Психологические практики
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Психологические практики

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Психологические практики

    Перенесено из темы Жизнь и оргазм

    Dasha7 , не преувеличивайте. Это если мазюкалку какую вредную посоветовать, то на совет поведутся многие. А в такой теме советы бесполезны, человек сам принимает решения, что бы другие не советовали, по себе знаю. "Выслушай советы и сделай наоборот" - это все знают. К тому же, насколько я поняла, RedRose пока никого не собирается бросать. И отсутствие оргазма - это не та беда, которую ей надо решать сейчас

  2. #2
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    Dasha7, совет тем и отличается от приказа, что это не руководство к действию, а видение проблемы глазами других людей. Собственно, для этого люди и просят совета - чтобы услышать, как поступили бы на их месте другие. И еще чтобы сверить своё уже сложившееся решение с этими мнениями.
    Решение принимать RedRose и только ей - каждый живет свою жизнь и делает свои ошибки.

  3. #3
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    "Чтобы услышать, как поступили бы на их месте другие" - другие никогда не будут на твоем месте. Как они бы поступили "на моем месте" - откуда им сейчас это знать? Это другие люди, и они никогда не были в обсуждаемой ситуации.
    Ходила к психологу (были проблемы в отношениях) - так вот, что понравилось. Никогда никаких советов, но она всегда помогала рассмотреть ситуацию как бы с точки зрения другого человека. Тем более со своей смотреть нетрудно, и мы всегда это делаем без труда. Иногда это было довольно неожиданно. Также очень много узнала о мужчинах, чего наверное никогда не узнала бы в другом месте.

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , другие действительно не будут на твоем месте, но другой может "примерить" ситуацию на себя и высказать свое мнение. А к психологу обратиться - правильное решение, но психологи советы дают, когда считают, что совет необходим.

  5. #5
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Психолог советы и не дает Если это настоящий специалист.

    А в плане страсти и нежности, эх, было ли такое, что женщина хочет мужчину просто когда они рядом. Не касаются друг друга, не ведут каких то фривольных разговоров, но голову сносит в буквальном смысле.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мартинка , однажды, я получила от очень хорошего психолога единственный совет, последовав ему, мне удалось решить ряд проблем весьма безболезненно.

  7. #7
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Циля я рада, что вам дали хороший совет.
    Но, просто работа психолога заключается в том, что человек высказывает о наболевшем и потом сам приходит к выводу. Как пример: Расскажите о вашем муже? И женщина говорит: он так себя вел, обижал, на таком то празднике ударил, и тд и тп. А когда она вот так выскажется, обо всем наболевшем и посмотрит на свою проблему в целом, увидет все, что он ей причинил, то она САМА приходит к выводу, САМА понимает, как ей нужно поступить. Потому что часто плохое, или наоборот, хорошее, забывается. Сеанс у психолога дает возможность увидить всю ситуацию целиком, а не отдельные моменты. И это не только моя точка зрения. Это общая методика работы психолога. Чему его/ее учат на этой специальности.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #8
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Познакомилась недавно с настоящим буддистом, дошедшим до какой-то высокой степени их этого... просветления... или пробуждения... ну, как-то так называется. Так вот, он утверждал, что с тех пор у него наступил сплошной оргазм. И без секса! Выглядит правда, как блаженный - все время улыбается.

    А еще подсмотрела очень полезную практику. Они садятся друг напротив друга, смотрят в глаза и под музыку начинают "зеркалить" движения. Сначала один ведет, другой повторяет, потом, без предупреждения, наоборот. Попробовала - интересный эффект. В какой-то момент становится непонятно, кто ведет, кто зеркалит. Два человека как-бы синхронизируются. Практика, полезная с той точки зрения, что эта самая синхронизация очень важна для понимания партнера и проживания его эмоций. Ведь пресловутая прелюдия - не медицинский массаж. Мужчине должно быть приятно это делать, потому, что приятно его женщине, и он это чувствует. А иначе никак. В общем, синхронизируйтесь, господа!

  9. #9
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    другие никогда не будут на твоем месте. Как они бы поступили "на моем месте" - откуда им сейчас это знать? Это другие люди, и они никогда не были в обсуждаемой ситуации.
    Dasha7, есть такое понятие - "эмпатия". Это способность проникнуть в субъективный мир другого человека, поставить себя на его место. Способность присуща всем людям, просто в разной степени.
    Кроме того, человек - существо социальное, и ему интересно знать, как ведут себя другие люди в схожих ситуациях. А ситуация у RedRose не уникальная и весьма распространённая, между прочим.

  10. #10
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля А это и было на семинаре по холотропу. Впечатления незабываемые Но носогубная складка реально уменьшилась, извините за оффтоп.
    Esna Ага, тоже про неё подумалось. Но способность к эмпатии, говорят, присуща только четверти (может ошибаюсь, но точно меньше половины) особей в любой популяции и передается генетически. Там какие-то эксперименты с мышами и воронами проводили, цифры примерно одинаковые. Вам такая информация не попадалась?

  11. #11

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чего-то мы так незаметно уходим от темы наших оргазмов...

    War shero , после сайентологии, я как-то не решаюсь на посещение семинаров.

  12. #12
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    War shero, нет, данные не попадались. Но вообще эмпатия необходима для нормального существования в социуме, поэтому в той или иной степени, по логике, каждый человек должен ею владеть. Просто у части (вот, может, это и есть та самая четверть) эмпатия развита так сильно, что они способны испытывать чужую боль, проникать в чужие мысли и т.п.

    Возвращаясь к теме оргазьмов... Думаю, что эмпатия - необходимое условие гармоничных сексуальных отношений.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •