Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 32
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #621
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, что не так сделала:
    первый мой опыт - решила сделать молочко для тела, все бы ничего, но оно расслоился.
    ингридиенты:
    50 мл масел

    жожоба - 10%
    примула - 10%
    какао - 10%
    камелия - 35%
    оливка - 35%

    Потом взяла 30 мл воды, влила в масла, добавила где-то 1, 25 мл жидкого лецитина и щепотку гуара, все перемешала мини-миксером. Потом добавила эфиров - 3 к розмарина + 2 к апельсина

    Консистенция, как я хотела, ощущения на теле тоже в порядке. Вот только из-за чего могло расслоиться?

    И скажите еще заодно - состав хоть нормальный-то я придумала ?

    спасибо

    upd
    я тут подумала, может, мало лецитина добавила. Но его же, по моей информации, надо 0.5% - 3% в смеси. В моем случае вышло около 1.5%. Мало этого или достаточно? И если мало, то в каких пропорциях примерно нужно его добавлять (у меня жидкий)?
    Последний раз редактировалось cinncinn; 22.04.2009 в 05:25.

  2. #622
    Аватар для Вввточка
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, Esna спасибо за разъяснения и внимание к вопросу!!! От парабенов я врятли откажусь...Просто не знаю чем их можно менее опасным заменит Натуральные типа цитросепта не надежно консервируют крем к сожалению...
    Силиконы я взяла только для волос, брызгать на кончики-склеивать(не на лицо, ни в коем случае!!!) Хотя согласна, лучше вообще без них!!!
    Вчера по совету martina777 намазала глазки одним авокадо... и тут началось странное. На лице не было никаких плохих реакций. А вот под глазами полезли гадости всякие. Кожа как будто дряблая стала становится, и отекать постепенно (но все это в течение 15 минут я наблюдала, потом смыла быстрее что смогла)...Видимо под глаза оно не идет мне(не знаю в эту ли тему о нем, если не сюда-прошу прощения). Есть еще один ньюанс, оно стиксовское у меня (единственное их масло из моих)...Так что толи оно некачественное-подделка (хотя брала в проверенном, элитном магазине), толи лично мне никак не идет. Вот думаю вылить его или что придумать другое...
    Потом намазала чистым жожоба-и глаза прямо ожили от него. Утром сегодня ши-и снова все отлично прошло!!! Видимо каждое масло надо именно на глазках по-отдельности тестить!
    за инфу про хвощ спасибки, а я дурочка им морщинки выводить решила

  3. #623
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Вввточка , значит авокадо на лицо Вам не подходит. Я те масла, что на лицо не идут, мажу на тело (розу москету, например, от растяжек в смесь добавляю). Не знаю, что сказать по поводу стикса, девочки не очень доверяют этому производителю, правда, это были отзывы относительно эфиров.

  4. #624
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки ответьте! Читала, что розмарин является отбеливателем, читала что масла можно добавлять в нейтральные крема! теперь поясняю - у меня на лице с появлением солнца появились и пигментные пятнышки - могу я масло розмарина добавить в детский крем (он более щадящий наверно) и накладывать на лицо? Не знаю, правильно ли и понятно выразила свою мысль и вопрос, но думаю профи поймут, что я имела в виду. Я новичок, поэтому извините...

  5. #625
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    НатальяИвановна , эфирные масла обладают чудесным свойством глубоко проникать в кожу, поэтому они все консерванты и другие ненатуральные вещества (в том числе и в детском креме) "заберут" с собой под кожу - оно Вам надо? может Вам самой попробовать кремик сварить?

  6. #626

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    НатальяИвановна, детский крем не является нейтральным, он часто содержит добавки, которые подсушивают кожу (для борьбы с опрелостями). И вообще, как тут уже ответили, в промышленный крем (любой) не нужно добавлять эфирные масла. Потянут или не потянут они за собой всякую химию - вопрос, на мой взгляд, спорный, но вот в химическую реакцию с др. компонентами они вполне могут вступить и изменить свойства крема.

    Насчет отбеливающих свойств розмарина не скажу, не сталкивалась. Но вот делала мазь от пигментных пятен для подруги, добавляла ЭМ петрушки и белидес (экстракт маргаритки). Еще лимон отбеливает.

  7. #627
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки помогите пожалуйста советом! Очень хочется составить себе смеську для тела которая быстро впитывалась, питала, увлажняла и повышала упругость кожи. Пока напридумывала вот что: масло авакадо, жожоба, минеральная вода, пчелиный воск, плюс эфиры. Из эфиров очень хочется жасмин-нравится запах, и он вроде подходит для обезвоженной кожи. А какие еще эфиры добавить чтобы они помогали получить описанный выше эффект и запах дополнял жасминовый?
    Извините что так много хочу сразу узнать, просто постоянно сижу читаю инфу на форуме, в голове уже каша(

  8. #628
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    elsy_natto, сдается мне именно такая масляная смесь впитываться будет долго, как впрочем и другие тоже. Для этих целей лучше молочко сделать, с добавлением водной части. Но это мое мнение, я не люблю просто масляные смеси...

  9. #629

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    elsy_natto, вот посмотрите на этот рецепт. Его можно немного изменить и добавить в масло жасминовый воск
    Он супер! Я его добавляла в крем - запах нежнейший.

  10. #630
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ультра, я вот такой рецепт на форуме нашла Молочко для тела:
    Масло Миндаля или Абрикоса : 120мл
    Минеральная вода или гидролат розы: 120мл
    Пчелиный воск: 4 кофейных ложки
    ЭМ на выбор: 15 -20 капель
    Витамин E : 12 капсул
    на основе него я и хотела в принципе молочко сделать

    Aleksandra.Ft, спасибо за наводку! Сейчас еще почитаю, решусь на заказ и буду творить)

  11. #631
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сомневаюсь я, что с равным количеством МФ и ВФ на воске получится молочко. Будет крем, и достаточно плотный.
    Последний раз редактировалось luide; 23.04.2009 в 12:17.

  12. #632
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    elsy_natto, я слепыш... Не заметила минералку в рецепте... Тогда другое дело, но соглашусь с luide, у Вас получится возможно крем, а не молочко. Сделайте молочко на лецитине, его и проще делать и впитываться будет лучше. Единственное, не советую такой большой объем делать, как в Вашем рецепте, т.к. лецитин все-таки довольно быстропортящийся ингридиент.

  13. #633
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    luide, Ультра спасибо что поправили! Прочитала про лецитин, теперь если правильно поняла буду исходить из пропорции примерно МФ 40%, ВФ 60% или 30 к 70

  14. #634
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Караул! Спасите помогите!

    Пыталась сделать тоник - немного гидролата гамамелиса, вода, пептиды шелка, глицирризин лакричника, экстракт дрожжей. Сначала, когда я все это добавляла, получилась огромная пена. Когда я добавила туда биозол (в спирте) оно кааак зашипит! В результате - биозол кристаллизовался и осел на стенках бутылочки с тоником, в тонике болтаются какие-то хлопья (видимо шелк).
    Хнык.

    Слишком много активов? Что я сделала не так?

  15. #635

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, молочко по рецепту margul делается холодным способом, воск в него просто так не добавишь, не разойдется.

    Цитата Сообщение от elsy_natto
    А какие еще эфиры добавить чтобы они помогали получить описанный выше эффект и запах дополнял жасминовый?
    elsy_natto, почитайте в каталоге про жасмин, там перечислены комплиментарные ароматы. Комплименты добавляют в соотношении 4:1 или 7:3. Но для меня жасмин (грандифлорум) сам по себе настолько хорош, что не нуждается в "сопровождении", более того - проигрывает, если его сочетать с др. ароматами. Это сугубо личное восприятие, естессно.
    И если жасмин у вас 100-процентный, его надо разбавить перед применением (1 часть абсолюта на 4 части базового масла).
    Последний раз редактировалось Acacia; 23.04.2009 в 14:15.

  16. #636

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia, а разве водную фазу вместе с лецитином нельзя нагреть?
    Я делала это молочко с маслом кокоса. И когда плавила кокос на водяной бане, добавила туда пчелиного воска. Подогрела в.ф (у меня это была слизь семян льна) с лецитином. Смешала и взболтала. Все однородно. В общем можно воск добавить.
    Вот, например
    Или еще вот

  17. #637

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если нагревать, то, конечно, можно. Я имела в виду, что холодным способом не получится.

  18. #638

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маргул делала крем, не нагревая лицетин
    3. В емкость с горячей масляной фазой начинаю вливать лецитиновую жидкость комнатной температуры (не подогреваю ее, смысла нет). Вначале добавляю примерно четверть от всего объема и одновременно мешаю миксером. Происходит мгновенное эмульгирование и загустевание - уже даже на этой стадии получается структура крема, не густого, не жидкого, но именно крема, не молочка. Мешаю недолго, секунд через 15 добавляю остальной лецитин в жидкости, постепенно вливаю струйкой, взбивая миксером в процессе.
    Я грела и то и то. В следующий раз я попробую сделать молочко, не нагревая в.ф.

  19. #639

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А разве о лецитине шла речь? Речь была о цветочном воске, который вы предложили добавить, взяв за основу рецепт молочка, приготовленного холодным способом (сообщ. #788). Я уточнила, что в этом случае воск не разойдется (начинающий может не знать всех нюансов и воспринять ваши слова буквально, вмешав воск в холодную смесь).

  20. #640

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а можно смесь из масел зародышей пшеницы, малины, авокадо и кокоса наносить на лицо как защиту от солнечных лучей? У меня еще есть жожоба, масло ши ( я его использую под глаза), сасанква.Извините за дурацкий вопрос, но у меня уже голова кругом идет от прочитанной информации( осилила пока, наверное, 30%).

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •