерапии. По его словам чайное дерево хадека вдыхать приятно, а царства - противно, бензином отдает...
    Так что я все масла ароматики вылила (бутылки захомячила ), а царство иногда в воду для раковины, посуды минимальными дозами, как дезинфикант на работе.

  5. #105
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Попались мне в руки ЭМ грейпфрута и иланг-иланга "Царство Ароматов", купленные в Алуште. Это ужас, ужас, ужас! Девочки, никогда не тратьте на это деньги!

  6. #106

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У царства ароматов настоящий иланг-иланг??? интерестно, сколько он стоит? А грейпфрут я брал Арома Интер - просто балдю от него................запах - прям скушать хачется

  7. #107
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У меня дома литры Розовой воды "Алуштинского эфиро-масличного", который год пользуюсь всем довольна. А на отдыхе мазались Солнышком и Мулаткой, загорела, а не обгорела, что для меня крайне странно.

  8. #108
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлениями от Царства ароматов. Купила смесь для тела " Грация" -мне нравится... а моему мужчине--воообще балдеет.. Я теперь духами пользуюсь изредка... чтоб легкий шлейф композиции не мешался с духами... Я наношу эту смесь на влажную кожу после душа. Она очень экономична, и делаю массажик пневматической баночкой по проблемным зонам.. Намазывает меня на спинке и попе обычно мой муж, и там массажирует. Ему запах нравится очень. Из самой баночки запах хуже, чем потом на теле. Он просто балдеет. Вдохновившись этим и пожалев денег на покупку новой розовой воды Икаров, я купила и розовую воду в Царстве. Сначала запах из бутылочки понавился больше..я балдела... А через пару дней, вчера, у меня кончились ватные диски, и я вспомнив, как тут писали,что можно руками ее мазюкать, так и сделала. А потом долго не могла понять откуда воняет... сходила в душ, обнюхала мужа... на кухне, в комнате запах меня преследовал... потом оказалось что пахнут остатки ровой воды... прям каким-то тройным одеколом , по словам мужа... Вот так... есть и позитив и негатив....
    с душой Алхимика

  9. #109
    Аватар для Skvo
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сегодня в аптеке встретила масло кедра неопознанной для Запорожья фирмы: Flora Secret, купила. Пахнет резче чем кедр Ароматики. Сначала деготь какой-то, а потом кедр. Может кто слышал что-нибудь об этой фирме. Зашла на их сайт - написано, что получают масла из Германии, оч качественные, ну а разливают на Украине. Может это еще одна ароматика?

  10. #110
    Аватар для Kvitka
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jkmuf Посмотреть сообщение
    Люди!
    Ароматика - это же синтетика! И Арома-интер ничего у них не закупает! Ароматика - ответвление, вот забыла, Глобал Юкрейн, кажется, которая специализируется на поставках в Украину синтетических пищевых отдушек. Не хотела все это писать, да уже за живое взяло.
    А откуда вы это все знаете? Это только эфиров касается или базы тоже такие же?
    Обидно если это правда. В эфирах я давно разочаровалась, а на счет баз была надежда

  11. #111

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чайное дерево от Ароматики было моим первым эфирным маслом, поэтому определить его качество я ну никак не могла. Недавно получила Чайное дерево от Аромарти и поняла, что Ароматиковское ЧД - это эфир, крепко разведенный в обычном растительном масле: ЧД от Аромарти жидкое, как вода, а ЧД от Ароматики густое, жирное, да еще и засохло на горлышке плохо закрытого и опрокинувшегося флакона. Могли бы хоть недорогие масла не подделывать...

  12. #112

    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Fiolet

    Добрый вечер всем! Милые девушки, подскажите знакомы ли вы с фирмой "Fiolet". Они продают эфирные масла по достаточно высокой цене. Сами не производят. Фирма Ялтинская. Самое дешевое масло апельсина - 58грн за 5мл., кажется. У них в основном такие объемы. Мне понравилось пиментовое масло - 5 мл - около 90 грн(13у.е.). Не дороговато ли? И как качество у них? Получают из-за грнаницы. Откуда не сказали, продавец не в курсе. Оформление очень красивое. В аннотации нет показаний для приема внутрь. Мускатный орех пахнет орехом, бергамот - бергамотом. У царства Ароматов эти масла пахнут непонятно. Вообщем, можете ли что-то сказать о качестве и соответствии цены? Эти масла точно продаются в Ялте, Киеве, Симферополе. Спасибо.

  13. #113
    Аватар для napra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Украин
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Если разрешите в этой теме - не о крымских, а об украинских производителях. Я- совсем новичек в этом деле. На сайт забрела в поисках информации о "правильных"" и "неправильных" производителях. Пару лет знакома с "Царством"- закупаю в Ялте -вроде ничего (но и ни с чем не сравнивала более высокого класса), "Ароматика" мной воспринимается похуже, но пользуюсь за неимением лучшего. А недавно в аптеке появились эфиры фирмы ООО ПТФ Фармаком и ЧП "Арника". В аптеке сказали, что они, конечно похуже Ароматики...(О!) и цены чуть ли не вдвое ниже: Розмарин,например 10мл. стоит 12 грн. - что в рублях около 60. У Арники даже сайта нет и никаких координат на упаковке кроме адреса изготовителя- пгт. в нашей области. Пузырьки пластиковые. Запах бергамота, апельсина, эвкалипта мне понравился, но ведь это не аргумент. Для духов использую (может и это не стоит),а на тело боюсь. Потестировать, я так поняла, нереально. Может кто -что посоветует. Может есть землячки (Днепропетровск) - буду благодарна за любую информацию о вариантах покупки в нашем регионе проверенных эм.

  14. #114
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    napra, ну во-первых, то, что масла продаются в пластиковых пузырьках - ооочень плохой знак. Цена тоже низкая, страшно низкая. Никакой речи о натуральности там идти не может...
    Je vais danser sur les braises...

  15. #115
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне мама покупала в Крыму сандал "царство ароматов" гривен за тридцать-пятьдесят 5 мл (ну это, не знаю, евров 5-8 полтора года наза было) Но масло имеет такой замечательный запах, очень густое, оно мне так нравится! Мама покупала его в Судаке в их магазине,и там ей сказали,что такие масла, как сандал,они преобретают по обмену на крымские в других странах..В общем я конечно понимаю,что цена этого масла ну очень низкая, но про качество и запах ничего плохого не могу сказать.Нравится.Нюхала масла (сандал,пачули,кедр) в местном индийском магазине, сразу поняла,что подделки, отвратительный запах, не имеющий ничего общего в оригиналами,хотя 100% натурал написано
    Но при том, что сандал "царства ароматов" мне понравился очень, мирра этой же марки имеет запах совсем не похожий на мирру..
    А Крымская Роза.Ну у меня их масло розы есть, очень нравится.Я когда-то в Симферополе работала в одной фирме и мы делали фильм про Крымскую Розу, снимали, как женщины собирают цветы,перебирают их и тд. Я конечно не знаю стандартов получения эфирных масел,но то,что розовое и лавандовое масла у них натуральные и свои это 100%. Покупала масло розы через женщину,которая работает там на разливе масел. В баночке всегда есть осадок, в холодильнике его становится больше, возможно масло не очень хорошо очищено от восков, но запах у него потрясающий, мне нравится неимоверно! Лаванда у них тоже хорошая.

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K, роза дамасцена и лаванда настоящая в Крыму не растут. Там растет крымская роза и лавандин. Запахи у них, может, и хорошие, но это не лаванда. А крымская роза по свойствам далека от дамасцены и особой ценности не имеет.
    Что касается обмена на сандал, то очень сомневаюсь, что иностранцы готовы менять дорогущий сандал на дешевые масла.
    Скорее всего это амирис. Пахнет хорошо, но не сандал и свойств сандала не имеет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ого! Спасибо Arti! Не знала.. В Крыму полно лавандовых полей, мы на них не раз стояли пасикой с бабушкой и дедушкой, когда я маленькая была.. Пахло лавандой.. Не знала,что есть такое растение "лавандин"..
    Ну а роза, понятно, буду знать, по крайней мере для запаха ее использовать, все-равно хоть не синтетика
    А амирис этот так пахнет сандалом, прямо как деревянные фигурки из сандала

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про лавандин тут.
    Ну если б амирис пах не похоже на сандал, то им бы сандал не фальсифицировали. И тут вроде как даже обмана-то нет, так как амирис еще называют "западно-индийским сандалом". Но химический состав совсем другой. Впрочем, это тоже в каталоге можно посмотреть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, у крымского розового масла совсем другая технология получения, поэтому оно дешевое, но на пользу качеству с точки зрения ароматерапии такая технология вряд ли пойдет. Вот как эту технологию описывает Б.Виноградов (вкратце):
    "Дистилляционное розовое масло. Следует обратить внимание, что технология получения эфирного масла розы в условиях Юга России, Молдавии и Украины (Крым) сильно отличается от приемов получения розового масла в европейских странах и Турции. Основное различие состоит в том, что в условиях Крыма дистилляционные воды после гидродистилляции и отделения первичного масла подвергают экстракции с целью извлечения β-фенилэтилового спирта для последующего его добавления в первичное масло. Так как β-фенилэтиловый спирт сравнительно легко растворим в воде, количество его оказывается значительным и добавление его в первичное масло практически разбавляет его. В результате этого, хотя выход эфирного масла и увеличивается, содержание фенилэтилового спирта в крымском масле может составлять 60-70%, в то время как в болгарском или турецком – всего 2-4%".

  20. #120
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    "содержание фенилэтилового спирта в крымском масле может составлять 60-70%, в то время как в болгарском или турецком – всего 2-4%".
    Спасибо, Esna, очень интересная инфа! Я кстити, когда первый раз открыла пузырек с этим маслом розы, услышала сильный запах спирта, при столь же сильном запахе розы.Спирта не этилового, а какого-то другого.. Почитала состав масла розы, увидела, что в него входит множество спиртов и тогда успокоилась, а теперь понятно почему этот запах был настолько сильным! 60-70%!!!!!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •