Экстракт гриба чаги (Inonotus obliquus) является потенциальным ингредиентом кремов, увеличивающих грудь

Экстракт чаги стимулирует образование новых жировых клеток

Группа исследователей из Университета Тэгу в Корее установила, что водный экстракт лекарственного гриба Inonotus obliquus стимулирует дифференцировку (преобразование) стволовых клеток, называемых преадипоцитами (незрелых жировых клеток) в зрелые адипоциты (жировые клетки).

Некоторые вещества, содержащиеся в растениях, лекарственные препараты и гормоны начинают процесс размножения и трансформации предшественников жировых клеток в полноценные адипоциты, и экстракт чаги относится к этим веществам. Он стимулирует процесс дифференцировки с помощью так называемого метаболического пути PPAR-гамма. PPAR- гамма – наиболее важный адипогенный (стимулирующий рост жира) клеточный белок. Даже при полном отсутствии инсулина, самого мощного адипогенного гормона, чага индуцировала липогенез в пре-адипоцитах и усиливала накопление ими жира, стимулируя их трансформацию в полноценные жировые клетки.

Липогенез как способ увеличения груди


Чага встречается в северных странах всего мира. Хорошо известны ее иммунностимулирующие, противораковые, антибактериальные, противоаллергические, противовоспалительные и антиоксидантные свойства.

Натуральные адипогенные вещества очень подходят для кремов, увеличивающих грудь, поскольку они могут локально усилить накопление жира и тем самым безопасно увеличить размер груди. Дальнейшие исследования могут доказать, что экстракт чаги идеален для таких кремов, особенно с учетом его оздоровительных свойств.

В этой же статье исследователи отмечают и возможное антидиабетическое применение Inonotus obliquus. Тем не менее, нельзя согласиться с предложенной ими стратегией создания новых жировых клеток для того, чтобы они могли поглощать избыток сахара в крови и таким образом уменьшать проявления диабета. Это обречено на провал и может быть только временной мерой, так как в конечном итоге приведет к ожирению. Гораздо мудрее в первую очередь ограничить избыточное потребление сахара и углеводов или стимулируя их окисление с помощью физических упражнений, получая энергию для работы мышц.

Дополнительно: статья Лечебные и косметические свойства чаги

Источник


Перевод и редактирование:
Галина Большакова

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!