Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 38
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #741
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Tinna, у меня только кончился мой крем для глаз на никкомульсе WO, там было 3% воска розы, и липомойст, не было ни каких отеков, а тут я прочитала, что не рекомендуется, и насторожилась. А теперь крем кончился, а времени нет сделать, намазалась с утра кремом для лица на никкомульсе LC тоже с 3% воска розы и липомойстом, вроде не отекла, но такого увлажнения под глазами нет.

  2. #742
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я может дурь спрошу, но раз уж речь снова о кремах для глаз зашла... прочитала про чудодейственные свойства корицы по улучшению кровообращения и уничтожению синяков. И про то, что она термоядерная. А что если ее в крем для глаз добавить? Ну, совсем чуть-чуть, палочку стеклянную помочить в масле только? Может в гомеопатических дозах подействует, ведь на всех, уничтожающих синяки кремах пишут, что ощущение разогрева должно быть.

  3. #743
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а что сосудиков лопнувших не боитесь?
    их свести тяжелее , чем синяки, масел то отбливающих и без разогревающего эффекта достаточно, и петрушку и лимон можно попробовать,
    и потом, вы бы на реакцию посмотрели, а то я как-то рецептом из каталога воспользовалась, мяту в молочко для снятия макияжа добавила, обрыдалась просто, пришлось на тело измазать

  4. #744

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero а может вам сделать крем с маслом зеленого кофе, экстрактом шлемника и тетрогексидецила аскорбатом? Это быстрее поможет.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9337
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7009

  5. #745
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    War shero, синяк на теле и "синяки" под глазами - это разные вещи. Механизмы и причины возникновения отличаются. Поэтому идея с разогревом - имхо не очень подходит.

  6. #746
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как-то дорогущий Хилексин брала, в инструкции написано было, что разогрев должен иметь место. У меня не имел, синякам хоть бы что.
    Циля Спасибо, попробую. А можно еще гидролат василька туда?

  7. #747
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    War shero, но в инструкции к Хилексину, видимо, написано, при синяках какого именно происхождения он эффективен?
    Если синяки под глазами вызваны анатомическими причинами: слишком близко расположенными сосудами, или же, например, истончением кожи - зачем нужен дополнительный разогрев и что он даст...

  8. #748
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Добрый вечер всем. Девы, пожалуйста, направте меня в тему, где обсуждается совместимость и не совместимость активов друг с другом.. Искала, искала, но так и не нашла...

  9. #749
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    JJane может я и ошибаюсь и просто не встречала именно этой темы, но мне кажется конкретно такой темы нет..как правило в описаниях самих активов идет обсуждение что с чем выпадает в осадок и плавает медузой.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #750
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лу4истая, спасибо за информацию! Теперь буду перечитывать все активы. А то ручки так и чешутся, напихать в крем как можно больше. А это совсем не хорошо

  11. #751
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    JJane ой не надо всего и побольше...вот как правило, когда не особо понимаешь химию о полисахаридах, катионах и прочей тонкой материи ( я к своему стыду так до конца и не разобралась еще) то вот тогда выходят некрасивые финты в кремах..
    лучше меньше, да лучше - золотое правило кремоваров )))))
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #752
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я совсем недавно перешла на домашнюю косметику (имея негативный прошлый опыт, правда предыдущие крема делала на воске). Так еле сдерживаюсь, чтобы не накупить кучу всего и не напихать во все кремы. НО пока минимальный состав - три масла, гидролат розы (проверенный использованием в качестве тоника как уж пару лет), пара активов, заодно отрабатываю технологию. И внимательно наблюдаю за кожей... надеюсь, что все будет хорошо. Прошлый раз надолго отбил охоту заниматься домашним кремоварением.

  13. #753
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7 с почином Вас...среди кучи желаемого рекомендую в хотелки СК CO-2 экстракты, у меня долго стоял незаслуженно забытый экстракт календулы, а тут в период "безэфирности" нашла его в ящичке, очень мне нравится как он работает, воспаления снимает, и такое ощущение, что увлажняет кремчик с ним лучше. Вообщем, на время отдыха от эфиров отличная альтернатива.


    К тому же, Арти обещала еще пополнение в их семействе в скором будущем.
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #754
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте все.Я очень,очень "новичок".Долго просматривала форум и вот решилась поговорить.Я купила в аптеке эфирные масла:дамасская роза 380руб.за 5мл.и жасмин 220руб.за 5мл.Крышечки были- как положено.А вот запах у обоих был одинаковый-каким-то лекарством,но никак ни цветами.Как же покупать эфирные масла?
    Последний раз редактировалось Arisha0308; 15.09.2011 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение

  15. #755
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arisha0308 как же? с уверенностью в качестве.
    где же? вот здесь.
    Я бы не стала пользоваться Вашими маслами, если только в бытовых целях ( уборка, например), слишком низкие цены. Сравните с ценами по ссылке выше.
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #756
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.Я даже не знаю, как написать сообщение тому,кто мне ответил,все что-то делаю не по правилам.Пользоваться этими маслами я конечно же не буду.А вот по поводу цен,узнала только сейчас.
    Последний раз редактировалось Arisha0308; 15.09.2011 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение

  17. #757
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лу4истая, спасибо ещё раз за помощь! А можно узнать, какое максимальное количество активов можно напихать в крем? Примерно конечно. А то я в последний запихала Морские водоросли, Керамиды, Гиалуроновая кислоту, витамин Е и экстрат белого чая. Кремик коже нравтся, но начнаю как то думать, что слишком много всего..

  18. #758

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JJane , по мне так 10% оптимальный вариант.

  19. #759
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля Сасибо, действительно, после моего молочка(ксантан+лецитин) не было ощущения чистой кожи. Сделала тоник, самый простой водичка+ эфиры, - после- просто класс.
    Подскажите еще, могут от передозироки эфиров возникать отеки? Не получается у меня их капельно вводить, льются из бутылочек как хотят, вместо одной, за раз по 4 выкапывет.
    И еще, можно ли девочке 13 лет, для тоника на 100 мл- 6 капель ЭМ? хоть и не ребенок уже, но все таки маленькая.

  20. #760
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    JJane. у меня небольшой опыт, но хочу с вами поделиться: у меня получилась ерунда, когда в гидролат с липомойстом я добавила ЭКГ, липомойст свернулся, намотался на палку, которой я мешала и собрал на себя весь сухой экстракт ячменя, который я перед этим там расстворила. Экстракт ярко зеленый, поэтому сразу все стало видно. Видно ЭКГ с липомойстом не подружились.

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •