Новички задают вопросы здесь - 7 - Страница 13
Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 894

Тема: Новички задают вопросы здесь - 7

  1. #241

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте девушки! Помогите разобраться!!!
    что я делаю не правильно?
    Раньше вполне успешно делала кремики на базе пчелиного воска плюс бура и лецитин (пока не получила более продвинутые инградиенты с аромати), затем также успешно с никкомульсом. Получала нормальные кремообразные текстуры.
    Приобрела никколипид, изучила теорию, почитала об опыте других девушек, сделала вроде по написанному, а результат ничего не сэмульгировалось, тем более не загустилось и расслоилось в итоге.
    Делала так
    МФ:
    ши 1,25 мл
    кокос 1,25 мл
    какао в чипсах 1,25 мл
    абрикос. масло 2,5 мл
    кунжут 2,5 мл
    ланолин 0,5 мл
    лецитин содржимое 1 капсулы (допельгерц)
    оризалипид 1 г
    никколипид почти 2 ложечки 1,25

    ВФ
    мин. вода 10 л
    гидролат розы 9 мл

    активы:
    пептиды шелка (чуть меньше ложечки 1,25) растворяла в воде в составе жидкой фазы
    гилауроника (раств. в 3 ампулах алое из аптеки)
    хилак форте (10 капель)
    вит А 1 кап.
    вит Е 1 кап.
    ЭМ сандала 1 кап.
    ЭМ герани 1 кап.
    ЭМ моркови 1 кап.
    экстракт СО2 ламинарии 1 кап.
    экстракт СО2 календулы 1 кап.
    Грела масляную фазу и водную фазу (естественно в разных стаканчиках) на одной водяной бане.
    Вливала масло в воду постепенно при интенсивном перемешивании миксером (миксер обычный кулинарный но насадка специальная пластмассовая малого диаметра (входила в комплект миксера).
    Получилась жидкая болтушка с явно несэмульгировавшимся маслом (крошечные капли).
    Пустила слезу.
    Но плюнула и добавила активы так как решила что учитывая шикарный (с моей дилетантской точки зрения) состав буде работать на морде лица и с такой дурацкой текстурой. Короче рука не поднялась вылить.
    С утра намазалась (предварительно втряхнув баночку) и счастлива что удержалась и от психа не выплеснула.
    Морда лица сказала спасибо.
    Но конечно очень хочется хорошей кремообразной структуры.
    Помогите разобраться, плиззз! Ну что же я сделала не так???
    (все компоненты с аромати, кроме гилауроники, алое, лецитина (но я с ним и раньше работала и все было ОК), хилак-форте, да к тому же это вводилость уже в остывшую смесь(кроме лецитина) и не влияло всяко.

  2. #242

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Доброго Вам дня милые девушки!))вот и я открыла для себя этот прекрасный мир-мир масел)))
    Очень рада прикоснуться к секретам и рецептам!))
    прочитав много информации у меня сложилось несколько вопросиков, как определить ,что мне нужно купить эфирные масла или масла(основы),в чем определенно нельзя использывать Э.М.и без каких Э.М. и основ не обойтись,точнее какие просто необходимы в домашней аптечке!?с нетерпение буду ждать вашего ответа!)))

  3. #243
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите, мне 36, читала много, но в каких пропорция составлять смеси так и не поняла. Метом проб?
    Хочу приобрести для лица: виноградную косточку, жожоба, примулу, и добавить ЭМ апельсин, лаванда и розовое дерево. Но по скольку капель? Кожа сухая, и еще есть пигментные пятна.И хочется еще что нибудь для глаз, но рецепты так рознятся...Подойдет виногр.ксточка, жожоба и ЭМ сандал , сосна?

  4. #244
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    vik555111 , Вы сначала определитесь, какой цели Вы хотите достичь от использования масел, из этого и исходите (подбирайте себе масла, как эфирные, так и растительные) их описание в соответствующих темках

  5. #245
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    ОбниМашка, видимо не так уж много читали, раз подобные вопросы задаете. Изучите эту тему для начала, там много вопросов и ответов, в том числе ответ на ваш вопрос.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #246

    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    всем привет. я новичок на форуме. опыт в создании косметики такой: мыло с нуля, массажные плитки, сварила один крем.

    сейчас есть необходимость в тонике. идея тоника - использовать аллантоин в сочетании с обычным витамином С из аптеки. есть у меня дома книжка "ингредиенты для косметики". так вот там было написано, что эти компоненты друг друга усиливают... только я не поняла, можно ли аллантоин исползовать в тонике (это и есть собственно вопрос), везде пишут о нем как о компоненте для крема. а раствор витамина С я уже использовала для разведения масок из глины - очень хороший эффект на коже... но опять же в книге было сказано, что для косметологии выпускается специальная форма витамина С, которая дольше сохраняет свойтсва в косметике. а у меня обычный, из аптеки. косметического же нигде не видела в продаже. то есть второй вопрос - есть ли у кого опыт или сведения о поведении аптечного витамина С в тониках (не слишком ли быстро теряет ствойства).

    пс. тема про тоники супер... почти 1000 сообщений) многое прочитала, но конечно, все не прочтешь. спасибо за форум, надеюсь обосноваться тут надолго)

  7. #247
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    guzel_a , а здесь можно приобрести специальную форму вит.С -как раз для косметики .
    Аллантоин -водорастворимый компонент ,поэтому конечно можно использовать в тонике ,применение:
    "Используется в косметике в количестве 0.5%-1% для добавления в кремы, лосьоны, тоники, содержащие воду
    растворяется в воде.
    Не нагревать выше 40°C."
    Источник
    Последний раз редактировалось pink panter; 22.04.2010 в 16:32.

  8. #248

    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    по такому названию я не додумалась бы искать! но цена кажется дороговатой... если я буду делать крем с витамином С, то возможно, воспользуюсь... а для тоника сначал попробую с обычным витамином С, он же в воде растворяется, а растворение в жирах мне пока не нужно) только срок годности поменьше будет наверное... в общем, надо проверить
    Последний раз редактировалось admin; 22.04.2010 в 17:57. Причина: Оффтоп удален

  9. #249

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля ,martina777 спасибо,да я больше для себя этот вопрос написала!)как-то стала сразу более понятно все,просто информация по полочкам легла!))
    но от Э.М.толку больше чем от основы?т.е. в основу например можно менее сильные масла,а добавлять Эфиры более конкретные(для болячки) или наоборот?))простите за каламбур)

  10. #250
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    guzel_a, ну почему же "не прочтешь"?! Я вам советую, все же, не спешить и почитать, а вот если воспользоваться поиском, то, вы не поверите, можно даже не ломать голову над тем долго ли будет жить аптечный витамин С, а просто об этом прочитать, вот здесь, например.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #251
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    vik555111, вы такие вопросы задаёте, по которым можно судить, что даже отдалённого понятия не имеете о маслах. Поэтому дорога вам в самое начало - азы для новичков
    Поизучайте теорию, а уж потом к практике, ага? А то все рвутся в бой, а потом результаты залечивают.

  12. #252

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иркен Посмотреть сообщение
    ВФ
    мин. вода 10 л
    10 л - это сколько? литров, ложек? или просто буква м пропущена?

    Относительно расслоения:
    1. С никколипидом масло в воду надо вливать все сразу, а не постепенно, и сразу же миксером.
    2. Возможно, недогрели (никколипид нужно сильнее нагревать, чем др. эмульгаторы - до 70-80 градусов. ВФ, соответственно, тоже)
    3. И (или) недомешали (миксером - минуты 2-3, затем ложкой, постоянно, до остывания).

  13. #253
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а использовал кто-ить в смесях или кремах масло грецкого ореха? я в смеси делала, вылила всё, пахнет не очень (отдельно нормальный запах), даже всю одежду пришлось стирать, которую носила, пока этой смесью пользовалась. На работе сказали, что от меня "пахнет" камфорным маслом. В общем, придётся только внутрь, т.к. и ЭМ не перебивают.

  14. #254
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    jenya, кто производитель масла? Я масло грецкого ореха очень люблю и в смесях, и в тониках, и в кремах, уж камфорным маслом оно точно не пахнет (мне вообще все базовые масла кроме таману сильно не пахнут). У меня грецкий орех - производства Агросельпром, ну очень нравится.

  15. #255

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    jenya, я использую, но у меня с ним вместе таману, так что уже непринципиально, влияет ли грецкий орех на аромат, или нет Но камфарой точно не должен пахнуть. Может, это эфиры? Что еще добавляли?

  16. #256

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia Спасибо за быстрый ответ.
    1. Конечно мл (опечатка)
    2. Мешала как Вы описываете.
    3. Насчет температуры фаз: очень может быть. Грела параллельно обе фазы, до полного растворения твердостей и еще чуть-чуть. Градусником не мерила, остается только на это грешить????

    А других ошибок не заметили?

  17. #257

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Иркен, да, недогрев и еще вот это:
    Цитата Сообщение от Иркен Посмотреть сообщение
    Вливала масло в воду постепенно
    см. п.1. в предыдущем ответе.

    Добавлено через 2 минуты

    А лецитин из капсулы - жидкий или в порошке?
    Последний раз редактировалось Acacia; 22.04.2010 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

  18. #258
    Аватар для jenya
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня грецкий Биаск (когда покупала, не посмотрела(((). Но пахнет вкусно и на вкус нормально... А в составе смеси было: грецкий орех, оливка, льняное (ЭМ апельсин, лаванда, вообще не чувствуются). Сначала подумала, что может из-за льняного, но потом делала для лица крем с воском :грецкий, кунжут, перик, винкость, жожоба, и опять это запах. Вылила всё. Сделала без грецкого, нормальный запах. Странно как-то...

  19. #259

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vik555111 , Снусмумр права , начните с изучения информации о маслах и эфирах, нельзя сказать что какое-то масло сильное или слабое, к тому же существует индивидуальная чувствительность к маслам и эфирам, а есть еще и понятие синергии масел, те когда масла и эфиры усиливают действие друг друга. читайте, изучайте, на форуме очень много информации .
    ищите и обрящите...

  20. #260
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, не ну равнять эфиры и базы - это некорректно. Так как они не тождественны. Из серии, что эффективнее - молоко или глина?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •