PDA

Просмотр полной версии : Составляем крем (смесь) вместе-1



Страницы : 1 2 3 [4]

Воронина
01.06.2006, 22:03
встречный вопросик :wink:
а что у вас еще есть?

selenas
01.06.2006, 22:11
Наташа,перечисляю - мандарин красный
апельсин сладкий
цинтронелла
пачули
лаванда
лимон
сандал
пальмероза
лиметт
ветивер
герань
фенхель
нард
бурити

Воронина
01.06.2006, 22:23
selenas, бурити - это базовое масло :yes:

я бы на вашем месте заменила апельсином, и запахи прекрасно сочетаются, и в свойствах у апельсина от нероли кое что есть, несмотря на то что нероли получают из цветков горького апельсина

selenas
01.06.2006, 22:37
ну спасибо ! побежала продолжать !!! :)

Swallow
04.06.2006, 21:46
Девочки, скажите, а какую смесь можно сделать маме, ей 46 лет, кожа жирная на носу и лбу, на щеках нормальная, морщины очень мощные под глазами и на лбу -но вот по поводу лба она не переживает,т.к. носит челку. Я пробовала смешивать макадамию+ авокадо+ зародыши - она говорит, кожа стала шелушиться... :(

Bella
04.06.2006, 22:07
А вот какао, говорят, хорошо для глаз. хотя, мне и пшеничка одна ничего.

Nata
05.06.2006, 23:06
Подскажите пожалуйста, сколко капель ефирних масел ( в сумме) идет на 50 мл крема? Боюсь переборщить, я пробовала 3 капли, может маловато будет?

Воронина
05.06.2006, 23:10
3 капли на 50 мл правда маловато :yes:
в среднем 2-3 капли на 5 мл, т.е 20-30 капель на 50

Nata
05.06.2006, 23:24
Купила смесь масел: кофе, экстракт ванили и виноградной косточки, пахнет изумительно, может подскажите рецепт крема из всего этого?Что-то для сухой кожи.Да и ещё вопрос, нужно ли делать "перерыв", когда добавляешь в кремы эфиры( имеется ввиду попльзоваться какое-то время кремом без эфиров?

Lora
05.06.2006, 23:34
Ну косточка виноградная это для жирной и смешаной кожи... Лучше бы Вам персиковое, авокадо, сасанкву, абрикосовое, а ши как было бы отлично, ну или миндаль уж... Но так как у вас смесь- не знаю, может одно из вышеперечисленных туда добавить? А зачем вам крем обязательно? Можно и просто смеськой такой пользоваться. ну если хочется крем- то растопите немножко воска, можно растопить в водяной бане твердые масла типа какао или ши и потом добавить в смесь, авокадо, кстати, хорошо увлажняет...
А что за экстракт ванили? На чем он? Не на спирте случайно?
Перерыв при использовании эфиров делать надо. Можно недельки три пользоваться смеськами с эфирами, а потом какое-то время- просто базами

Nata
05.06.2006, 23:36
Спасибо, Воронина!!!! Бегу добавлять.
Да, хочу поделиться своими рецептами.
Крем под глаза:
Масло какао + абрикосовое масло (50:50)

Легкий летний крем, для сухои кожи( с ним очень здорово делать массаж):
1ч.л. воска
2ст.л.оливкового масла
2ст.л.соевого масла
1 ст.л. виноградной косточки
1ст.л.абрикосового масла
Разогреть воск и добавлять в него все масла, потом все взбить и в остывшую смесь понемногу добалять розовую воду 1ст.л. и взбивать потом 1.5ст.л.минералки, взбивать пока не получится однородная массса, потом в холодильник. Я добавила 3 капли апельсинки для запаха, попробую больше.Утром наношу на кожу, делаю массаж и остатки снимаю салфеткой.

Lora
05.06.2006, 23:43
Ой, Ната, ну зачем же вы апельсинку в дневную смесь? :shock: Низзя!!! Апельсин фототоксичный и это грозит пигментацией. К тому же очень странный выбор для сухой кожи. :no:

Nata
05.06.2006, 23:46
Лора, экстракт ванили у меня не отдельно, он вместе с маслом кофе и винограднои косточкой , я купила ее как смесь для аромомассажа, но уж болно вкусно пахнет, хочу попробавать на лицо. Попробую добавить авокадо как вы посоветовали, маслом ши ещё не разжилась.

Lora
05.06.2006, 23:49
Вот эфиры, которые рекомендуют для сухой кож??андал, розовое дерево, ромашка, жасмин, герань, лаванда, роза, иланг-иланг, пачули, ладан

Nata
05.06.2006, 23:50
Что-же вы посоветуете? Что взять из эфиров? А соевое масло моя косметичка советовала, я думаю она его тоже в кремы добавляла, да и читала я что соевое для сухои кожи хорошо.

Lora
05.06.2006, 23:56
Оно хорошо, но нестабильное очень, много смеси с ним не делайте, может быстро испортиться. А вот эфиры... Ну с учетом возраста, я бы посоветовала сандал, герань, иланг, в принципе розу хорошо, но дорого и ладан...Что подешевле- так пачули вот вполне и герань недорогая, очень хороший эфир, такой женский, регенерирующими свойствами хорошими обладает.

Nata
06.06.2006, 00:01
Спасибо, :) у меня эти эфиры есть, а что из баз вы порекомендуете? Есть авокадо, макадамии масло, рисовое, абрикосовое, миндаля, жожоба, зерен пшеницы. Да, можно ли добавлять облепиховое масло?

Lora
06.06.2006, 00:09
Ну трудно сказать, какая база вам пойдет, поробуйте сначала по очереди их и посмотрите, как впитаются. Все масла эти вполне пойдут, насчет облепихи... :dontknow: ну если не боитесь стать морковного цвета... Мне все же кажется, что ее лучше попить. зародышей пшеницы только не перебарщивайте. Масло очень полезное для сухой кожи, но уж слишком тяжелое, его в смеси не больше 10% надо, остальное на выбор. Вот лично я бы попробовала (ну это лично я :) ) рисовое+авокадо+абрикос в равных частях и немного к ним зародышей пшеницы. Но с сухой кожей- большой простор для экспериментов :) Только вот всем советую- наносите на влажную кожу, иначе получится больше питания и мало увлажнения

Nata
06.06.2006, 00:15
Спасибо!!! Бегу замешаю!! Получится что-то новое сообщу :)

Nata
06.06.2006, 00:18
А как герань и солнце?

Nata
06.06.2006, 00:24
Прочитала в книге английского автора что герань увеличивает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.Да еще в ее рецептах кремов на 100мл крема -2-3капли эфира.

Darsi
06.06.2006, 00:25
Подскажите, пожалуйста, какую можно сделать смесь для снятия сильных отёков глаз (ну хоть слегка снять).

Lora
06.06.2006, 00:28
Вроде бы у герани нет фототоксичности, и насчет дозировок- что-то странное, не ядовитая она :) Обычные там нужны дозировки :dontknow:
А вот вообще вот тут есть каталог эфиров http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=346 а вот тут каталог базовых http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=190 вы свойства почитайте, там Арти писала про фототоксичность.
Отеки с глаз- где-то темка такая была в форуме, поищите. От отеков вроде бы арника помогает, но вот она как раз ядовитая, ее надо аккуратно, чтобы в глаз не затекло

Nata
06.06.2006, 00:33
Насчёт отёков- не пить перед сном, и пакетики с чайной заваркой или заварить крепкий чай , смочить в нем тампончик и на глаза-держать минут 10, мне помогает, меньше есть остриги, соленого.

Nata
06.06.2006, 00:38
Спасибо, прочла и нашла:
"В виде 8%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека и фототоксического эффекта."
Что это значит?
А кто ж eго знает какои % раствор эфирного масла?

Nata
06.06.2006, 00:42
Извините, написала некорректно, английский автор вообще берет дозировку любого эфира 2-3 капли на 100мл крема.

Lora
06.06.2006, 00:48
Ната, я правда не очень поняла, что такое "петролятум", но 8% раствор это 8 процентов герани на 92% базы как я поняла...Дозировку эфиров примерную написала Воронина, примерно на одну чайную ложку масла 2-3 капли эфиров.

Arti
06.06.2006, 00:53
Это не нормы для кремов, это процентное содержание эфиров в растворе, с которым проводились испытания. Они завышенные.
А апельсин не фототоксичен.

Nata
06.06.2006, 00:54
Огромнейшее спасибо за все советы так что герань добавлю, а то я её на лето исключала, да и запах мне нравится.
Лора, ещё раз спасибо, так не хватало единомышленников!

Nata
06.06.2006, 00:57
Так можно ли добавлять апельсинку летом?

Lora
06.06.2006, 00:57
Ну надо же, все время считала, что все цитрусовые фототоксичны, даже петит грейн на всякий случай днем не использую :shock:

Nata
06.06.2006, 01:02
Да в каталоге описания эфирных масел об апельцинке сказано
что фототоксичный еффект отсутствует

Lora
06.06.2006, 01:04
Ну вот, к примеру, с сайта GoldenLib.RU Фототоксичные эфирные масла: апельсин, грейпфрут, левзея, лиметт, лимон, мандарин, петит грейн, розмарин, чабрец. Не наносить на кожу непосредственно перед приемом солнечных ванн. Однако внутреннее при*менение всех этих масел способствует более эффектному и быстрому зага*ру, препятствует обгоранию и образованию пятен.
На Арома ру тот же список... Ну не знаю я... :cry: Я бы не стала, вот :shuffle:

Nata
06.06.2006, 01:04
Я знаю что лимон очень фототоксичный, а вообще здорово что есть каталог с описанием свойств ефиров, всегда могно проверить :)

Nata
06.06.2006, 01:07
Ладно, лимон и апельсин - цитрусовые, на лето его отложим

Lora
06.06.2006, 01:09
Вечером-то можно :wink:

Nata
06.06.2006, 01:11
В питательный на ночь, да :yes:

Darsi
06.06.2006, 01:15
Отеки с глаз- где-то темка такая была в форуме, поищите. От отеков вроде бы арника помогает, но вот она как раз ядовитая, ее надо аккуратно, чтобы в глаз не затекло
Я перечитала тему "уход за кожей вокруг глаз" (там я тоже пыталась спросить), но там речь в основном про тёмные круги под глазами.
Про правильное питание я знаю. Тут дело в том что глаза отекают у всех от низкого внешнего давлени на высоте в горах (я так поняла).
Вот я и прошу помочь облегчить глазам жизнь.
Спасибо за советы.

Nata
06.06.2006, 01:15
Спасибо всем, могу проговорить на эту тему всю ночь, да муж спать зовёт :oops:

Sunnyel
06.06.2006, 07:37
Ну надо же, все время считала, что все цитрусовые фототоксичны, даже петит грейн на всякий случай днем не использую :shock:ой, я щас растроюсь :(
а для кого я в теме про фототоксичность (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1238&postdays=0&postorder=asc&start=0) писала?
Обратите так же внимание на то, что в список включены не все цитрусовые масла, а только некоторые из них. Согласно Тиссеранду и Балаксу (авторы книги "Безопасное использование эфирных масел"), масла мандарина (Citrus reticulata), апельсина сладкого (Citrus sinensis), танжело (Citrus x hybryda) и танжерина (Citrus nobilis) полученные отжимом не являются фототоксичными, так же как и масла лимона, лайма и грейпфрута полученные дистилляцией. Однако масла цитрусовых полученные дистилляцией достаточно редко используются в ароматерапии так как имеют более слабый запах по сравнению с теми, которые получены отжимом, они чаще используются в качестве приправ. Абсолю нероли (Citrus aurantium) получаемый из цветов апельсина горького, так же не является фототоксичным.

NAHA так же не включает апельсин сладкий в список фототоксичных масел

Lora
06.06.2006, 10:15
Ну просто такие разночтения по этому поводу у разных источников, я понимаю, конечно, что NAHA более авторитетная организация...Но ведь есть оговорки по способу получения.... А у меня такая склонность к пигментации, что не могу перебороть у себя какого-то неприятного чувства при использовании всех абсолютно цитрусовых днем...

Виталина
06.06.2006, 11:12
Купила смесь масел: кофе, экстракт ванили и виноградной косточки, пахнет изумительно, может подскажите рецепт крема из всего этого?Что-то для сухой кожи.Да и ещё вопрос, нужно ли делать "перерыв", когда добавляешь в кремы эфиры( имеется ввиду попльзоваться какое-то время кремом без эфиров?
Ната, а что за производитель такой смеси?
Вы откуда?

Barbarella
06.06.2006, 12:31
:!: Посоветуйте! у мамы над верхней губой осталось пятнышко от герпеса..чем его можно "разогнать"? застарелое,правда,год ему уже. розмарина развести в базе? или брать чисто отбеливающие средства (цитрусовые) ? или может герань лучше? :roll:

Darsi
06.06.2006, 15:27
Здравствуйте. Я тут всё пытаюсь спросить про помощь глазам при сильных отёках (связанных с влиянием высоты на организм человека, а не с неправильным питанием).
Вот придумала себе такую универсальную смесь, чтоб и на лицо, и под глаза и отёки снимала, может кто знающий ещё что-то посоветует:
масло ши-5 мл
авокадо - 5 мл
воск - 4 мл
сок петрушки - 5 мл (ну что я не надавлю, если будет мало добавлю зелёного чая)
прополис – около 3г
мята - 1 к
лаванда - 1 к
пачули - 1 к.
Единственно что смущает как мята на всё лицо - для отёкших глаз может и приятно, а вот на всё лицо да ещё вдруг и в мороз?

Barbarella
06.06.2006, 15:34
мяту?? на глаза?.. :?: :?: :?:

Arti
06.06.2006, 17:08
Darsi, не думаю, что смеси тут сильно помогут. Попробуйте поделать компрессы с розовой водой или зеленым чаем. Масочку гелевую охлаждающую купите себе. Ее на глаза хотя бы раз в день накладывайте.

Sunnyel
06.06.2006, 17:28
:!: Посоветуйте! у мамы над верхней губой осталось пятнышко от герпеса..чем его можно "разогнать"? застарелое,правда,год ему уже. розмарина развести в базе? или брать чисто отбеливающие средства (цитрусовые) ? или может герань лучше? :roll:маме на будущее можно порекомендовать использовать герань против "живого" герпеса, а сейчас наверное действительно лучше использовать разведённый в базе розмарин :yes:

Barbarella
06.06.2006, 17:36
:yes: :yes: да-да,уже подсадила на масла..
она вчера в ванной устроила произвол: пыталась намазаться неразведенной пачули :shock: :shock:
перепутала ее с готовой смесью :shock:

когда ко мне подплыла с этим шлейфом аромата, я чуть не загнулась как муха от дихлофоса,это ж надо додуматься!!!!!!!! :shock: :shock:

Sunnyel, а герань добавлять не надо? она вроде тоже шрамы рассасывает..нет? :?:

Sunnyel
06.06.2006, 17:48
Барбарелла, про рассасывание шрамов геранью я честно говоря ничего не знаю - мне такая инфа не попадалась. знаю что заживляющие и регенирирующие свойсва хорошие, то есть для свежих ранок что бы шрама не осталось должна хорошо подойти (как например для твоего ожога), а вот со старыми шрамиками - не знаю

Barbarella
06.06.2006, 17:53
понял,спасибо :yes: :yes:

Vanilla
06.06.2006, 18:17
Барбарелла, про рассасывание шрамов геранью я честно говоря ничего не знаю - мне такая инфа не попадалась. знаю что заживляющие и регенирирующие свойсва хорошие, то есть для свежих ранок что бы шрама не осталось должна хорошо подойти (как например для твоего ожога), а вот со старыми шрамиками - не знаю

не помню, откуда инфа: шрамики хорошо шлифовать эфиром розы
я пользовалась для этого розой - аккуратненько так заполировалось все :yes:
сейчас по-быстрому перелистала свою библиотечку - ничего подобного не откопала :no: не приснилось же мне :)

Darsi
06.06.2006, 20:49
Darsi, не думаю, что смеси тут сильно помогут. Попробуйте поделать компрессы с розовой водой или зеленым чаем. Масочку гелевую охлаждающую купите себе. Ее на глаза хотя бы раз в день накладывайте.
Спасибо за советы. Но я всё-таки попробую смесь намешать (ещё и билобил купила), правда наверно отдельно на глаза и отдельно для лица (не хочется уже никакие готовые маски покупать). А мяту на глаза нормально если чуть-чуть, я уже попробовала (по-моему Sunnyel давала рецептик в теме "уход за кожей вокруг глаз")

Nata
06.06.2006, 23:05
Виталина, вы спрашивали меня о производителе масла, я живу в Англии и покупаю масла компании " HOLLAND&BARRETT " , их сайт: www.hollandandbarrett.com , да та смесь о которой я писала это экстракт ванили, витамин Е, масло виноградной косточки и какао( я ошиблась когда писала кофе).

Nata
07.06.2006, 02:09
А кто-то пробовал лицетин в питательный добавлять?

Sunnyel
07.06.2006, 06:41
Ну просто такие разночтения по этому поводу у разных источников, я понимаю, конечно, что NAHA более авторитетная организация...Но ведь есть оговорки по способу получения.... А у меня такая склонность к пигментации, что не могу перебороть у себя какого-то неприятного чувства при использовании всех абсолютно цитрусовых днем...догадываюсь, что неприятное чуство при использовании цитрусовых днём у тебя оттуда же откуда и у меня - эта обобщающая инфа о фотоксичности всех цитрусов настолько распространена, что уже в голове таким штампиком отложилась :( ну вообщем я тоже цитрусовые на день не использую, блого мне и кроме них есть чем намазаться 8)

З.Ы. а к сладкому апельсину оговорки по способу получения не относиться, получается что он при любом способе не фототоксичен :yes:

Barbarella
07.06.2006, 10:55
Sunnyel, а по тому же вопросу: какую базу лучше брать? :?:

Валерия
07.06.2006, 12:39
Arti, а что бы Вы мне посоветовали? :?: чем лучше камедь эту заменить? или может, она у Вас ожидается? :wink:
мне Зяйка на себе проверенный рецепт предложила, пишет, что ей хорошо помогает:

в общем, брала столовую ложку базы, туда... уж не помню... 10 капель или 20 пальмерозы, помню, что потом еще добавляла. потом еще и кипарис добавляла - тоже раза 2 в общем, дозировки по отношению к обычным, конечно, лошадиные, но ведь локально применяем! в чистом виде не рискнула... на лето, думаю, надо большие дозировки. не только не пахнет, но и не мокро... если не бегать галопом, конечно , в обычных условиях
но опять же: сколько чего капать? и какое сочетание масел оптимально для решения этой щепетильной :oops: проблемы (и баз, и эфиров) :dontknow:
надеюсь на Вашу помощь :yes:

Arti
07.06.2006, 13:05
На мой взгляд накапали ОЧЕНЬ! много, и обычных доз хватило бы. Про дезодорирование у нас темка есть. Поищите, там много чего. :)

margul
07.06.2006, 13:15
Валерия, я почему предложила пачули, мы же рассматривали конкретно тот рецепт, а в нем некоторые другие масла могут не сочетаться.
Если предположить, что ладанная камедь выступает фиксатором, то пачули и ветивер прекрасно подойдут. А если же в той смеси учитываются ее антибактериальные свойства, можно мирру и наверное кипарис (хотя насчет него не уверена).

Вот еще в теме пачули есть такой дезодорант:
Дезодорант " Свежая как Роза":
ЭМ Пачули - 10 капель; ЭМ Бергамота - 20 капель; ЭМ Лаванды - 20 капель; ЭМ Розового дерева - 10 капель; ЭМ Бензоина - 10 капель
Яблочный уксус – 100 мл; Ромашковая вода (Matricaria chamomilla) – 100 мл; Глицерин: 1/2 кофейной ложки
Смешать ингредиенты во флаконе с пульверизатором и хорошо взболтать. Хранить в темном, сухом и прохладном месте. Иногда взбалтывать.

Sunnyel
07.06.2006, 14:08
Sunnyel, а по тому же вопросу: какую базу лучше брать? :?:Барбарелла, мне кажется база здесь не так принципиальна, так что на твоё усмотрение :yes:

а не хочешь маме помадку сварганить? :wink:

Barbarella
07.06.2006, 14:30
а не хочешь маме помадку сварганить? :wink:

хочу!!!! а как??! :oops:

Воронина
07.06.2006, 14:38
а попробуй так (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=8005#8005) :yes:
и вообще по той теме пошурши, там девочки много практических советов давали :)

Barbarella
07.06.2006, 14:48
а где вы воск берете?..

Воронина
07.06.2006, 15:19
да где дадут - там и берем :rzhu:
ну в основном конечно там же, где мёд и остальные продукты пчеловодства
я вот в том году на даче у местных пчеловодов кг отхватила, так у меня еще до сих пор его больше половины :shock:

Barbarella
07.06.2006, 15:21
ай,свечи нельзя да.. надо раздобыть где-нибудь пчелиного воску тогда.. спасибо за мысль! :idea:

margul
07.06.2006, 15:22
Barbarella, а в аптеках у вас не может быть?

Воронина
07.06.2006, 15:26
ай,свечи нельзя да..
неее, свечи - они же не восковые, а парафиновые :yes:

Barbarella
07.06.2006, 15:34
Barbarella, а в аптеках у вас не может быть?

ха-ха..смешно :lol:

меня и так уже в нашей аптеки психом считают местным.
то кремний спрашиваю, то воск для масок (мне дрлго впихивали депиляционный!!),то салициловый спирт,то перекись без добавок... вот бинтик недавно искала.. ой пришлют скоро ко мне докторов в белых халатах! :rzhu: :rzhu:

Воронина,да? точно...ох ладно надо будет поискать тогда пчеловодов. я ж мед не ем,опыта нет..надо поспрашивать,где продают. на рынке,наверное.

Воронина
07.06.2006, 15:38
да, я вот тоже про рынки подумала, поищите, наверняка там есть пчеловоды :yes:

Габи
07.06.2006, 16:16
помогите и мне что-нить забабахать :oops: В наличии: нормальная, в принципе, молодая кожа, правда, капризная. Поры - на носу :cry: Летом - склонна к жирности, и еще какие-то мерзкие мелкие-мелкие высыпания на лбу :wallhead2: Косметолог головорила, что это на аллергическое смахивает (аллергия на лето :uzhas1: ). Что до прыщей - случается и такое иногда. Из баз знаю, где достать, только икаров, остальное, видать, закажу здесь, когда в Москву в гости поеду. Что можно сделать такое: легкое, полезное, увлажняющее, можно с солнцезащитным фильтром? Все ненатуральное уже смела в сторону, хочется быть ближе к природе!

Габи
07.06.2006, 16:19
Подскажите, пожалуйста, какую можно сделать смесь для снятия сильных отёков глаз (ну хоть слегка снять).

компресс из розовой водички :yes:

violetsunset
07.06.2006, 16:30
Габи, на солнце тоже бывает аллергия. Противная мелкая сыпь мне знакома. Помогает розовая вода, зеленый чай, отвар коры дуба.
У икарова хорошая смесь для очистки кожи. (но не лосьон, а именно масляная смесь). Возьмите её. Она как раз легкая, увлажняющая и от сыпи хороша будет.

Валерия
07.06.2006, 17:15
margul, а правильно ли я вас поняла, что пачули (как фиксатор) и мирру (как антисептик) можно добавить оба? и тогда получится сочетание пальмарозы, герани, шалфея (по рецепту) + пачули (вместо камеди) + мирра (как антисептик). все перечисленные масла можно сочетать :?:
и спасибо большое за помощь :flowers:

Pansik
07.06.2006, 17:55
Так-с... дела :shock: отчитываюсь!

Помните я писАла, что у меня все повылазило на лице перед КД? так вот, я по вашим советам составила смеську:

косточка - 45%
макадамия - 45%
таману - 10%
Эфиры, на 15 мл смеси:
роз. дерево - 2 к
пальмероза - 2 к
пачули - 1к
герань - 3 к

Действие понравилось - впитывается супер, да и после пары использований прыщики пропадать начали!! но, как всегда, есть одно НО: ЗАПАХ!!! :shock: герани........ ну блин, масло с такими свойствами.... но запах мне вообще никак не пошел :no: .... не знаю, что и делать.... что бы такое добавить из эфиров (естессно база тоже будет добавлена), чтоб забить запах герани? а может ваще кофе бухнуть??
а первые 3 эфирчика мне очень запах - нра!!!!!!!!!!

Bella
07.06.2006, 17:57
Может, вместо гераньки розмарин добавить?

margul
07.06.2006, 18:05
margul, а правильно ли я вас поняла, что пачули (как фиксатор) и мирру (как антисептик) можно добавить оба? и тогда получится сочетание пальмарозы, герани, шалфея (по рецепту) + пачули (вместо камеди) + мирра (как антисептик). все перечисленные масла можно сочетать :?:
и спасибо большое за помощь :flowers:

Валерия, думаю, что если сделаете так, плохо не будет. Думаю, можно.

Pansik
07.06.2006, 18:31
Может, вместо гераньки розмарин добавить?

в следующий-то раз конечно, гераньку не буду сувать!!! но с этой смеськой тоже надо что-то сделать - жалко что пропадет! :oops:

надо ее реанимировать чем-то :shock: т.е. добавить что-то, что забьет запах гераньки!!

Воронина
07.06.2006, 18:34
ой, а гераньку очень трудно в смеси "забить" :yes:
мне её запах сквозь все остальное прорывается, скорей всего как раз потому что я её тоже не люблю
с кофе пока не горячитесь, мне кажется несколько капель не спасет от герани, а много в смесь для лица не надо
а что еще есть из эфиров?

Pansik
07.06.2006, 18:42
еще имеется: лимон, апельсин, бергамот, розмарин, кипарис, ч.дерево, пальмероза, роз.дерево, пачули, иланг... вот :yes:

каков диагноз? :?

Валерия
07.06.2006, 18:42
margul, еще раз благодарю :yes:

Воронина
07.06.2006, 18:58
еще имеется: лимон, апельсин, бергамот, розмарин, кипарис, ч.дерево, пальмероза, роз.дерево, пачули, иланг... вот :yes:

каков диагноз? :?
диагноз неутешительный :rzhu:
на мой взгляд иланг еще хуже вонючка чем герань, если вам его запах нра, то капли 2-3 можно добавить
но запах у смеси будет приторный, это опять же субъективно
себе я бы добавила розмарин, 3-5 капель, и долила бы базы чуток

Bella
07.06.2006, 19:00
А чайное дерево, Наташ, забыла? :rzhu:

Воронина
07.06.2006, 19:03
Белла, неа, не забыла :wink:
я просто представить не могу что получится в сочетании с геранью :)

Pansik
08.06.2006, 10:34
:rzhu: :rzhu:

да, чайное дерево, наверняка, просто убийственно :shock: "оттенит" запах герани :)

да, пожалуй, розмарин - действительно самое оптимальное! еще бы кофе забил, но боюсь не уснуть :no: !

иланг мне вообще-то нравится, но не думаю, что результат его добавления меня порабует :shock:

спасибки, буду обогащать смеську розмарином :oops:

Габи
08.06.2006, 14:30
Габи, на солнце тоже бывает аллергия. Противная мелкая сыпь мне знакома. Помогает розовая вода, зеленый чай, отвар коры дуба.
У икарова хорошая смесь для очистки кожи. (но не лосьон, а именно масляная смесь). Возьмите её. Она как раз легкая, увлажняющая и от сыпи хороша будет.

Вы имеете в виду жожоба с розовой водичкой? Это добро у меня стоит по отдельности, думаю, мож, самой смешать, не мучаться? Только вот не знаю, в каких пропорциях :roll:

violetsunset
08.06.2006, 15:13
Вот я почему-то так и предполагала, что вы на
этот лосьон подумаете :) :)
Нет, не жожоба с розовой водой. А именно смесь из баз и эфиров для очистки кожи. Она с чайным деревом и ещё чем-то не помню.

Pansik
08.06.2006, 15:23
гм... :? делюсь - намешала вчера смеську!!! с использованием миксера :rzhu:

такую:
ши - 1 часть
какао - 1 часть
кокос - 1 часть
зародыши - чуть меньше, чем 1 часть!

зааапах.... просто млею...
для чего смесь.... не пойму пока :oops:
планировалась для сухих участков кожи (у меня например - ноги ниже колен), а с другой стороны - для груди))))
а для чего еще можно :?: :?
мазала на руки сегодня - впитывается хорошо, ручки бархатистые!!

Воронина
08.06.2006, 15:26
да я думаю для всех частей тела она пойдет, в частности для сухих участков :yes:
вот кроме лица пожалуй

Pansik
08.06.2006, 15:35
да :yes: на лицо я и не планировала :?

кстати, она у меня застыла вроде в холодильнике-стала как замерзшее ши, но я-то хотела добиться консистенции крема :oops:
чего бы с ней сделать??? это был мой первый опыт маслоплавления :rzhu:
кстати, воск у меня тоже есть :lol:

И!!!! совсем забыла - я же еще туды добавила ч.ложечку розовой воды!!! :?

Воронина
08.06.2006, 16:08
если достать из холодильника и хранить при комнатной температуре, должно помягчать, но вода может отслоиться потому что без воска

можно попробовать, это дело растопить, добавить чуток воска и еще водички, хорошо миксером перемешать, убрать в холодильник чтоб застыло, а потом уже достать и оставить в комнате

Pansik
08.06.2006, 16:52
ааа... точно, с водичкой же всегда воск нужен :?
ясно... продолжу эксперименты :rzhu:

кстати, воск же отдельно растопить надо? и потом уже в смесь?

Воронина
08.06.2006, 16:55
да, воск обязательно растопить, лучше отдельно на водяной бане :yes:

Savasana
16.06.2006, 23:18
Девочки, вы уж простите, может что где пропустила - не могу ничего сообразить самостоятельно((. У меня в последнее время приключилась какая то беда с лицом(((. На лбу, на щеках, на подбородке - жуткое шелушение, кожа красная, как будто коркой покрылась, вобщем раздражение.(Грешу на тональный крем, MF).
Я даже ходила к косметологу, она назначила криомассаж (я так поняла, он в любом случае хорош:)).После него вроде лучше, "сухость" отвалилась, но лицо все равно красное!! еще какое то неровное что ли. :( :(
Вобще кожа у меня ближе к жирной, Т-зона на фото всегда блестит, на носу и "близлежащих щеках" - черные точки, поры расширенные.На "боковых" частях следы от прыщиков.На лбу и под глазами морщинки.
(уф, вот это описание.ужас, неужели я такая страшная :evil: )
Ну вот хотя бы красноту эту снять,а?

Anny
16.06.2006, 23:21
Вобще кожа у меня ближе к жирной, Т-зона на фото всегда блестит, на носу и "близлежащих щеках" - черные точки, поры расширенные.На "боковых" частях следы от прыщиков.На лбу и под глазами морщинки.
(уф, вот это описание.ужас, неужели я такая страшная :evil: )
Ну вот хотя бы красноту эту снять,а?

По моему, это описание кожи подхоит многим, во всяком случае, у меня прям тоже самое.

Воронина
17.06.2006, 14:24
Savasana
разного рода красноту хорошо ромашка снимает, успокаивает кожу, смягчает...можно воспользоваться отваром для умывания, хорошо к ней добавить еще липу и мяту :yes:
или вы хотите смесь из эфирных и базовых?

Savasana
17.06.2006, 15:25
[или вы хотите смесь из эфирных и базовых?Ну конечно!!!!!я просто поняла что спервого раза сама не разберусь все-таки..:no:

По моему, это описание кожи подхоит многим
Ну слава богу!))

Воронина
17.06.2006, 18:09
тогда расскажите что имеем в наличии? из чего месить будем?

Savasana
17.06.2006, 22:03
Есть розмарин, чайное дерево, лимон и гвоздика (но это все не подходит,как мне кажется..). Из баз - вин.косточка , ростки пшеницы, миндальное. Говорите что нужно -куплю!! :yes:

Воронина
17.06.2006, 23:26
из вашего списка розмарин можно привлечь к борьбе со следами от прыщиков, расширенными порами и черными точками
с последними двумя проблемами так же лимон хорошо справляется (на ночь!) :yes:

но это потом, сначала надо снять красноту и раздражение, успокоить кожу - тут опять же ромашка она как мне кажется номер один в таких случаях (у меня по крайней мере), просто великолепно снимает раздражение, еще лаванда (куда же без неё), мирра хороша
из базовых очень не помешало бы таману, процентов 15-20 (даже наверное побольше можно), зародышей около 10%, а остальные 70% можно дополнить виноградной косточкой :yes:

Валерия
19.06.2006, 13:46
Воронина, опять мне ваша помощь нужна :help:
хочу сделать смесь для лица, чтобы с мимическими морщинками боролась, ну и вокруг глаз естественно с сеточкой. хочу взять сандал, а базу - виногрданые косточки. вопрос волнует следующий: косточка очень нестабильна. сандал - наоборот. стабилизирует сандал кость :?: и надо ли хранить эту смесь в холодильнике? кость надо, а сандал - наоборот, не надо. или лучше вообще другую базу взять? я выбрала косточку, потому что самая легкая, насколько я поняла.
может быть, еще что-нибудь добавить из эфиров? или баз? :dontknow:
кожа комби: т-зона, на щеках довольно сухая/чувствительная (бывает шелушение после одного раза чайного дерева, например)

Девочки, если кто что подскажет - только рада буду! :wink:

Bella
19.06.2006, 13:52
Приветик, Лер, Наташ! Я вот тоже вторую попытку со смесями для глаз хочу заделать. Первая оказалась не очень удачной.
Только мне кажется косточку и не обязательно для глаз. Лучше пожирнее. Как, Наташ? Или все же добавить, например, к авокадо? Надеюсь, что сандал все же приедет ко мне когда-нибудь.

Валерия
19.06.2006, 14:02
привет, Белл :salut:
я косточку выбрала, потому что нежирная. у меня итак все на лице моментально проступает, а сейчас летом вообще беда :( я хочу смесью на ночь пользоваться. из баз есть еще миндаль и жожоба. жожобу пробовала на лице в смеси с розмарином - пятнышки всякие поубирать, впитывалась хорошо. может, ее и забабахать :repa: аводкадо не пробовала :no:

Белл, а ты у Arti сандал заказала?

Bella
19.06.2006, 14:05
Лер, ну так ты же отдельно смесь, надеюсь, делаешь для глаз и для лица! Для лица да, косточка хороша, сама ее использую, ну а для глаз - не знаю, я буду что-то жирнее брать. Там же кожа совсем другая! А сандал да, у Arti, конечно. Где ж еще! Только у меня способ доставки уж очень изощренный. Я ж в загранице! :lol: Тут так просто не получается. Практически курьерская почта.

Воронина
19.06.2006, 14:07
Валерия, насчет стабильности...у вас сколько той смеси то?
для лица на один курс мне хватает 15-20 мл, даже еще и остается :yes:, храню всегда в холодильнике, испортится не успевает

если у вас все таки есть склонность к сухости, то одна косточка боюсь может как раз спровоцировать шелушение
можно добавить капельку зародышей, ну прям 2-3 мл, и например сасанкву - это для лица
в принципе эта же смесь и под глаза должна не плохо улечься
а если отдельно для глаз делать, можно и зародышей побольше и еще авокадо
сандал отлично подходит и для лица и для области вокруг глаз :yes:

Валерия
19.06.2006, 14:08
ты знаешь,Белл я как-то не разделяла особенно - для глаз/для лица. смесь, что с розмарином делала, наносила на лицо, но НЕ под глаза. ну знаешь, так обычно маски наносят - оставляют как бы очки вокруг глаз. а чтобы отдельно для того и другого - как-то не замарачивалась.
а надо? :roll:

Bella
19.06.2006, 14:08
Ну да, точно, зародыши. Наташ, а миндаль?

Воронина
19.06.2006, 14:13
Белл, а миндаль куда? на лицо или под глаза?
на лице он вроде многим поры забивает, а под глаза я его как то не очень пробовала, но думаю почему бы и нет? :roll:

Валерия
19.06.2006, 14:14
Наташ, а вы храните в холодильнике уже готовую смесь? а как же сандал? его ведь рекомендуют в тепле хранить :?:
и что вы имеете в виду под "на один курс"? т. е. смесь кончилась - надо перерыв делать? надолго?
а авокадо жожоба можно заменить?

Bella
19.06.2006, 14:17
Ну да, для глаз! Для лица я ему отставку сделала! Нечего волосы стимулировать! Но у него должны быть хороши качества как бы сказать, подтягивающие. Вот и подумала, что можно было бы авокадо, пшеницу, миндаль. И еще что-то про примулу вечернюю я забыла. Уже и не помню его описание. Что-то купила, а оно стоит. Дорогущее, кстати, зараза!

Arti
19.06.2006, 14:19
Косточка хоть и легкая, но для глаз тоже что-то мне кажется, не очень. Кукуй еще легкий очень и сасанква. Выбор есть, подумайте.

Bella
19.06.2006, 14:21
Ага! У вас есть! Все-таки про примулу вечернюю, ее куда лучше?

Bella
19.06.2006, 14:26
так обычно маски наносят - оставляют как бы очки вокруг глаз. а чтобы отдельно для того и другого - как-то не замарачивалась.
а надо? :roll:

Так можно! А смесь для глаз наносят как гель для глаз.

Воронина
19.06.2006, 14:28
Валерия, ага, смеси держу в холодильнике, тем более сейчас летом
все таки смесь - это не сандал в чистом виде :yes:
курс это да, на один раз, т.е. примерно месяц, потом перерывчик на недельку и можно дальше пользоваться, либо этой же смесью (если осталась), либо новенькую намутить :)

Воронина
19.06.2006, 14:30
а! если жожоба хорошо идет, то конечно можно его вместо авокадо :yes:

Воронина
19.06.2006, 14:34
Белла, а примула и на лицо и под глаза хороша, но у меня кожа скорее сухая, на жирную она будет тяжело укладываться
а еще лучше её выпить, покормить кожу изнутри :yes:

Bella
19.06.2006, 14:36
Да я нашла уже описание! Вот, елки-палки, не знала, что это энотера. Я про это масло совсем забыла. Вот теперь думаю, что надо его пробовать. Буду для глаз, конечно. Ну еще попробую в парафиновые маски использовать.

Валерия
19.06.2006, 14:39
Воронина, спасибо, Наташ, большое :flowers:

Arti, а что все-таки лучше из баз взять, чтоб универсально - и для глаз, и для лица было? неохота для глаз отдельно мутить :roll:

и маленький :offtop: , но спрошу: никак не могу взять в толк, почему чистые базы не рекомендуется брать, а смеси надо делать? ведь наоборот везде написано, что чем меньше смешивать (особенно, тем, кто новичок еще), тем лучше. или это только к эфирам относится :?:
Arti, может быть, в какой-то теме и есть ответ на мой вопрос (я не встречала). не сочтите за труд, перенесите тогда, пожалста :shuffle: ну или здесь ответьте. в любом случае, спасибо заранее :yes:

Bella
19.06.2006, 14:49
Ну где-то есть написанное. Базы редко подходят для лица в моносоставе. Потому подбирают одну какую-то, которая для тебя хороша и добавляют, например, по 10% тех, свойства которых ты хочешь использовать, но которые в чистом виде тебе не подходят.

Валерия
19.06.2006, 14:53
Белл, так их, значит, надо все на моську наносить-пробовать сначала? :shock: замучаешься же.. а если не подойдет какая, остальное куды девать? :(

Bella
19.06.2006, 14:56
Ну ты же не из всех будешь выбирать, а только из какого-то узкого списка масел, которые тебе подходят. Ну а мы все тут так подбирали себе!

Воронина
19.06.2006, 14:59
ооо! остальное...я порой жалею что у меня всего 2кв.м кожи :rzhu:
как куды? а для тела чего нибудь наделать? а маски для волос?

Валерия
19.06.2006, 15:10
Наташ, я такааая лентяйка... :? или, может, просто быстро увлекаюсь и быстро остываю :?: сначала за новое дело с таким рвением берусь, глаза загораются. а потом тихо-тихо все идет на спад. и уже мне не хочется возиться, "не успевать" начинаю и т. д. и т. п. вот КАК с этим бороться?
просто боюсь, что накуплю всего-всего (хотя уже итак немало), всех масел разных, а потом заброшу это дело. не денег жалко - самих масел :(

я в теме про глазки посмотрела ваши рецепты, попробую сделать.. наверное :oops:
а вы для глаз и лица отдельные смеси пользуете?

Arti
19.06.2006, 15:20
Валерия... :) Что вам лучше взять я не знаю. Вам примерный круг очертили, а вы уж сами определяйтесь.

Что касается процентного содержания масел. Думаю, что в данном случае "много не мешать" - относится к эфирам. А базы лучше сначала протестировать на себе по отдельности, а уж потом мешать. В идеале в смеси их должно быть несколько.

Воронина
19.06.2006, 15:35
Валерия, да я когда как, бывает озарение - делаю, но в основном мне конечно лень отдельно для глаз делать...поэтому пользуюсь той же смесью что и для лица :yes:

Savasana
19.06.2006, 16:19
Воронина , большущее спасибо за консультацию!! :yes:

Nata
20.06.2006, 00:14
Интересно, пробовал ли кто-то использовать пальмовое масло, читала что его хорошо использовать в кремах противовозрастних. :o

Валерия
29.06.2006, 11:33
первый раз сделала вчера смесь САМА, без форумских рецептов, применив собственные, мизерные пока, познания :yes: хочу теперь у вас, девушки, проконсультироваться. конструктивная критика и полезные замечания приветствуются :)
смесь предназначалась для рук после восковой эпиляции - прошлась из салона по солнышку, ручки еще больше покраснели, горячие стали :( намешала в жожоба розмарин, мирру и мяту. решила, что розмарин - как обезболивающее и тонизирующее действие, мирру - как заживляющее и антисептик, мяту - как охлаждающее и как следствие снижающее неприятные ощущения, а еще запах мне ее очень нравится :yes: и холодок по коже, как намажешь, такой классный!
ожидаю авторитетных оценок :smoke:

zagadochnai
11.07.2006, 19:51
Девочки-красавицы, помогите мне, пожалуйста. http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/help.gif

Мне 22 года. Кожа проблемная и смешанная. Сейчас такая жара, что кожа стала очень жирная и полезли всякие прыщи и гнойнички.

Хочу составить себе смесь, чтобы уменьшить жирность, матировать и снять воспаления, а если бы и поры стянулись немного, то вообще чудесно. :yes:

Прочитала тему "Кремы собственного изготовления". В ней Arti писала:

Крем от угрей и воспалений для очень жирной кожи. Мужу делала. У него постоянно прыщи вскакивали и поры огромадные.
виноградная косточка - 10 мл
жожоба - 10 мл
пшеница - 10 мл
чайное дерево - 4 к
розмарин - 9 к
лемонграсс - 2 к
мелисса - 3 к

Я вот думаю под себя этот рецептик подернизировать.

Имеется:

Из баз:
- Персиковых косточек масло (Галено Фарм)
- Лесного ореха (Лещины) масло (Галено Фарм)
- Зародышей пшеницы (Аромарти)

Из эфиров:
- розмарин (Аромарти)
- мандарин (Аромарти)
- лаванда (Галено Фарм)
- шизандра (Стикс)
- чайное дерево (Галено Фарм)


Хочу сделать немного смеси ( примерно 15 мл) на пробу.

Базы может так смешать:

- лесного ореха - 10 мл
- зародыши пшеницы - 2мл
- персиковое - 2мл

Или может персиковое совсем не надо для жирной кожи???

Из эфиров не знаю что.

Читала, у Миргородской:"Совершенно бессмысленно смешивать шизандру с лавандой."

margul писала в лаванде: "Синергия при проблемной коже: с чайным деревом."

Arti писала в кремах:

Манука по идее усиливает действие чайного дерева. Ромашка и лаванда тоже противовоспалительные. Вообще все эфиры были нацелены только на изведение прыщей, но они все же были. А вот с лимонником когда делаешь смесь, ну на прочь все убивает.

То есть, я запуталась. http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/verysad.gif http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/Tears.gif http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cray.gif

Хочу лимонник себе добавить, но тогда лаванду нельзя (по Миргородской).
Хочу чайное дерево усилить лавандой, но тогда нельзя лимонник.

Помоги мне, девушки, пожалуйста. :worthy:

Arti
11.07.2006, 20:08
А зачем вам все сразу туда? Достаточно будет одного-двух эфиров.
С базами засада. Зародыши тяжеловатые. Персик тоже не самый легкий.
Алоэ купите в аптеке, чтоб хоть как-то облегчить смесь.
Из масел возьмите вообще один лимонник. Ну можно с чайным. Но больше не надо.

zagadochnai
11.07.2006, 20:14
Arti, я написала просто что у меня имеется в наличии из баз и эфиров, чтобы Вам и девочкам остальным (кто сможет) легче было мне посоветовать, как смесь составить.

А вот алое сколько тогда добавить???

Sunnyel
11.07.2006, 20:21
я не знаю, что под шизандрой имеет ввиду Миргородская, но то что у стикса под этим названием продаётся лемонграсс это точно :yes:
а я тут как раз в закромах родины рецептик нашла с лемонграссом и лавандой :!:
Смесь от акне и прыщиков
Алоэ гель - 50г
Герань - 10к (если нет, то сделайте без неё :wink: )
Лаванда - 10к
Лемонграсс или чайное дерево - 6к

в комплекте с рецептом идёт совет употреблять в пищу больше продуктов богатых цинком :yes:

Arti
11.07.2006, 20:27
Алоэ-алоэ... как бы вам его ввести туда, без миксера и воска? :repa: Добавлять можно до 50 процентов. Но начните где-то с 10.
Подогреваете на водяной бане масло, шприцем на дно по чуть-чуть вводите раствор алоэ. Интенсивно взбиваете. До однородной консистенции. Осторожно вводите по чуть-чуть и взбиваете-взбиваете.

zagadochnai
11.07.2006, 20:34
Sunnyel, у Стикса на самой баночке написано лемонгасс, а на ценнике и на такой маленькой этикеточке, что к баночке крепят - шизандра. У меня так было.

У Миргородской в книге написано так: "царство шизандры (лимонник китайский)".

За рецепт Вам большое спасибо!!! :flowers:

zagadochnai
11.07.2006, 20:37
Arti, спасибо Вам за ответ.

А вот если без масла, по рецепту Sunnyel сделать смесь? Как думаете?

Arti
11.07.2006, 23:01
А чего б не попробовать? Только там алоэ гель, а не аптечный алоэ. Это две большие разницы.

zagadochnai
11.07.2006, 23:11
Все понятно, Arti. Учту все рекомендации и завтра попробую составить смеську.

Art
Sunnyel

спасибо за помощь!!! :flowers:

Sunnyel
12.07.2006, 13:13
а я тут как раз в закромах родины рецептик нашла с лемонграссом и лавандой :!:
Смесь от акне и прыщиков
Алоэ гель - 50г
Герань - 10к (если нет, то сделайте без неё :wink: )
Лаванда - 10к
Лемонграсс или чайное дерево - 6ктут у меня Лорочка уточнила, не много ли будет 6 капель лемонграсса, вот честно скажу не знаю, сама не пробовала, на мой взгляд вроде не много (меньше 1%), но лучше не рискуйте, попробуйте накапать поменьше - добавить никогда не поздно :yes:
а ещё лучше сделайте 1/5 часть смеси
алоэ - 10г
герань - 2к
лаванда - 2к
лемонрас - 1к (если чайное, то можно и побольше :yes: )

попробуете её, если что, то можно не чистый алоэ взять, а с базой разбавить, правда тогда их смешать проблема будет :roll:

zagadochnai
12.07.2006, 13:20
Sunnyel, ага. Я как раз собираюсь делать. Спасибо за уточнение.

Я вот хочу алое с базой смешать. Arti написала как это сделать лучше.

Только герани нет у меня. Думаю: сделать без нее или заменить на чайное дерево?

Sunnyel
12.07.2006, 13:43
ну если герани нет, то вполне можно обойтись без неё, а на счет чайного дерева - Лора вот как раз и предложила решить вопрос с большим количеством лемонграсса, заменив часть его на чайное дерево :yes:

и ещё я тут подумала - Вы глиняные масочки случаем не делаете? при Ваших проблемах они должны быть очень полезны :yes: а для пущей эффективности разбавлять глину вполне можно вышеприведённой смесью :wink:

Bella
12.07.2006, 13:52
Да я тоже говорю, пусть масочками займутся и глина прежде всего. Они же продаются и недорогие. Дрожжевые с лимонным соком просто. Контрастные ванночки. Отвар ромашки или еще какой подобной травки горячий и холодная заварка чая. очень хорошо тоже. Масочки фруктовые. Кислоты от фруктов тоже с жирностью борятся. В этом свысле смесь подобрать тяжелее для жирной кожи. Маски подобные помогают лучше с проблемой справиться.

Arti
12.07.2006, 13:53
Мы что делаем-то я забыла? Смесь, вместо крема? Тогда лемонграсса нормально. Если б это на раз маска была, то шесть капель - круто. А если крем, то в самый раз, это ж не разовая доза, а надолго растянутая.

Светка
12.07.2006, 14:50
Совершенно случайно попала к Вам и решила остаться. Хочу тоже научиться изготавливать всякие полезные штучки для лица и тела. А началось все 2 недели назад, когда прилетела с Мальдив и привезла с собой кокосовое масло :)
Хочу начать с лица, заканчиваются кремы, может и вправду буду такая же красивая как и Вы, дорогие форумчане))) Может быть подскажете с чего начать можно мне, человеку абсолютно несведущему в ароматерапии. Лицо - я бы сказала ближе к жирному. Аллергией не страдаю, иногда появляется шелушащееся пятнышко на веке, видимо раздражение от очередного крема для век. Ну и не без прыщиков и черных точек. Поры к 30-ти годам (29,5) уже начали расширяться. Буду рада выслушать Ваши мнения. :?

Bella
12.07.2006, 14:55
А Вы в Домашней косметике (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=12) и в теме Уход за лицом (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=4) посмотрите подходящие для Вашей кожи темки, тогда, может, конкретные вопросы появятся.

zagadochnai
12.07.2006, 15:12
Ага, масочки делаю. Сначала был курс с голубой глиной, туда эфиры добавляла.
А вчера начала делать с лечебной грязью Сапропель (озера Молтаево) и лемонграссом. Добавила одну капельку всего. Жгло сильно. Добавла грязи в 2 раза больше - тоже самое. Положила туда еще овсянки молотой - стало хорошо очень.
Поры очистились и жирность уменьшилась!!!

А за подсказки к смеси - еще раз спасибо. :yes: Поняла как делать.

Sunnyel
12.07.2006, 15:39
Совершенно случайно попала к Вам и решила остаться. Хочу тоже научиться изготавливать всякие полезные штучки для лица и тела. ...
...Буду рада выслушать Ваши мнения. :?Светлана, а масла пока ещё никакие не покупали?

Bella
12.07.2006, 15:41
Я так поняла, что есть только кокосовое пока. Потому и лучше все изучить, чтобы сориентироваться на нужные.

Светка
12.07.2006, 15:47
Кокосовое масло - это та причина, по которой я Вас (Ваш форум) нашла. Совсем необязательно использовать именно его. Я буду закупать то, что порекомендуют у Вас. Просто вопросов сейчас миллион - только после прочтения 2-х тем. Может быть начать с малого, попробовать подобрать что-то для кожи вокруг глаз. Я тут у читала, что для этого используют и абрикосовое масло и ореха, и жожоба, и пачули, и авокадо и т.п. Кто в отдельности, кто смешивает. Кароче представьте, что я обо все этом слышу в первый раз. И пачули для меня - слово абсолютно незнакомое)))) Вот с чего мне начать-попробовать может что-то одно, а что? Потом встречается слово - база???

Bella
12.07.2006, 15:52
Хорошо, поняла. Попробуйте тогда для общего понятия форума сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1290) сходить.

Sunnyel
12.07.2006, 15:55
ага, это Вам наверное в тему для начинающих лучше, ну да ладно. База - это как правило растительное масло (или их смесь), список этих масел можно тут посмотреть (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=190), в качестве базы может быть и гель алоэ и глина, если маски делаете. Вообщем база это то, куда вы добавляете эфиры. Про эфиры можно почитать тут (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=346). Количество эфиров в смеси 2-3% от количества базы :yes:
Для глазок можете пока и свой кокос попробовать, а из эфиров пачули и морковка хорошо под глаза пойти должны, ну и роза тоже, только она дорогая :roll:

Bella
12.07.2006, 15:58
Лен, да ей в ароматерапию для начинающих, пожалуй, лучше всего сходить, чтобы мало-мальски понятие получить о том, что это такое.

Светка
12.07.2006, 16:05
Спасиб девчонки, ужо читаю :shock:

Sunnyel
12.07.2006, 16:07
ага, если что-то будет непонятно - спрашивайте, например в теме для начинающих (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=161) :wink:

Arti
12.07.2006, 19:47
Да, да, да, в ароматерапию для начинающих пожалуйста. Чтоб по крайней мере просто понять ЧТО это такое.

zagadochnai
12.07.2006, 20:18
Девочки, сделала я себе смеську.

Из баз: лесной орех и алое с аптеки.
Из эфиров: лаванда, лемонграсс и чайное дерево.

Пыталась я смешать лесной орех и алое, как советовала Arti, но так и не смешала. :no: Хотя и водяную баню делала, и по капельки алое добавляла, и мешала, мешала, мешала.

Встряхнешь - однородная консистенция, а потом на две части расслаивается.

Можно будет просто перед употреблением всряхивать и потом наносить?

Arti
12.07.2006, 20:40
Ну раз уж не вышло крем сделать, то да, придется встряхивать перед нанесением.

zagadochnai
12.07.2006, 20:55
Ну, это я в первый раз смесь делала.

Вы ведь такие молодцы, все умеете :yes:, а я по Вашему примеру учиться буду.

Arti
12.07.2006, 21:07
Да я лично не первый раз смесь делаю, но вручную тоже вряд ли бы добилась успеха. В общем миксер - ваша следующая цель. :wink:

zagadochnai
12.07.2006, 21:11
И не только миксер!!!

У меня уже список покупок из Аромарти написан и базы, и масла, и аксессуарчики всякие. Денежку только получу и вот тогда-то... :lol:

Нефиртити
26.07.2006, 17:18
Девочки, решила я тут сделать смеську универсальную типа, да вышел небольшой конфуз :? Обнаружила я у себя изумительный бутылёк от ушных каплей (5 мл) из тёмного стекла, с пипеточкой, обрадовалась до жути и решила намесить в нём вот что. Смешала миндаль и авокадо и хотела добавить туда по капельке розы и сандала. Ну так вот, сандала я капельку отсосала ещё чистой пипеткой, а розу решила капнуть. Ну я думаю, вы уже догадались что произошло :oops: Вылилось мне розы ровно полмиллилитра :shock: И вот теперь я думаю, что мне делать с этой смесью? Получилась типа разведённая 1:10 роза с каплей сандала :roll: Вообще я хотела делать так: на диск, смоченный каким-нибудь гидролатом, капать несколько капелек этой смеси и протирать лицо, шею, а вокруг глаз так прям мазюкать. А теперь что? Я вот сейчас на нерольную водичку на диске капнула капельку, протёрлась после ванны, вроде ничего, жива :lol: Можно так или не стоит? Если не стоит, то что делать? Ещё как-то разводить или оставить эту смесь в качестве разведённой розы :? ? В общем, жду советов

Arti
26.07.2006, 17:32
Используйте как раствор розы.
Девы, ну писала ж уже не раз, еще раз пишу. Текучая роза очень, прям льется через капельницу! Аккуратней!

Нефиртити
27.07.2006, 02:00
ещё раз прошу прощения, но использовать как раствор розы, это как? по каплям в другие смеси капать или прям так можно, например под глаза?

Arti
27.07.2006, 02:23
Ну можно и так. Но из соображений экономии лучше по каплям в другие смеси.

Nata
27.07.2006, 17:18
Хочу посоветоваться насчет рецепта крема. Очень простой, мне подходит и нравится: воск, оливковое масло, сок огурца, я добавила эфир фиалки и кажется кожа стала чище.Готовится крем как обычно, разогревают воск, масло, потом советуют добавить огуречный сок и варить 1 час, я так делала( наверное варить чтобы крем дольше сохранялся, думаю со свежим соком долго не простоит). Только смущает, что и масло с соком тоже "варится", может добавлять в крем лучше уже "отваренный" отдельно сок? Что вы об этом думаете? :roll:

Arti
27.07.2006, 18:09
Тут их вместе варят для того, чтоб консистенция однородная получилась.

Nata
27.07.2006, 18:18
Вот уж однородной она не получается, сока, более 50%, олн вверху плавал, я потом лицетин добавила чтобы консистенция однородная получилась, тогда могет не варить? Натуральнее будет? :roll:

Arti
27.07.2006, 18:23
Так мешать же надо непрерывно. Там не написано? Не знаю тогда зачем варить. :dontknow: Попробуйте ради эксперимента сделать чуть-чуть невареного. Посмотрите, как оно. Может не хуже будет.

Nata
27.07.2006, 20:32
Согласна, попробую со свежим, нет сок при варке ни с маслом ни с воском не смешивается, да еще и варить советуют 1 час, боюсь что за 1 час ничего полезного не останется в креме, а с лицетинчиком милое дело, он такой легкий, летний...

Arti
09.08.2006, 12:50
Артииии!! там же почти 50 страниц!! Мне всеь день читать! :lol:
Может профессионалы в двух словах мне напишут: база такая-то, для начала два эфира таких-то. И все. Учитывая то, что давление пониженное очень часто. А?

Эх, ну например классический вариант, база - виноградная косточка, сасанква, макадамия, можно чуть таману.
Или примула, жожоба, кукуй. Базы можно так или иначе между собой перемежать.
Эфиры - розмарин. Или чайное дерево и манука. Или иланг и лимон. Или розовое дерево.

Кошка-бегемошка
09.08.2006, 13:26
Ой, Арти, пасиб большое! Теперь бы осмыслить.....и после отпуска займусь таки маслами вместо ИР! (ну по крайней мере попробую) :lol:

Anuta
09.08.2006, 15:23
Хочу заказать в Аромарти Алоэ. знаю о его прекрасных свойствах, но не ззнаю как лучше применять -на лицо? в лосьоны? :? подскажите пожалуйста

Arti
09.08.2006, 15:25
В тоники, в кремы. А вообще вот почитайте :wink: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1188

Sunnyel
09.08.2006, 15:34
Anuta, я алоэ использую например для разведения глины для масок и ещё после эпиляции шкурку протираю :yes:

Nata
10.08.2006, 01:06
Девочки, посоветуйте что можно сделать с экстрактом водорослей( порошек), хочется что-то для лица, интересно, а в крем можно???? :roll:

Arti
10.08.2006, 02:02
В крем, наверное, не надо. Растворится вряд ли. Маски с ним делать можно. Ванны принимать. Плитки-скрабы делать.

filby
10.08.2006, 10:42
водоросли хороши для борьбы с целлюлитом

Nata
11.08.2006, 01:07
Тут вот мысль возникла :roll: , а что если добавлять растворы эфиров, которые предназначены для парфюмерии( гиацинт, гардения и т.д.) в крем для запаха? Например, если делаеш перерыв при пользовании эфирами, ведь если их применяют в пафюмерии то они не вредние, а польза -запах!!!???? :?:

Arti
11.08.2006, 01:34
Неа. :no: Несмотря на то, что они абсолюты, они все-таки имеют терапевтические свойства. Так что номер не пройдет.

Nata
11.08.2006, 13:24
Хорошо,Arti, спасибо, тогда будем переходить на производство парфюмов после отпуска :)

Вета
12.08.2006, 17:13
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу кремчики сделать увлажняющий, легенький и питательный на ночь. Кожа у меня сухая увядающая. Перечитала все на форуме, а слепить что-то ничего немогу. Вот что я имею: жожоба, абрикосовых косточек, виноградных косточек, роза, розмарин, можжевеловое, пачули, мандарин, сосны альпийской, экстракт алоэ в ампулах и бура. И еще вопрос к вам, бура сгущает крем или воск обязательно добавлять? После прочитанного так хочется побыстрее кремчик сварганить, аж руки чешутся. Заранее благодарна.

Nata
12.08.2006, 17:29
У меня тоже сухая кожа, без воска не обойтись, причем в питательный я его даю 8гр, не меньше, прочитайте и протестируйте какие масла вам подходят + воск+в питательный я всегда добавляю розовую воду или минералку(1-2 ч.л.), мне очень помогла при составлении кремов( для меня) когда я поняла какой % состав твердых, жидких масел, воска идет в крем, я его давала в этой теме, так что прочтите повнимательней и рецепты кремиков тоже есть, сама делала крем по рецептам девочек из какао + барсучий жир, подошел и для лица и для рук, а вообще сразу и рецепт и вам все подошло, так не бывает, сама мучулась, бросала все, снова начинала и нашла свое, нужно время и переварить вся информацию. Если вы перечитали все, а слепить не можете, перечитайте еще раз( сама часто возвращаюсь просмотреть) и рецептов девочки кучу надавали, в увлажняющий побольше "водички". Кожа даже сухая у всех разная.

Nata
12.08.2006, 17:33
Вета, да вот же он перед вами это процентное содержание для крема, на предыдущей странице, вверху(!!!!!!!) :roll: ( по составу жидкости это больше увлажняющий), в питательный меньше воды, а вы пишите что все прочитали, аж обидно!!!!!! :( Читайте внимательно и перечитайте свойства масел.И не сразу все будет получаться.

Вета
12.08.2006, 18:18
Сорри :? , я тут понимаете ли попыталась всю информацию запомнить и осмыслить и тормазнулась маленько. Спасибо Ната, завтра найду воск и буду ваять кремчики.

Sunnyel
12.08.2006, 18:18
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу кремчики сделать увлажняющий, легенький и питательный на ночь. Кожа у меня сухая увядающая. Перечитала все на форуме, а слепить что-то ничего немогу. Вот что я имею: жожоба, абрикосовых косточек, виноградных косточек, роза, розмарин, можжевеловое, пачули, мандарин, сосны альпийской, экстракт алоэ в ампулах и бура. И еще вопрос к вам, бура сгущает крем или воск обязательно добавлять? После прочитанного так хочется побыстрее кремчик сварганить, аж руки чешутся. Заранее благодарна.

Вета, начну с того, что я что-то не знаю что такое бура и какие свойства она придаст смеси :oops: так что её в расчёт не беру :no: а вы обязательно густой кремик хотите? может жидкую смесь сварганим 8) ?

В идеале сначало попробовать каждое из Ваших базовых масел по отдельности и посмотреть как они Вам - что лучше впитывается, не забивают ли поры и т.п. Тогда Вам же легче будет с ориентироваться чего побольше добавить в смеську, чего поменьше :yes: на испытание каждого масла надо дня 3, хотя иногда и после первого применения видно, что масло неподходит :roll:
Вообще для смеськи попробуйте взять за основу абрикос и по 10-15% жожоба и винкосточки. сразу много смеськи не делайте, посмотрите сначало как подойдёт , а потом можно варьировать добавляя то или иное масло. Из эфиров для сухой увядающй кожи роза хорошо подойдёт, пачули то же можно, но лучше сначало посмотрите, точнее понюхайте как Вам понравится сочетание роза-пачули, а то может совсем не понравиться, тогда возьмите что-то одно :wink:

Sunnyel
12.08.2006, 18:24
У меня тоже сухая кожа, без воска не обойтисьой не соглашусь я, что без воска не обойтись - я вот как-то прекрасно обхожусь, в смеськи для лица воск вообще ни разу не добавляла (а всё-потому что мне лень его топить :oops: )
про кожу свою уже писала, что сейчас она у меня нормальная, чуток склонная к сухости, но когда начинала маслами пользоваться - была сильно обезвоженна пересушена

Вета
12.08.2006, 19:12
Спасибочки, если без воска можно, тогда сегодня и сварганю.Sunnyel, мне не обязательно густой крем, даже желательно чтоб легкий и жидковатый был. Масла- основы подходят, я не пробовала только виногр. косточки, роза и пачули мне нравятся. А алоэ можно добавить в дневной?

Sunnyel
12.08.2006, 19:38
А алоэ можно добавить в дневной?Вета, алоэ не смешается с маслами, если только будете взбалтывать смесь каждый раз перед использованием

Вета
13.08.2006, 19:00
Девочки, я себе кремчик сделала :)
жожоба - 10мл, зародышей пшен. - 10, абрикос - 5мл, роза - 4капли, пачули - 4 капли, вода минер. - 6мл, экстракт алоэ - 2мл., воск - 4г. Всё отлично взбилось, даже алоэ, но я хотела увлажняющий лёгенький, а получился жирный, час назад намазалась, лицо до сих пор блестит :( . Чего туда ещё добавить, чтоб менее маслянистый был, алоэ или воды? И можно ли его подогреть немного под закрытой крышкой?

Sunnyel
13.08.2006, 19:04
Вета, а греть-то его зачем? :repa: он у Вас густой что ли получился?

Вета
13.08.2006, 19:31
Sunnyel, получился как густая сметана, а я его еще в холодильник поставила, он вообще как масло.

Sunnyel
13.08.2006, 19:39
странно, вроде и воска совсем немного :roll:
Вета, а может Вы его много на лицо нанесли потому и не впитался? надо самую чуточку ведь, минут 15 подождать и удалить остатки. а ещё хорошо на влажную кожу наносить - тогда впитывается лучше, да и крема меньше надо :yes:

это я к тому, что не спешите его разбавлять - попробуйте сначало разные варианты нанесения, а разбавить всегда успеете :wink:

Вета
13.08.2006, 21:31
Спасибо Sunnyel за советы. Попробую еще раз намазаться, может я и правда слишком много нанесла крема. А густой наверное потому, что я его миксером хорошо взбивала.

Vanilla
13.08.2006, 22:31
девочки правы: нужно каждую базу тестить по отдельности было :yes:
жожоба - 10мл, зародышей пшен. - 10, абрикос - 5мл, может и сильно "жирно" на одно лицо :yes:

Вета
13.08.2006, 22:57
Намазалась я ещё раз и правда очень жирный крем. Получается разбавлять водой нет смысла, а как ночьной он пойдет? Я непоняла, получается мне одно из масел неподходит или три масла-основы это много для увлажняющего крема?

Vanilla
13.08.2006, 23:11
как аскет - считаю, что многовато :yes:
как перестраховщик - что нужно пробовать по-отдельности (Вы ведь не тестити каждое по-отдельности?)
пачульку и розу жалко, конечно - может, как регенерирующий для рук пользовать? или на шею изведите :yes:

Arti
14.08.2006, 02:48
Вета, вы просто тяжелые масла взяли. Все они не легенькие такие. Надо было что-то более легкое добавить вроде сасанквы, макадамии или кукуя.
Хотя кожа сухая... должно было пойти. Может вы неправильно кожу идентифицировали?
Точки черные есть, поры расширенные, воспаления бывают?

Sunnyel
14.08.2006, 02:52
Надо было что-то более легкое добавить вроде сасанквы, макадамии или кукуя.насколько я помню, в Киеве не так легко добыть эти масла :wink:

Arti
14.08.2006, 02:57
Да ладно.
Есть же там еще какие-то фирмы кроме Ароматики. Хадек тот же. Или у него нет этих масел?

Sunnyel
14.08.2006, 03:02
из этих только макадамия, но если киевский хадек работает так же как московский, то ждать её наверное очень долго :roll:

Таша
14.08.2006, 09:07
Слышала, что в Украине он доступнее существенно

Milena
15.08.2006, 22:55
Девушки, сейчас читаю тему, но до конца еще не осилила, кожа у меня тонкая, склонная к сухости, особых проблем нет, главная задача - увлажнение и повышение тонуса. Сделала смеську: авокадо, зародыши пшеницы, макадамия и виноградная косточка. Из эфирных- сандал и герань. Впитывается очень хорошо. Мне нравится, цвет лица стал явно лучше :? , единственная неприятность, если сразу не промокнуть под глазами- наутро отеки. Из-за чего- еще не поняла, может просто возрастное, что-нибудь надо полегче. Насколько я поняла, после месяца использования эфирные масла надо менять, из баз я хочу прикупить жожоба, а из эфиров меня очень заинтересовал ветивер, но как- то его мало здесь советуют. Стоит ли его использовать, а если да, то с чем лучше скомбинировать?

Таша
15.08.2006, 23:29
излишек масла надо снимать салфеткой, мин через 15. тогда, о идее отеков быть не дложно, но они могут быть и индивидуальной реакцией

Габи
16.08.2006, 12:01
а мне вчера косметолог рассказала рецепт смеси для тела, говорит, у нее одна клиентка таким пользуется, очень хорошо кожу подтягивает и даже рубцы (я так понимаю, она имела в виду растяжки, менее заметными стали). Рецепт очень прост: на ночь залить дубовую кору стаканом кипятка, утром процедить и смешать с одним стаканом кефира. Все :oops: Я хочу маме такой попробовать сделать, хотя и слабо представляю, как может получиться крем на основе кефира :shock:

Sunnyel
16.08.2006, 12:05
Габи, ну это что-то совсем жидкое получится :roll:

Габи
16.08.2006, 12:14
а как вам идея в принципе?

Вета
17.08.2006, 14:49
Сделала я себе кремчик - жожоба, пачули, роза, алоэ, воск, мин.вода. Жидкости 50% , получился значительно легче чем первый, но промокать салфеткой всеравно нужно. Девочки, кому то удавалось сделать крем который вообще не оставляет блеска или с маслами в дом. условиях это вообще невозможно. Лёгкие масла, вообще что то найти у нас немогу. У меня на лице красные пятнышки появляются довольно часто, что вы мне посоветуете добавить в крем чтобы снять это раздражение? Девочки, хочу сыну сделать смеську от юношеских прыщей: жожоба, вин.косточка, чайное дерево, розмарин, пачули, алоэ. Как вы считаете будет действовать или еще чего то добавить?

рита
17.08.2006, 15:08
Девочки, копытом бью, хочу смесь. Денег мало, да и страшновато как-то пока что-нибудь серьезное забадяжить. Кожа сухая, склонная к раздражению. Прыщей не бывает, поры не забиты. На носу близко расположены сосуды, так, что нос краный, хочется попробовать от ентого дела избавиться. Мешки, морщины под глазьями как положено. Читала-читала, придумала вот что:
оливковое хорошее масло - 40 мл.
авокадо - 10 мл.
и заглянцевать все ето 2 кап. розового дерева.
Посоветуйте, нормально, или подскажите другое.
И еще, можно ли в смесь добовлять кремы?

Таня
17.08.2006, 16:00
Крем в смеси добавлять нельзя.
Если у вас только авокадо и оливка из баз, лучше их поровну смешать, или даже авокадо побольше, чем оливки. В любом случае, смесь получится тяжеловатая, вам бы еще приобрести какао, макадамию или лесной орех (хотя бы что-то одно), чтобы полегче смеськи делать

Vanilla
17.08.2006, 16:12
ну, я бы поосторожничала так однозначно рекомендовать - а как же индивидуальная реакция кожи?

рита
17.08.2006, 17:19
А я в аннотации к маслу авокадо прочитала, что только 10% можно в смесь? Я понимаю, что все индивидуально, методом проб и ошибок можно добиться желаемого результата. Но так-как стоимость на масла ого-го, хотелось бы не ошибиться. Дальше буду потихоньку подкупать. А что значит тяжелое - жирное, что-ли? Из тех, что подешевле, чего еще плеснуть?

Sunnyel
17.08.2006, 17:32
Кожа сухая, склонная к раздражению. Прыщей не бывает, поры не забиты. На носу близко расположены сосуды, так, что нос краный, хочется попробовать от ентого дела избавиться.
Рита, прежде чем мешать смеську желательно несколько дней каждое масло попробовать по отдельности, посмотреть как будут впитываться, не будут ли забивать поры, ну и вообще как кожа отреагирует, тогда Вам потом будет с пропорциями в смеси легче соориентироваться :yes:
из масел если хотите начать с недорогих - посмотрите в аптеках масляный экстракт календулы он и для сухой кожи хорошо и от купероза рекомендуется (даже если нет купероза, для сосудов близких к коже тоже хорошо), там же в аптеке можно абрикосовое и миндальное масла посмотреть - это из недорогих и доступных


оливковое хорошее масло - 40 мл.
авокадо - 10 мл.
и заглянцевать все ето 2 кап. розового дерева2 капли эфиров на 50мл базы - маловато будет, расчитывайте примерно 4 капли на 10мл (это 2% концентрация)


Мешки, морщины под глазьями как положено.вот этого нам как раз и не положено :wink:

Sunnyel
17.08.2006, 17:40
Сделала я себе кремчик - жожоба, пачули, роза, алоэ, воск, мин.вода. Жидкости 50% , получился значительно легче чем первый, но промокать салфеткой всеравно нужно. Девочки, кому то удавалось сделать крем который вообще не оставляет блеска или с маслами в дом. условиях это вообще невозможно. Вета, здесь много от кожи зависит и от её состояния. Я уже неоднократно писала, про то как у меня кожа когда была обезвожена впитывала масло ши, аж по несколько раз наносила :oops: А у некоторых вообще ни одно масло полностью не впитывается, так что здесь только экспериментальным путём выяснять :yes:


У меня на лице красные пятнышки появляются довольно часто, что вы мне посоветуете добавить в крем чтобы снять это раздражение? от красных пятнышек наверное розмарин (разведённый разумеется), хотя ещё зависит от того чем вызваны пятнышки


Девочки, хочу сыну сделать смеську от юношеских прыщей: жожоба, вин.косточка, чайное дерево, розмарин, пачули, алоэ. Как вы считаете будет действовать или еще чего то добавить?а он будет ей пользоваться? :wink: может ему лучше тоник очищающий сделать?

Вета
17.08.2006, 19:03
Sunnyel, я думаю нет разницы крем или тоник, главное чтоб результат был. Какие масла вы можете посоветовать для такой смеськи?


Вета, здесь много от кожи зависит и от её состояния. Я уже неоднократно писала, про то как у меня кожа когда была обезвожена впитывала масло ши, аж по несколько раз наносила А у некоторых вообще ни одно масло полностью не впитывается, так что здесь только экспериментальным путём выяснять
Sunnyel, я уже и сама подумываю, не такая уж у меня сухая кожа сейчас, хотя всегда была очень сухой с шелушением, даже странно. :roll:

Sunnyel
17.08.2006, 19:36
Sunnyel, я думаю нет разницы крем или тоник, главное чтоб результат был. Какие масла вы можете посоветовать для такой смеськи?да вообще те же розмарин и чайное как раз подойдут :yes: но по тоникам Вам лучше в соответствующую тему (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=237&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=) заглянуть - там и рецепты есть :wink:

Cerise
17.08.2006, 22:58
помогите составить смесь, плиз :?

Кожа сухая, достаточно чувствительная, есть купероз на носике -
но в последнее время чувствительность хорошо подлечилась ромашкой, и купероз тоже отступает - боролась с ним ромашкой же и кипарисом.
За неделю поездки в более сухой и жаркий климат кожа стала очень сухой, такой она у меня еще не была... :( появилось шелушение на щеках и лбу...
Сейчас отдыхаю от эфиров, пользуюсь оливковым и зародышей пшеницы, маски делаю с желтком, вобщем стараюсь поправить это дело.

Вобщем, хочу новых масел прикупить и намешать смесь - очень хочется питательную и увлажняющую.
Значит, так.
Есть:
оливка
зародыши пшеницы
виноградная косточка
грецкий орех (это он мне видимо посушил, в поездку брала смесь с большой частью ореха)
морковка (инфузное)
жожоба
миндаль

Хочу купить:
макадамию
масло косточек малины
какао
хлопок
авокадо
ши
(вот разореньице :lol: )

Вот я думаю - сделать смесь на
оливке+зародыши пшеницы+макадамия+малина+в ск.
+ эфиры (от морщинок 8) и для общей эластичности ) -
морковка и может розовое дерево купить? вроде оно хоршо для сухой кожи...


может что-то еще посоветуете? :oops:

Sunnyel
17.08.2006, 23:14
Cerise, а авокадо и ши не хотите в смесь добавить?

Cerise
17.08.2006, 23:20
Sunnyel - Да, я думала про них :)
не слишком много составляющих в базе получится?
или чем больше тем лучше? где-то я читала, что с возрастом 8) надо стремиться к более простым составам...

Cerise
17.08.2006, 23:22
и еще вопросик
может иланг-иланг или петитгрейн в смесь добавить? (надо ж использовать запасы...) :)

Sunnyel
17.08.2006, 23:33
петитгрейн, как мне кажется больше для жирной кожи, а иланг для сухой очень хорошо должен подойти :yes:

что касается баз, то я бы пожертвовала зародышами или оливкой в пользу авокадо, но опять же - лучше если Вы сначало попробуете каждое из этих масел в чистом виде и сами оцените как они Вам подходят

Cerise
17.08.2006, 23:48
Sunnyel
спасибки!
буду думать :)
может пожертвую малиной так как она самая дорогая в моем списке хочушек...

amenola
18.08.2006, 11:08
Девочки помогите составить смесь мне нужно что-то для демакияжа глаз чтобы очень хорошо оттирало Диоровскую тушь, а то я с МК уже замучалась. Можно с эфирными можно без них. Мне что-то такое простенькое, чтобы кожу не растягивать когда оттираешь и чтобы снимало хорошо, а ну да и чтобы жидкое было.

Cerise
18.08.2006, 12:45
amenola
у меня та ж проблема, тушь Диор водостойкая очень плохо снимается...

я беру термальную воду на ватку + капаю жожоба, накладываю это дело на глаза, жду. :) потом аккуратно протираю до победного

Эфиров для смывки имхо не надо, если только потом вы накладываете смесь под глаза.

amenola
18.08.2006, 15:41
такс докладываюсь ездила город затарилась маслами было приобретено: масло зародышей пшеницы, жожоба, виноградная косточка, абрикосовая косточка, миндальное, персиковая косточка, авокадо, кокосовое масло, плюс витамин А и Е жидкие теперь скажите из чего из этого можно сделать смеську для демакияжа глаз. А то эту ДИор Шоу чувствую что с глазами сниму, да забыла есть еще касторовое масло. :(

Bella
18.08.2006, 15:47
Ну касторовое точно глаза щипать будет. Мне нравится абрикос, персик, миндаль и пшеница.

amenola
18.08.2006, 15:55
я вообще-то купила масла в масочки пока добавлять и сделать эту смеську для глаз. Эх вот если бы такую же двухфазную забадяжить:) или может просто взять в дистилированную воду стоп а у меня есть розовая вода, добавить туда ну капель 10 касторки и примерно по 5 капель жожобы пшеницы и миндльного что думаете? :?:

Bella
18.08.2006, 15:59
Ну можно, конечно! Пробуйте. Глазки подскажут.

amenola
18.08.2006, 16:46
в общем намешала я касторку, с жоджобой, миндальным, пшеницей добавила 3 капли витамина Е ну и на розовой водичке все энто дело чего получилось не знаю, вечером бум пробовать.

Arti
18.08.2006, 21:00
Cerise, прочитала про ваш купероз и вспомнила. Все осбираюсь рассказать и все забываю.
Уже две знакомые сказали, что им от купероза очень помогло таману. Использовали прям чистым. Но это проверить надо как его ваша кожа примет. Если чистым не очень, то тогда в виде смесей.
У одной вообще сильно выраженный купероз был. Сейчас проявляется в виде легких покраснений, здоровый румянец напоминает.

Cerise
18.08.2006, 21:41
Arti а-а-а! как жалко, я сегодня с утра заказ сделала :(
без таману!
но вообще я заметила, что мне кипарис и ромашка помогают, просто видно не все сразу, подождать надо
кипарис я наношу точечно в чистом виде, а ромашка Camomille noble у меня в смеси была - купероз посветлел :)

amenola
19.08.2006, 10:00
такс отчитываюсь по своей смеси. ВРоде все отлично стирает хорошо крем после такого демакияжа не нужен, но вот один минус я не расчитала, что касторка такая тягучая. Т.е. есть проблемка с тягучестью именно этого масла т.е. когда смываешь оно получаеться не жидковато жирноватое а такое слегка тягучее. Но тушь отдирает на ура.

Arti
19.08.2006, 12:58
Ну что давайте по-немногу перебираться в новую тему. Вот сюда
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1683