Роза дамасская - Страница 13
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Решила поизвращаться, накапала пять капель абсолюты розы в аромалампу (комната большая, обычно капаю 10-15 капель эфирных масел, но тут учла, что это абсолют, поэтому концентрацию снизила).
    Ну скажу я вам и насыщенность! Как будто меня в мешок с розовыми лепестками башкой воткнули. 5 капель все ж таки многовато. Надо буквально парочку, а то у меня аж на языке вкус абсолюта ощущается.
    Но запааааах!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу приобрести в Вашем магазине абсолют розы для использования в смесях для ухода за кожей лица. Скажите каким маслом этот абсолют лучше развести? Я обычно использую в смесь из масел зародышей пшеницы и авокадо + эфирные масла. Можно ли будет в такую смесь из базовых масел добавлять розу и в каком количестве?Или же лучше ее маслом жожоба развести, а потом уже разведенную использовать? (если можно подскажите пропорцию для разведения масла розы)
    Последний раз редактировалось Isabelle; 13.10.2008 в 11:54. Причина: дополнение

  3. #243
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А есть ли разница между абсолютом и эфиром розы в косметическом воздействии на кожу? И почему абсолют дешевле? Не могу решить, что заказывать...
    Последний раз редактировалось Юрьевна; 03.11.2008 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение

  4. #244
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Эфир для кожи лучше. Абсолюты больше для изготовления духов используют. А разница в способе извлечения из сырья. Абсолют с помощью растворителей добывается, а эфир паровой дистилляцией. Описания почитайте.

  5. #245
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, все понятно. А страна -производитель все-таки имеет значение?

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, варьируется только аромат - вопрос предпочтений.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для Юрьевна
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еще более понятно. Заказала иранскую))) Если "пойдет" закажу еще и болгарскую попозже. Кстати, осилила всю темку и так для себя и не уяснила: вот этот вот 1 мл. нужно будет разбавить базой (планирую жожобой) до 5 мл а потом использовать как эфир? по несколько капель в смесь? Правильно я поняла?

  8. #248
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юрьевна , все правильно.

  9. #249
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Юрьевна
    Насчет разбавлять-не разбавлять это как кому нравится, я не разбавляю, просто вместо 20 капель 5% розы даю в крем( на 50мл) 1-2 капли чистого эфира розы, мне больше нравятся неразбавленные эфиры и абсолюты.

  10. #250
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Крем для лица "Роза и лаванда":

    Рекомендуется для чувствительной комбинированнной кожи.

    4 унции (около 120 мл) масла жожоба
    3 унции дистилированной воды
    1/2 унции (14 гр) пчелиного воска
    20 капель абсолюта розы
    15 капель ЭМ лаванды.

    Растопить на водяной бане пчелиный воск с маслом жожоба. Медленно добавить дистилированную воду, постоянно взбивая венчиком/миксером. Добавить эфирные масла.

    Источник: bulgarianroseotto.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #251
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Сообщение

    Девчёнки, у меня 2 вопроса:

    1) Каковы пропорции масла жожоба и эфирного масла розы должны быть для использования этой смеси для кожи вокруг глаз?

    2) Где или лучше какой фирмы в самой Болгарии можно приобрести эфирное масло розы, чтобы было качественным и не нарваться на подделку(

    Если кто знает, помогите мне, плиз. Заранее сенкс

  12. #252
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    *Helga* , а что Вы с розой конкретно делаете, куда добавляете?

  13. #253
    Аватар для *Helga*
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Розу я очень полюбила!
    Делаю масленную смесь и в крем для лица добавляю (крем собственного производства).
    Вообще то у меня две розы болгарская и марокканская так вот они разные, запах марокканской розы содержит ещё сладкую ноту цветочно-медовую что ли, так их люблю нанюхаться просто не могу.

  14. #254
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    *Helga* , а рецептик крема можно? У меня 2 розы - иранская и болгарская, обе от аромарти. Вы в свой крем кроме розы другие эфиры добавляете? Я делала крем с этого форума "Аромат розы" называется, так у меня запах розы не получился, т.к. в нем в равных пропорциях используются кроме эм розы - сандал и пальмороза. Мне пахнет совсем не розой А хотелось бы добавить еще эфирчиков, не для запаха - для полезности.

    Добавлено через 19 минут

    Славяна, а Вы сами такой крем пробовали? Если да, то опишите, пожалуйста, эффект и какое впечатление оставляет получившийся запах лаванда + роза, должно быть, потрясающий .
    Последний раз редактировалось martina777; 03.12.2008 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение

  15. #255
    Аватар для *Helga*
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я ещё новичёк в этом деле чтобы рецепты давать. Если использую розу то только её добавляю, а крем самый простой на воске или пшеничном воске.Ещё пробовала на лицитине но с ним так и не получилось ни разу. Кремом пользовалась 2 недели очень довольна никаких отрицательных последствий не было, наверное можно дать и рецепт, но конечно всё индивидуально.
    Рецепт был такой;
    масло розы маскеты 5 мл
    масло миндаля 5 мл
    гидролат василька 15 мл
    эмульгатор пшеничный чайная ложечка примерно
    эфир розы мароканской 5 капель (можно наверное меньше, очень сильный запах был)
    консервант ЭГК 0,5 мл
    витамин Е 0,5 мл

    п.с. Если кто-нибудь прокоментирует рецепт буду рада.

  16. #256
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    *Helga* спасибо за ответ
    вот рецептик, о моём опыте его приготовления узнаете там же
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4052

  17. #257
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня есть 6 видов эфирчика розы от разных производителей, заметила что не все они кристаллизуются при одинаковой температуре, например 3 из них густеют уже при температуре+21С особенно один из них довольно густой и не льется даже при том, что он стоит в комнате(+21С), говорит ли это что-нибудь о качестве данных эфиров или всего лишь что в самом густом их них больше воска, а значит и меньше очистки и, следовательно он более"натуральный" и качественный или все наооборот?

  18. #258
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    решила что эфирчики розы, которые застывают( кристаллизуются) быстро даже при комнатной температуре содержат много восков, значит недостаточно очищены, а следовательно и не самого лучшего качества, (ждала ответа на свой вопрос, но так и не получила)
    итак: лучше всего кристаллизуется масло иранской розы от Аромарти(застывает быстрее всех!!), значит и качество у нее не очень?
    При наиболее низкой температуре кристаллизуется роза отто от французов, Роза Альба, Роза СО2от...

    Странно, казалось что масло розы иранской от Аромарти лучше, а вот теперь даже не знаю, т.к. восков в ней больше всего....
    Последний раз редактировалось Nata; 17.12.2008 в 03:02.

  19. #259
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    По моему, воски здесь абсолютно не при чем . Они содержатся в жирных растительных маслах, но никак не в эфирных. Так что дело не в них, а в какой-то другой характеристике .

  20. #260
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Nata, кристаллизация масла розы происходит за счет наличия в нем стеароптенов.
    Их может быть в среднем 20-35%. Соответственно и температура застывания разная. Но, насколько я поняла, стеароптены не вносят никакого существенного вклада в запах масла, просто влияют на его физические характеристики.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •