PDA

Просмотр полной версии : Очищение организма



Страницы : 1 [2] 3

HazelEyes
05.10.2008, 14:10
Longri, покупайте обычный наш кефир, только смотрите на срок годности, чтобы не старше 3-х суток был:yes: Активия - очередной рекламный трюк, не более того.

А я читала в книге про кефирную диету, что кефир возрастом 1 суток действует на кишечник расслабляюще, а свыше, наоборот, способствует запорам. Поэтому, если магазинный кефир превышает возраст одних суток, берете этот магазинный кефир и пастеризованное молоко (т.е. молоко недлительного срока хранения - живое), добавляете в молоко ложку кефира и делаете себе кефир сами.

Шпилька
06.10.2008, 09:04
Девочки, в субботу нечаянно попала на обследование. Точнее, на пару минут отлучилась от мужа, и его уболтала симпатичная медсестра. Ему было интересно, я и перечить не стала. Его обследовали, а я любопытствовала. Та врач сказала очень много интересного. Даже все сразу не напишу. Буду по чуть-чуть. Очень хочу узнать другие мнения.
Самое интересное, что перед приемом почти любых моих прижившихся БАДов (лецитин, вобензим, растительные масла и т.д.) надо очищать организм от микробов. Иначе вся эта батва идет на покорм этих бактерий. Нам посоветовали очищать коллоидным серебром. 10 дней.
Вообще, я считаю, что окончательный рецепт они выдают почти всем одинаковый. У меня он состоит из 13 пунктов. Может они что и меняют, но немного...
Итак:
1. Коллоидное серебро (10 дней);
2. Энтеросгель (я думаю, что его надо разбить на полифепам/энтеросгель/микроцелюллюза);
3. Бифидобактерии (типа линекса).
Остальные пункты буду дописывать по мере обдумывания.
Вообще, я уже давно вертелась вокруг водяных посеребрителей воды. Когда врач начала базар по серебро, я спросила про эти посеребрители. Она сказала, что серебро можно потреблять только связанное (коллоидное), а эти посеребрители обогащают воду несвязанным серебром. То есть оно будет пытаться связаться в организме, а это не есть хорошо...

Добавлено через 33 минуты

Demetra.
Я так поняла, что если метеоризма нет, то это либо кишечник абсолютно чистый, либо абсолютно забитый. У меня приятельница (47 лет) принимала полтора месяца и метеоризма не было... Мы решили, что это забитый кишечник. Ну, к примеру, Шанк Прокшолана не у всех же получается. Случаи, когда технология не выдержана отметаем, остается то же - абсолютно забитый кишечник.
Кстати, я считаю Дюфалак достаточно безвредным. Лактулоза - это очень плохо?
Лека+.
Дюфалак есть в маленькой упаковочке - 250 мл. То есть 250/20=12,5 дней. Стоит около 250-300 руб.

Да, кстати, слабительного эффекта (даже маленького) я за Дюфалаком не наблюдала.

Лека+
06.10.2008, 19:25
Шпилька
Купила большой флакон - гулять так гулять.
Пью во время еды (завтрак) целую крышечку - там 30 мл. вроде. А дальше прямо как у вас:


через пару часов... живот слегка... ну типа надувается, а еще через часик - метеоризм (побочный эффект,о котором я писала).

Живот так прилично вздувает. И это вздутие не проходит.... так и должно быть? Ну, вернее пузо чуть сдувается, конечно, но выглядит круглее чем обычно. Наверно забито все напрочь.:grust:
А метеоризм появился буквально через пару часов после самого первого приема. Т.е. это хорошо.:rzhu:
А слабительный эффект очень маленький чуть-чуть совсем.

Шпилька
07.10.2008, 09:03
Лека+
У меня вздутие - через два часа на два-три часа. Потом все выходит. То есть если я в семь часов 20мл (это не полная крышечка) выпила, то сплю уже без вздутия. Может дозу уменьшить?
Если метеоризм есть, значит уже не забито, и, главное, выходит. У меня первый раз мощно было недели две.
А насчет курса... Массажистка мне советовала месяца два попить, но я не стала. И не стану. Я все-таки думаю, что он слабенький и останавлюсь на большом флаконе.

А я сейчас пью енто коллоидное серебро... Ощущения смахивают на чистки моих индуссов (я у них полтора раза чистилась). Типа почти подташнивает, почти головокружение... Хорошо хоть его пить 10 дней, а не два месяца... Может, во мне действительно микробы мрут...

Добавлено через 48 минут

Я тут еще поболтаю про мое предыдущее обследование.

Предисловие. Смотрела Малахов+ про щитовидную железу. Показывали женщину, которая, вроде вылечила щитовидную железу морской капустой. Ела немеренно, ездила на море...ну типа валялась в живых водорослях и т.д. Она эту морскую капусту чуть-ли не благотворит. А в конце передачи выступает представительница официальной медицины (там Малаховы всегда держат таких представителей, чаще негативно относящихся к нетрацидионной медицине). Эта представительница сказала, что компенсировать недостаток йода морской капустой невозможно, посколько ее столько просто не съесть. И весь цивилизованный мир уже пользуется более эффективными способами - то есть йодированной солью. Было это пару месяцев назад, йодированную соль я закупила сразу и подменила содержимой всех солонок в доме.

А когда мы с мужем были на этом обследовании, то врач начинает про щитовидную железу, недостаток йода. Ну я ей... типа, мы цивилизованные, йодиронная соль и т.д. Она на меня аж руками замахала. Сказала, что искусственно произведенный йод больше трех месяцев не ... Ну короче, что в йодированной соли, йодомарине и т.д. йод есть только первые три месяца. Поэтому тема бессмысленна. А компенсировать недостаток йода можно только заменой соли на молотые фукус и ламинарию. Ну натерла я их. Как соль использовать можно. Без напряга. Вот сижу и смотрю - йодированная соль или тертая ламинария? Кто из них прав?

Похоже, что массажные масла на инфузе фукуса и ламинарии и обертывания глинно-водорослевые - классный способ профилактики заболеваний щитовидной железы. Может, инфузы и в пищу можно... Но я растительные масла использую только для жарки...

Veterok
07.10.2008, 13:56
Самое интересное, что перед приемом почти любых моих прижившихся БАДов (лецитин, вобензим, растительные масла и т.д.) надо очищать организм от микробов. Иначе вся эта батва идет на покорм этих бактерий.


А не уточняли от каких микробов надо очищать организм? Долго думала над Вашим постом, даже сначала загорелась тоже "очиститься".. Но хочу все-таки выяснить несколько моментов:
1. Какие микробы и бактерии имеются в виду? Если типа кандиды или еще хуже хламидии, ВПЧ то боюсь, что там надо именно серьезное лечение проводить, а не БАДами питаться. Если имеются те "микробы", которые якобы живут в кишечнике (любимая многими теория о гниении в кишечнике), так я вот не уверена в наличии таких микробов. Есть точка зрения, что у условно здорового человека (без запоров и др. проблем) нет никакой патологии в кишечнике. Более того активное вымывание микрофлоры кишечника (клизмами) с последующим заселением бифидобактериями оказывают более губительное воздействие, чем мифический вред от гниения. Опять же читала мнение, что стоит внедрять различные бифи-бактерии только при дисбактериозе. Если нет такой проблемы, то ваши родные микробы намного лучше, чем лекарство. Это как сравнивать молочко мамочки для ребенка и молочную смесь. ведь никто не будет спорить, что лучше...

Если какие-то другие микробы, то нечего организм расслаблять - пусть сам справляется, вырабатывает антитела и т.п.

2. Вам объяснили, каким образом эти "микробы" питаются БАДами, которые мы принимаем? Это как-то странно.. не могу представить даже сам процесс... Бактерии же не существуют отдельно от организма, и не "едят" самостоятельно эти БАД, "забирая" у организма. По идее, если идет какой-то патогенный процесс, то БАДы укрепляют иммунитет человека, помогая справиться с микробами. Почему и каким образом они питают микробы, я не могу представить..

Может Вас просто развели на покупку лекарств? Меня так тоже лечили в одной клинике... Делали "модный анализ" - рассматривали каплю крови в микроскоп, нашли типа много холестерина. Тут же стали предлагать лекарство по 3 т.р. для лечения. Но дело в том, что я слив. масло и жирное мясо не ем, а в тот момент уже месяц соблюдала пост. В общем, неоткуда было взяться холестирину. После сделала нормальный анализ крови - холестерин даже не приближался к повышенному.. Вывод - обычный развод на деньги

Шпилька
07.10.2008, 14:16
Veterok.
То, что развели на деньги - тут и к бабки неходи. Только мне самой интересно было. И я этих денег не жалею. Алгоритм очищения мне понравился. Только, похоже этот алгоритм они выдают всем, вне зависимости от обследования.
Просто я люблю эксперементировать. Я как-то мужа отправила сдавать анализы на вензаболевания (вот уж не помню, что мне приспичило). А через три для пошла сама. А потом сравнила анализы... По анализам, мы половой жизнью никогда не жили... Или не между собой... Муж был в шоке.
Микробов они назвали, только я их уже забыла... Точно на С и что-то очень знакомое. То ли стрептокки... Спрошу у мужа, может он помнит.
Предлагаю следующий вариант:
Я скидываю Вам в личку телефон, который мне оставили. А так же эскиз нас с мужем. Вы звоните, и задаете свои вопросы. Я их сама там задавала кучу. А потом рассказываете свое впечатление. А я пока буду публиковать дальше свой рецепт.
Идет?
Полный перечень:
1. Коллоидное серебро;
2. Энтеросгель;
3. Бифидофлора;
4. Лецитин;
5. Препарат на основе люцерны;
6. Гингло билоба;
7. Омега-3;
8. Глютамин;
9. Кошачий коготь;
10. Расторопша;
11. Глюкозамин с кондратином;
12. Биозим.

Габи
07.10.2008, 23:24
Шпилька , мне тоже стало подозрительно про масла. Ведь многие растительные как раз считаются противогнилостными и антигельмитными...

Шпилька
08.10.2008, 08:28
Габи
Конкретно разговор был про масло расторопши.

Вообще-то, мне даже как-то все равно. Пропить курс серебрянной воды я ударом по организму не считаю. Ведь воду на серебре настаивали бог знает сколько веков. Вот если бы мне прописали тонну антибиотиков, я бы стала докапываться, на кой черт они мне сдались.

Veterok пислала про хладимии. До меня только вечером дошло, что хламидии это хламидиоз, то есть венерическое заболевание. Я не думаю, что вензаболевания лечатся таким путем... И не о каких серьезных заболеваниях и речи быть не может.

Девочки, в этом списке есть что-нибудь ударное? По-моему, все чисто профилактическое... Для укрепления организма. По-этому мне и понравилось...

Demetra
08.10.2008, 09:13
Насчет препаратов с лактулозой - одного флакона 300мл хватит на курс, не надо больше.
Шпилька, сейчас много подделок продают. И как мы точно можем узнать, что нужно организму в данный момент? Вводить в себя разные вещества - это опасные эксперименты. И мало ли что написано на упаковке. У меня был такой период. Очень много читала, изучала. Вывод - опасно. Надо подбирать "свои" продукты, все вещества вводить с пищей. И очищать с помощью продуктов. Насчет серебра - я за, но дозу поменьше. Таблетированные формы - кроме действующего вещества, там наполнители, их тоже надо выводить. А все эти "компъютерные диагностики", советы "врача" по БАДам - это бизнесс. Печень садится от такого количества постоянно принимаемых веществ.
Подозреваю, что это глас вопиющего в пустыне.

Шпилька
08.10.2008, 14:32
Для тех, кого интересует процесс поедания микробами растительных масел (как меня например).
Veterok написала мне в личку, что постарается связаться с этим врачом, чтобы выяснить, что та имела ввиду, если найдет время. Оно понятно, на работе об этом говорить по телефону неудобно, дома... и так забот хватает. Кроме того, прежде чем звонить, надо сосредоточиться.
В любом случае, буду надеяться что у Veterok все получится.

P.S. Если что не так пересказала, уж не бросайте в меня камни...

PP.SS. А серебро я все равно курс пропью...

Ка ова
08.10.2008, 15:17
Шпилька а зачем вам дуфалак???он применяется при запорах!!!!он абсолютно безвреден,я его ребенку в первые три месяца давала и мне врач приписывала при запорах,когда беременная была

Шпилька
08.10.2008, 15:25
Ка ова
Я написала о Дюфалаке в посте 247 (предыдущая страничка).
Ничего, если я повторяться небуду?

Ка ова
08.10.2008, 15:31
Шпилька идея совешенно бесполезная-вот к чему я веду,такие вещи нужно с врачем обсуждать

Шпилька
08.10.2008, 15:58
Именно в данном случае я обсуждала то, что применяю уже очень давно и вижу четкий результат. Допускаю вероятность, что Дюфалак не так безвреден, как я считаю, но аргументов против Дюфалака в моем случае я пока не увидела.
А сколько времени применять и в каких дозах... Не думаю, что я им злоупотребляю. Даже, быстрее наоборот.
Нет вредных веществ, есть вредные концентрации (это кто-то умный сказал, кажется Авиценна).

Veterok
08.10.2008, 22:55
Шпилька а зачем вам дуфалак???он применяется при запорах!!!!
Шпилька, Вы повнимательнее посмотрите его состав. Я его никогда не применяла, но знаю, что очень многие слабительные вызывают привыкание, даже такие натуральные, как кора крушины.... Как человк, имеющий проблемы с кишечником чуть ли не с младенчества могу посоветовать размоченный чернослив или курагу и льняное масло. Это реально помогает, не вызывает привыканий и к тому же полезно.

Шпилька
09.10.2008, 08:49
Давайте про Дюфалак закончим. Просто я уже все написала, и мне даже добавить нечего...

Я лучше про обследование буду дальше рассказывать (если не окончательно надоела). Написать все сразу не могу...
Еще нам рекомендовали пить больше воды. Именно воды (суп и чай не в счет). Количество необходимой воды рассчитывается из расчета 30мл на кг веса. И, как пример, привели тактику Кораллового клуба. Там рекомендуется применять воду с добавлением легкоусваиваемого кальция. Люди начинают пить чистую воду, видят результат и связывают его с коралловами мешочками. Хотя кальция в этой воде не больше, чем в водопроводной (но это, конечно проверять надо). Но пить по 2 литра воды в день...

И еще хочу спросить. Сначала думала, спрошу, когда дойдет время, но к тому времени эта темка опять затихнет.
Сенна.
Кто-нибудь очищался с помощью сенны?

Славяна
09.10.2008, 17:49
Показания для чистки кишечника:

- запоры, нестабильность стула
- хронический колит, энтероколит
- ожирение
- простатит и аденома простаты
- вагинит, эрозия шейки матки
- интоксикация
- нарушения иммунной системы
- раковые опухоли (в отдельных случаях)
- остеохондроз позвоночника
- аллергии
- артриты
- депрессии
- климакс
- кожные заболевания (угри, псориаз, экземы)
- слабые и ломкие волосы и ногти
- частые простудные заболевания.

Противопоказания к очищению кишечника:

- дивертикулит (в декомпенсированном состоянии)
- язвенный колит (в фазе обострения)
- диарея
- выпадение прямой кишки
- хронический холецистит
- мочекаменная болезнь
- болезнь Крона (в острой стадии)
- сильный гемморой
- рак прямой кишки или толстого кишечника
- курс лекарственной терапии (антибиотики, гормоны, химиотерапия)
- психические заболевания
- повышенная температура
- менструальные дни.

Источник: Журнал "Здоровье от природы"

Milkara
09.10.2008, 20:47
Шпилька, я чистила кишечник с помощью состава, в который входила сенна, холосас и изюм. Нужно чистить двадцать дней, вычищает хорошо, но чаще одного раза в полгода нельзя. Дело в том если подсесть на сенну, происходит привыкание кишечника к ничегонеделанью и он самостаятельно уже работать не хочет( не мое, где-то читала).

Шпилька
10.10.2008, 08:11
Milkara
Подсесть можно.
А можно процесс поточнее. Сколько сенны, сколько холосаса, поскольку и сколько раз в дней. И насчет результатов щательнее. Если можно, конечно.

Мне из рецептов сенны больше всего понравился следующий рецепт:
100 гр кураги
100гр чернослива
100гр меда
100гр изюма
100гр травы сенны крупнолистовой и все это малоть,что бы получилась однородная масса,а потом по чайной ложки на ночь.
Только сама я его не пробывала.
Но о смеси с холосасом хороших отзывов больше.

Milkara
10.10.2008, 10:58
Шпилька, рецепт:200г белого изюма и пачку сенны залить 2л кипятка, настоять до остывания. Процедить и добавить 150г(маленькая аптечная упаковка) холосаса. Принимать по 100г утром натощак. Хранить в холодильнпке. Нюансы уже мои: делала по половинной дозе, тоесть по литру. Пила ночью, часа в четыре( ставила будильник), утром проблематично, для тех кто работает. Можно наверно и вечером, штука термоядерная, раза два, а то и три, похода в туалет, вам обеспечены. Пила только десять дней, поскольку я почти не ем мясо, в основном овощи. Перистальтика довольно неприятна, я бы сказала несколько болезненна. А вообще интерпретаций этого рецепта в инете много, поищите в гугле, может вам что-то подойдет лучше.

Шпилька
10.10.2008, 12:12
Рецептов много (выше Славяна давала, но... отзывов я не видела, да и закупить все это... недорого, но трудоемко (в одной аптеке не купишь), а объемы...),но отзывов людей, которые пробывали мало.

Еще хочу спросить, а зачем холосас? Молотые сухофрукты, как я поняла, разбухают и проталкивают... не знаю что, а сенна катализирует этот процесс.

Почему к сенне всегда что-то добавляют? Она же слабительная. Почему нельзя просто выпить сенну?..

Хлоя
10.10.2008, 12:26
Не вдаваясь в подробности – активно не рекомендую использовать препараты сенны, бисакодил, фенолфталеин (может у кого-то завалялся), крушину, жостер в качестве слабительных.

Использование их в качестве мифического «очищения» вообще не рассматривается

Шпилька
10.10.2008, 12:33
Вроде, сенну никто никому и не рекомендовал и не советовал... Как минимум, на этой странице...

natik
10.10.2008, 13:37
Может быть не совсем в тему.
Много лет назад по телевизору была передача "разминка для эрудитов". В том числе показывали фильм, где индийский йог разучивал упражнения. Было очень подробно. Я стала делать. Так вот, вскоре я обнаружила, что после некоторых упражнений я сразу бегу в туалет. (А до этого много лет мучилась запорами). Дальше, больше - только подумаю, а сегодня я ходила? и через несколько минут бегу.
Делала я эти и другие упражнения несколько лет, потом забросила.
Но результат! Больше у меня проблем с кишечником нет.
Идея - согнутые в коленях ноги развести пошире. Такое делают даже грудным детям, пару раз ножки туда-суда - сразу результат.
Попробуйте:
- сесть по-турецки, ступни прижаты друг к другу, обхватить ступни руками, тянуть к себе.
- сесть на колени, колени развести как можно шире, руки положить сверху.
В каждой позе посидеть несколько минут.
Попробуйте. В любом случае вреда не будет. Мне кажется очень физиологично.

Шпилька
10.10.2008, 14:05
natik
В тему, в тему.
Только у нас тема как-то плавно перетекает в борьбу с запорами... А у меня, вроде, таких проблем пока нет...

Milkara
10.10.2008, 14:05
Шпилька, холосас желчегонное средство- густой сироп шиповника. Я согласна с Хлоей, частое употребление этих трав, может привести к атонии кишечника. Отзыв по поводу сенны- мне не понравилось, теперь чищу раз в пол года фортрансом или прокшаланой, если не лень.

Лека+
10.10.2008, 17:23
могу посоветовать размоченный чернослив или курагу и льняное масло.
У меня вот тоже проблема с детства. :oops:
В связи с этим вопросики.
Сколько вымачивать по времени? Сколько штучек кушать в день? Когда кушать: на голодный желудок или нет?

Veterok
11.10.2008, 11:50
Лека+ Расскажу, как я делаю.. с утра заливаю штучки 2-3 чернослива и 2-3 кураги кипятком. Дальше занимаюсь своими делами, минут через 30 иду завтракать и съедаю их с чаем. Сейчас иногда отправляю в микроволновку минуты на 2 - быстрее размокает. Главное регулярность. действтиельно, очень хорошо мне помогало.

И еще по себе заметила, что лучше есть как можно меньше хлеба, особенно белого, - очень серьезно усугубляет проблему.

Да, еще добавлю - сразу же с утра еще выпиваю стакан горячей воды. Говорят, что тоже помогает от запоров и вообще очищает организам. Насчет действия точно не знаю, но мне нравится.

Ка ова
11.10.2008, 12:18
Veterok да,мне тоже мама советовала от запоров-стакан воды сутра натощак

Шпилька
14.10.2008, 14:55
Девочки, а у меня сегодня последний (десятый) день на коллоидном серебре. Завтра перехожу на Полифепам...

Karhunvatukka
14.10.2008, 21:59
Шпилька , ну и как ощущения? Чувствуете эффект какой-нибудь?

Шпилька
15.10.2008, 08:06
Небольшая общая слабость и... Только прихожу домой - и спать. Просто валюсь. Но на работу ходить можно.
Если совсем честно, то я даже не могу сформулировать, какого эффекта жду...
Я рассматриваю это как профилактику.

Полифепам! Какая гадость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы я не пила когда-то Фортранс, я бы сказала что это самая большая гадость!!!
Р.S. Елки-палки, а кто-то считает ложку льняного масла натощак неприемлимо противной... Всех на Полифепам, и льняное масло сразу покажется очень даже непротивненьким! (Шутю)

Лека+
15.10.2008, 16:01
Шпилька
Полифепам - это такой черненький порошочек?

Milkara
15.10.2008, 16:04
Шпилька, а как вы употребляете полифепам? Если разводить в воде, как по инструкции, то да, противно, словно землю ешь. Я пила сухим, порцайку в рот и сразу запить, так лучше.

Kатарина
15.10.2008, 16:08
Лека+, полифепам как обычная земля выглядит:yes: С кефиром очень даже мило, просто разводила в нём.

Шпилька
15.10.2008, 16:19
Лека+
Ага, он и есть.
Kатарина
Точно как земля.

Вообще-то прописывали Энтеросгель, а у Устиновой достаточно логично написано, что очищение абсорбентами нужно нужно делать по ступеням:
1. Полифепам;
2. Энтеросгель;
3. Микроцеллюлоза.
Я когда у врача спросила, почему сразу Энтеросгель, а не Полифепам, она сказала что сама Полифепам пить не смогла. Аргумент был не убедительный и я поменяла схему.
Полифепам пью по Устиновой - 1 чайная ложка на 50 мл воды 4 раза в день. Планирую 9 дней, потом - Энтеросгель 7 дней и Микроциллюлозу 10 дней.
Параллельно буду пить поливитамины. Особо смысла не вижу, все равно адсорбенты вытянут. Это так, для подстраховки.
Только я немного модернизировала технологический процесс. Развожу Полифепам в 100 мл бутылочке темного стекла (аромартишных) и пью через трубочку. По-моему, так терпимее.

Milkara
15.10.2008, 16:30
и пью через трубочку Все тридцать три удовольствия:yes:

Буся
15.10.2008, 21:14
Шпилька а кожа никакой реакции на очищение организма не выдает? Или очистка именно изнутри идет?...
Я по рекомендации гастроэнтеролога чистилась рисом (правда достаточно давно), первое время кожа как сошла с ума, прыщики полезли активно (предупреждали, что так и будет), потом само все прошло и белки глаз такие снежно-голубоватые стали... снова попробовать что ли... Хотя интересно с помощью новых средств попробовать, рассказывайте нам пожалуйста о результатах.

Demetra
15.10.2008, 21:49
Шпилька, у вас 9+7+10=26 дней энтеросорбентов получается. Может быть нехватка не только витаминов, но и минералов. Например, калия и магния, что чревато для работы сердца.

Хлоя
15.10.2008, 23:14
Шпилька, будьте осторожны и разумны!

Усердствуя в приеме энтеросорбентов Вы:
1. извращаете энтерогепатическую циркуляцию некоторых важных в нормальном пищеварении (и не только в нем) веществ;
2. быстрыми темпами обедняете себя некоторыми витаминами и микроэлементами
3. неуклонно изменяете и перекашиваете свой микробный пейзаж кишки
4. бесцельно напрягаете местный пристеночный кишечный иммунитет итд и тп.

Canela
16.10.2008, 06:24
Буся!

Расскажите пожалуйста про чистку рисом, я утеряла рецепт! Или девочки кто знает поделитесь! Это практически единственная чистка которую я признаю. Я тоже давно пробовала, но не выдержала жевать эту безвкусицу, а щас опять хочу, а рецепт потеряла!

Буся
16.10.2008, 06:46
Canela 2-3 столовых ложки риса вечером промыть и залить водой на ночь, утром воду слить. Утром варим: заливаем холодной водой, доводим до кипения, сливаем, так 3 раза проварить. Полученную безвкусицу :podmigivayu: съесть без соли, масла и т.д. После этого 3 часа ничего не есть и НЕ ПИТЬ. Курс около месяца, можно принимать параллельно витаминно-минеральные препараты.

Шпилька
16.10.2008, 08:23
Буся
У меня Полифепам только второй день, но кожа, похоже, наоборот успокаивается. Она у меня очень чувствительно-проблемная. На прием серебра кожа не реагировала вообще.
Demetra
К началу курс у меня калий - 4,54, магний - ... блин, а у меня его в биохимии нет... Буду смотреть по калию. После приема бифидобактерий сдам опять биохимию и посмотрим, что изменится.
Поливитамины я еще не купила, поэтому присмотрю с калием и магнием.
26 - дней это не перебор. В инструкции к МКЦ курс - минимум 30 дней.

Девочки, я перед экспериментами сдала биохимию. У меня все в норме кроме ЛПНП (холестерин липопротеинов низкой плотности ). Он чуть-чуть занижен. Зато теперь есть возможность сравнить результаты на живом опыте.

Предварительные результаты. У мужа стали проходить простуды. Я сама поклонница восточной медицины (индуссы, китайцы). Проходила у индуссов профилактический курс, и, вроде иммунитет в норме. А муж к ним относится негативно. То есть, один раз я его затащила, но... сказал "очень понравилось, но больше не поеду". Ну вот к осени у него простуды (те, которые на губе и т.д.) и зачастили. Первая не пройдет, а вторая уже есть... Вторая еще жива, а третья уже... Сейчас, вроде, процесс начал замедляться.

Milkara
16.10.2008, 11:03
Шпилька, как источник калия и магния можно попить панангин или наш аспаркам.

Рио-Рита
16.10.2008, 11:03
Вот...нашла.....по серебро...может, стОит поосторожней с ним?.....

Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6.35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.

Проявлению признаков аргироза способствует воздействие солнечных лучей, под действием которых кожа, насыщенная ионами серебра "засвечивается" как фотография. Иногда пигментация кожи и слизистых развивается медленно и может проявляется через 5-10 и более лет после начала постоянного воздействия серебра. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра.

Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению.

Однако в начале 90-х годов несколько небольших компаний возобновили производство коллоидного серебра, пользуясь тем, что оно попало в раздел «пищевых добавок», не требующих утверждения в Госдепартаменте по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). В ответ FDA опубликовал в 93-94гг. несколько предупреждений потребителям с указанием имен фирм поставщиков опасной продукции. Свое мнение FDA подтвердил и в 1999г., издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ.

Поэтому заявления различных СМИ, включая электронные, - некорректны. Если авторы таких заявлений хотят быть честными перед людьми, то, сказав "А", нужно говорить и "Б", и пре-дупредить о негативных свойствах рекламируемого продукта, как требуется для всех без исключений препаратов. Поэтому, пассажи о серебре типа: «безвредный натуральный препарат» вводят потребителя в заблуждение, т.к., как минимум, присутствует тяжелый металл, сравнимый по опасности со свинцом.

Аналогично, заявив в рекламе: "Коллоидное серебро или вода с серебром очистит вашу кожу, сделает ее гладкой, а цвет радужки глаз будет чистым и ярким", следует упомянуть, что при длительном употреблении такой воды кожа не только очистится, но и может приобрести "приятный" голубовато-серый или черный пятнистый оттенок. Возможно, что "чистый и яркий" цвет радужной оболочки ваших глаз окажется совсем не тем, который свойственен от рождения, и далеко не лучезарного цвета... Ссылки на физиологическую целесообразность приема серебра внутрь несостоятельны, т.к. никакого улучшения химических и физиологических свойств ни воды, ни тела серебро не вызывает. Параллель между посеребренной и "святой" водой (правильнее, наверное, говорить об освященной воде) - спекуляция. Любой священнослужитель скажет, что крест, используемый при таинстве освящения воды, может быть любой - хоть железный, хоть деревянный.

Вопрос о принятии во внутрь тяжелого металла - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды, этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлора, йода, брома и т.д.

Отсюда http://www.bomond.com/

P.S. На снимке - последствия длительного употребления коллоидного серебра (аргироз). Женщина, пострадавшая от применения этого препарата рассказfла свою историю здесь (http://homepages.together.net/~rjstan/ (http://homepages.together.net/%7Erjstan/))

И еще....http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/12/24/blue/

Шпилька
16.10.2008, 12:32
Рио-Рита

Я не очень поняла. По второй ссылке - рассказ женщины, как она в молодости перепутала капли для носа и капала в нос жидкость с серебром. Потом стала серого цвета. Период и объем, сколько она принимала неуказан. И для чего предназначались те серебрянные капли тоже...Только я ссылочку подправлю. Вот (http://rosemaryjacobs.com/rose2.html).
По третьей - рассказ мужчины, который пил и использовал коллоидное серебро много лет... К тому же метод получения серебра… Похожих по описанию аппаратов достаточно много в павильоне Здоровье на ВДНХ. Но с их помощью нельзя получить коллоидное серебро… Только серебро в ионной форме… Я уже писала, что по словам того врача, использовать несвязанное (я, так понимаю ионное) серебро вредно, потому что оно связывается в организме.
На моей баночке написано, что максимум - 10 дней.
Только я не уверена, что соотношение терминов связанное - коллоидное и несвязанное - ионное я понимаю правильно.
А вот сама цитата интересная. Спасибо. Только то, что до 90 годов серебро было запрещено… Я во время СССР часто слышала фразу “лечилась от бесплодия серебром”. По-моему, в Советском Союзе серебро в лечебных целях использовали. А связанное или несвязанное… Не знаю.
Короче, я думаю, что именно несвязанное серебро (получаемое при осеребрении воды приборами) и накапливается организмом. А накапливается ли коллоидное - говорить не буду, потому что не знаю.

Славяна
17.10.2008, 22:09
Натуральные рецепты очищения и улучшения работы почек:

Арбуз: В разгрузочный "арбузный" день съедайте 3-5 кг мякоти с ржаным подсушенным хлебом. Чистку арбузом можно проводить серией - 1 раз в неделю в течение месяца.
Соки:
Сок №1: Смешайте 10 частей морковного сока, 3 части свекольного и 3 части огуречного соков.
Сок №2: 9 частей морковного сока, 5 частей сока сельдерея и 2 части сока петрушки.
Коктель из соков пить в течение дня, а вечером принять тёплую ванну. Важно накануне и на следующий день употреблять лёгкую, преимущественно растительную пищу.
Отвар из шиповника: 2 ст. л. плодов шиповника залейте 1 ст. воды и прокипятите 15 мин. Остудите, процедите. Принимать по 1/3 ст. 3 раза в день до еды. Длительность процедуры 2 недели.

Источник: Журнал "Здоровье от природы"

Milkara
17.10.2008, 22:59
Арбузные корки тоже обладают мочегонным действием, их можно посушить(верхний зеленый слой) и заваривать. Кроме того они благоприятно действуют при колитах.

Ка ова
18.10.2008, 11:48
Читала статью про очищение-самое лучшее средство-это баня и сауна,ну и правильное питание побольше фруктов,овощей
Мне кажется вмещиваться в работу организма крайне неразумно.Природа очень умна и спорить с ней -не вижу смысла

Шпилька
24.10.2008, 11:53
Девочки, я допила свой Полифепам. Теперь перехожу на Энтеросгель.
Только у Устиновой написано Полифепам разбавлять кипяченой водой, а Энтеросгель - сырой. Думала-думала... Даже слабых вариантов придумать не могу. Может, у кого есть варианты, почему так?

yvg
24.10.2008, 12:02
Я бы кипяченной разбавила

Шпилька
24.10.2008, 12:08
Да я б тоже, если бы не прочитала. Но не просто написано, а... как бы уточнено. У меня из аналогий всплывает только то, что чайный гриб заливают кипяченой водой, а морской рис - только сырой...

yvg
24.10.2008, 12:17
Вот чего нашла два разных мнения
Довольно важный вопрос предстоит разрешить избравшему этот метод лечения: какую употреблять воду при лечении? Вот что пишет на эту тему видный сторонник здорового образа жизни и рационального питания Н. Рерих: «Люди.. не отдают себе отчета в качестве употребляемой воды, хотя и привыкли лечиться водами. Для охранения люди придумали употреблять кипяченую воду, забывая, что некоторые водные организмы жить в кипяченой воде не могут. Правда, многие микробы погибают при кипячении, но зато при охлаждении именно кипяченая вода принимает наибольшее количество мертвых частиц атмосферы. Если хотите понизить мозговую восприимчивость, пейте долго стоявшую холодную кипяченую воду, она сообщает организму вялую затхлость. Учим употреблять кипяченую воду лишь в свежем, очень горячем состоянии».
А вот А. Дерябин, разработавший систему здорового образа жизни, в основе которой лежат идеи известного биохимика В. В. Караваева, придерживается другой точки зрения, прямо противоположной вышеприведенной, давая совет употреблять холодную кипяченую воду. Считая, что «кипяченая вода жизнь удлиняет», он аргументирует это так: «Японские ученые предложили способ предотвращения образования канцерогенных веществ в водопроводной воде. Установлено, что в хлорированной воде образуются канцерогенный трихлорметан и другие токсичные вещества».

Шпилька
30.10.2008, 08:53
А у меня аллергия началась. У меня сейчас по схеме - энтеросгель + поливитамины (http://medinfa.ru/drug/5/836/) + бифидобактерии (http://www.vitaonline.ru/product_info.php?products_id=92&osCsid=fbc2e64fb8c818894e52379acf2fd933). Грешу на энтеросгель и косо смотрю на бифидобактерии. Только то, что адсорбенты могут вызвать аллергию, как то в голове не укладыватся...

Milkara
30.10.2008, 10:03
Шпилька, я бы скорей грешила на поливитамины, кроме того такие штуки может выдавать печень, может вы ее перегрузили.

Шпилька
30.10.2008, 10:10
Увы, но поливитамины я начала принимать задолго до появления аллергии, поэтому я их из списка и вычеркнула.

Milkara
30.10.2008, 10:18
Шпилька, мне кажется принимать энтеросгель и бифидо одновременно, это неправильно. Бифидо принимают уже после окончания курса лечения(антибиотиков, акт угля и т.д.), а иначе от них толку нет, только выброшенные деньги.

Шпилька
30.10.2008, 10:25
Абсолютно согласна!!! Причем трижды. Так и начинала. Но потом решила добавить, для подстраховки. Единственное, чем рискую, это тем, что деньги, затраченные на поливитамины и бифибактерии, будут спущены в унитаз (причем в прямом смысле слова).

Шпилька
17.11.2008, 14:27
Девочки, а я допиваю свои адсорбенты. Вес не снизился, кожа… учитывая три биоревитализации, я помолчу. Анализ крови проанализировать пока не могу (буду сдавать только 19 числа), но…
Рассказывать буду долго, чтобы объективно обрисовать картину.

На одном форуме нашла одно классное выражение “Желание убить весь мир”.
У меня такое желание частенько появлялось лет пять назад. Но когда вырезали опухоль 14 см в диаметре, оно снизилось до “желания иногда убить небольшую часть оного“.
Когда я пару лет назад скинула 10-12 кг, оно уменьшилось еще. Стало “Желание убить отдельного представителя того же самого мира”.

А вот теперь, после месячного приема адсорбентов, попробую показать на примерах:

До. Был у нас тут магазин “Колготки”. Я к нему за несколько лет так приноровилась, что покупала колготки только там. Ехать мне до него минут сорок. Пару месяцев назад поехала, а он… переехал! Расстроилась… Часа полтора расстраивалась… И время жалко, и на фига сюда тащилась, и теперь опять марки колготок выбирать. Ну часа полтора трепала себе нервы.

После. Есть у нас магазинчик, где много продуктов для хлебопечек (в основном, разные виды муки – кукурузная, гороховая и т.д.) Пока денег не было, я туда не ходила, а тут зарплату получила… и на радостях аж рюкзак взяла (идти туда минут двадцать, доехать никак) и потопала. Типа турист такой. Пришла, а там… вообще никакой муки нет! Даже пшеничной! Продавщица говорит, что впервые такое у них. А я… с рюкзаком…как дура… А потом повернулась, набрала молока, масла и т.д. Набила рюкзак и домой. Пришла домой, и думаю, что-то не так… А не так то, что я не расстроилась! Ну ни капельки обидно не было… Ну нет муки, ну и нет. Потом привезут.

Короче, если мне в автобусе на ногу наступят, толкнут, в магазине забуду что взять, а вспоминаю только уже после отстоянной очереди в кассу, колготки новые стрелку пустят и т.д. Ну не расстраиваюсь, забываю через минуту. В общественном транспорте вообще интересно. Теперь, когда мне на ногу наступают, оборачиваюсь, улыбаюсь… и извиняюсь! Обратная реакция… ну после паузы… стоит того, чтобы и улыбаться, и извиняться.

Я где-то читала, что 10% пациентов психиатрических лечебниц – страдающие от запоров. Даже читала про какого-то врача, который забирал пациентов из таких лечебниц, лечил от запоров, и психические отклонения исчезали. Мне кажется, что излишняя раздраженность зачастую появляется от тех же самых запоров. Если стул бывает реже, чем раз в два дня (про йогов не говорю, у них там стул после каждого приема пищи) то человек не может быть уравновешенным.

Вывод. Я довольна приведенным экспериментом. Анализ крови на биохимию получу, отчитаюсь.

Добавлено через 3 часа 18 минут

Milkara!
Совсем забыла сказать, что насчет поливитаминов Вы были правы. Просто аллергия появилась не сразу, а попозже, как раз в тот момент, когда я начала пить энтеросгель и бифидобактерии.
Оказалось, что поливитамины, которые включают в себя группу В, аллергенны.

Шпилька
10.12.2008, 08:30
Заканчиваю отчет по моему эксперименту с абсорбентами. Забрала анализ на биохимию, который сделала после курса. То есть у меня теперь два анализа на биохимию – до курса и после.
Там где различия составляют менее 10 процентов, писать не буду (это может быть элементарная погрешность). В конце – референтный интервал.
Белок + 11% (71,48/80,15) (64.00-83.00)
Мочевая кислота -18% (239,52/196,56) (143,00-339,0)
Билирубин общий -28% (8,08/5,85) (3,5-18,8)
Щелочная фосфатаза +14% (107,3/124,1) (0,0-270,0)
Холестерин +14% (4,31/5,01) (2,8-5,2)
Железо – 67% (13,8/4,54) (6,6-26,0)
Калий, кальций и натрий увеличились на 5-15% (причем поливитамины попила чуть-чуть…). Похоже, адсорбенты именно их не вымывают, а вот железо… Интересно, если бы я пила адсорбенты не месяц, а два, во мне железа вообще могло не остаться.

Vesna
10.12.2008, 12:54
Девочки, а я вот сейчас лежу в клинике по очищению организма с мужем за компанию. Есть хочется жутко!!!!
Мы здесь уже второй раз, после первого я была очень довольна!
Здесь лечебное голодание+чистки каждый день различные+куча процедур начиная от массажа и до бесконечности......
Скучать некогда, каждые пол часа следующая процедура, ват сейчас у меня по плану Шарко и гидромассаж например, за один день около 4-8 процедур можно осилить, в Москве у меня просто сил на это не хватит ездить по пробкам, ну и опять же под присмотром врачей.

Шпилька
10.12.2008, 13:04
Я когда-то мечтала поехать в Кисловодск. Там самая дорогая процедура - 120 рублей. Вот, думала, напроцедурюсь на всю жизнь! Но Египет победил...
Весна, Вы, похоже, не Москве?

ЕленаАС
10.12.2008, 13:13
Vesna да, в каком городе?
У нас в области тоже санаторий подобный есть, предлагали работу там, но странные они какие-то...

Шпилька
10.12.2008, 13:17
Весна
И как долго и почем?

Елена АС
А я бы согласилась на годик. Там же для сотрудников наверняка либо за маленькую денюжку, либо даром... Шучу.

ЕленаАС
10.12.2008, 13:19
Шпилька но они там(организаторы) работников зомбируют и им пофиг на диагноза и общее состояние-истязают до изнеможения и говорят, что так надо

Vesna
10.12.2008, 18:50
В Москве, тоесть раньше был в Москве, а сейчас 10 км за МКАД
Стоит недешево, есть программа на 7-9-12-19 дней. 2 года назад на человека стоило 26000 за 7 дней, а сейчас уже 45000, вот и считайте инфляцию!
В программу входит УЗИ, ЭКГ, анализы, чистки, подводные массажи, души, массаж,озонотерапия, занятия с психологом, сауна, косметолог, диет питание(чтоб ноги не протянуть) после выхода из голода. Я еще взяла дополнительно кое-что, это еще где-то 10000-15000.
Здесь попробовала тренажеры Hypoxi-прикольно!
У меня вес небольшой, но и то я за 2.5 дня похудела на2кг и это на питании, а девушки с большим весом похудели на 6, тоесть к концу киллограм 8-10 сбросят.
Но и привычку к правильному питанию здесь вырабатывают, мне лично еще долго чего-нибудь вкусненького не захочется:rzhu:

Кыся Мяу
10.12.2008, 19:38
Vesna , ну что могу сказать! все мы дружно и слегка завистливо всдохнули! хотя вы, конечно, молодцы, не жалеете денег на здоровье. я думаю, такое комплексное отчищение, наверняка, очень полезно, да и под присмотром врачей- супер, вреда не нанесете.

Arti
10.12.2008, 21:35
Vesna, а малыша вы кормить уже перестали?

Vesna
10.12.2008, 22:13
Да, к сожалению, нам исполнилось 6.5 месяцев и мы закончили ГВ, но она не сильно расстроена:yes:

Кстати, про клиники, еще есть где-то под Звенигородом, но там только отдельные программы очистки, например чистка печени, стоит где-то 300$, мои родители ездили, вроде были довольны.

HazelEyes
21.03.2009, 15:34
Интересно, кто-нибудь пробовал биорезонансные приборы типа «Парацельс», «MAG-BIO», «Лидомед», «Medicaltech» и др. для очищения от паразитов-гельминтов? Отзывам на сайтах дистрибьютеров как-то не доверяю, рассматриваю их, как рекламу. Цены на аппараты высокие, 12-14 тысяч. Хотелось бы знать наверняка, что деньги не зря будут потрачены, тем более, что фактически гельминты не выявлены. Но так как говорят, что патологоанатомы находят паразитов при вскрытии в 90% случаев и прочитав книгу Хильды Кларк, рекомендующей проходить "профилактическое" лечение от паразитов время от времени, хотела бы выяснить для себя возможные пути лечения, кроме приема препаратов внутрь. Хочется повысить качество своего здоровья, и, следовательно, жизни. :smeil:

Добавлено через 20 минут

Еще ведь говорят, что если имеются гельминты, какими бы здоровыми продуктами вы ни питались, какие витамины ни пили - они в первую очередь идут на питание гельминтов.:grust:

Шпилька
21.03.2009, 18:59
А я насчет гельминтов вообще плохо понимаю... Чтобы их вывести, нужно же принимать яд... Вряд ли есть препараты, которые убивает именно гельминтов, они же, наверно, убивают все..
К тому, я читала, что для того чтобы такой гадости не было, нужно три условия
1. Не есть мясо
2. Не есть суши
3. Не держать дома животных.

Ну, от второго то я откажусь, а вот перое и третье... Получается, что если я их выведу, то очень скоро получу обратно...

HazelEyes
21.03.2009, 19:58
Шпилька,
Я суши вообще не ем, потому что сырую рыбу никакую не ем. Я еще года 2 назад читала об угрозе суши для здоровья в этом отношении. Ездила в Америку, там к нам приставили координатором эмигранта из России, рассуждали с ним насчет подарков из России. Он сказал, что икру, преподносимую россиянами как русский сувенир, американцы не едят, потому что они не едят сырую, необработанную рыбу.
Это ведь мы стремимся подарить то, что сами считаем ценным, а для них ценность икры – нулевая.
Несколько лет назад мы с подружкой вскрыли банку с сельдью, а там белые такие черви в полости рыбы. Выкинули всё.
Рыбу речную, когда жарю, подвергаю длительной тепловой обработке – сначала на сковороде, а потом еще, для верности, в микроволновке. А потому что описторхов (двуусток) опасаюсь. Лекцию слушала, что описторхи первоначально были обитателями только сибирских рек. Но потом, в связи с миграцией населения (с их экскрементами) туда-сюда из-за работы вахтовым методом, описторхов обнаружили уже и в реках Украины, средней полосы России, в Краснодарском крае.
Сейчас пытаюсь загрузить видеолекцию про паразитов на файлообменник. Но никак что-то не загружается, застряла на 27%, и это уже не первая попытка загрузки. Хотела выложить ссылку здесь. Там говорится, что паразитов ни в коем случае нельзя убивать, иначе у вас произойдет отравление организма их трупными ядами. Нужно гнать их живьем. Нужно создавать в организме среду, которая была бы им невыносима (как для крыс, например, ультразвук).
У Хильды Кларк говорится и про антипаразитарные препараты для приема внутрь, и биорезонансные приборы. Те, которые для приема внутрь, ведь не на все виды паразитов действуют. И у Хильды Кларк описывается, как можно прибор самим сделать. Только не знаю, кто бы сделал, я в этом не соображаю, и среди моих близких таких людей нет. Я бы купила готовый прибор, но хотела фактически действенный.
Вот на сайте прибора Лидомед-Био хают Парацельс и еще какой-то аппараты, но ведь это может быть хитрый ход для увеличения своих продаж. И я уже говорила, что отзывам на их сайтах не верю. Но вот на этом сайте прибора Лидомед-Био много чего интересного написано, информация о паразитах (паразиты - это не только гельминты), для общего развития:

http://myforceblog.info/doku/doku.php?id=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D 0%B4-%D0%B1%D0%B8%D0%BE (http://myforceblog.info/doku/doku.php?id=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D 0%B4-%D0%B1%D0%B8%D0%BE)


Кстати, только что получила ответ с сайта прибора Лидомед-Био

Здравствуйте!
О достоинствах прибора ВЫ можете ознакомиться на сайте.
Цена на прибор составляет 12500 руб.Сюда включена доставка со всеми расходами и страховками. В комплект входит прибор, два комплекта электродов (выносной и пассивные),описание с рекомендациями, видеодиск, паспорт, цветной каталог всей продукции. Гарантийные обязательства сохраняются год, после этого идет послегарантийное обслуживание. Средний срок службы прибора не менее 7 лет. Фирма гарантирует отправку прибора в любой указанный Вами адрес. Подробные реквизиты указаны на сайте:
http://myforceblog.info/ (http://myforceblog.info/)
Содержание - 16 - Оплата и Доставка товаров. (http://myforceblog.info/doku/doku.php?id=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0)

Но мне, повторяю, хотелось бы узнать независимое мнение тех, кто уже опробовал аппараты. Моя приятельница, у которой герпес обнаружили, тоже насчет этого прибора интересовалась у кого-то, ей ответил какой-то мужчина, который сказал, что у него все лицо было герпесом поражено (бывает ли такое?), он 3 года пользуется, прибор ему помог. Но как знать, что этот мужчина не ставленник этого сайта, заинтересованного в увеличении продаж?

И, Шпилька, насчет того, что вывести гельминты и получить обратно - так ведь Хильда Кларк и говорит, что нужно время от времени повторять лечение. Нельзя ведь лишиться всех радостей жизни из-за боязни паразитов.

Кстати, веты говорят, что домашним животным нужно раз в 3 месяца противопаразитарные препараты давать. Они ведь тоже от этого ядом травятся.

Славяна
22.03.2009, 00:11
Важно не только избавиться от самих гельминтов, но и их яиц. По поводу сырого мяса...мы раньше на Севере жили, так вот любители строганины, по словам мамы, были частыми посетителями больницы в посёлке с этой проблемой (об этом не распространялись т.к. считалось неприличным и для знакомых/коллег был "припасён", на случай если спросят, другой диагноз ...а мама работала медсестрой в этой больнице и естественно знала истинную причину.:smeil:

HazelEyes
22.03.2009, 00:27
Да, только яйца сами не выкатятся, :smeil::grust: поэтому лечение занимает некоторый период, включая инкубационный, сначала выгоняются существующие на конкретный момент гельминты, потом новые гельминты, вылупившиеся из яиц. Так, вроде.

На деньгах, говорят, паразиты находятся в большом количестве. За обед расплачиваемся деньгами, потом руками едим…

HazelEyes
23.03.2009, 22:48
Вот видеолекция про паразитов (загрузилась, наконец-то). Что их нельзя убивать ядами в организме человека, а надо выгонять живьем.

http://depositfiles.com/files/qo5r1e5ai (http://depositfiles.com/files/qo5r1e5ai)



Добавлено через 6 минут

нельзя убивать ядами в организме, потому что их трупы начинают разлагаться в теле человека, происходит отравление уже трупными ядами.

Demetra
23.03.2009, 22:53
Интересно, а "трупы" бактерий тоже разлагаются в организме...
Особенно интересна мысль, как изгнать "живьем" каких-нибудь эхинококков из головного мозга.
Не, я не могу это спокойно читать :ha-ha:

Knyaginiya-Olga
14.04.2009, 08:26
В начале темы говорилось об очищении печени. Я знаю такой метод. Одну неделю питаться вегетарианской пищей. Затем три дня питаться исключительно живым яблочным соком. В конце 3-го дня в 19.00 начинать процедуру. Для этого взять 200 г свежевыжатого лимонного сока, растительное масло, лечь в постель, положить на область печени теплую грелку и выпивать через каждые 15 минут по 3 ст. ложки масла и сока. Выброс камней начнется под утро. После дефекации сделать клизму и повторить ее через 12 часов.:smeil:

Славяна
14.04.2009, 14:32
Девушки, а Тройчатку Эвалар никто не пробовал? Хочу для профилактики что-нить попить (дома пёсик всё-таки).

R@duga
14.04.2009, 14:53
Купила тройчатку(тоже собачень дома,ей же таблетки регулярно даю),состав дома почитала
пижма
полынь
гвоздика
пить 8 недель в упаковке 40 капсул.Вопрос: зачем я это купила?

Добавлено через 1 минуту

Пить три раза в день по две.
Начало принимать,коль купила почки почуствовала на следующий день,через два дня прекратила прием,боли адские,грешу на Тройчатку.

Aleksandra.Ft
14.04.2009, 15:06
Славяна, мне тоже про тройчатку интересно.
Knyaginiya-Olga, я такую процедуру делала 2 раза. Она называется дюбаж, многие называют тюбаж.
Первый раз я делала в санатории. Ездила специально для этого под Питер.
А второй раз дома. Не так эффективно, как в первый раз, но что-то вышло все равно.
Не знаю, хватит ли меня на то, чтобы еще когда нибудь это сделать.

Внесу некоторые поправки в Вашу справку:
За 4-5 дней до процедуры надо делать очистительные клизмы. В санатории нам в начале курса давали что-то очень слабительное. Не помню как называется, горькую белую жидкость.
Потом 2 дня клизмы с отварами из трав (ромашка там была точно) 2 раза в день
Следующие 2 дня клизмы с желчегонными травами 2 раза в день.
В день перед процедурой -3 раза.

Дома я делала все проще, но и эффекта такого не было.

Вообще, я хочу сказать, что процедура эта очень серьезная. И делать ее без подготовки или первый раз дома, на мой взгляд, опасно.
Я себя очень плохо чувствовала во время процедуры. В санатории дежурил врач. Он заходил ко всем по нескольку раз. А дома мне было страшно. Я делала это, когда была совсем одна. Во время процедуры начинает кружиться голова, состояние не из приятных.

Olik
14.04.2009, 15:08
Вот я тоже поддалась рекламе и подумывала ее купить и пропить для профилактики (котов полный дом). Теперь задумалась :repa:, может ну её?!

Валентинка
14.04.2009, 15:10
у этой процедуры должны быть противопоказания, думаю, что если в желчном камни, то нельзя, так как они могут сместиться неудачно, да и конечно лучше под наблюдением специалистов...

Aleksandra.Ft
14.04.2009, 16:16
Olik, вы про тройчатку? А почему ну ее? Я тоже сумливаюсь, но объяснить не знаю как.
OFF/какое превращение с Вами произошло! Из милой девушки в дикую хишницу.
Валентинка, спасибо Вам, я забыла об этом сказать. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Но по-моему, не совсем так. Противопоказанием является наличие камней в печени. И прочие патологии этого органа.
В первый день нам делали узи печени.
А из желчного пузыря как раз камни при этой процедуре выходят. Ну и сместятся они там, да хоть перемешаются, это же мешочек. Я так понимаю, происходит мощный выброс желчи из желчного пузыря в толстый кишечник. И с желчью выходят камни. Я наблюдала содержимое своего желчного пузыря собственными глазами. Была поражена. В основном это изумрудные, если их так можно назвать, камни. Они мягкие, как пластилин. Но были и темные, более твердые, накопленные непосильным трудом.
А для очищения печени эту процедуру проводят еще 4 раза с интервалом в месяц, если не ошибаюсь. Считается, что тогда все 4-ре сегмента печени очищены.
Но я не знаю ни одного человека, который бы все это проделал до конца.

Olik
14.04.2009, 16:27
Aleksandra.Ft, да я про тройчатку, это же сколько ее съесть нужно :ogo:! 6 капсул в день в течение 8 недель, это же почти 9 упаковок! Не-е-а! Я столько точно не осилю!:no::%):

Ирина-Эльвира
15.04.2009, 00:30
По поводу бактерий, их выделений и трупов, и вообще о токсинах врач Елисеева О.И. писала:

В зависимости от способа поступления токсинов в организм источники их образования можно разделить на 3 группы:
1. Уровень развития общества и образ жизни человека.
2. Наследственные заболевания, детские болезни.
3. Воздействие микроорганизмов, поступивших во внутренние органы снаружи или образовавшихся внутри самого организма.
Факторами образования 1-й группы источников являются:
Вредное воздействие окружающей среды: радиация, промышленные воздушные выбросы, промышленные стоки, химические и биологические средства защиты растений, средства повышения урожайности в сельском хозяйстве и продуктивности в животноводстве, бытовые аэрозоли и инородные тела (например, зубные материалы).
Неправильный образ жизни: курение, употребление наркотиков, алкоголя, химических безалкогольных напитков, прием измененных по химическому составу пищевых продуктов, переедание, злоупотребление медикаментами.
Отрицательные эмоции: гнев, ревность, тревога, печаль, страх.
Психические воздействия нереализованных качеств человека: индивидуального таланта, желания, заботливости, воли, мудрости.
Ко 2-й группе факторов образования токсических веществ можно отнести:
Наследственные токсины, передающиеся из поколения в поколение.
Токсины, полученные ребенком в утробе матери во время беременности.
Токсины, приобретенные в грудном и детском возрасте (бактериальные и вирусные инфекции).
Предрасположение к нарушению обмена веществ (наследственное).
Продукты обмена веществ.
Психотоксины, полученные в результате психического напряжения.
К 3-й группе источников образования токсических веществ относятся:
Все микроорганизмы, поступающие в тело человека извне: вирусы, микробы, бактерии, простейшие, глисты, - экзотоксины.
Токсины, выделяющиеся живыми микроорганизмами, - эктотоксины.
Ядовитые продукты распада, возникающие при разложении омертвевших микроорганизмов, - эндотоксины. (Хлорированная вода приносит в наш организм метрвые бактерии. Кипячение воды не устраняет эндотоксины.)
Продукты распада клеток нашего организма, возникающие в результате воздействия микроорганизмов, - аутотоксины.
Ядовитые продукты, образующиеся при нарушении обмена веществ клеток, тканей, крови, лимфы, - аутотоксины.

Все вышеперечисленные токсины, накапливаясь на протяжении жизни в организме человека, становятся шлаками и оседают в жизненно важных органах.

Источник: «Очищение организма» Елисеева О.И.

Knyaginiya-Olga
15.04.2009, 09:56
Тем, кто страдает гипертонией или другой сердечно-сосудистой ерундой, рекомендую сделать очищение сосудов, лимфы и крови так, как научили меня.
Очищение сосудов.
Взять 2 стакана натурального меда, 1 стакан толченого укропного семени и 2 ст. ложки молотого валерианового корня. Все залить талой водой (общий объем должен составить 2 литра). Настаивать сутки, принимать по 1 ст. ложке за полчаса до еды до тех пор, пока настой не закончится. Хранить в холодильнике.:smeil:
Очищение лимфы и крови.
Утром отжать по 900 мл сока грейпфрута и апельсинов, 200 мл сока лимона и все смешать с 2 л талой воды. Смесь - единственное питание в течение 3-х дней, отведенных на очищение лимфы.:smeil:
Этот рецепт мне особенно нравиться еще и потому, что за это время сбрасываешь 2-3 кг ( в зависимости от сезона). :girl_dance:
ЗЫ Кстати, очищение организма рекомендуют начинать с очищения кишечника ( при помощи клизмы 21 день * 2 раза) либо применять "Летящую ласточку".:oops:

Milkara
15.04.2009, 10:17
Knyaginiya-Olga, а про ласточку можно поподробней.

Lilith
15.04.2009, 11:08
Knyaginiya-Olga а можно ли применять Ваши рецепт людям за 50?
есть ли противопоказания? Хочу папе посоветовать, да опасаюсь.

Knyaginiya-Olga
15.04.2009, 18:06
Milkara, "Летящая ласточка" - это такой чай для очищения организма, в аптеках продается. Обладает слабительным эффектом.:oops:
Lilith, не переживайте за возраст. Чистить организм полезно в любом возрасте. Даже нужно это делать периодически.:podmigivayu: Раз уж мы используем свой организм для удовлетворения своих жизненных потребностей, значит должны находить в себе силы и желание периодически делать в нем "генеральную уборку".:smeil:

Славяна
15.04.2009, 22:09
Купила таки Тройчатку Эвалар:smeil:. Буду принимать по мягкой схеме (информация с сайта Эвалара):

Вторая схема приема (мягкая):
- 1-й день - 2 капсулы по 0,4г (4 капсулы по 0,2г) один раз в день;
- 2-ой день - по 2 капсулы по 0,4г (4 капсулы по 0,2г) 2 раза в день;
- с 3-го по 7-ой день - по 2 капсулы по 0,4г (4 капсулы по 0,2г) 3 раза в день;
- с 8-го по 14-й день - по 2 капсулы по 0,4г (4 капсулы по 0,2г) один раз в неделю.

Марусь Почемусь
16.04.2009, 00:05
Славяна а я вот собираюсь всю семью покормить обычными противоглистными, принимала я тройчатку, но не знаю, должна ли чего почувствовать, но никаких эффектов не прочувствовала.

Aleksandra.Ft
16.04.2009, 00:28
Марусь Почемусь, какой препарат выбрали?

Knyaginiya-Olga
16.04.2009, 08:42
Девочки, а вот что рекомендует для изгнания глистов народная медицина.
Для удаления остриц.
Прокипятить головку чеснока в стакане молока на слабом огне, пока чеснок не станет мягким. Процедить и использовать для клизмы. Для взрослых - 1 стакан, для детей - 1/4-1/2 стакана. После введения молока, проход закрыть ватным тампоном, желательно держать всю ночь. Лечить 7 дней подряд.:smeil:
От остриц можно излечиться, выпивая утром натощак сок дыни.:smeil:
Для удаления аскарид.
Взять 1 ч. ложку цитварного семени, смешать с 1 ст. ложкой меда и принимать утром натощак. Через 2 часа дозу повторить. Принимать слабительное. И в это время ничего не есть.:smeil:
Для удаления ленточных червей (солитер).
Утром натощак съесть 100 г очищеных тыквенных семян. Через час выпить полтора стакана "чесночного молока", а еще через полчаса принять сильную дозу слабительного. Выдержав полтора часа, сделать клизму из "чесночного молока".:smeil:
И еще. Взять семена тыквы (300 штук), перемолоть, добавить воды так, чтобы получилась жидкость, похожая на молоко. Добавить 50-100 г меда и жидкость слить. Эту жидкость принимать натощак, взрослым - по 50 мл. Перед лечением принимать жидкую пищу, вечером слабительное, утром поставить очистительную клизму и принять описанное лекарство.:smeil:

Славяна
16.04.2009, 10:58
принимала я тройчатку, но не знаю, должна ли чего почувствовать

На Эваларовском сайте опять же говорится, что во время приёма может появится усталось и чувство дискомфорта т. к. паразитам становится "хреново" и они выделяют токсины:smeil:. Может их вовсе и нет в организме, если такие симптомы не наблюдаются?:repa:

Svetlena-777
16.04.2009, 11:58
А можно и самим сборы составить или просто травки попить. На травяных сайтах их свойства описаны, и всегда есть выбор из нескольких травок ( так что можно выбрать ту, что поприятнее на вкус). Большинство из них можно купить в аптеках, за небольшие деньги, а в сезон - и заготовить впрок.. http://www.vmiretrav.ru/

Рио-Рита
16.04.2009, 13:55
Вообще неплохо бы анализы для начала сдать, и не компьютерные (разводилово еще то), а нормальные. А то кого травим-то? :)

Lilith
16.04.2009, 14:33
а как узнать есть ли эти паразиты или нет вообще?:repa:

Майка
16.04.2009, 14:48
В этом году решила первый раз провести чистку всего организма и от паразитов. Особых подозрений на них у меня не было. Но была постоянная утомляемость и усталость. Вообщем перелопатила кучу всякой литературы, сделала для себя выписки и пан и все это проделала в течении месяца. Результаты очень нравятся. Вообщем, если кому надо, напишу поподробнее, что делала я.
В подготовку входит "смягчение" организма и залечивание болезней, которые препятствуют проведению очистительных процедур (геморрой, грыжа, язвы желудочно-кишечного тракта). С этой целью назначаются мо-лочно-масляные микроклизмы, для чего применяют рецепты, ранее описанные мной (100 г теплого молока и 20 г сливочного или топленого масла) с различными добавками (имбирь, соль и т. п.). При выборе добавок учитывают индивидуальную конституцию человека и состояние здоровья на текущий момент.
1-2-й дни:
1. Утром" натощак рекомендуется съесть 4 цветочка полыни горкой (цветочек напоминает серый шарик размером чуть больше просяного зерна), 2 цветочка пижмы (желты? шарик) и 1 гвоздику (семя пищевой гвоздики напоминает маленькую палочку). Запить водой как таблеткУ- Детям до 10 лет - 2 полыни, 1 пижма и 1 гвоздика.
Питание при этом вегетарианское, раздельное. Исключить острое, кислое, соленое.
2. Утром чесночная микроклизма, а после нее 2-литровая очистительная с яблочным уксусом.
Чесночная клизма делается так: с вечера 2-3 зубка чеснока измельчить, залить 200 г кипятка (в нее можно добавить маленькую веточку полыни), настоять ночь, а утром сделать микроклизму, используя резиновую грушу. Очистительная - на 2 л теплой воды 2 ст. ложки яблочного уксуса. Время выполнения этих клизм с 5 до 7 утра.
Через полчаса после окончания клизм можно есть.
3. В обед перед едой 4 цветочка полыни горькой, 2 цветочка пижмы и 1 гвоздика. Запить водой как таблетку.
4. Перед ужином прием полыни, пижмы и гвоздики как и в обед.
5. Вечером теплая ванна и очистительная клизма из свежей урины или с яблочным уксусом.
3-5-й дни:
С 3-го по 5-й дни применяется все, что делалось в первые два дня, но добавляется лечение противопаразитар-ным препаратом "Вермакс" (курс лечения им включает в себя прием 6 таблеток, по 2 в день).
Геннадий Малахов. Жизнь без паразитов. Основной этап. К началуПринимать противопаразитарный препарат "Вермакс" (производство Бельгия, Венгрия, другие не употреблять). Пить по 1 таблетке утром и вечером с едой, запивая сладким чаем (при колитах и язвах - кроме "Вермакса" надо применять общеукрепляющее и заживляющее средство: 1 ст. л. корней сухой крапивы заварить 1 стаканом кипятка и томить на очень маленьком огне 15 мин, настоять 30 мин. Пить по 2-3 ст. л. 3 раза в день).
Препарат "Вермакс" вызывает у гельминтов самопереваривание.
6-8-й дни:
6. 7-й дни обходиться без "Вермакса", используя рекомендации для 1-2-го дней. На 8-й день вечером, перед сном, съесть столько селедки, сколько сможешь. После этого ни в коем случае не пить никакой жидкости. Вместо селедки можно скушать соленую, хорошо высушенную рыбу, но не копченую - результат будет еще лучше (проверено).
Вечером 8-го дня взять сырые тыквенные семечки, очистить их. Семечки должны сохранить зеленую оболочку. Взрослым 200-300 г, детям до 4 лет - 75 г, 9 лет - 100 г, 15 лет - 150 г.
9-й день
Утром натощак съесть тыквенные семечки и запить 150 г настоя.
Настой готовят так: 1 ч. ложку ромашки, 1 ч. ложку коры дуба, 1 ч. ложку коры крушины, 1 ст. ложку пижмы залить 0,5 л кипятка, настоять в термосе ночь.
Лечь в постель на 2 часа. Через 2 часа выпить солевого слабительного (1 ст. ложка английской соли на 100 г воды. Детям 5-7 лет 1 ч. ложка на 50 г воды; 10 лет - 1 десертная ложка на 75 г).
Через 0,5 часа после слабительного сделать очистительную клизму - 2 л теплой воды с перемолотой или толченой в кашицу крупной головкой чеснока (не зубком, а головкой).
10-11-й дни:
В эти дни выполнять рекомендации, относящиеся к 1-2-му дням.
На 12-13-й день - чистка печени.

Koldovstvo
16.04.2009, 15:01
Кому интересно мнение официальной медицины о паразитах- сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
особенно хороша и актуальна тема "Профилактика заражения". Над постами №28-29 я смеялась до слез :ha-ha:

Марусь Почемусь
16.04.2009, 21:14
У меня дома две собаки, так что для профилактики врачи все-таки советуют выпивать противоглистные, врач посоветовала ПЕРАНТЕЛ. А вообще паразиты бояться горечи, то есть все горькие травы хороши от паразитов. И про тыквенные семечки, я тоже слышала только хорошее

Aleksandra.Ft
16.04.2009, 21:46
Если не ошибаюсь, к горечи паразиты привыкают. Главное - правильная схема. И еще, от горечи трав они не умирают, а пытаются уползти. И могут заползти в другие органы:gun1:

Добавлено через 57 секунд

Марусь Почемусь, а я про вормекс (по-моему так называется) думаю

Teana
17.04.2009, 13:01
Я очень боюсь этих гадов ползучих и по совету своей знакомой принимаю 3 раза в день перед едой несколько цветочков пижмы. Получается двойная польза - и вроде как профилактика и печень меньше болеть стала.

Invers
17.04.2009, 14:26
Teana, есть у меня подозрение, что никакая трава от паразитов не спасает.

Aleksandra.Ft
22.04.2009, 10:51
Я никогда в жизни не пила препараты от гельминтов.
Но у меня завелся кот, и вот в понедельник в нашей семье была массовая дегельминтизация.
Все мы слопали по 3 таблетки пирантела. Кот - свою суспензию. Ночь прожили спокойно. Дочь и муж спокойно пошли в школу и на работу, а я еле встала.
Подействовал пирантел на мою нервную систему.
Не знаю как там чувствовали себя мои гельминты, если они были, но я чувствовала себя, как после 100 гр. водки.
У меня голова кружилась, и с координацией движений проблемы были.
Живот, кстати не болел, и вообще себя не проявлял.
В общем - яд это. Гадость.

Шпилька
22.04.2009, 11:39
И про тыквенные семечки, я тоже слышала только хорошее
То есть, если лопать по кульку тыквенных семечек, допустим, ежедневно неделю, то смятение в их рядах я посею?

Invers
22.04.2009, 15:18
Шпилька, мне бабушка говорила, что нет, никакого сметения у них не будет ни от тыквенных семечек, ни от травы. Бабушка инфекционист.

Циля
22.04.2009, 16:52
дааа уж...почитаешь почитаешь ваш раздел и перестанешь удивляться своим пациентам.
господа, вы травите себя разной хренью, борясь с мифическими паразитами;вы чистите печень раз в год, вместо того, чтобы просто регулярно питаться;вы чистите сосуды, вместо того чтобы делать регулярно 30 мин зарядку и следить за холестерином, вы готовы пить мочу, настойки чистотела, болиголова и тд и тп, а вести здоровый образ жизни каждый день, думать что вы употребляете в пищу и чем кормите своих детей мало кто хочет...
а потом начинаете надеятся на чудо....типа почищу организм и все снова будет хорошо...
чудес не бывает...увы...
проще сохранять здоровье , чем за него бороться.
ну ,а уж если вам хочется точно знать , есть ли в вашем организме глисты, то сделайте общий и иммунологический анализ крови( наш иммунитет вырабатывает антитела на паразитов),а потом уж боритесь с ними, если нужно, но под наблюдением врача.

Aleksandra.Ft
22.04.2009, 18:25
OFF/Интересно Вы рассуждаете.
Мне даже детский врач, говорила, что ребенку надо обязательно давать противоглистные препараты (и рекомендовала пирантел), если в доме живут животные. А анализы на интересующую тему у нас в поликлинике только кала.
И если Вы врач, и даете своим пациентам дельные советы, то не нужно удивляться на пациентов других врачей. Они (пациенты) следуют советам других врачей. Что вы нам рекомендуете, то мы и делаем. Поудивляйтесь лучше своим коллегам./OFF

Lena K
22.04.2009, 19:14
..вы чистите сосуды, вместо того чтобы делать регулярно 30 мин зарядку и следить за холестерином, вы готовы пить мочу, настойки чистотела, болиголова и тд и тп, а вести здоровый образ жизни каждый день, думать что вы употребляете в пищу и чем кормите своих детей мало кто хочет...

К сожалению в большинстве случаев так оно и есть..
Aleksandra.Ft, не думаю, что Циля говорила именно о глистогонных средствах, а скорее вообще о теме "ощищение огранизма", ведь при правильном здоровом питинии в течение жизни, организм работает нормально и ни в каких чистках не нуждаются. Но очень немногие люди могут заставить себя заниматься гимнастикой несколько раз в неделю и отказаться от неимоверно вкусной, но вредной пищи. Среди моих знакомых нет никого, кто вел бы здоровый образ жизни, кроме моего мужа, и то потому, что он смотрит на меня и мой пример не позволяет ему расслабиться, и ест только то что ем я. Все же остальные из нашего окружения только удивляются: как можно так жить, "во стольком" себе отказывать, и продолжают надеяться на чудо.

Invers
22.04.2009, 19:25
Lena K, отказывать себе - это не так уж сложно. Гораздо сложнее иметь такую возможность. Пока я работала, мне приходилось регулярно питаться в местах общественного питания, на скорую руку на рабочем месте, иногда прям на ходу то, что куплено в ближайшем магазине. И уж какая гимнастика, если встаёшь в шесть, а ложишься в двенадцать.
Иной раз очень хочешь быть здоровым человеком, вести исключительно здоровый образ жизни, но не складывается. А сейчас я в декрете, ем только полезную пищу (и весьма вкусную, вот уж что мне непонятно - почему здоровое значит невкусное), дышу воздухом. А вместо гимнастики у меня уборка.
И не стала я себя чувствовать сильно лучше.

А про иммунологический анализ крови доктор Циля загнула. В большинстве поликлиник такой не делают.

Lena K
22.04.2009, 19:36
Invers , главное иметь желание. Я несколько лет подряд вставала в шесть утра (именно в шесть) заниматься гимнастикой, и не чувствовала никакой усталости, хотя тоже ложилась спать в одиннацать-двенадцать. И у меня уже давно сложились принципы питания, которые просто не позволяют мне съесть то, чего я не ем никогда. На работу варила каши или курицу, или делала салаты, да и в столовке и любой "домашней кухне" есть выбор..

Вы не стали себя лучше чувствовать потому, что очень молодая сейчас, но если вы будете вести здоровый образ жизни всегда, то лет в 40-50 заметите, что чувствуете себя и выглядите гораздо лучше, чем ваши ровесницы, которые на эту тему никогда не парились.

Invers
22.04.2009, 20:25
Lena K, я, к сожалению, вставала в шесть утра, чтобы поехать на работу. А в двенадцать-час ложилась, потому что в десять с этой работы возвращалась. И у меня была не такая работа, на которую можно было с собой взять курицу в контейнере (тем более я её не ем, вот уж точно ничего в ней здорового и полезного нет, аллергенное мясо, жирный бульон). Так что возвращаю Вам реплику - желание важно, но не до абсурда, в портфеле с документами салату не место, носить с собой авоськи в префектуры неприлично. А таких трудяг, как я, очень много. Иной раз за целый день ничего, кроме зелёного чая или кефира и не съешь. Хотя многие на моём месте могли бы, к примеру, съесть булочку в переходе (и судя по количеству палаток с булками так оно и есть), но я, к счастью, лучше буду голодать, чем есть булку.
Нельзя категорично судить о людях. Многие из нас с удовольствием бы вели только здоровый образ жизни, хорошо и правильно бы питались, устраивали бы себе пешие прогулки и не нуждались бы в очищении организма (хотя с нашим воздухом и водой это вряд ли).
Напрасно доктор Циля считает, что сохранить здоровье проще. Сохранить здоровье - это огромный труд в наших условиях жизни.

Рио-Рита
23.04.2009, 13:42
сделайте общий и иммунологический анализ крови( наш иммунитет вырабатывает антитела на паразитов),а потом уж боритесь с ними, если нужно, но под наблюдением врача.
Хде? хде сделать такой анализ, чтобы был настоящий, а не халтурный? В Москве. Подскажите, кто-нибудь, думаю, не только мне интересно.

Майка
23.04.2009, 15:47
Девочки, мне кажется , с нашей экологией вообще бессмысленно рассуждать о здоровом образе жизни. Токсины и продукты горения, выхлопы бензиновые находятся в воздухе, мы их впитываем порами кожи. О здоровом питании вообще говорить нечего. Где вы его видели? Мясо, куры напичканы гормонами и антибиотиками. Зелень опрыскивается ядами, фрукты, продающиеся в магазинах, обрабатываются такой дрянью, которая и не выводится вовсе из организма.Яйца и сами гельминты находятся тоже вокруг, я и не говорю о тех, у кого живут животные в доме. У самой собака и кот.Да , конечно, нужно разумно питаться, не есть всякую дрянь, не совать грязные руки в рот , заниматься спортом. Но все равно невозможно оградить себя от всего, своего ребенка, своего мужа.В наше время это нереально. Конечно, нужно постоянно над сабой работать.Но чтобы действительно вести здоровый образ жизни, нужно жить в дали от цивилизации, питаться вырашенными на огороде овощами и домашним мясом,желательно не работать а заниматься здоровым образом жизни своей и своей семьи.О чем мы говорим?
С нашей постоянной беготней невозможно так жить.
О себе, пришла к выводу, чтобы нормально себя чувствовать, стала регулярно очищать свой организм от продуктом распада, шлаков 1-2 раза в год. Проглистогонилась и очень удивилась увиденному. Приэ том всегда глистогонила свою живность в доме регулятно, ребенка так же. Так вот всегда следила за этим. У них то и не было ничего.А себя как то пропускала. Теперь такого не допущу. Лямблии у ребенка появились после поездки в Египет. Ну и как от этого застраховаться? Никак. Плюс начала принимать БАДы.
Была свидетелем такой истории. Женщина оказалась на операцеонном столе в онкодиспансере. Диагноз: эхиноккок в печени. Сама провожала ее на операционный стол. Удалили 2 кисты 15/15 см, в одной живой змей, в другой мертвый, разлагался уже. Откуда это все взялось? По словам врачей от собак и кошек, типа на их шерсти находятся их яйца. При этом женьщина вела здоровый образ жизни, никогда не жаловалась на свое здоровье, была заслуженным донором крови и самое главное, терпеть не может животных. С детства в их семье не было ни кошек , ни собак. Никогда не гладила их и у знакомых. Ей пять лет не могли поставить толком правильный диагноз.Вывод:нужно вести по возможности здоровый образ жизни и регулярно очищать свой организм. В своем доме же вы убираете грязь, почему ж организм должен с этим справляться сам?

Циля
23.04.2009, 18:12
Эхинококком чаще всего заражаются при употреблении в пищу непрожаренного мяса, шашлыки - удовольствие опасное.

А домашним животным профилактику глистов нужно проводить ежемесячно, особенно если в доме есть дети.

Бады, поливитаминные комплексы я всегда приветствовала,особенно весною и в стрессовых ситуациях, после перенесенных инфекций.
Согласна, в больших городах при бешеном ритме жизни трудно порой даже вспомнить о здоровом образе жизни, но пытаться надо...
например, можно утром потратить 15 мин на 6 простых упражнений йоги, можно купить в аптеке сухую культуру "Нарине" и заквасить на ней молоко для своего ребенка, а не покупать ту же "растишку", можно два раза в месяц ходить в баню, это куда полезней, чем два раза в год курсами клизмы ставить.
Нужно просто захотеть .

Maika
25.04.2009, 11:21
По поводу домашних животных. Не согласно. Для меня моя собака, тот же ребенок. И комить ее ядом ежемесячно, ну это уж слишком))) Но раз в 3 месяца-обязательно.
По поводу бани. Очень хорошо. Но это целая найка-правильно и эффективно париться. Раньше в деревнях для бани оставляли целый день, парились по 3-4 часа. Плюс чаи, соки и т.д. Овладеть этим не так уж просто.

Славяна
25.04.2009, 12:12
А домашним животным профилактику глистов нужно проводить ежемесячно
Да Вы что, какие раз в месяц...:%): ага, раз в 3 месяца достаточно, это же не витамины, чтобы ими так часто животину пичкать.

Циля
25.04.2009, 15:27
ой, я вас умоляю...не такая уж сложная наука в бане париться....
в нете и такую инфу найти можно.
глисты животным протравливать летом надо ежемесячно, спецом у ветврача спросила

Invers
25.04.2009, 16:00
Циля, то есть Вы хотите сказать, что ежемесячное негативное влияние на кошачью печень - это нормально? Вы точно врач?
По поводу бани. Наука-то может и несложная, но тратить целый день на поход в баню могут только люди, не граниченные временем-деньгами. А мы здесь собрались как раз потому, что большинство из нас ограничены и временем, и возможностями.
И ещё. Мы здесь даём друг другу советы и делимся опытом. Не нужно никого учить жить.

Esna
25.04.2009, 17:23
глисты животным протравливать летом надо ежемесячно, спецом у ветврача спросила
Если ветврач и дал такую рекомендацию, то скорее всего применительно к животным, имеющим свободный выгул (живущим на даче, например). Хотя в любом случае трудно представить, с учетом токсичности глистогонных препаратов, чтО будет с печенью кошки после этого.

Milkara
25.04.2009, 20:06
А я своих животин травлю раз в полгода, предпочитаю почаще мыть руки:smeil: На все сто согласна с Майкой

Maika
25.04.2009, 22:35
это куда полезней, чем два раза в год курсами клизмы ставить.

Мне кажется, тут и не говорят по поводу клизм. Люди делятся опытом в способах очистки организма. А их очень много. Почему то некоторые, если заходит разговор об очищении, тут же начинают говорить о вреде клизм. При чем тут вообще клизмы? Существует,например, специальное очищающее питание. Чтобы очистить кишечник от залежей остатков непереваренной пищи нужно хотя бы неделю съедать на ночь тертую морковь+свеклу(сырые). Настойка- водка+тыквенные семечки очищает хорошо мочеполовую систему. Чистка печени тоже хороша, хоть масло с лимонным соком, хоть любой тюбаж с минералкой. И чем собственно это мешает здоровому образу жизни? Вы мне напоминаете некомпетентных врачей, которые не разбираются толком ни в чем, услышав от пациента про очищение, тут же машут руками:"Клизмы делать вредно!"А посмотришь на них, сидят- лечат пациентов, а самих себя вылечить не могут.У нас большинство врачей больнее своих пациентов.
Циля, и если вы уж такая противница ужасных глистогонных средств, что никогда их не употребляете, то как же ваш компетентный ветеринар рекомендует их ежемесячно домашним питомцам?Сколько знаю врачей,такое не один нормальный врачь не посоветует. И уж если вы врач, ну или хоть какое-то отношение имеете к медицине, то должны знать, что в детских садах и школах дети на 90% заражены острицами. И как бы вы не уберегали свое чадо здоровым питанием , он все равно заразится. И глистогонить детей надо по- любому, хотя бы 2 раза в год.И те же шашлыки,наверное, вы их никогда в жизни не пробовали?)И дети ваши их не едят и никогда за всю жизнь не попробуют))Если вы уж и влезли в тему "Очищение...", так и пишите по теме, а нет, так заведите тему"Здоровый образ жизни" и поделитесь жизненным опытом.

Kатарина
26.04.2009, 15:00
Девочки, домашней кошечке (7 мес.), ест только корм, как часто нужно давать лекарство от глистов? Мы делали один раз перед прививкой, не хочется ее здоровье сажать зря. Перед следующей прививкой (в годик) или как?
Может вменяемые анализы можно сделать в спец. учреждении? Есть же у нас какой-то институт паразитологии, названия точно не знаю, что-то в таком духе.
Maika, посмотрите пост 367 и 369, фотография одного и того же человека, а ники отличаются только тем, что один английскими буквами, другом русскими:yes:

Invers
26.04.2009, 15:11
Kатарина, домашние кошечки заражаются не через еду, а через то, что они находят на полу. Вот прошлись Вы по улице в уличных туфельках, принесли на этих туфельках песок, остался этот песок на коврике в прихожей, прошлась кошечка по этому песку своими лапками, а потом облизала их в приступе чистоплотности, а в песке были остатки собачьих экскрементов и яйца гельминтов. Всё, заразилась кошечка. Тема эта крайне неаппетитная, но весьма жизненная :crazy:
Раз в полгода котов надо чистить. Лучше глистогонное :box1:, чем червяк в пузе у животинки, от него тоже радости мало.

Kатарина
26.04.2009, 17:42
Invers, да это понятно, мы ей давали от глистов примерно 3 месяца назад, вот думаю, завтра ей дать глотануть или ещё месяца три подождать?:repa:

Invers
26.04.2009, 19:44
Kатарина, не нужно такой крошке, мне кажется. Хотя тут тоже есть некоторая зависимость. Где кошка спит? Есть ли у неё доступ к столу? Если она сильно приближена к членам семьи, то глистогонить нужно чаще.

Kатарина
26.04.2009, 22:04
Invers, спит у нас в ногах или на нас, в 5-6 утра приходит целоваться, т.е. головкой бодается о наши щёки и лижет в нос, очень редко в губы:smeil: И мы ее расцеловываем:shuffle: Доступа к столу нет, никакой еды не оставляем, гоняем ее оттуда, но подозреваем, что ночью шастает.

Invers
26.04.2009, 22:35
Kатарина, не хочу показаться занудой, но котейки на шерсти носят яйца паразитов. С другой стороны, не нужно забывать, что наш организм (и кошачий организм тоже) с паразитами борется, не все они выживают и подселяются. Нет так страшен чёрт, как его малюют.

Циля
27.04.2009, 13:11
Майка,наверно, мне стоит завести тему про здоровый образ, но счас некогда...я работаю с вич- инфицированными, временами бываю редкой занудой, так что за "менторский тон" извините...
что касается животных...так мне ветврач сказал, что эти препараты из кишечника не всасываются и системного воздействия на организм не имеют, в след раз гляну что за препарат, но не пирантел точно.
а шашлык я ем только из курицы, без хлеба , с овощами и фруктами и большим количеством зелени.
что кишечник не пришлось чистить стараюсь есть достаточно клетчатки:
пророщенные зерна пшеницы и сои
сухофрукты
размолотое семя льна, мешаю с творогом и зеленью
овсянку оч уважаю, особенно по - королевски
ну и там еще разное..

Aleksandra.Ft
27.04.2009, 13:14
Циля, а что Вы скажите про Вермокс? Я сейчас про препараты для людей
Вермокс, я слышала, хороший препарат. Но найти мне его в Москве не удалось.

Kатарина
27.04.2009, 13:56
Invers, надеюсь и Маруся и мы благополучно справляемся со всеми паразитами:smeil:

Циля
27.04.2009, 15:27
Aleksandra.Ft. вермокс и правда хороший препарат, справочника под рукой нет, но помнится препарат нетоксичный,действует в кишечнике и на несколько видов гельминтов, был еще и декарис, но есть ли он в аптеках, даже не знаю.

Мурочка
27.04.2009, 15:42
Моей дочке от лямблий врач в Институте педиатрии рекомендовала немозол, она два курса принимала, 10 дней, потом перерыв 10 дней, потом снова 10 дней. Там широкий спектр действия, не только лямблиоз.
А вермокса действительно нету сейчас, почему не знаю. Я когда-то принимала его однократно

Циля
28.04.2009, 23:12
Решила провести типа соц опроса на тему очищения организма...
Результаты сообщу позже, но я уже стала счастливым обладателем 3-х книг доктора Ужегова, а подруги маман притащили мне толстенную подшивку ЗОЖа...
А тут есть рецепты, про которые я и не слышала...

Циля
08.05.2009, 14:33
результаты над сказать неоднозначные...но люди в основной массе все ж предпочитают профилактику, кишечник, если что, чистят фортрансом (хороший препарат, кстати).
а вот с людьми пожилого возраста все гораздо сложнее, чистят все :кишечник, печень, сосуды ,суставы; паразитов гоняют по поводу и без, они в это верят свято, да пусть и верят, вера помогает...хотя рецепты у них на вооружении иногда очень спорные

татьянаст
17.06.2009, 15:20
Циля (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8974) ,напишите, пожалуйста, в кулинарию рецепт каши овсянки по королевски.

Ganna
02.07.2009, 02:11
Первый раз заглянула в эту темку и ужаснулась:( (я про противоглистные средства). Циля, ну как можно давать такие советы? У меня у самой собака. Собаками я занимаюсь основательно, я обращаюсь к лучшим ветеринарам и специалистам, на форумах собачьих и ветеринарных постоянно сижу, но чтоб ежемесячно травить животное противоглистными средствами - первый раз слышу (то же самое и к кошкам относится). Это бред какой-то - если это посоветовал ветеринар - в сад такого ветеринара! Если Вы на самом деле врач, то такие вещи вообще-то должны и сами знать! Для животных есть специальные препараты, есть они и для взрослых и для щенков/котят. Там указаны все дозировки, способы применения, частота применения тоже очень четко указана. И это не зависит от того, на даче у вас кот или дома! Есть очень много случаев, когда у таких нерадивых хозяев печень у животных просто отказывала. Вы вот сами каждый месяц тогда почему такие препараты не применяете?

Циля
02.07.2009, 16:42
ганна, я пользуюсь спецпрепаратами, дозы расчитывает врач по весу, частный дом, мой кот ведет свободный образ жизни, и этот ветеринар моему оболтусу несколько раз жизнь спасал
а к сказкам про "вездесущих паразитов" я спокойно отношусь, эта проблема не так страшна как ее малюют в рекламе

Ganna
02.07.2009, 18:30
Циля, если Вы к этому спокойно относитесь, зачем же тогда животное травите каждый месяц? У него же печень может не выдержать. Вы на себя не пытались примерить такую же ситуацию - каждый месяц пить яды? Кстати, если уж есть такие переживания по поводу животного, не лучше ли просто сдавать анализы на паразитов? По-моему, это вопрос ветеринарами давно решен - оптимальный вариант раз в квартал. В конце концов, это Ваше право, каждый конечно сам решает, но вдруг кто-нибудь воспримет ваши слова как руководство к действию? Только пожалуйста, не обижайтесь на меня, я Вас ни в коем случае не хочу обидеть:).

Добавлено через 10 минут

И мне вот еще один момент интересен -а что же делать тогда с собаками, которые круглый год на улице выгуливаются? Всю жизнь их каждый месяц травить?

Циля
04.07.2009, 21:23
Ganna, я обязательно послушаюсь ваших советов, буду бороться с глистами у животных раз в квартал
знаете , меня больше волнует другие проблемы: типа :80% бомжей больны туберкулезом и заражают окружающих,или я знаю , что девушка вич-инфицирована и живет с парнем, он не знает о ее диагнозе,а я не могу нарушить медицинскую тайну.
каждому свое: один животных защищает,другой с людьми работает

и ни в коем случае я не хочу никого обидеть

Циля
31.07.2009, 21:29
чувствую себя поручиком Ржевским:типа пришел и все испортил....
а вообще-то, дорогие мои, грядет пора арбузов...у кого хронический пиелонефрит, цистит, пришло ваше время оздоровления...начинайте поглощать арбузы...
а некоторые любят их с чесноком и черным хлебом, говорят так пользы больше

Invers
02.08.2009, 14:09
Да уж. Бабушка рассказывала, что когда заведовала в Ташкенте клиникой инфекционной, они своих подопечных на арбузную диету сажали. Прекрасный вид очищения и оздоровления. Арбузы с белым подсушенным хлебом - и стыно, и полезно.

Королева Марина
02.08.2009, 14:15
Invers где б еще сейчас найти полезный арбуз - вот вопрос!

Invers
02.08.2009, 21:39
Королева Марина, из Узбекистана на Казанский вокзал привозят частники дыни и арбузы. И сбоку от Казанского торгуют. Мы там всегда покупаем.

Чебурашка Белая
03.08.2009, 15:45
Королева Марина, это точно, найти полезный арбуз сейчас, наверно, невозможно. Недавно статью читала, что были проверены арбузы в крупных сетевых магазинах. Так вот, количество нитратов и пестицидов там зашкаливало. Вместо очищения организма , съев такой арбузик, можно получить наоборот, отравление. А покупать арбузы с рук, у вокзала, без всяких справок и медзаключений, я бы вообще побоялась!:no:

Королева Марина
03.08.2009, 17:06
Чебурашка Белая мало того, они срываются недозревшими, а когда дозреют, лежа на боку, уже одновременно портиться начинают!:grust: Но арбузы, хорошие, красные, я очень люблю! Они действительно очень полезны для очищения, выводят песок из почек (не очень приятно, мягко говоря, но стоит того), обладают желчегонным действием. Так что нужно быть осторожным, если имеется мочекаменная или желчекаменная болезнь!

Tinna
03.08.2009, 18:45
Девочки , вы чего арбузы изобличать во вредности кинулись :podmigivayu:?... а все остальные овощи-фрукты попадают к нашему столу безукоризненного качества ?) я по-прежнему считаю , чем дальше от цивилизации , тем экологичнее продукты ( примитивность суждения полностью осознаю)... эххх... помню я Ферганский базар в сентябре...надо для чистки организма в Фергану ездить)было это очень давно , я с тех пор много где побывала , но такого базара нигде не видела:yes:

Королева Марина
03.08.2009, 20:23
Tinna арбуз к слову пришелся, поскольку начали обсуждать его полезные очищающие свойства. Естественно, экологически чистых продуктов сейчас днем с огнем не сыщешь!

Invers
03.08.2009, 21:49
Ну-ну, давайте сейчас про арбузы нарассказываем страшилок.
Может быть, в магазинах и продают что-то исключительно ядовитое, но теоретически прежде чем продавать, весь пищевой товар проходит контроль. Хотя кто его, этот контроль, знает.
У частников покупать всякие овощи-фрукты гораздо безопаснее - у них свой сад, свои грядки. А бахче под солнцем Узбекистана много ли нужно? Какие нитраты и пестициды, там и без них всё растёт прекрасно. Там урюк во дворах как сорное дерево - а к нам плоды привозят и абрикосами зовут.
Не понимаю ваших страхов, девы.
А как тогда с картошкой быть? А помидоры-огурцы?

Elga
04.08.2009, 10:59
Сейчас прочитала небольшую статейку об очищении организма арбузом. Кому любопытно, то вот она: http://subscribe.ru/digest/health/preventive/n121065452.html

Циля
10.08.2009, 20:27
хорошая статейка, и противопоказания указаны....

Лягушонок
13.08.2009, 14:03
Девочки, узнала от знакомой про такое очищение
день только жидкости
день только твердая пища
подробностей узнать не было возможности
может кто что знает, поделитесь впечатлениями....

Циля
14.08.2009, 19:20
Лягушонок 1 литр жидкости в день должен присутствовать, это минимум,иначе почки пострадают

OKInava
14.09.2009, 15:15
Вычитала в журнале рецепт очищения крови (а в другом издании тот же самый рецепт назывался омолаживающим):по 100 гр ромашки, бессмертника, зверобоя, берёзовых почек. Заварить в термосе (1 ст.л. на 400 мл воды). На ночь стакан и утром на тощак.
Кожа у меня не очень чистая, вот и решила почиститься. Так через неделю у меня на лице чего только не повылазило. И чем дальше, тем хуже. Сейчас я уже и не крашусь (места живого на лице нет). Может это таким образом травка действует, вся бяка через лицо выходит? Мне пить ещё наверное месяц (сбора на 3 мес. хватает)

Габи
14.09.2009, 15:16
да, скорее всего, очистка организма пошла полным ходом... Терпения вам!

Катерина+
14.09.2009, 15:28
OKInava , да хороший рецептик! В свое время я тоже этот сбор попила. А вот чтобы всякая бяка на моську не вылазила, сделай для профилактики Шанкх Пракшалану ( в упрощенном ее варианте , вроде в этой темке ее обсуждали). И шлаки не станут выпирать так явно через верх)))))
Шлакам надо откуда-то выходить, вот они и прут гады, не оттуда откуда надо! Удачи в очищении, верным курсом идете, товарищи!

OKInava
14.09.2009, 17:10
Здесь столько страниц! Прочитала половину, но так и не нашла... А можно ссылку на упрощённый вариант Шанкх Пракшаланы?

Kатарина
14.09.2009, 19:20
OKInava, вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3927&page=3) обсуждали упрощенный вариант, к-й КрасавиШна предложила, далее писали те кто попробовал:)

Morgana
15.09.2009, 15:26
OKInavaЭтот рецепт не только чистит кровь , от него еще и здорово худеется , нормализуется обмен веществ . Удачи вам!

OKInava
15.09.2009, 15:59
Не худеется. Мне и не надо. Но смотрю на маму, она какая была, такой и остаётся. Но кишечник точно налаживает свою работу! Кстати, в одном рецепте было написано, что его пьют раз в 5 лет. Неужели такой сильный состав, травки-то совсем обычные.

Циля
15.09.2009, 20:05
это называется тибетским сбором, где -то здесь читала что для похудения его месяц пьют -месяц перерыв, а травники говорят, что пить над весной и осенью

Циля
20.09.2009, 14:45
это ответ на анонимный отрицательный отзыв

я не рекомедовала фортранс никому
представте , мой дорогой аноним, пользовалась этим препаратом для подготовки к ренгеноскопии, и у меня остались очень хорошие впечатления, и очень довольна результатом, особенно если сравнивать с касторкой, магнезией и клизмами
и что б вам не пришлось прибегать к таким радикальным мерам как фортранс, кушайте побольше клетчатки, выпевайте не менее 1 литра воды в день,занимайтесь физкультурой...и да прибудет с вами регулярный стул ...
и вообще, своей головой думать надо , а то от дурной головы прямой кишке покоя нет

timon
29.09.2009, 08:25
Всем хорошего дня! Дамы, у меня возник вопрос по повооду очищения организма активированным углем. Мне его посоветовала косметолог для очищения кожи. Ну так вот, она сказала что надо пить 2 месяца не прерываясь за 40 мин до еды (кол-во таблеток от веса тела зависит конечно). Чуть покапавшись в инфе об угле, я вычитала что он вымывает полезные вещества из организма и все такое. Имеет смысл пить витамины в этот период или это перевод денег так как се вымоется углем. И главный вопрос так как я пью противозачаточные а не вымываются ли и они?! Что делать в таком случае? или прекратить пить?:ridaju:

Invers
29.09.2009, 13:35
Ничего себе вопрос по фармакокинетике!
Витамины и минералы частично вымываются любым абсорбентом - будь то уголь, будь то энтеросгель. Но это при условии одновременного приёма. А вот если их раделить - витамины утром, абсорбент вечером, то должно быть всё в порядке.
Про гормоны утверждать не стану. Но есть у меня подозрение, что они всасываются в желудке и в дальнейшем не пересекаются с углём.

Славяна
29.09.2009, 14:02
Кстати, видела в журнале рекламу Энтеросгеля именно как средства для красивой кожи - за 2 недели избавляет от прыщей, покраснений и кожных высыпаний.:repa:Глянула инструкцию (у меня гель для приготовления суспензии), написано, что при использовании с другими лекарствеными средствами необходимо соблюдать правило раздельного приёма. Принимают за 1-2 часа до еды или приёма других лекарств.

Blummi
29.09.2009, 14:18
И главный вопрос так как я пью противозачаточные а не вымываются ли и они?! Что делать в таком случае? или прекратить пить?:ridaju:

Лучше принимать активированный уголь не менее чем через 4 часа после приема противозачаточных таблеток. Желательно при этом пользоваться дополнительными средствами контрацепции. А ещё лучше на период лечения воспользоваться в качестве средства контрацепции влагалищным кольцом.
Главное, помните: уголь всасывает все вещества, которые находятся в ЖКТ на момент прохождения активированного угля по желудочно-кишечному тракту.
Это в том числе и витамины, то есть есть смысл принимать витамины точно так же, как и оральные конрацептивы: минимум за 4 часа до приема угля.

Invers
29.09.2009, 15:18
Славяна, наверняка избавляет, если это прыщи или покраснения, связанные с ЖКТ (например, распространённая реакция на шоколад). С гормонами энтеросгель не справится, к сожалению.
Но вообще его полезно пропить курсом - соберёт и выведет всю грязь из организма, лишним при нашей экологии никому не будет.
Только как пить его в виде суспензии? Он же противный! Я и пасту-то с трудом в рот засовываю.

Славяна
29.09.2009, 15:35
Invers, суспензия или паста - это разницы нет, наверно.:dontknow: А суспензия она же противная из-за комочков этих, а чтобы их не было, нужно гель хорошенько растереть сначала, а потом уже воду добавить (а по инструкции гель растирают непосредственно в воде).

Morgana
29.09.2009, 16:09
Девочки , кто-то принимал Салиглин ? Вот купила , а то что-то на лице стала всякая бяка вылезать . А в инете найти по нему информацию не могу :dontknow:, пью второй день , прыщики мои пока со мной :repa:.

timon
30.09.2009, 05:21
Девочки огромное огромное спасибо за ответы на мой вопрос) буду продолжать пить а перерыв в приеме угля и остальных витаминчиков у меня как раз был, просто сестра меня до жути напугала еще)):oops: буду проходить курс, как очистку пройду, отпишусь! Надеюсь личико будет сказка:girl_dance:

Циля
30.09.2009, 10:09
активирванный уголь навряд ли поможет...
по молодости в нашей компании был прыщавый мальчик, хороший человек, но из-за прыщей девчонки дружить с ним не хотели, взяли мы над ним шефство и чего только над ним не делали, активированный уголь в этом случае была как мертвому припарка, в этом случае должен быть комплексный подход

Arti
30.09.2009, 11:29
Девочки, поосторожней вы с углем. Темку перечитайте, у нас тут писали вроде о том, что все полезное из организма вымыть можно.

Циля
30.09.2009, 12:04
Arti , вы правы все энтеросорбенты предназначены для экстренной помощи организму при отравлениях и интоксикациях
но народу не объяснишь...а косметологи страсть как любят уголь и полифепам назначать, хотя правильней было б давать рекомендации по правильному питанию

Invers
30.09.2009, 15:54
Циля, Вы всегда с таким высокомерием и пренебрежением говорите обо всех? Или только здесь? Русская интеллигенция далека от народа?
Тем более, если народ не обучить вести здоровый образ жизни, тем более при нашей экологии и ежедневных стрессах, тем более нужно раз в год назначать всем поголовно энтеросорбенты для выведения токсинов из организма курсом.
Но раз в год, но курсом, но с объяснением, что абсорбент и прочие препараты нужно разделять. Или объяснение - это не Ваш метод?

Королева Марина
30.09.2009, 18:21
Invers мне нравится Хилак-форте. И бактериями полезными насыщает и очищение мягкое происходит (пищеварение улучшается). Ведь очиститься - еще полдела, важно заселить кишечник полезной микрофлорой, тогда и витамины будут хорошо всасываться и из еды, и из драже.

Циля
30.09.2009, 18:39
Invers не наезжайте, плиз
обязательно напишу, чуть позже...или тему про здоровый образ жизни заведу

Invers
30.09.2009, 18:50
Циля, выберите для беседы тон помягче, тогда Вам не будет казаться, что на Вас наезжают, тем более, что никто и не думал этого делать. Вы уже полгода обещаете, что просветите нас на тему здорового образа жизни, про то, как правильно чищать организм, про хорошее питание, а пока от Вас только сетования слышны.

Arti
30.09.2009, 18:56
Отношения выяснять, плиз, в личку. Чего завелись-то?

Циля
30.09.2009, 23:47
Invers , я ,право слово, не хотела вас обидеть....
я считаю, что проблема "зашлакованного кишечника" темой далекой от истины. а вот сбои в работе желудочно-кишечного тракта реально могут отравить существование любого из нас, есть такой термин "диспепсические расстройства", под этим понятием имеется в виду изжога, ощущение дискомфорта в животе, тяжесть, отрыжка, вздутие, брожение, газы, запор, диарея и тд. причины извечны: стресс, плохая экология, несбалансированное нерегулярное питание, сидячий образ жизни, продукты со всевозможными Е в составе, безконтрольное лечение антибиотиками; некоторые диеты и программы очищения организма тоже вносят свою лепту имхо. синдром раздраженного кишечника сейчас очень распространенный диагноз, а дисбактериоз уже и диагнозом не считается... хотя кишечник наш играет в создании иммунитета оч важную роль, и именно поэтому дисбактериоз - потенциально опасное состояние...
если вы приходите к врачу с жалобами на диспептические расстройства, имейте в виду , что должно быть назначено обследование прежде лечения, помимо общих анализов крови и мочи, анализ кала на копрологию и дисбактериоз, биохимический анализ крови, который определт качество работы поджелудочной железы и печени, возможно фиброгастроскопия и УЗИ
расскажу про синдром раздраженного кишечника. симптоматика-дискомфорт в животе, возможны боли, урчание, понос, запоры, или чередование диареи и запоров. с такими проблемами к врачу идти особенно не торопятся, пытаются справиться сами : если понос- антибиотики , если запор- чистка кишечника...
конечно есть препараты, которые прекрасно решают эти проблемы, но не навсегда. в идеале, чтобы не было проблем с жкт необходимо:

5-разовое сбалансированное питание с достаточным количеством клетчатки
1-1,5 литра чистой воды в день
8 часов сна
регулярные умеренные физические нагрузкикороче,все знают , как надо, но ни у кого так не получается по разным причинам...поэтому далее перечисляются способы улучшения работы кишечника, испытанные на себе и знакомых
гидроколлонотерапия (отрицательных отзывов больше, у некоторых иммунитет точно в унитазе оказался)
клизмы...не вижу смысла
шанкхпрокшалана...лично я в восторге
1 стакан холодной воды натощак за час до завтрака, можно с чайной ложкой лимонного сока или яблочного уксуса
1 стол ложка молотого семени льна натощак за час до завтрака, запить стаканом воды
микрокристаллическая целлюлоза с едою
1ст л раст масла натощак(льняное, оливковое и тд), можно закусить ломтиком лимона
сборы трав курсом
состав:по 200грамм кураги чернослива, инжира, изюма. 50 грамм сенны, 3 ст л меда, сок одного лимона, 100гр оливкового масла, принимать по 1дес ложке 2 раза в день, хотя дозу нужно подбирать индивидуально, кроме того, хочу предостеречь-длительное и бесконтрольное применение сенны, котороя есть в составе практически всех чаев для похудения, может привести к атонии кишечника
1 стакан кефира с добавками на ночь, добавки: 1ст лож отрубей, 1 ст л раст масла, пара черносливин

прием активированого угля и полифепана реально помогает при интоксикациях, при аллергиях, особенно пищевых, нецелесообразно его применять длительно...

и не сочтите это за рекламу, есть препарат лактусан, вполне безопасный препарат, с небольшим списком противопоказаний, его можно даже беременным, попринимайте уж лучше его, в составе изомер молочного сахара, который оч полезен для кишечной флоры

Karelochka
21.11.2009, 15:13
Здравствуйте, девочки)
Прочитала на днях одну книжку, из которой узнала для себя много нового...
Оказывается если шлаки не могут покинуть организм естественным путем через толстый кишечник, то они находят выход через другие системы:
Аллергические проявления - выброс шлаков из лимфы через кожу.
Иногда происходит вывод шлаков из лимфы через легкие. Если проблемы в кишечнике, то появятся проблемы и в легких!
Насморк может быть также связан с выводом шлаков. Бывает что повышенной температуры нет, самочувствие не нарушается, а из носа выделяется слизь в большом количестве. Эта токсины. Особенно часто такое встречается у детей - это та пища, которую ребенок съел, но не усвоил.
Что вы об этом думаете?

Добавлено через 17 минут

небольшое дополнение к выше сказанному...
Некоторыми учеными высказывается мнение, что для человека норма, чтобы климакс вообще не наступал. Климакс - это прерывание выработки половых гормонов, значит, половые органы вынуждены заниматься несвойственной для них функцией - выводить шлаки из организма. Если они и с этой функцией не справляются, то развиваются процессы в половых органах: аденома или миома...
Существует также мнение, что в норме процесс менструации должен занимать 15 минут. Суть его в одном - та яйцеклетка, которая не оплодотворилась, должна покинуть организм человека...Все, что больше 15 минут, значит, что организм через половые органы выбрасывает шлаки, которые мешают ему нормально функционировать.

Вербена
21.11.2009, 15:18
Аллергические проявления - выброс шлаков из лимфы через кожу.


Тоже недавно нашла такую информацию, а также убедилась в ее истине. Причиной может служить то, что при критическом уровне токсинов в организме печень не справляется с их выводом через ЖКТ, и тогда токсины начинают выводится через кожу (н-р, мокнующая экзема).
Плохая экология, наряду с поступлением токсинов из пищи, также способствует их накоплению в организме. Если питание мы можем регулировать, то с экологией бороться уже сложнее.

Invers
21.11.2009, 22:35
Karelochka, что-то я сомневаюсь про менструации за 15 минут и шлаки, которые продляют этот процесс до шести дней. ОК же не могут способствовать выводу шлаков, однако, сокращают эти дни до трёх.

Июля
22.11.2009, 01:23
Не-е, ну теория "о 15 минутах" вообще никакой критики не выдержит. Это ж надо, чтоб за 15 минут была отторгнута слизистая матки и прекратила кровоточить немаленькая такая поверхность. Иной раз палец-то порежешь, он больше кровоточит. Шлаки тут совсем не при чем.

laluna
22.11.2009, 01:44
А я с теорией выброса шлаков маткой полностью согласна, я заметила что если при затяжных менструациях сделать очищение вен то кровотечение заканчивается. Я для этого делаю обертывание ног до колен медом с солью. И ноги перестают крутить, и всему организму легче.

Ирина-Эльвира
22.11.2009, 03:11
По поводу выделения шлаков через кожу, слизь из носа, нарывы, фурункулы, образование фибром читала, допускаю, почему бы нет. Если органы выделения не справляются с этой функцией, то очищение идет другими путями. А вот про менструации в первый раз слышу.
laluna, а можно поподробнее про очищение вен? Как такое обертывание делаете?

laluna
22.11.2009, 13:35
Ирина-Эльвира, я этот метод вычитала в ЗОЖ, там один мужчина рассказывал о том как вылечили эпилепсию таким способом, а он избавился от головной боли. Я подумала что скорее всего это связано с очищением сосудов и попробовала на ноги и не ошиблась. У меня вены крутило так, что заснуть не могла, боль была по всему телу как от высокой температуры, после этих обертываний у меня эти бои прошли, более того, через какое-то время купероз на ногах (он у меня не сильно выраженный), практически стал незаметен. Суть обертывания - взять мед и мелкую соль 1:1, я правда соли беру немного меньше, а то получается очень густо, не намазать, на водяной бане нагревать мед и потихоньку вмешать всю соль до ее растворения(про растворение было сказано в рецепте, но соль в меде не растворяется, а образует взвесь). Потом приготовить пищевую пленку, носки. Намазать мед на ноги той температуры, которую терпит кожа. Я наносила от стопы и чуть выше колен, все это замотать пищевой пленкой, надеть носки, укутать ноги и лечь спать на 4 часа, смыть и лечь досыпать.
Побочный эффект - коленки стали снова острыми, т.е ушла одутоловатость. Стопы становятся как у ребенка. Но! я сделала это на область печени (еще тот экспериментатор), после этого вены снова засорились. Из чего сделала вывод что печень лучше чистить по-другому.

Ирина-Эльвира
22.11.2009, 16:09
laluna, спасибо, что делитесь своим опытом, очень интересно. Проблемы вен многих волнуют, меня тоже. Бывают отеки, особенно летом. Возьму на заметку ваш метод.

Karelochka
23.11.2009, 00:23
Invers (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1548), не буду с Вами спорить...к менструациям за 15 минут я сама отношусь исключительно как к теории очень отдаленной от реальности...но теория эта меня заинтересовала и дала повод призадуматься...считаю, что доля правды в этом все же есть!
Например, что касается меня, то сейчас менструации стали более длительными чем некоторое количество лет назад...причем к их окончанию выделения становятся более темными...не исключаю что это может быть связано именно с выводом шлаков

Добавлено через 1 час 10 минут

Начала пить льняное масло! по 1 ст. ложке натощак..
Боялась, что не смогу..из-за обещанного противного вкуса))
Но как оказалось вкус даже приятный..мне нравится))
Боли в печени и подташнивания тоже не ощутила))

Invers
24.11.2009, 14:26
Karelochka, я тоже не стану спорить с учёными-медиками. Но у своего эндокринолога спрошу про шлаки и яичники, которые эти шлаки выводят посредством длительных менструаций. С другой стороны, нелогично как-то. Если менструация - это процесс вывода шлаков из организма, то климакс - это стоп-кран этого механизма. Яичники сами по себе не могут из организма ничего вывести, даже если вообще забудут про гормоны (опять же, когда происходит заместительная терапия ОК, яичники расслабляются и за них работают ОК, то есть выводящая система приостанавливается, но при этом менструации сокращаются до трёх дней, а как быть со спиралью, когда менструация длится всего один день?). Менструация суть очищение матки от фолликул. Фолликулы перестают вырабатываться, менструации прекращаются за ненадобностью - климакс. Это закон природы - рожать в старости для природы ненормально. Как и в войну, поэтому гормоны стресса подавляют либидо. Вряд ли природа позволила бы рожать 70-летним женщинам даже с самыми чистыми и незашлакованными телами. Не верю я этим учёным. Они спорят с генетической памятью и гормональным фундаментом.

Karelochka
24.11.2009, 22:27
Но у своего эндокринолога спрошу про шлаки и яичники, которые эти шлаки выводят посредством длительных менструаций.
Invers, обязательно спросите:yes: интересно узнать мнение специалиста

Добавлено через 4 минуты

Кажется, 500 мл льняного масла мне на месяц не хватит:oops: что-то я разошлась:shuffle:
А еще я теперь "жую" масло по утрам по 17 минут:smeil: (кажется, за 10-17 минут через слюные железы проходит вся кровь организма), а потом полощу соленой водой
Какая я всетаки молодец!:girl_dance:

timon
26.11.2009, 09:18
Такс вообщем закончился у меня курс приема активированного угля, 2 месяца...во время летит...:repa: Ну чтож, фифект может и есть...внутри...надеюсь, так изменений никаких не заметила особо:dontknow: палец только шелушиться начал на руке:crazy: Ну кожа как кожа чистая как и была в принципе, были покрасненния конечно ну все как и раньше, в границах, так сказать. Вывод, больше не буду так чиститься от шлаков):no:

Karelochka
26.11.2009, 18:12
А я с теорией выброса шлаков маткой полностью согласна, я заметила что если при затяжных менструациях сделать очищение вен то кровотечение заканчивается.
Вот и я заметила связь - начала пить льняное масло натощак + "жевать" масло каждое утро и менструация закончилась на день раньше и темных выделений не было в этот раз:yes:

Июля
26.11.2009, 22:35
Девы, не буду спорить, но все же, исходя из из трудов по курсу "Анатомия и физиология", писанного светилами медицины фиг знает с каких времен, функции очищения в человеческом организме выполняет главным образом печень, а никак не матка. Она для другого :smeil: Она попросту для этого не приспособлена. Invers, ну где же Вы с авторитетным мнением Вашего эндокринолога? :smeil: Могу предположить, что при очищении вен (способ laluna) и питье льняного масла действительно происходит очищение организма и меняется (что естесвенно) состав крови в лучшую сторону, усиливаются свойства крови свертываться, мышечный слой матки сокращается быстрее. В общем, сплошь положительные явления. Поэтому и кровотечение прекращается быстрее. Ведь ни для кого не секрет, что затяжные месячные - сигнал о том, что не все благополучно. А если организм благополучен и здоров, то и месячные будут короткие и ненапряжные.

Добавлено через 1 час 15 минут

И нафиг я в эту тему влезла... Простите, девушки, но Остапа несло... :crazy:
laluna, почитала я еще раз Ваш способ "очищения вен" и могу предположить, что Вы таким образом вылечили начинающуюся венозную недостаточность (можно с натяжкой и "очищением вен" назвать :smeil: ) Говорите, купероз был и пропал? Сосуды укрепили. Снова стали острыми коленки и стопы как у младенца? Так это у Вас отеки ушли. "Ноги крутило" - это один первых признаков венозной недостаточности. Возможно, я не права, но все что Вы описали до и после процедур с медом и солью, очень и очень напоминает картину венозной недостаточности до и после успешного лечения. Ну и, конечно, раз избавились от отеков, то и от шлаков соответственно :smeil: Ура! Организм действительно почистили :ok: Но это уже следствие укрепления стенок сосудов ног.

laluna
27.11.2009, 11:14
Июля, может и сосудистая недостаточность, я не вдавалась в подробности, знала только что с сосудами у меня беда, хотя все в один голос утверждали что это суставы с возрастом болеть стали. Но как бы там ни было, этот метод лечения основан на очищении, т.к соль с медом вытягивают много разной гадости, вспомнить хотя бы медовый массаж и солевые компрессы.
PS. А кровь у меня очень быстро сворачивается и без очисток, мне когда делали пробу, палец высох прежде чем медсестра поднесла к нему салфетку:ogo:, только это иногда спасает от полного обескровлевания.

VNataV
27.11.2009, 12:09
Laluna, а разве это нормально, что кровь так быстро сворачивается, по моему это перебор. Из-за этого и сердце может с натяжкой работать, густую кровь тяжелее по венам гонять. А у вас случайно повышенного давления нет?

laluna
30.11.2009, 22:32
VNataV, кровь у меня не густая, наоборот, за счет низкого гемоглобина, скорее жидкая. И давление всегда в норме, сердце работает нормально, а вот вены из-за фибромиомы постоянно засоряются, не знаю как это взаимосвязано:dontknow:.
Кстати, недавно пришло в голову, все-таки матка участвует в очищении, у меня сейчас лекарственный климакс, но замучилась с кровотечениями, 2-3 дня передышка и снова здрасте, дней на 5-6. Врач сказал что это хорошо, в смысле что фиброма быстро уменьшается. Получается что матка таким образом выводит ненужные ткани, или что то в этом роде:repa:

OKInava
01.12.2009, 13:58
Вы можете себе представить древнюю женщину, которая бегала по лесам-полям с менструацией длиною в 5-9 дней? Так что теория 15 минут вполне вероятная. Нездоровая пища, сидячий образ жизни + изменившаяся экология и дают такой эффект (затяжная менструация, ранний климакс). Уже 2 года не ем мясо, так боли прошли полностью, теперь в 1й день я тоже счастливый человек!

Июля
01.12.2009, 14:25
Вот сижу и чешу репу... Я ем мясо, а боли у меня редко бывают.
Вот как объяснить, что менструация за 15 минут - это фантастика. У собак течка и то длиннее, простите за грубость :smeil: И ведь они не ведут сидячий образ жизни. А древние женщины, бегая по полям и лесам (зачем, кстати?) привязывали себе туда мох и всякие листочки-травки. Я как-то читала на тему "эволюция прокладок" (примерно так звучала). Менструация - это не просто хлюп - и порция крови вытекла. Это довольно сложный процесс. Почему мы боли испытываем? Потому что сокращается мускулатура матки и потихоньку отслаивается слизистая, которая не пригодилась, потому что не наступила беременность. Там, где отслоилась, начинается кровотечение. Если отслоится вся слизистая махом (как и должно быть по "теории 15 минут") кровотечение будет очень сильным и болезненным, и даже в этом случае за 15 минут оно не прекратится, слишком большая раневая поверхность получается.
Ну я не знаю, как еще объяснить :dontknow: Согласна, очищением организма можно добиться сокращения и облегчения этих дней, но не до 15 минут!! :wallhead3: Я, кстати, акушерка по первому диплому, правда, с небольшим стажем, поэтому имею представление об анатомии и физиологии.

Циля
01.12.2009, 17:05
Июля , позвольте присоединиться к вашему мнению, хотя давала себе зарок в этой теме не писать...
laluna , насколько я поняла , вы лечите фибромиому, вам раз в 3 месяца вводят депонированный прогестерон?так вот уменьшение фибромиомы это процесс, не имеющий к выведению шлаков никакого отношения...
а критические дни в норме 3-7 дней...даже у монашек...

Славяна
01.12.2009, 19:03
OKInava, я не знаю о насколько древних женщинах Вы говорите:smeil:, но ссылаясь на некоторые (относительно давние) представления и поверья крестьянского люда о "нечистоте" женщин в определённые периоды, можно сделать вывод, что месячные продолжались в течение (как минимум) нескольких дней. Например, обряд, чтобы месячные были безболезненными и продолжались не более 3- х дней: в воду от обмывания добавить три камня, воду вылить под угол дома, а камни закопать:crazy:. Или при мытье в бане лить меньше воды, чтобы месячные протекали не так обильно и недолго. "Нечистая" женщина не принимала участие в пахоте, севе, не занималась некоторыми домашними делами (печь хлеб, пироги) - а это всё не минутные дела:podmigivayu:.

Invers
02.12.2009, 00:15
Вы можете себе представить древнюю женщину, которая бегала по лесам-полям ... Уже 2 года не ем мясо, так боли прошли полностью, теперь в 1й день я тоже счастливый человек!

А Вы себе представляете древнюю женщину, которая не ест мяса?

Июля, честно говоря, я даже не знаю, как врачу такой вопрос задать... Я хоть и без медобразования, но выглядеть совсем дурочкой не хочется.

OKInava
02.12.2009, 11:00
Я о совсем далёких наших предках, которые ещё собирательством занимались и мяса не ели.

Invers
02.12.2009, 11:02
OKInava, так у них и средний срок жизни был 30 лет.

Циля
02.12.2009, 11:29
да хватит про месячные...всем давно ясно, что любая проблема с женщиной может отразитья на ее цикле, и как следствие , на критических днях...
А давайте лучше обсудим программу подготовки к НГ, я лично хочу детокс недельный замутить, во -первых, свежий и сияющий вид не помешает, во-вторых, подтянутые формы в платье выглядят очшень сексапильно,в-третьих, я знаю , что я на НГ съем столько шоколада...что детокс придется повторять уже 15 января. Вот собираюсь составить программу на неделю, правда, нет у меня лунного календаря.

laluna
02.12.2009, 11:39
Циля, а у тебя есть хорошая программа детокса? Тоже бы не помешало бы немножко подготовиться к Новому году.
А по-поводу лунного каледаря, мне нравится здесь, все расписано когда что делать, правда только на текущие сутки
http://www.astromeridian.ru/lunnyj_kalendar2.php

Циля
02.12.2009, 12:13
laluna я ее себе составлю...по плану проще всегда


и Остапа понесло...план получился грандиозным...с размахом...надо как-то упростить

Angel
11.12.2009, 13:20
Подскажите пожалуйста в каком порядке правильно принимать: утром натощак пью (пока пью в таком порядке):
1. Антистакс (экстракт виноградных листьев) запиваю водой
2. Стакан теплой воды с ложкой меда
3. Столовая ложка льняного масла

Шкода
11.12.2009, 16:02
Когда-то в санатории от нечего делать, я сделала 5 процедур гидроколонотерапии(очищен е толстой кишки). Удовольствие не из дешевых, но популярностью обешенной, желающих вагон и целая тележка, особенно запомнился святой отец в рясе, который приезжал на мерсе из Сочи и всегда проходил без очереди.:dontknow: Ощущения после очищения неописуемые-чувство легкости в теле, румянец на щеках, уменьшение живота. Все прекрасно, если б не слова врача высшей квалификации напоследок-"вообще без необходимости лучше не делать такие вещи, "сидите" 1 раз в неделю на свежевыжатых соках, пользы будет не меньше, а то и больше".

И еще один простой рецепт для очищения крови-10 днем по утрам за полчаса до еды пить куркуму, растворенную в кипятке.

Циля
12.12.2009, 10:59
Angel , попробуйте так: натощак стакан воды с чл меда и чл яблочного уксуса или лимонного сока, затем во время завтрака ст л льняного масла, а антистакс перед обедом.

Invers
12.12.2009, 13:22
Циля, а чем полезен стакан воды с чл мёда и чл яблочного уксуса натощак?

laluna
12.12.2009, 17:42
Invers, я не Циля, но могу ответить, в яблочном уксусе и меде есть все микроэлементы и витамины необходимые организму. В одной книге, сейчас уже не помню ни автора, ни названия, прочитала, что было замечено, если поить коров этим составом рождаются более крепкие телята, которые сразу встают на ножки, улучшается состав молока у коров и т.п. Так же замечена эта тенденция у других животных, потом заметили что если беременная женщина пьет в течение всего срока стакан воды натощак с медом и яблочнм уксусом (уксус должен быть только яблочный и только натуральный, лучше домашний), плюс ест морскую капусту, ребенок рождается крепким с хорошими волосами и ногтями и более адаптированным к внешним воздейстиям. Так же рекомендовалось пить этот состав всем для улучшения общего состояния, улучшения состояния зубов, волос.

Циля
12.12.2009, 18:54
Invers , лалуна права, но кроме этого стакан воды заставляет проснуться пищеварительный тракт. моя приятельница похудела таким образом и же лет этак с 10 держит вес в одной поре, благодаря такому коктейлю с утра.

Invers
12.12.2009, 23:40
То есть если пить по утрам такой коктейль, то про комплексные витамины в таблетках можно вообще забыть? И за сколько времени до еды нужно принимать сей напиток? А то у меня бывает, что я первый раз в день ем в обед (я имею ввиду, сколько времени максимум должно пройти от напитка до еды).

laluna
13.12.2009, 00:15
Нарыла вот эту информацию по поводу использования яблочного уксуса и меда на сайте harbor.ru


В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т.е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям. Так как наш организм и самостоятельно вырабатывает все эти органические кислоты, то говорить в каких-то вредных веществах в яблочном уксусе ( я слышала и такое мнение) не стоит. Неизвестно, насколько именно яблочный уксус помогал похудеть и поздороветь, но с уверенностью можно сказать, что это "лекарство" не причинит вреда (если только не пить в неразведенном виде, причем помногу). А что касается сверхцелебности яблочного уксуса, то боюсь, что великий и популярный Джаpвис в своей книге про естественные пpодукты несколько преувеличивает: яблочный уксус - это не панацея от всех болячек. И не вылечить им ни варикоз, ни артроз, ни гипертонию...
Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них:

1. Рецепт - для бодрости: Утром, сразу после подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной ложки меда и стакана воды комнатной температуры.

2. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса (без меда), принятый с утра на голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует пищеварению.

3. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч.л. на стакан воды) за завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.

4. Можно использовать яблочный уксус в приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.

Предупреждение!После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.

По поводу результатов применения яблочного уксуса для похудания мнения противоречивые: одни его настоятельно рекомендуют, другие утверждают, что от него толку никакого. С помощью яблочного уксуса некоторые женщины сбрасывали по несколько кг за месяц: разумеется при условии разумного калоража и исключения сдобы и жирного мяса. У некоторых даже после пары недель приема яблочного уксуса очень улучшалась кожа лица. Но есть женщины, выпившие его литров десять - и безрезультатно.

Да, я его в свое время пила с утра, после пробуждения и не привязывалась к еде, но у мея желудок нормально реагировал на кислоту.

Angel
13.12.2009, 14:47
Invers могу сказать по своему опыту. Я выпиваю стакан воды с медом (собираюсь еще и ябл уксус подключить) и через 15-20 мин мой желудок звереет и просто требует пищи (прям бурчит таки). Как раз к тому времени у меня уже готова овсянка.
Кстати, никому не советую пропускать завтрак, уж лучше пропустить ужин.

Циля
13.12.2009, 21:46
Invers , лучше 1 чл яблочного уксуса, витамины не заменит, но жкт будет в отличной форме. да, и завтракать, обычно, надо через час после приема, и овсяная каша хороший вариант для завтрака.

Invers
13.12.2009, 22:05
Angel, про завтрак Вы капитан очевидность! Но мне по утрам не до овсянки. Если бы всё было в жизни просто и по режиму, то таких тем на форумах и не было бы.

Циля, я от уксуса худеть не начну? Вопрос важный, потому как мне далее худеть опасно. Для общего оздоровления и хорошего самочувствия я готова пить и мёд, и уксус (если это так ненапряжно), но худеть мне нельзя.

PoliPoli
13.12.2009, 22:22
Вот не знаю в тему я или нет, все не читала. Но вот я как-то увлекалась сыромоноедением. По жизни сложно это конечно оооочень, но так периодами можно использовать. Вот могу ссылку дать http://forum.syromonoed.com/. Этот форум ведет мужчина изначальная цель которого была быть вечно молодым:smeil: и вы знаете, неплохо получается:smeil:

Invers
14.12.2009, 10:21
PoliPoli, что это?

OKInava
14.12.2009, 11:08
И еще один простой рецепт для очищения крови-10 днем по утрам за полчаса до еды пить куркуму, растворенную в кипятке.
А какое количество куркумы брать - 1 ч.л. на 1 ст. воды пойдёт?

PoliPoli
14.12.2009, 11:21
Invers Если вы именно про сыромоноедение спрашиваете, то это такая система питания основаная на употреблении в пищу исключительно свежих овощей и фруктов причем за один раз только один вид. То есть вы можете съесть хоть 3 килограмма, ну допустим, персиков, через два часа два кг моркови и т.д. причем есть можно всегда, даже ночью. А если вы спрашивали именно про форум, то там общаются люди которые много лет питаются по подобной системе, то есть это их образ жизни. Там главный дядечка и его жена живут так уже 10 лет и очень достойно выглядят ( там много фото есть ) и даже недавно у них ребеночек родился ( тоже фотки есть). Лично из моего опыта могу сказать, что когда даже на пару дней устраиваю такую разгрузку, ощущения в теле совсем другие и цвет лица не такой серый, и отеков по утрам нет, и энергии больше.

laluna
14.12.2009, 11:23
OKInava, про куркуму можешь прочитать здесь
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=410515#post410515

Шкода
14.12.2009, 11:30
OKInava,
Неполную чайную ложку растворить в стакане горячей воды. Пить по 10 дней в месяц за полчаса -час до еды.
Такой рецепт очищает, согревает кровь и способствует образованию новых клеток крови. Я почти полгода пью воду с куркумой и заметила,что совсем перестали мерзнуть ноги и руки,и цвет лица улучшился.

Invers
14.12.2009, 13:54
PoliPoli, я как раз про это сыромоноедение спрашивала, да. Очень интересно. А вот только фрукты и овощи? И всё только-только сырое? А картошка или крупы? Про мясо даже не интресуюсь, это, наверное, только вегетарианцы так могут. Ну голодно же! И как же без печёного-тушеного, хлеба, конфет, кефира? Я бы два дня на мандаринах и яблоках не продержалась.

PoliPoli
14.12.2009, 14:12
Invers Ну так в этом вся и суть, что только СЫРЫЕ овощи и фрукты и еще пророщенные пшеница, гречка, чечевица, еще орехи, ягоды конечно. Все то что в сыром виде не съедобно они не употребляют, это картошка и кабачки, например. Мне тоже очень сложно даже пару дней продержаться, но, как утверждают люди которые являются 100% сыромоноедами, после того как организм перестраивается, все легко и просто переносится. Они считают что основная причина вообще всех проблем со здоровьем это неправильная культура питания с самого детства. На переработку пищи у нас уходит очень много энергии, постепенно организм забивается ну и так далее. Да вы посмотрите сам форум ссылку на который я давала, там все очень понятно и наглядно.:smeil::podmigivayu:

Invers
14.12.2009, 14:56
PoliPoli, о нет, на форум я не пойду, мне примерной теоретической информации вполне достаточно. Всё равно ни от мяса, ни от картофельного пюре, ни от тортов я не откажусь. Но за информацию спасибо - всё-таки полезно знать альтернативы.

Svetlena-777
15.12.2009, 10:42
Я почти год чистила организм, употребляя разные травы. Перестраивалась постепенно, так как было непривычно заменять чай и кофе травяными настоями, которые надо было по часам заваривать и строго по часам же и пить. Чуть было не бросила все это, но заело честолюбие,- неужели не смогу, характера не хватит? Хватило, пропила полный курс. Постепенно стала замечать, что и в еде предпочтения изменились.Стала чаще есть овощи и фрукты, меньше употреблять мяса, хотя по группе крови(1-й) я-мясоед; ввела в рацион отруби.
В самом начале этого пути пробовала диету Протасова, но выдержать ее тогда мне было нелегко; я все время мерзла, спасалась только чаем с имбирем и корицей.. Прошло достаточно времени, и я уже легко приняла сыроедение, а кайф от вкусного яблока ловлю не меньше, чем от шашлыка. Овощные салаты типа греческого- самые любимые, а на колбасы и сосиски абсолютно не тянет. Пристрастие к сладкому ушло после включения в рацион препаратов, содержащих хром; на торты и конфеты теперь смотрю с равнодушием. Домашним по-прежнему готовлю привычную для них пищу, но сама ем ее редко, предпочитая свои салатики. Правда, очень люблю кушать творог, и в нем себе не отказываю. Что меня и саму удивляло, переход к такому виду питания произошел легко, без насилия над собой, как бы сам по себе. При этом работоспособность не уменьшилась, и даже уже не мерзну, как раньше. Ем часто, до 5-ти раз в день, но очень понемногу ( наедаюсь 2-мя средними яблоками). Почистилась кожа (хотя она и не была проблемной), глаза стали ярче, в них появился блеск (визажист спросила, не поставила ли я линзы!);еще лучше стали выглядеть волосы; подтягивается тело, понемногу проступают кубики на прессе. Занятиями спортом себя не изнуряю, делаю упражнения по мере сил и наличия свободного времени.
Наверное, пришло время, и организм сам почувствовал, что ему надо. Поэтому думаю, никому не надо себя "насиловать", а образ жизни и питания выбирать согласно своим предпочтениям. Здоровый организм сам подскажет, когда придет время перестроиться, и в какую сторону.
Сейчас мне 47 лет, при росте 170 см я вешу 58кг.

PoliPoli
15.12.2009, 11:09
Svetlena-777 Ой как интересно. А можно по подробнее узнать какие именно вы травы пили и сколько раз в день, в каком колличестве и все такое.

Циля
15.12.2009, 12:42
Invers , яблочный уксус , я бы сказала, обладает регулирующим действием, не похудеете.
PoliPoli , сыромоноедение, как бы красиво и умно это не описывалось, все-таки крайность, и осложнений достаточно...если использовать эту методику в качестве разгрузочного дня, то эффект потрясающий, но как образ жизни...я бы не стала.
сейчас модно быть здоровым, модно сбалансированное питание, и по-моему это оптимальный все-тки вариант.

PoliPoli
15.12.2009, 12:47
Циля А какие осложнения от сыромоноедения?

Циля
15.12.2009, 13:02
PoliPoli , проблемы с менструальным циклом, вплоть до аменореи, анемия, синдром раздраженного кишечника, язвенная болезнь желудка, употребление некоторых овощей в большом количестве может спровоцировать развитие мочекаменной болезни и подагры

PoliPoli
15.12.2009, 13:19
Циля Да? Ну может быть. Только мне не понятно как тогда у пары на сайт которых я ссылку давала, через 10 лет сыромоноедства ребенок родился:repa:

Циля
15.12.2009, 17:33
PoliPoli ...да как и все, нашли выход...кстать, а они сырую рыбу и яйца употребляют? я встречала людей, которые ели все, но в сыром виде, карпаччо это конечно вкусно, но на любителя, особенно говядина...

Азия
15.12.2009, 17:49
Так может,если б не сыромоноедство,он бы раньше родился,а не через 10 лет:podmigivayu:......Но,если серьезно,этих теорий здорового питания миллион,и все очень даже вроде бы научно обоснованы,и это при том,что врачи традиционной медицины большинству своих пациентов это бы не рекомендовали...Я за собой заметила,что если прислушиваться к ощущениям своего организма,то ряд продуктов сразу исключается,появляются такие от которых чувствуешь себя "в тонусе" и такие,которые оставляют ощущение "непереваренности"(например картошка в любом виде,кроме печеного).Я ем что хочу и когда хочу,есть только 3 правила:
1.Утром как проснусь стакан воды(с долькой лимона или чаще без всего)
2.Стресс не заедать(со мной бывает:shuffle: ,результат - прыщи и отвратительный цвет лица)
3.Никакого фастфуда (от этого у меня не только цвет лица портиться,но и,так сказать,процесс пищеварения буксует)

tat
16.12.2009, 23:46
В связи со смертью Турчинского вспомнила об информации не имеющей прямого отношения к операции, которую он прошёл накануне. Все радикальные и внешне безопасные процедуры оздоравливающего плана должны быть тщательнейшим образом подготовлены. Сейчас в большой моде мощные антиоксиданты, например. А между тем людям после 40, до тех пор не занимавшимся чисткой организма более мягкими средствами длительный период, они строго запрещены: можно, грубо говоря, поднять в кровь весь "мусор", который начинает курсировать по организму, оседая где придётся, и спровоцировать развитие какой-нибудь гадости, которая до тех пор "дремала".

Angel
16.12.2009, 23:50
tat насколько я знаю Турчинский как раз и проводил процедуру очищния крови.
А вообще я с вами абсолютно согласна, резкие и радикальные чистки чреваты для организма, все надо делать мягко, постепенно

татьянаст
17.12.2009, 18:08
Svetlena-777 ,а хром содержиться в каких-нибудь продуктах? или он только в препаратах? тоже хочется что бы ушло влечение к сласти.

Svetlena-777
17.12.2009, 21:16
Татьянст, наверно содержится. Только вот думаю, что в день столько не съесть.. Я купила поливитамины штатовские, в них почти суточная норма разных элементов содержится, остальное из еды до полной нормы можно добрать. А приятельница покупала в магазине спорт.питания хрома пиколинат (100табл. = 250руб.). Тоже заметила, что тягу к сладкому просто как отрезало. Еще я периодически магний пью; после курса просто летаю, кучу дел могу переделать. Покупаю в аптеке магний+ растворимый, упаковка 10табл.=67руб.

PoliPoli, травы я пила, начиная с тибетского сбора (есть несколько его вариантов,у меня был классический). Курс занял около 3-х месяцев, пропила полностью. Потом приятельница (медик) советовала, что еще можно попить. Но это индивидуально, потому что состояние здоровья у всех разное, и одним нужны одни травки, а другим -совершенно иные.
Еще в чай добавляю разные листочки-малину, землянику и т.п.

Азия
17.12.2009, 21:28
Татьянаст,хром содержится в говяжьей печени,пивных дрожжах, зародышах пшеницы (и в вообще цельнозерновых),помидорах, иниках,устрицах,кукурузе в початках,кажется еще в шампиньонах и семечках...Но,наверное,дейс вительно,этого маловато.Разве что финики отобьют желание - они сами по себе таааакие сладкие,что после нескольних штучек на сладкое смотреть тошно

Циля
17.12.2009, 22:09
по поводу Турчинского...если ему делали гемоатсорбцию, то там могли быть осложнения медицинского плана...но я думаю, если и были, то клиника сделает все, что бы об этом не узнали, репутация знаете ли дорого стоит...хотя , сама по себе процедура неопасная, при некоторых заболеваниях оч показана, но от нечегоделать на нее идти не стоит

Svetlena-777
18.12.2009, 10:47
Дет десять назад подруга нашей приятельницы умерла после такой же вот процедуры.. мы все в шоке тогда были..успешная, следящая за собой женщина, хотела омолодиться.. Организм отреагировал не так, как предполагалось.. Может, надо было сначала полное обследование пройти, - я даже не знаю :grust:

Габи
18.12.2009, 10:59
Татьянст Еще я периодически магний пью; после курса просто летаю, кучу дел могу переделать. Покупаю в аптеке магний+ растворимый,

А как ентот магний принимать правильно? Сколько раз в день, и какова длительность курса?

Ирина-Эльвира
18.12.2009, 11:23
По поводу Турчинского... Врач, у которого он проходил процедуру, говорит, что Турчинский начал принимать новый гормональный препарат, от которого ему было нехорошо. А гормоны он принимал постоянно, просто сменил один препарат на другой. И что именно эти гормоны могли так повлиять. А процедуру, мол, проходят многие, и спортсмены тоже, и это безопасно.
http://news.moe-online.ru/view/214794.html
Но, объективности ради, теперь-то можно говорить что угодно. Все-таки ко всем этим новомодным процедурам нужно подходить с осторожностью, и предварительно пройти полное обследование.

PoliPoli
18.12.2009, 11:33
То что он принимал всю жизнь что-то, мне кажется, это точно. Нельзя такие "банки" раскачать без протеина и прочей хрени, это не вполне естественно для организма такие объемы мышц. Не пить, не курить это одно, но химический допинг есть всегда по любому.

Ирина-Эльвира
18.12.2009, 11:41
Врачи пишут, что мышцы-то увеличиваются, а сердце не успевает, и на него нагрузка увеличивается очень сильно. Принятие всяких анаболиков вполне может привести к инфаркту.

Svetlena-777
23.12.2009, 12:13
Габи, прости, только в тему зашла. Магний + принимается взрослыми по 1-2 таблетки в день (растворенный в стакане воды) в первой половине дня ( для детей от 8-ми лет по 0,5табл.). Курс зависит от состояния, мне 10-ти штук хватило, осенней хандры как не бывало! Есть таблетки магния в сочетании с вит.В6, но я такой не пила ( у меня вит.гр.В в комплексе теравит уже есть, а магния там маловато).

Июля
23.12.2009, 14:35
Пристрастие к сладкому ушло после включения в рацион препаратов, содержащих хром; на торты и конфеты теперь смотрю с равнодушием. [/off]
Svetlena, поделитесь, пожалуйста, что это за препараты?

Циля
23.12.2009, 22:12
Июля , хрома пикалинат, в аптеке знают, он очень при сахарном диабете, показан.

Sabish
25.12.2009, 04:51
мне следующий рецепт когда-то посоветовал знакомый врач-дерматолог, проверено на бабушках, мамах, разных тетках и дядьках. Скоро и сама буду... так-с - берем 2 ст.ложки овеса необработанного, прочищаем его, промываем под проточной водой. Заливаем 2 стаканами воды (для уточнения - 400 мл). и ставим в эмалированной кастрюле сначала на большой огонь, а когда закипит накрываем крышкой и убавляем огонь. Держим на огне пока не испариться половина налитой жидкости. Снимаем с огня, даем ему остыть и процеживаем. Принимаем натощак в теплом виде, можно добавить немного меда по вкусу.
Теперь о пользе - прочищает ЖКТ, выводит безболезненно камни из почек (знаю о чем пишу!), печень. Полезно и для диабетиков. И кожа у людей принимающих этот отвар просто сияет.
Кстати о солях в почках - этот рецепт попробовал другой мой знакомый врач у которого в почках обнаружили 5 камней, принимал продолжительное время. Уже после 7 месяцев приема УЗИ не обнаружил не то что кристаллов даже от камней и следа не осталось.
Всем желаю крепкого здоровья! Любите себя...

Svetlena-777
25.12.2009, 09:25
Июля, если хрома пиколинат не найдете в аптеках (в моем городе я его ни в одной аптеке не нашла), посмотрите его в магазинах спортивного питания. Там он бывает, стОит не дороже 300руб за 100таблеток. А в аптеке я купила вит.-минеральный комплекс, в кот.,в т.ч., был и хром.