Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 6
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #101
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Эфект нужен: сильное увлажнение и борьба с целлюлитом.Самое ужастное, что он терпеть не может корицу, душицу и розмарин. Что бы мне намешать? Или может можно заглушить эти запахи как то?

    Сильного увлажнения одними эфирами не добиться... Тут ключевую роль играет база. Лучше всего - делать крем масло+вода с эмульгатором (пчелиный воск, никколипид - что хотите)
    Что касается целлюлита, то выбор у вас очень широкий.
    Можете взять любые цитрусовые (борьба с жировыми отложениями) , герань (работа на уровне гормонов), сандал (подтягивает контуры тела), пачули (улучшает контуры, препятствует обвисанию кожи), кедр (укрепляет сосуды), ветивер (укрепляет сосуды, улучшает лимфоток). Сочетайте эти эфиры в любом порядке. Мужу дайте "на занюх" - пусть оценит аромат.
    Кстати, и сандал, и пачули, и (кажется) ветивер - еще и афродизиаки
    Carpe diem...

  2. #102
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сделала недавно дневной и ночной крема с водно-спирто-маслянными инфузами. Вроде все хорошо было. Как всегда, делала с бурой. Жидкости больше 50% не клала... А сейчас с обоих кремов периодически воду сливаю...

    Подозреваю инфузы. Они у меня вышли, как и у большинства, двухфазные. Может дело в той, немаслянной, фазе инфузов?!

  3. #103

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки, помогите-спасите! я все с воском бьюсь - не выходит каменный цветок, однако...:-(( Перевела кучу растительного масла с водой:-)).
    Скажите, плиз, точные пропорции, которые наверняка получаются хорошо, не слоятся, вот прям по пунктам:
    -масло
    -вода
    -воск.
    А то я уже воск скоро открыто ненавидеть буду...и кремов хотца...и нету их...

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дело не в пропорциях, а в технологии, вы явно что-то не так делаете. Лучше напишите поступенчато ваши действия.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Сделала недавно дневной и ночной крема с водно-спирто-маслянными инфузами. Вроде все хорошо было. Как всегда, делала с бурой. Жидкости больше 50% не клала... А сейчас с обоих кремов периодически воду сливаю...
    Алина, наверное бура "не берет" спиртовые составляющие. Я такие инфузы использовала в кремах на воске - все получалось. Только крем был более жидкий, чем обычно, как сметана

  6. #106
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, вот моя технология:

    Расстапливаю воск, добавляю масло какао, ланолин, масло кокоса. Как растопится - снимаю с водяной бани и добавляю жидкие масла.
    Воду нагреваю, добавляю туда буру.
    Смесь масел взбиваю миксером и из шприца добавляю воду. Масла и вода - одинаковой температуры получаются. Все.

    Всегда все получалось. Только в этот раз, когда добавила новый компонент - спиртовой инфуз - крем получился густой, а теперь и водичку из него сливаю...

    Esna, получается, мне надо не добавлять буру, а оставить только воск? Или вы думали, что я его не добавляю, поэтому написали?

  7. #107
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, да, я думала, что у Вас крем только на буре. Вообще я нередко ввожу в кремы спиртсодержащие компоненты - и они не расслаиваются, только более жидкие, гелеобразные получаются. Может у Вас в креме все-таки жидкой части многовато? Или же все-таки бура не совместима со спиртом.

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алина, это я клюковице. У нее совсем не получаются кремы с воском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, да я вроде все делаю, как велели - растапливаю воск, выливаю масло, мешаю, снимаю с бани, добавляю воду комнатной температуры (ну может чуть погорячее, стакан с водой на батарее держала перед этим). Ах да, воду добавляю шприцом на дно, малюсенькими порциями и мешаю миксером при этом, потом еще минутку, может меньше, мешаю, она вся такая однородная...но дальше...все на исходные позиции...

  10. #110
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    клюковица
    Я дела крем на воске воде и жидких маслах по рецепту Леки, только я вливала не воду в масло, как вы, а масло в воду и все прекрасно схватилось, стоит и не думает расслаиваться в холодильнике! А сколько у вас процентов воды? У меня правда было мало, 30%. И мешала я намного меньше минуты, как только все схватилось, через несколько секунд, я еще чуть чуть совсем помешала и сразу убрала в холодильник. Не знаю, правильно ли!

    Добавлено через 2 минуты

    клюковица
    посмотрите вот тут, это мне рецепт как раз писала Лека+

    http://forum.aromarti.ru/showthread....676#post158676
    Последний раз редактировалось Лада; 25.12.2007 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    клюковица
    Вы в ГОРЯЧЕЕ, ну или теплое масло вливаете холодную воду. При этом масло с воском моментально застывает вокруг капелек холодной воды.
    Обе фазы крема должны быть примерно ОДНОЙ темепературы.
    Может как раз в этом закавыка.

  12. #112
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Воск плавится при температуре 60+ градусов. Соответственно, даже если Вы подержали немного воду на батарее, она все равно значительно меньшей температуры - нормальной эмульсии с пчелиным воском при таких условиях у Вас не получится при любом раскладе.
    Порядок вливания (масла в воду или наоборот) на стабильность эмульсии не оказывает какого-то решающего влияния.

  13. #113
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клюковица Посмотреть сообщение
    Ах да, воду добавляю шприцом на дно, малюсенькими порциями и мешаю миксером при этом, потом еще минутку, может меньше, мешаю, она вся такая однородная...но дальше...все на исходные позиции...
    А мне кажется, что ошибка может быть как раз в том, что я в цитировании выделила. Зачем шприцом-то пользоваться, если миксер есть? Наверно, просто банально перевзбивали. Нужно вливать тонкой струйкой (но быстро) и при этом мешать миксером. Как только крем загустеет - все, взбивание прекращается и крем ставиться либо в холодильник, либо в лед - для остывания. Затем добавляются эфиры и мешается все палочкой (стеклянной или деревянной) или ложечкой (стеклянной, фарфоровой).

  14. #114

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ой, спасибо вам, девочки, огромное! Надо будет все советы попробовать, вот на каникулы новогодние выйду и начну снова экспериментировать. А в холод обязательно ставить для остывания? Я никогда такого не делала. И эфиры сразу после взбивания думала добавлять. Нет разве?

  15. #115
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    клюковица
    помоему обязательно надо ставить, может в этом и была ошибка! Я как только схватится ставлю в холодильник, но не знаю правильно ли это, но с 30% воды все получилось. И воду я не на батарее нагреваю, а на водяной бане, чтобы она была примерно температуры масла. И ввожу не медленно шприцем, а включаю миксер, взбиваю масла и вливаю быстренько воду и все взбираю! Крем схватился сразу и я мешать перестала!

  16. #116
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клюковица Посмотреть сообщение
    И эфиры сразу после взбивания думала добавлять. Нет разве?
    Неее, эфирчики в уже остывший крем добавляются. Т.к. по любому, когда перестаешь взбивать, крем еще ОЧЕНЬ теплый. И эфиры могут улетучится при такой температуре. Получится зряшний расход ЭМ. Поэтому эфиры добавляются ТОЛЬКО после охлаждения крема.

  17. #117

    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, прошу вашей помощи. Наконец-то получила все посылки, теперь имею эмульгаторы и гидролаты. Все опробовала, себе крем сделала.
    Теперь хочу сделать сестре крем по ее заявке для повышения упругости/тонуса кожи. Ей 45, кожа смешанная, дрябловатая, запахи в принципе все терпит, не аллергенна, морщины не очень глубокие.
    Мои мысли:
    Эмульгатор - никколипид
    Гидролат (с Аромантика) - мята и/или герань (есть еще розмарин и лаванда. Не могу определиться, что взять лучше)
    Базовые масла - лесной орех, сасанква (для смешанной кожи), по чуть-чуть энотеры (вроде как в таком возрасте всегда полезна) и таману (как вообще полезное для кожи)
    Дополнительные компоненты - алоэ-гель, сквалан. Думаю насчет silk gel (однако помню, что Алекса-А была от него в восторге, а большинство особого эффекта не увидели. поэтому не уверена)
    Эфирные масла - вот здесь самые большие муки. вроде бы как по описаниям самые подходящие - фенхель, лиметт, цитронелла, а также лимон, бергамот. В то же время очень хочется (с учетом возраста сестры и желания избежать одних только цитрусовых - хотя, может быть, это неправильное желание в свете поставленной задачи) добавить герань (с учетом возраста), мирру, розовое дерево (как омоложивающие), иланг-иланг (запах обалденный). Понимаю, что все сразу нельзя, и не могу до конца определиться с выбором. Поэтому прошу вашей помощи - помогите справиться с муками выбора Ограничьте меня!!! (либо посоветуйте другие - кое-какой выбор у меня есть)
    И вообще - принимаются любые советы по заявленному составу и задаче.Очень хочется, чтобы первое знакомство сестры с самодельными кремами с ЭМ оказалось удачным

  18. #118

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena K Посмотреть сообщение
    У сына нашего друга ужасная юношеская угревая сыпь на щеках и на лбу.
    Извините, что отвечаю на старый вопрос, просто такая проблема несколько лет назад была у одного знакомого парня, я знаю, что ему делали переливание крови - какая-то гадость была в крови, ее убивали (может быть, форумные врачи меня побьют, но именно так я запомнила) - все прошло. Мне кажется, такую проблему нельзя маслами лечить, нужно идти к профессионалам.

    Добавлено через 1 час 28 минут

    Подскажите, пожалуйста, как лучше скомбинировать эфирные масла. Из тех, что у меня есть, я использую для лица иланг-иланг, розовое дерево, петрушку, морковь, мирру и пачули.
    У меня пока выходит так: день - иланг, розовое дерево, петрушка; ночь - морковь, мирра, пачули.
    Стоит ли их как-то разбивать на день-ночь или смешать все вместе и не заморачиваться? Или, может быть, вы подскажите более "вкусные" комбинации?
    Последний раз редактировалось Бакри; 01.01.2008 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки, все, кто мне помогал, спасибо вам нескончаемое!
    ура-ура-ура! я его одолела! боюсь сглазить, но уже две смеськи не расслоились на воске! я рада, я рада! седня куча кремов на вечер запланирована! жаль, тары пока никак не могу найти столько, сколько нужно...

    ...прошло время...

    я только что наварганила три крема и помаду!
    новая проблема появилась - два крема (они ближе к густому молочку) пошли хлопьями не сильными после добавления цитросепта. его добавляла в самом конце, после охлаждения и всех эфиров. вроде писали, что он только ксантан расслаивает, а у меня были только лецитин и воск...Что случилось, не знаете? Один крем получился оч.густым и не расслоился...в нем, кстати, воска было 10% смеси, в двух других ближе к 5%. Помогите найти связь!
    аа, и еще - почему объем итогового крема меньше гораздо запланированного? мешала 5 мл гидролата и 5 мл масел + 2 мл воска...получилось от силы 5 мл всего...куда делось то все?
    Последний раз редактировалось клюковица; 06.01.2008 в 02:39.

  20. #120

    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я только вчера зашла в ваш топ по маслам и сразу
    очень заинтересовалась.Вот только незнаю с чего начать,все сижу и читаю
    читаю.Хочется очень составить себе кремчик волшебный,но боюсь сама
    составлять,потому что ну просто незнаю как.Единственное что поняла так
    это то что нужно в базовые масла добавлять эфирные.У меня склонная к
    сухости кожа,стала тонкая на мой взглял,и закрадываются носогубные
    мимические морщинки.Пользуюсь профессиональной косметикой,но вот решила
    попробовать натуральную,но понимаю что здесь все не так просто,взял и
    смешал,хочется вникнуть во все.Помогите и подскажите с чего начать.,как
    выбрать базу? единственное что я выбрала для себя это масло Жожоба....а
    сколько должно быть баз,одна две три....как-же все сложно!!!!Заранее
    огромное спасибо за ответ и помощь!

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •