Омолаживающий крем "Аромат розы"
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Омолаживающий крем "Аромат розы"

  1. #1

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Омолаживающий крем "Аромат розы"

    Омолаживающий крем "Аромат розы"

    Состав и технология
    Масло ши – 5 мл (уменьшает морщины, регенерирует кожу,бореться с "утончением кожи" и улучшает ее структуру,является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение)
    Масло какао – 3 мл (разглаживает мелкие морщинки, убирает гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей,способствует исчезновению небольших косметических дефектов)

    Масло таману – 2 мл (обладает антивоспалительным и восстанавливающим действием,имеет защитное действие против внешних факторов, а также является активным увлажнителем)
    Никколипид – около 1-2 гр.(эмульгатор,обладает противовоспалительной активностью, обеспечивает глубокое увлажнение и улучшает рельеф кожи)
    Нагрела и смешала.

    Шелковые пептиды – примерно половина чайной ложки, размешала в креме.(увлажняют, питают, придают блеск, способствуют разглаживанию морщин)

    Розовая вода- 20 мл (супер компонент!Тонизирует, освежает и успокаивает кожу, снимает раздражение, улучшает кровообращение, поддерживает водный баланс.Оказывает общее омолаживающее действие)

    Алое вера гель – 10 мл (увлажняет, обладает противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием.Эффективная профилактика старения за счет того,что глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями растворимого коллагена).

    Вода минеральная – 20 мл (чтоб по-легче был кремик)

    Смешала, нагрела и добавила к маслам. Взбила миксером. Остудила.

    Витамин Е – 2 капсулы также добавила к крему (антиоксидант,т.е. бореться со свободными радикалами, витамин "молодости", консервант).

    Отдельно смешала эфирные масла:
    Розы – 5 капель (омолаживающая, антиоксидантная субстанция. Разглаживает морщинки, восстанавливает контуры овала лица. Особенно хорошо воздействует на сухую кожу, устраняет шелушение и раздражение. Омолаживает, придает ровный, красивый цвет. Расправляет морщины. Устраняет воспаления, раздражения и шелушения. Мощное регенерирующее средство, повышает эластичность и упругость кожи).
    Сандала – 5 капель (одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки,омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица).
    Пальмарозы- 5 капель (рекомендуется для всех типов кожи, особенно для коже подверженной акне, дерматитам.А мне просто очень нравиться запах!)
    Добавила к смеси.
    Кремик вышел обалденно пахнущий розой,чего я и добивалась, на моей коже впитался без остатка уже через 30 минут.А пахнуть я все еще продолжаю!На оСЧупь мягкий и легкий,я бы даже сказала воздушный (мож,конечно,это я так его взбила!).

    Фотопоследовательность:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.08.2008 в 19:23.

  2. #2

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Продолжение:



    Модераторы,если это уже лишнее,удалите,пожалуйста!

    Арти,а я остатки крема палочкой стеклянной выкладываю,заодно "разводя" круги,вот он так и лег
    Изображения Изображения

  3. #3
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    до какой температуры нужно компоненты нагревать? (заказала в аромарти термометр)

    1-2 гр. никколипида - сколько это если в чайных ложках измерять?

    заранее спасибо за ответ.

  4. #4
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девчёнки, а может быть кто-нибудь еще делал этот крем, и подскажет вместо автора (мой вопрос в сообщении выше). А то мне невтерпёж (здесь д.б. краснеющий смайлик...........и не один, наверное ).

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нагревать надо до растворения никколипида. Температура его плавнения - в каталоге, в описании. Но тает он, по-моему, и при более низкой температуре.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    спасибо огромное. А как Вы думаете, если добавить в этот крем немного свекольного сока.........ну чтобы он розовенький на цвет получился, можно? Или есть другие средства? Или лучше не экспериментировать?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можете попробовать, правда, я не уверена, что свекольный сок в серый цвет не трансформируется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ну, если сок не навредит, точнее не сократит срок годности крема, то я попробую, конечно, даже если и будет выглядеть неэстетично с серым цветом, то свойства и качество крема не уменьшатся, ведь правда? А еще такой вопрос - какой срок годности у крема и можно ли его в ванной хранить или только в холодильнике?

    p.s. а цветность крема с соком можно и на маленькой порции проверить, вот только на каком этапе приготовления свёклу вводить?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сок не сыграет определяющую роль в сроке хранения крема. Если без консервантов, то он все равно долго вряд ли проживет.
    Хранить только в холодильнике.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 ,
    Арти на все вопросы уже ответила, скажу лишь, что нагревала все на глазок в микроволновке, по-этому температуру не скажу, для цвета розового пыталась добавлять в крем оболочку из-под витамина Е (ну такие шарики прозрачные красные), предварительно оставив ее размыкать в мин. воде. Я думаю, там пищевой краситель. Крем храниться у меня в холодильнике до конца использования. Пару раз забывала в ванной и на туал. столике. Вроде ничего с ним не делалось. Использовала в течение 2-3,5 недель. Правда, он у меня к концу третьей недели начинает как-бы подсыхать что-ли. Воздушность становиться какая-то суховатая и крупинками (ши, наверно ), которые на коже тают, но я люблю консистенцию крема, по-этому, делаю его маленькими частями или делюсь с мамой или сестрой, чтоб пользоваться не более 2 недель

  11. #11
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию извините, за небольшой оффтоп

    ТАТЬЯНИНА
    я начала писать Вам в репутацию, но мой сыночек, ему 8 месяцев, нажал на клавиатуру и письмо отправилось неоконченным, окончание мне дописать не дали, по правилам форума - низя. Вообщем, спасибо огромнейее Вам за ответ. Конечно, Арти ответила мне, и я нашла некоторые ответы в темах на свои вопросы относительно изготовления кремов, но все же хотелось узнать подробности от самого автора, ведь этот крем эксклюзивный, я так понимаю, Вы сами его придумали?

    А теперь по теме, крем называется омолаживающий, он для любого возраста подходит? Вы постоянно им пользуетесь, и какие результаты

  12. #12

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777,
    да не за что! Все правильно Ваш малыш сделал! Репутацию за что-то более важное повышают.Как грится, устами младенца...
    Крем-то да, эксклюзивный... Правда, придумывать-то особо нечего было (да и нечем ), рецептик-то незамысловатый...
    Кремом пользуюсь не постоянно. Ну в смысле, когда сделаю-пользуюсь, а потом могу чего-то другое "сварить", потом могу промышленным повозюкаться, потом опять "розовый" "сварю". Летом им не пользуюсь совсем. Думаю, что пользоваться им можно вне зависимости от возраста, в нем же нет каких-то убойных ингридиентов.
    Про результаты. Ну не знаю...если быть не скромной, то девчонки мои, фармацевтки, поздравляя с ДР, спросили секрет красивой кожи...Но, может, это был просто комплимент...в довесок ко ДР, так сказать, хотя, случай не единичный ...
    А если серьезно, я считаю, что кремик мой рожицу мою "поднял" после весеннего "навала" на меня всяких болячек, проблем и т.д, когда уже у девочек тут начала спрашивать про инъекции ботокса, во, как тяжко было. А чичас вродь ничего, даже нравлюсь себе...

  13. #13
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Сообщение

    ТАТЬЯНИНА,
    в данном случае руками (младенца). И потом, для меня, новичка, было очень важно, что Вы ответили. Я бы еще репутацию за скромность Вам подняла, но злоупотреблять не буду , а то выгонят с форума за подхалимство .

    А Вы какую розу использовали в крем, болгарскую или иранскую. Запахи, у них, конечно, обалденные. Крем прямо так и пахнет? А как же сандал, неужели не "перебивает" и не "заслоняет" запах розы?
    Я уже купила в аромарти все ингредиенты, скоро сварю кремчик, попробую для розовости свекольный сок добавить...или красного винца и будет мой организм бухать, как грится, не только изнутри, но и снаружи

  14. #14

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Роза иранская, сандал полинезийский, запах у крема- розы, сандал мне не перебивает

  15. #15
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martina777 Посмотреть сообщение
    ...или красного винца
    Красное вино не даст розового цвета! Крем будет серый с синевой.

  16. #16
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Сообщение

    Olik, значит свёклу можно попробовать, с ней есть шанс, что крем не станет серым? А есть какие-нибудь масла, которые могут заменить этот овощ, и покрасить в красный цвет, как, например, масло (семян)моркови в оранжевый? (про морковь я где-то у вас на форуме прочитала).

    Кстати, сандал у меня тож полинезийский, а розы я купила, от жадности, обе ("дайте две" ), наверное, не будет ничего страшного если я в крем добавлю и болгарскую и иранскую, или для крема всё же лучше иран?

  17. #17
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    martina777, в рецептах помад про сироп клюквы встречала упоминание, но он в роецепт цвет ещё и губам добавлял....

  18. #18
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Дриада, спасибо, в принципе, я же всего каплю собираюсь добавить, от этого моська лица, думаю, не покраснеет

  19. #19
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    martina777, ну я на всякий случай предупредила, мало ли что))
    а по конкурсным рецептам с помадами советую прогуляться, там много вариантов цвета

  20. #20
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Смущение

    ТАТЬЯНИНА, оказывается, Ваш крем в конкурсе победил?


    А я и не знала Только сейчас об этом прочитала, "пройдясь", по совету Дриады, за что ей огромное спасибо, по теме конкурсов.
    Вот какая у меня интуиция .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •