Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 15
Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #281

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки подскажите, делала крем на никколипиде 4% + сахарозы 5%. Через 3 недели отделилось масло. Раньше когда делала, обычно отделялась вода и за более короткий срок дня за 3-4, а тут масло. С чем это может быть связано?

  2. #282
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Твердые шампуни(из Натрия Коко сульфат), как и мыло не надо консервировать?Даже если добавляешь в них воду и гидролаты?

  3. #283

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    AnnaS, много сахарозы. 2% стеарата сахарозы к указанному вами % Никколипида и 0.2гр гелиобразователя на 50мл крема.
    Ещё вариант ошибки: взбивали крем на малых оборотах либо не достаточное время взбивания.
    Последний раз редактировалось Maiami; 22.02.2013 в 05:27.

  4. #284
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, если вода и гидролаты, то, думаю, стОит добавить.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #285
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, не нужно консервантов, вы же их после приготовления высушивать должны и после использования (твердые шампуни). ПАВы сами по себе консервирующими способностями обладают
    Последний раз редактировалось Alximiya; 22.02.2013 в 09:31.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #286

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    AnnaS, Maiami,
    думаю, дело не в сахарозе, процент нормальный (ее и больше добавляют), а вот процент никколипида слегка завышен. Причиной расслоения, как правило, бывает несоблюдение технологии. Температура нагрева, порядок ввода фаз и т.п.

    Добавлено через 3 минуты

    Расслоившимся кремом лучше не пользоваться, т.к. он быстро портится. Кроме того, само расслоение через такой срок после приготовления, может говорить о том, что крем уже испортился.
    Последний раз редактировалось Acacia; 22.02.2013 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #287
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Долго думала, где спросить обнаружила в запасниках неплохую книжку Чебаевой "Всё о маникюре и педикюре. Красота и здоровье ваших ногтей", Просто написана, излагаются основы, есть разделы масочек натуральных, рисунков, правда, мало.
    Уважаемая администрация и модераторы, надо ли нам такую и если надо, то куда её закинуть?Формат fb2.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, заархивировать и прислать админу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    привет всем) у меня парочку вопросов назрело., ответы вот найти не могу ... так вот, я думаю попробовать настойку перца, пока я на маслах. Вот если например, у меня 3 недели курса масел, неделя перерыва -- а потом я могу начать перцовку? это же нормально по идее..,да?

    сколько (как долго) перцовкой пользоваться нужно? если я её с маслами чередовать буду, 3 недели- 1 перерыв, потом масла так же. или ей по другому мазаться нужно?

    и не могу найти рецепт перцовки желательно на водке. ткните носом плиз)))

    и вот ещё думаю, у меня водка стоит для компрессов уже полгода наверное, она не выветривается? на ней можно настойку делать или лучше новую купить?

    Спасибо вам за инфу и рекоммендации по эфирки бея))

  10. #290
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, *всхлипываю* я где-то ведь видела, Вы писали, как отправить письмо админу, а я забыла *громко всхлипываю* и в темах про работу форума не нашла *судорожно всхлипываю и вытираю слёзы стыда*. Напомните, пожалуйста, тупящей мне кто-нибудь...

    Добавлено через 2 минуты

    mango, перцовку можно независимо от масел использовать, она таких строгих периодов отдыха не требует, достаточно просто не перебарщивать с дозировками)) Рецепт безумно сложен Берем острый красный перец (лучше сушеный, если водка), режем, заливаем водкой и в тёмное место на пару-тройку недель. У меня на 100 мл водки было три перчика, там такой ад получился...
    А водку понюхайте, лизните, в конце-концов. Если выветрилась,то сразу заметите.
    Последний раз редактировалось Mirror; 24.02.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #291
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #292
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , спасибо огромное! вы как всегда выручаете )))
    надо правда лизнуть)) но компресс месяца 3 назад делала -- хорошо грел! наверное не выветрилась тогда)
    а почему сушеный перец если с водкой? я вроде только свежий видела в продаже..
    3 перца на 100 мл = ад говорите) а если я этот ад в масло добавлять буду, не хочу на кожу наносить.. вы как ей пользовались?

    Ещё, сколько настаивать её нужно? и по сколько чайных ложек на сколько мл масла добавлять, или просто до консистенции определенной?

    спасибо огромное!!!! не хотелос бы кожу спалить сразу) а то у меня опыт с горчицей есть уже, к сожалению... извиняюсь за такое кол-во вопросов.. )

  13. #293
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, водка с маслом не смешивается, если только с участием желтка или другого эмульгатора, но в этом случае желток рулит Разводить по ощущениям, почитайте темы в разделе "уход за волосами", там множество пропорций, советов и вариантов. Высушить перцы рекомендую, чтобы содержащаяся в них вода не снизила концентрацию спирта в общей массе ниже той, при которой спирт консервирует.
    А перцовый ад можно водичкой разводить и делать спрей. Можно сделать масляную настойку, но там-то уж точно нужен сушеный перец. Если не видите в продаже уже засушенный - можно высушить самой. Еще вариант - приобрести СО2 перца чили, очень уж экономно получается.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #294

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки подскажите, можно ли в такой таре хранить шампунь или бальзам с эфирами?
    http://aromarti.ru/flakon_dlya_shampunya_250ml.html
    Смущает что он из пластика.

  15. #295

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Acacia, так вроде бы масло в креме выступило через 3 недели. Разве это тоже признак порчи?

  16. #296
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , ого) спасибо! не знала, что желток нужен.. думала, что и так развести можно) темку читала, но что-то не вижу.. надо ещё поискать...
    а перцы высушу, спасибо! тоже не знала, что сушить их надо..

  17. #297
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, можно.

    Добавлено через 3 минуты

    mango, ну а каким образом Вы планировали соединить воедино две несмешиващихся жидкости: масло и водно-спиртовую смесь? Тут по-любому нужен эмульгатор. В разделе про уход за волосами почитайте темы "отращиваем волосы" (обе части), "средства от выпадения волос" (тоже обе части), ну и темы с масками, конечно.
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.02.2013 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #298

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, меня вот тоже интересуют масла, их свойства и состав. После тестирования баз определила что из того что у меня есть подходят только 4 масла (арбуз, жожоба, лесной орех и таману). По отдельности масла очень хорошо подходят, но когда я их смешала вроде неплохо, но кожа начала шелушится, т.е. по отдельности работают лучше. Меня интересует есть ли какие-нибудь рекомендации, схемы, что в смеси процент олеиновой кислоты должен быть примерно столько-то, линолевой столько-то и т.д. А то смесь сделала, а что там по составу и как посчитать процент каждой кислоты не пойму (арбуз 40% в смеси (Олеиновая кислота - 20-25%), лесной орех 60% в смеси ( Олеиновая кислота - 83-85%). И надо ли вообще считать? По ссылкам смотрела, но там просто описание кислот и их свойства. А есть ли нормы % кислот для разных типов кожи или что-нибудь подобное? Т.е. как понять что смесь сбалансированна и подходит моему типу кожи?


    Сорри что так много вопросов, просто уже запуталась.

  19. #299
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    AnnaS, выше Сого дала ссылку на статью. Вот еще статья. И вообще в разделе статей много информации на эту тему, почитайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #300
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango, для перцовки не нужно перец высушивать, достаточно разрезать свежий перец вдоль и целиком в банку, залить водкой, или спиртом. Настаивать 3-4 недели и пользоваться. Такая настойка у меня стоит без холодильника годами, наношу в чистом виде без масла.

Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •