Биологически активные добавки (БАДы) - Страница 16
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 301 по 312 из 312

Тема: Биологически активные добавки (БАДы)

  1. #301
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    violetsunset а почему молоко нельзя?

  2. #302
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 из-за казеина. В период болезней и разных недомоганий лучше воздержаться от этого вещества.

  3. #303
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    violetsunset я конечно не разбираюсь, но может там все же нет казеина, а только бактерии:
    Состав ЭМ-Курунги

    Симбиоз бифидо-, лактобактерий, уксуснокислых, пропионовокислых и других бактерий, лактострептококков, молочных дрожжей, а также ферменты, аминокислоты, в том числе все незаменимые, витамины, макро- и микроэлементы

  4. #304
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 я находила такой состав: Натуральное коровье молоко; естественный симбиоз бифидо- и лактобактерий, уксуснокислых и пропионовокислых бактерий, лактострептококков, молочных дрожжей; ферменты, аминокислоты, витамины, макро-и микроэлементы. Пищевая ценность в 100 г продукта: жира - 0,5 г; белка -32 г; углеводов - 62 г. Энергетическая ценность -380, 5 ккал.
    Если вы едите молочное, и не собираетесь от него отказываться, то почему бы и нет. Но я бы все равно не стала это употреблять, потому что непонятно какие штаммы, какие ферменты, какие витамины и их дозировки.

  5. #305
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    violetsunset "лецитин, хофитол, эссенциале, расторопша, н-ацетил-цистеин, куркума. Пробиотики, хотя бы тот же нормофлорил, пребиотики, сорбент"
    А это как на выбор??? У меня дискинезия ДЖВП при этом я вообще не могу хофитол пить, мне сразу так тошнить начинает, хотя могу есть домашнюю сметану ложками, а от хофитола плохо сразу. Куркума - вроде хвалят - природный антибиотик. Только не пойму как ее принимать. Уголь сейчас пью уже неделю, насморк начал проходить, скорее всего аллергический, лицо с переменным успехом, как обсыпало больше месяца назад, так пок асыпь и держится, но уже получше немного.
    А вот про молоко не понятно, все же есть в составе или нет. У меня лактазная недостаточность под вопросом, хотя я молочку спокойно переношу

  6. #306
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 я вам написала, чтобы сделала я, алгоритм действий и какие препараты в подобном случае могут помочь, но, конечно все это надо обсуждать с врачом, исходя из вашего состояния. Я сталкивалась с тем, что нашим некоторым специалистам не грех и напомнить: типа ну а хофитол, или Пробиотики может попить, показания вроде как есть, и вред минимальный, чем от препарата икс А ну да, это очень хорошо, и вам поможет. )))
    у куркумы много схем приема, погуглите, не поленитесь, зависит от заболевания.

  7. #307
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    violetsunset спасибо, поняла, посмотрю про куркуму, хорошее должно быть средство

  8. #308
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Хондропротекторы

    Добрый день!
    Помогите разобраться кто понимает )

    При артрозе всегда прописывают Хондропротекторы..

    А я наткнулась на Виталия Гитта (оказывается ещё Ёдзи упоминал про него тут http://forum.aromarti.ru/showthread....%FB#post493852).
    Так вот он не советует эти самые хондропротекторы:
    "Сейчас в интернете можно найти исследования что они по большому счёту -бесполезны.
    Более того для суставов проблема не в том чтобы нарастить хрящ, а убрать лишний: хрящ в середине сустава разрушается, а по краям - разрастается. Врачи прописывают хондропротекторы + лфк. Приток крови + питания есть, по краям хрящи разрастаются ещё больше + кальцинирование = блокировка сустава.."

    хм.. что же делать? Пить или не пить?

  9. #309
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Snikelura, у меня статистики, конечно, нет, но есть один пример - моя мама уже лет 10 сидит на хондропротекторах внутрь и наружно при нескольких позвоночных грыжах. Раздрастания хрящевой ткани никто не отмечает. А вот жить она без них не может, если прекращает использовать мазь или принимать внутрь, все заканчивается невозможностью встать с кровати.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #310
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    У меня мама тоже принимает из-за колена

    А еще, вот я заранее прошу прощения за некорректный пример. Но я правда не с целью как то обидеть, а просто очень обширный опыт применения у собак. Сейчас у крупных пород такая беда с суставами, это уже ни для кого не секрет. Можно ли вылечить хондриками нет нельзя, а вот очень существенно повысить качество жизни - да можно. То есть далеко не всегда делают операции иногда только прием хондропротекторов и плавание делают чудеса. Ну то есть не хромают, бегают довольные, те которым веты ставили диагноз усыпление к году, потому что с таким весом (это бурбуль он сейчас под 80кг весит) ему даже с операциями если бы их сделать то шансов особо не давали

    по снимкам суставы конечно не вылечились, но и хуже не стали а должны были

    Я честно долго думала писать или нет, очень надеюсь что не обидетесь

  11. #311
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    2554
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Juli_R А на что обижаться? Это тоже статистика)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #312

    Регистрация
    17.09.2025
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    В постоянной гонке за продуктивностью и попытках успеть всё я долгое время боролась с двумя главными врагами: умственной усталостью и рассеянностью. Кофе давал лишь временный эффект, за которым следовал ещё больший спад. Поиски более здорового и устойчивого решения привели меня к подсолнечному лецитину, и этот выбор стал одним из самых удачных для моего здоровья.

    Первым, что я заметила спустя пару недель приёма, стало значительное улучшение памяти и концентрации. Моя работа связана с обработкой большого объёма информации, и раньше к середине дня мозг начинал «сопротивляться». Лецитин — это, по сути, природный строительный материал для клеток мозга. Являясь источником фосфатидилхолина, он служит основой для синтеза ацетилхолина — нейромедиатора, отвечающего за скорость мышления и запоминание. Я стала замечать, что мне легче удерживать в голове сложные задачи, а извлечение нужной информации из памяти происходит быстрее и без усилий. Ментальный «туман» рассеялся.

    Вторым, не менее важным эффектом, стало снятие хронической усталости. Это не резкий всплеск энергии, как от энергетика, а глубокое, ровное чувство бодрости в течение всего дня. Я поняла, что лецитин работает на клеточном уровне: он является ключевым компонентом клеточных мембран и активно участвует в жировом обмене, помогая печени эффективнее перерабатывать жиры в энергию. Пропала дневная сонливость, а утренний подъём перестал быть пыткой. Организм начал работать как хорошо отлаженный механизм.

    В конечном счёте, приём подсолнечного лецитина (принимаю Наш Лецитин в капсулах) я рассматриваю как инвестицию в общее оздоровление. Это поддержка не только мозга, но и печени — нашего главного фильтра, а также помощь в поддержании здорового липидного обмена. Для меня это не просто добавка, а фундаментальный элемент для поддержания ясного ума и высокого качества жизни.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •