Прыщи-2 - Страница 30
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #581

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Revival, я тоже косметикой не пользуюсь, кроме туши и блеска для губ...спс за ссылки, буду все читать, купила вчера масло чайного дерева) про бадягу, так и подумала, поэтому не рискнула сразу... Девочки, спс огромное за советы, а то я совсем отчаялась, особенно когда специалисты, кроме сдирания денег, ничего больше не делают, к сожалению(

  2. #582
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, надеюсь Вы не в аптеке покупали? Потому что там синтетические эфирные масла, можно тут почитать и еще много тем в этом разделе. Для экономии времени могу посоветовать покупать масла в местном интернет-магазине, не в качестве рекламы, а потому что не слышала еще недовольных о качестве.

    Добавлено через 7 минут

    Вообще тут очень много информации по этой теме, которую, к сожалению, с ходу вместе-то и не собрать. Потому что причин может быть масса - гормоны, ЖКТ, неправильный уход, изменение состава кожного сала, микроорганизмы и т.д. Соответственно и подход должен быть комплексный - изнутри и снаружи.
    Последний раз редактировалось Revival; 28.02.2014 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

  3. #583

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    конечно в аптеке( а что там они совсем не правильные?
    да, знаю, что причин куча, гормоны проверяла, по гинекологии все норм ттт, жкт хромает, но я слежу за этим, питаюсь правильно, диетолог, сказала, что мое лицо-внешний фактор, т.к. прыщи не из-за внутренних проблем..поэтому очень сильно надеюсь, на помощь этого форума, т.к. он очень информативный!

    не могу найти тему про восстановление барьерных функций кожи((
    Последний раз редактировалось juicy86; 28.02.2014 в 13:17.

  4. #584

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    девочки, не знаю, то ли самовнушение то ли еще что...но оно работает, умываю лицо убтаном утром, протираю кубиками льда с яблочным уксусом, через день делаю маски с зеленой глиной и маслом розмарина, на ночь протираю лицо тоником, и реально мои яркие красные пятна, становятся бледнее....очень надеюсь, что я скоро увижу себя в зеркале с чистым личиком...спасибо форуму и вам девчонки, за советы!!

  5. #585
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, от прыщей еще очень хорошо аевит помогает. Правда есть мнение, что он может быть вреден (можете погуглить на этот счет), но лично я курсом пропиваю раз в год перед морем.

  6. #586

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Revival, я допиваю аскорутин..)

    не могу найти тему про восстановление барьерных функций кожи((

  7. #587

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    juicy86 скорее всего это статья- Корнеотерапия
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10227

  8. #588
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, аскорутин - это витамин С + рутин, он хорош для сосудов, а аевит - это витамин А + Е в высоких дозах. Витамин А прописывают для проблемной кожи, он снимает острое воспаление.

  9. #589

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Здорово! Уверена, скоро вы увидите себя с чистым личиком. Этот форум - настоящий кладезь полезностей.
    Еще хочу предупредить вас, что такой уход только на время решения проблем. Когда ситуация заметно улучшится, стоит сделать уход более мягким, иначе пересушите кожу.
    Кстати, убтаном и вечером умываться хорошо - очень важно перед сном смыть с лица всю накопленную за день грязь, особенно если кожа жирная. Вообще, при жирной проблемной коже стоит взять за правило умываться 2 раза в день - утром и вечером.

  10. #590

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    девчонки, у меня есть сборы трав: ежевика, липа, верес, малина, черника, рябина, иван-чай, первоцвет, мята, лещина; трава розмарина, лепестки розы, чебрец, листья земляники, шиповник (его можно убрать в ручную), цветы яблони, мята, мелиса. вот такие есть два сбора, из них можно приготовить убтан? и что еще нужно добавлять? подскажите, пожалуйста!

    а то я читала про убтан, но как-то сама наугад боюсь мешать, вдруг что не так сделаю! и еще, подскажите, какую воду нужно использовать для приготовления лосьонов, тоников?

    перед женскими днями, лицо меня очень расстроило, обсыпало((( и следы мои почему-то перестали светлеть(((

  11. #591

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Э-эх, я то думала, вы уже убтаните вовсю... Для убтана логичней подбирать компоненты, исходя из проблемы. Если на данный момент ваша основная проблема воспаления - подберите травы с выраженным противовоспалительным эффектом. Я например применяла ромашку, календулу, зверобой, душицу, шалфей, эвкалипт, тысячелистник... перечислять можно долго. Большинство трав можно купить в аптеке.

    Для тоников я брала покупную воду из бутылок (только не газированную). Многие покупают дистиллированную, некоторые используют кипяченую.

    Если бы вы не боялись, то уже вовсю пользовались убтаном и уже достигли бы хороших результатов. Так, отставить страхи и сомнения! Вперед, к свободному творчеству!

  12. #592

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora, я пользуюсь убтаном, но купила готовый, а хочется все таки под свою проблему сделать его!
    пойду закупаться в аптеку травками (все, что вы советуете)!

    делаю уже две недели маску зеленая глина+эм розмарина...не знаю, что еще можно для моей кожи поделать?
    Последний раз редактировалось juicy86; 12.03.2014 в 14:56.

  13. #593

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Только не все сразу их в убтан замешивайте, начните с каких-нибудь 3-х травок, чтобы лучше понять, какие для вас будут самыми эффективными. Мне, например, эвкалипт сильно сушил кожу - исключила его, а вот зверобой подействовал замечательно. Все индивидуально, ищете свое. В интернете можно найти описание практически любых трав и специй - выбирайте, что больше понравится. Можно так сделать: подготовить основу для убтана из перемолотых злаков, а потом к небольшой ее части добавлять выбранные вами перемолотые травы, так чтоб на 3-4 дня хватило. На следующие 3-4 дня взять новую порцию основы и к ней добавить уже другие травы. Так быстрее можно определиться, что лучше всего подойдет.
    Потом, самые эффективные из них можно будет дополнительно замешивать в убтан перед критическими днями, чтобы избежать проблем.

    Убтан тоже первое время постарайтесь, как маску, минут 5-10 держать на лице. Только не сразу до или после глиняных масок - разнесите их по времени.

    Мне еще очень помогали кислые тоники, я о них уже рассказывала. Даже теперь, когда я свои проблемы решила, тоники эти оставила в качестве постоянного ухода.

  14. #594

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora, читаю тему про тоники-лосьоны, не могу найти ни одного рецепта кислого тоника((( можете какой-нибудь точный рецептик мне дать?

  15. #595

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Ох, все вам точные рецепты подавай
    Ну вот, например: 50 мл воды, 1/3 чайной ложки уксуса, мед на кончике чайной ложки (или меньше, чтобы не было липкости). Пшикать на лицо 2-4 раза в день. Хранить в холодильнике.
    Еще раньше на предыдущей странице приводила рецепт с борной кислотой. Он, конечно, не совсем натуральный, но на лето для жирной, лоснящейся кожи -самое то. И воспаления снимает, и матирует хорошо.

    Чем в данном случае плохи точные рецепты? Да потому, что для меня такие пропорции подошли, а вот подойдут ли они вам - вопрос. Главное получить слабый кислый раствор. Найти нужно такую пропорцию, чтобы и эффект был, и чтобы коже было комфортно - не сушило, не стягивало и т.п. Попробуйте для начала взять за основу мои пропорции, но не бойтесь их менять под ваши ощущения.

  16. #596

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora,спс за рецепт тоника...вчера после маски с зеленой глиной+розмарин, нанесла домашний йогурт, понравилось, очень светлое личико было!

    купила черную глину, написано для жирной кожи, ее интересно смешивать с каким-то эм можно?

  17. #597
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    juicy86,можно,почитайте уже форум,в конце концов:
    Очень много информации и про глиняные маски есть,и про изготовление кремов-тоников-шампуней. Почитайте про каждый компонент и эфир,вопросы сами собой отпадут.

  18. #598

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, я этот форум читаю уже пару недель! но вы же понимаете, что все сразу я не могу осилить! поэтому и спрашиваю советы у более опытных людей!

  19. #599
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Конечно я понимаю,и пару недель это, ох,как мало.Определите для себя ключевые моменты по вашим проблемам,воспользуйтесь поиском по форуму и читайте на здоровье,многие даже копируют-конспектируют нужную информацию для себя.Я тоже.Здесь очень много полезного.

    Добавлено через 3 минуты

    Загляните в тему Новички задают вопросы здесь - 14,там Незабудка ссылки очень интересные дала,полистайте,про изготовление косметики
    Последний раз редактировалось Янтарная рыбка; 13.03.2014 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  20. #600

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девчонки, теперь у меня лицо, как печеное яблоко((( и шелушится, не сильно конечно, но шелушится. Все что я делаю это: утром умываюсь самодельным убтаном на домашней йогурте, потом протираю лицо льдом из яблочного уксуса и точечно наношу ЭМ чайного дерева, вечером умываюсь убтаном, и через день делаю маски: зеленая глина+ЭМ чайного дерева 3 к, смываю, и наношу домашний йогурт, чтобы подпитать кожу. Так странно, но даже утром, после убтана, шелушится лицо(( При этом всем, косметикой не пользуюсь вообще.
    Вчера сделала маску мед+творог домашний, чтобы хоть как-то подпитать кожу. Но думаю, что этого мало.
    Что посоветуете? Не разглаживаются мои следу от прыщей(((

    боюсь чем-то сильно питать, чтобы поры не позабивать да и не спровоцировать прыщи( совсем не знаю, что делать(
    Последний раз редактировалось juicy86; 24.03.2014 в 16:54.

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •