Ароматерапия для начинающих-2 - Страница 10
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

  1. #181
    Аватар для Синди
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо за помощь. Теперь точно разобралась. Значит все мои три ЭМ пойдут на всяко-разную ароматизацию. Здесь закажу,т.к. очень хочется попробовать, а то у нас в городе что-то приличное вряд ли найдется.

  2. #182

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Синди, из приличного у вас должен быть Вивасан, но у него ассортимент ЭМ более чем скромный.

  3. #183

    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста.
    Про ЭМ знала давно, но о том что с их помощью можно делать хорошую косметику для себя любимой узнала только от вас.

    Штудировала форум. Скажу чесно, все не осилила, но и от той информации с которой познакомилась, возникло больше вопросов чем ответов.
    Дорогу осилит идущий)) и кто сказал, что будет легко.

    Сегодня решилась начать с чего нибудь простого, и для этого купила в аптеке несколько масел. Вообщем то и маслами то их трудно назвать, так, водичка. Нашла в "Контакте" группу которая предлагает в Петеррбурге Туше Флора через официального распостранителя. Попробую заказать у них.

    И вот у меня такая просьба, расскажите пожалуйста - а с чего Вы начинали (прошу прощения если такая тема уже есть и дайте ссылку)? И если можно самый самый простой рецепт, уж очень нетерпится что то сделать и параллельно теории заниматься практикой.

  4. #184
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Lena-Shu , я нашла на форуме рецепт крема, который мне понравился, поспрашивала у девченок что к чему и заказала ингридиенты. Крем "аромат розы" назывался из темы "рецепты наших форумчанок", ну, а там само как-то пошло...... смеси готовить, крема делать и т.п. Вы сначала попробуйте смесь из масел сделать, а уж кремик после тестирования масел сварите, все равно в аптеке хорошего эмульгатора не найдете скорей всего, а без него крем не получится.
    А по поводу самого простого рецепта: масло + вода + эмульгатор = все нагреть до одинаковой t (до полного растворения масляной фазы) и смешать масло хоть подсолнечное может быть, вода из-под крана, эмульгатор - пчелиный воск (воду греть в одной емкости, все остальное в другой).
    Последний раз редактировалось martina777; 04.10.2009 в 01:08.

  5. #185

    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    martina777, спасибо помощь!
    Я сейчас действительно поищу рецепты с использованием только масел (благо их тут на любой вкус), потом закажу необходимые. А то я забегаю вперед, уже начала думать о том как определяются пропорции для изготовления кремов, как сочетать масла исходя из моего типа кожи и т.п.))))

    не нужно торопиться :-))

  6. #186

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lena-Shu, а вы, между прочим, в правильном направлении думаете
    Самый простой рецепт можно предложить, если знать ваш тип кожи и возраст. Я бы даже взялась это сделать, потому что люблю простые рецепты

    Пчелиный воск - не самый беспроблемный компонент, да и тяжеловат, лучше пробовать с нормальным эмульгатором.

  7. #187

    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне 29 лет, а кожа нормальная (правда склонна к аллергическим реакциям). После некоторых покупных кремов и масок в районе переносицы шла пятнами((
    Я буду очень вам благодарна если поможете мне с рецептом, уж очень хочется что то сделать и не для "пробы пера", а для использования:-)
    А такой вопрос - эмульгаторы тоже можно выбирать - подбирать? Например в крем для увлажнения лучше один, а в крем для жирной кожи совершенно другой. Просто я просматривала рецепты и не смогла понять по какому принципу они подбираются.

    Добавлено через 27 минут

    Может я забегаю вперед, но очень интересно.
    Я наша вот такой рецепт:
    Смесь для нормальной кожи:
    ЭМ Розы – 1 капля; ЭМ Лаванды – 3 капли; ЭМ Розмарина – 1 капля
    Базовое масло – 2 чайных ложки
    Источник: С.С. Солдатченко, Г.Ф. Кащенко и др. «Эфирные масла – древнейшее лечебное средство»

    Все таки как опредлелить пропорции? Почему розы 1 капля, лаванды 3, розмарин 1?? А не 3 розмарина, 2 лаванды и 1 розы.
    Я правда не понимаю.
    Последний раз редактировалось admin; 04.10.2009 в 10:07. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  8. #188

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lena-Shu, когда вы познакомитесь с эфирами поближе, узнаете о них больше, то увидите логику в чужих рецептах. Относительно этого конкретного примера, то я понимаю так: больше всего лаванды, потому что она, во-первых, одно из самых неагрессивных масел (ее можно в отдельных случаях наносить даже в чистом виде, чего ни в коем разе нельзя делать со многими другими эфирами), а во-вторых, она способна гармонизировать любую смесь. Розмарина всего капля - это достаточно активное масло, усиливает кровообращение, его много не нужно, да и аромат у него пронзительный, может "забить" композицию. Розы тоже капля - возможно, из экономии (очень дорогое масло), а также потому, что оно прекрасно работает в малой концентрации (иногда даже эффективней, чем в большой).

    Относительно эмульгаторов. У каждого свой принцип подбора. Но в итоге всё познается на практике. Эмульгатор может быть прекрасным по описанию, но не подойти лично вам. Если у вас чувствительная кожа, жожоба гидрат, например, сразу отсоветую, хоть он и простой в использовании. Другие компоненты (масла, гидролаты, активы) тоже теоретически подбираются из потребностей кожи, исходя из заявленных в описании свойств, но результат все равно не гарантирован, нужно пробовать.
    Рецептик завтра составлю, хорошо? Возьму компоненты, которые можно купить в Аромарти. Будет и для "пробы пера", и "для использования", если окажется комфортным.

    Добавлено через 21 час 3 минуты

    Lena-Shu, выложила для вас рецептик вот здесь, даже быстренько наваяла кремик для наглядности. Исходя из возможной реактивности вашей кожи, взяла мягкие средства и низкие дозировки. В качестве эмульгатора - эмулиум каппа, он простой в использовании, не капризный, и кремы с ним комфортные, с нежной текстурой. В общем, я там описала, что, почему и зачем. Технология несложная. Цена на компоненты не запредельная, и все они сейчас есть на Аромарти. Если по каким-то причинам крем не подойдет для лица, можно пустить его на руки или на тело.

    Вы еще почитайте подробнее про компоненты, чтобы иметь полное представление.
    Последний раз редактировалось Acacia; 05.10.2009 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #189

    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia,
    Большое вам спасибо!
    Я сейчас на страничке интернет-магазина, и вот такой вопрос - в рецепте присутствует масло лаванды, а в интернет- магазине целых 3 вида (Болгарская, французская, Мон блан фармакопейное),
    увидела, что различия в основных компонентах. Какое из них выбрать?
    И еще вопрос, про ромашку, не знаю какой объем выбрать (1 или 5 мл), для крема необходимо 2 капли, а я даже не знаю сколько примерно в 1 мл капелек, хватит ли мне его для крема, или нужно заказывать 5 мл.

  10. #190
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lena-Shu, в 1 мл 20-25 капелек

  11. #191

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lena-Shu, в миллилитровой расфасовке свои плюсы и минусы. Масло залито в 5-миллилитровый флакон, и 1 мл полностью капельницу не перекрывает, будет казаться, что пузырек быстро опустел, надо вынуть капельницу и брать пипеткой. Ну, и какая-то часть масла останется на стенках, а его и так немного. Плюсы - дешевле и менее рискованно (вдруг не понравится).

    Все виды лаванды сходны по свойствам, есть небольшое различие в аромате. Мон блан не пробовала, а из двух других "слаще" французская.

  12. #192
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Для минимизации потери масла 1 мл доливают бутылочку маслом жожоба. Потом просто больше капель капать, поскольку масло разведено.

  13. #193

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, в этом случае получается 20-процентная смесь, и дозировку приходится увеличивать в 5 раз, это не всегда удобно. Мне кажется, разбавление оправдано только с абсолютами (их в любом случае надо разбавлять) и дорогими эфирами вроде розы (имхо).

  14. #194

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia, я хочу своим опытом поделиться - может, и Вам так покажется удобно... Есть масла, которые мне нужны крайне редко и в небольших дозировках - тысячелистник, ромашка. Их я заказала как раз в дозировке 1 мл. И в этой бутылочке сделала смесь ЭМ: основное масло с теми маслами, с которыми обычно его использую.
    Получается готовая смесь, нет риска, что пока капать будешь, половина масла улетит.
    А добывать 1 мл масла из бутылочки 5 мл - то еще приключение...

  15. #195

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marus'ka, да, это хороший выход , если уже сформировались предпочтения и есть опыт составления композиций.

  16. #196

    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    я новичок на вашем замечательном форуме и в мире масел. Помогите, пожалуйста, советом. Я вчера купила масла в аптеке 36.6 фирмы Аспера. И только сегодня прочитала про то, что дешевые масла не советуется покупать и использовать (цены масел были от 70 до 200 руб). Вы не знаете, какие масла у фирмы Аспера? Выбрасывать естественно не хочется - жалко + много купила))) Но и использовать плохой продукт нет желания. Что вы посоветуете?)

  17. #197
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tenderine, дешевые масла покупаю только по чуть-чуть и то если приспичит (неплохой как-то розмарин брала и сосну - аромат/действие были сравнимы с эфирами признанных производителей, но нероли или лаванду никогда дешёвые не возьму - травиться только), Асперу не брала ни разу. Если введете в поиске по форуму слово "Аспера" и показывать в сообщениях - несколько страниц отзывов по этой фирме будут перед Вами.
    В качестве примера: про льняное масло http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=499
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=201

  18. #198
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Tenderine, не расстраивайтесь! Можете в аромалампу использовать и при стирке белья, например. Для лица - лучше не рисковать. И поищите отзывы о эм этой фирмы в интернете.

  19. #199
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    здравствуйте!
    уже несколько дней увлеченно читаю форум! спасибо вам,девочки,за столько ценной информации.
    информации столько,что голова кругом.
    подскажите,пожалуйста,в какой теме можно вопросы задать? если не здесь,то направьте новичка,куда надо
    вообщем,планирую всерьез заняться приготовлением домашней косметики. на данный момент могу на это дело тратить,увы всего лишь в пределах 1300 рублей...
    вот,составляю заказ
    подскажите,пожалуйста,что прямо жизненно необходимо начинающему?
    я заранее прошу прощения,потому что представляю,сколько раз вам приходилось отвечать на подобные вопросы..
    Последний раз редактировалось Дарёна; 26.10.2009 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение

  20. #200
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Дарёна, здравствуйте. Ва нужно ити в раздел "Домащняя косметика" для начала, там есть темы "Новички задают вопросы здесь - 1,2,3,4,5", писать нужно в пятой теме . А еще там же есть тема "Технология изготовления крема" и "Кремы собственного изготовления"
    Присоединяюсь к вопросам о базовом наборе новичка, а то тоже с мая на форуме, но голова жужжжжжжжит от количества всего .

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •