PDA

Просмотр полной версии : Составляем крем (смесь) вместе-1



Страницы : 1 [2] 3 4

Lora
02.03.2006, 14:06
Vanilla по мне, так тоже жирновато получилось, хотя у меня комбинированная ближе к нормальной. А какие базы Вы используете? Советуют косточку, но бедная база получается. Хочется 2-3 намешать.

Vanilla
02.03.2006, 14:27
Lora , мне как ни странно очень миндаль подходит, и жожоба
косточка тоже не супер, кстати

Таша
02.03.2006, 14:40
И теперь очень часто бывает так - намажу лицо смесью, хватану из банки готового крема да побольше, побольше (чтоб быстрее закончился) и на шею, да на зону декольте. На руки так щедро тоже крем возюкаю. Раз десять использовала, а банка уже к концу подходит. В общем стараюсь быстрее их на себя измазать, чтоб не выкидывать, но и долго не пользоваться.
Но ведь шея не менее нежная, чем лицо и ухода требует такого же. почему тогда не просто на тело (до пяточек), а на шею уже таки смесь?

Lora
02.03.2006, 19:02
Vanilla оригинальненькая у Вас такая аватарка :wink:
Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать. А жожоба нет, купить надо. Или вы в смеси?

~Амани~
02.03.2006, 21:31
:) Добрый вечер всем! Вот вижу уже и ответы есть!!! :) Всем спасибо!
Я вот сегодня еще докупила кое что, и вот что имеем:
Кокосовое масло
Масло Ши
Масло авокадо
Кунжутное масло
Персиковое масло
Виноградное масло
Гераниевое масло
Иланг-иланг
Розовую воду(г. Симферополь)-между прочим супер водичка!Я вместо тоника ее использовала, кожа очень нежная. А что туда добавить можно, чтоб снимать косметику?
Посуду уже приготовила, сегодня хочу сделать для лица смесь, может еще для тела. Выручайте-что с чем совместимо(для комб.кожи).
Жду....... :?

Vanilla
02.03.2006, 22:10
Vanilla оригинальненькая у Вас такая аватарка :wink:
Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать. А жожоба нет, купить надо. Или вы в смеси?

за авик спасиб :oops:

как кому - мне не забивает именно миндаль, а сасанква, макадамия и лесной орех - ДА!

что значит в смеси?
в смеси с миндалем и эфирами - все до кучи :yes:

Таша
02.03.2006, 22:22
Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать. А жожоба нет, купить надо. Или вы в смеси?
Забивать поры может любое масло в чистом виде. это совершенно индивидуально, поэтому надо подбирать оптимальное для себя сочетание баз. Так же масло, рекомендуемое для определенного типа кожи (твоего) может и не подойти, а идеально подойти масло, которое обычно используют для других типов.
Я например, смешиваю больше 5 баз, хотя Арти считает что я не права и такие смеси делает когда не важен состав баз для нее.

Arti
02.03.2006, 22:56
Амани, чтоб водичка смывала макияж в нее надо добавить растительное масло. Получится двухфазка. Можно мед еще добавить, ну мы выше писали. Гляньте.
Таша, ну совсем я так не считаю. :no: Сама мешаю по пять баз. Просто меня тот ваш состав удивил. Возможно я не совсем поняла, что с какой целью добавлено.

Kristo
03.03.2006, 10:34
Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать.

мне не забивает ничуть. легкое и приятное :yes:
я бы ему 5+ поставила за легкость и приятность в использовании)

Виталина
03.03.2006, 13:13
:)
Я вот сегодня еще докупила кое что, и вот что имеем:
Кокосовое масло
Масло Ши
Масло авокадо
Кунжутное масло
Персиковое масло
Виноградное масло
Гераниевое масло
Иланг-иланг
Розовую воду(г. Симферополь)-между прочим супер водичка!Я вместо тоника ее использовала, кожа очень нежная. А что туда добавить можно, чтоб снимать косметику?

Значит так. Излюбленное средство всех времен и народов для снятия макияжа это Жожоба + розовая вода, но подойдет и любое другое. Попробуйте с виноградного начать (т.к. кожа комби)
Советую сделать отдельно смеську для глаз - ши+ авокадо
Для тела обязательно кокос :yes: , а там уж можно и кунжут, и персик. Я еще и глициринчика немножко доливаю. Эфиры герань и иланг для тела как раз то что надо.
А для лица. Попробуйте с начала виноградную косточку в чистом виде. Хотя рекомендуют применять масла в смесях, но тут вы точно узнаете как она действует в Вашем случае.
на заре увлечения маслами я сделала первую смесь для лица - вин. косточка + эфир можжевельника и розмарина. И влюбилась!

Жизель
03.03.2006, 13:27
А можно ли одновременно пользоваться и самодельными смесями, и промышленными кремами, т.е. для глаз использовать смесь, а для лица - обычный крем?

Arti
03.03.2006, 13:43
Можно. :)

Виталина
03.03.2006, 13:48
Почему ж нельзя? Можно. Только вот вопрос к Вам... Если Вы считаете что для век смесь будет полезна, то почему бы и на лицо эту полезность не наносить?
Ведь косметический продукт (в данном случае крем) тем и полезен что содержит всякие масла, экстракты. А все второстепенное (что составляет в лучшем случае 70% от всей смеси промышленного крема) это загустители, консерванты, ароматизаторы, стабилизаторы, силиконы и красители.
Вы считаете что коже лица они подходят больше?
Если этот крем содержит такие полезности как ретиноиды, пептиды, альфа-липоевую кислоту, гилаурон (последние два можно самостоятельно в смеси масел добавлять). То тут никуда ни денешься и для век тоже полезно.

Жизель
03.03.2006, 14:04
Виталина, дело в том, что у меня сейчас гормоны гуляют, и я совсем не понимаю свою кожу: то она жирная, то шелушится, то прыщи повылазят такие, каких уже давно не было, и в такой ситуации подобрать себе смесь довольно трудно. В дальнейшем, когда все стабилизируется, продолжу использовать кремы для лица собственного изготовления.

Виталина
03.03.2006, 16:01
Жизель Существуют эфирные масла, которые способствуют регулированию гормонального фона - если не ошибаюсь жасмин и иланг. Герань повышает эстроген. Какие понижают честное слово не помню. кто-нить подскажет?

Таша
03.03.2006, 20:06
цитирую моего Гуру по ароматерапии, тк я придерживаюсь того же мнения, что просто так не стоит пытаться самостоятельно регулировать горм. фон, не будучи в курсе, что там на самом деле. и дело может быть и не в гормонах, а в весеннем авитаминозе, нарушении питания и даже просто малейшей простуде или нервотрепке.
"самолечение может обернуться более тяжелыми последствиями - да ещё не факт что это гормоны

а о действии лучше приведу цитату

"Гормоны - это химические вещества, обладающие чрезвычайно высокой физиологической активностью и вырабатываемые железами внутренней секреции (эндокринными железами) или отдельными клетками.

Слово "гормон" происходит от греческого - "возбуждать или приводить в движение". Гормоны стимулируют активность того или иного органа, контролируют обмен веществ, регулируют клеточную активность и
проницаемость клеточных мембран, а также специфические функции организма.

Их особенность - способность действовать на расстоянии: попадая с током крови в различные органы и системы организма, они регулируют деятельность органа, расположенного вдали от железы, их синтезирующей.

Деятельность эндокринных желез контролируются гипофизом и гипоталамусом, который отвечает за координацию между мозгом, нервной и эндокринной системами.

Гипофиз, наряду с регулированием других желез, управляет ростом.

Щитовидная железа участвует в процессах роста и обмена веществ. Паращитовидные железы регулируют уровень кальция в крови. Надпочечники участвуют в разных функциях организма, включая обмен крахмалов, реакции организма на стресс и функционирование яичек у мужчин и яичников у женщин.

Поджелудочная железа вырабатывает инсулин, контролирующий уровень сахара в крови. Яичники и яички вырабатывают мужские и женские гормоны, эстроген, прогестерон, тестостерон и другие, регулируют репродуктивный цикл, лактацию и развитие вторичных половых признаков.

Эфирные масла могут воздействовать на эндокринную систему двумя способами: некоторые масла содержат растительные гормоны (фитогормоны), которые влияют на организм подобно человеческим гормонам и активизируют их действие. Фитогормоны могут использоваться таким же образом, как в традиционной медицине используются синтетические или животные гормоны, с той лишь разницей, что они не вызывают побочных эффектов.

Другие масла гармонизируют выработку гормонов различными железами. Например, чеснок и лук активизируют деятельность щитовидной железы.
Базилик, герань и розмарин стимулируют кору надпочечников, хотя герань также гармонизирует выработку гормонов в целом. Эвкалипт и можжевельник снижают уровень содержания сахара в крови, и здесь герань снова выступает в качестве уравновешивающего фактора.

Множество масел (главным образом семейства зонтичных) содержат анетол, имеющий свойства, подобные эстрогену. Эти масла очень полезны при расстройствах менструального цикла и проблемах, связанных с менопаузой. К ним относятся масла сладкого укропа и эстрагона. Еще одним веществом, оказывающим эстрогеноподобное действие, является склареол, обнаруженный в шалфее мускатном. Подобным действием обладает и кипарис: активное вещество еще не идентифицировано, но как предполагается, это дитерпеновые молекулы.

Эстрогены всегда должны быть уравновешены прогестероном, но ни одно из эфирных масел не содержит молекул, подобных прогестерону, поэтому мы должны обратиться к лекарственным травам, таким, как витекс священный или манжетка мягкая, которые могут использоваться в форме настоек или таблеток.

Самое сильное воздействие эфирные масла оказывают на эндокринную систему, и все же о растительных гормонах нам известно еще очень мало. Вполне возможно, что очень многие масла влияют на организм именно на тонком гормональном уровне, и механизмы этого эффекта еще не вполне ясны" Конц цитаты

Arti
03.03.2006, 20:20
Таша, так это ж статья с Аромару. Ваш гуру Виноградов или Торговцев?

Таша
03.03.2006, 20:58
Нет, это я выдернула с другого форума, авторы указаны не были, Вы не обратили внимание, что первые кавычки стоят чуть выше начала статьи, а внизу я ставила после кавычек еще и "конец цитаты", что бы не ставить двойные кавычки

Arti
03.03.2006, 21:16
Ух ты, а я решила, что вот вся эта статья от вашего Гуру. Промашка вышла. Сорри. :oops:

Жизель
03.03.2006, 21:45
В моем случае это действительно гормоны, они сами прийдут к соответствию со временем. А, учитывая то, что я дилетант, сама не решусь их нормализовывать.

Таша
03.03.2006, 23:17
Может тогда лучше базой (смородина, примула)? Они же помягче эфиров

Жизель
03.03.2006, 23:34
Даже не знаю. Как отреагирует кожа на мои кремы, я могу предвидеть, а с маслами не уверена, их же пробовать нужно, экспериментировать с ними. Просто не хотелось бы "забраковать" какое-нибудь масло незаслуженно. Думаю, месяц-два и все прийдет в норму, как раз домажу кремики. Меня другой вопрос волнует - как можно пользоваться маслами летом, если кожа жирная? Я наносила виноградную костоку на лицо, и хоть оно подходит для жирной кожи, лицо все равно блестит.

Bella
03.03.2006, 23:49
Жизель, это точно, с жирной кожей летом просто беда. Нужно не гормональный фон регулировать,а работу сальных желез. Может, лучше чаечки какие очищающие и еще лимончик и вообще цитрусовые масла внутрь.

Жизель
04.03.2006, 00:25
bella, я в общем то не регулирую, а возвращаю его к обычному состоянию (после попыток отрегулировать). А в обычном состоянии кожа у меня комбинированная, ближе к жирной, летом так точно жирная. Масла внутрь пока не готова пробовать. За чаечки спасибо, поищу, попробую. Мне интересно какие смеси применяют летом для жирной кожи и применяют ли?

Bella
04.03.2006, 00:53
В то время, когда кожа у меня жирная была, то мне помогали только хорошие умывалки. Я в то время в Орифлейме брала с чайным деревом и голубой тюбик. Вроде с эхинацеей была. Ни крема, ни масла не использовала.

Таша
04.03.2006, 01:21
Даже не знаю.
Я имела ввиду пропить, по 1/2 чайной ложки раз в день
Матирует лесной орех, макадамия выравнивает жирность.

Воронина
04.03.2006, 11:33
Жизель, если пользуетесь промышленными тониками и умывалками, то лучше вам исключить те которые содержат много спирта, потому что они только временный эффект оказывают, и в результате сальные железы реагируют на это еще большим саловыделением
а из эфиров бергамот, иланг, кедр, кипарис, герань, грейп - уменьшают или нормализуют выработку кожного сала, можно что нибудь из них смешать например с лавандой или ромашкой
цитрусы естесственно на ночь :)

Жизель
04.03.2006, 12:18
bella, то есть вы летом вообще кремами не пользовались, ни днем, ни на ночь? А пудрой? Я летом пользуюсь солнцезащитными кремами, т.к. живу на юге.
Таша, если так, то надо будет попробовать :yes:
Воронина, средства с высоким содержанием спирта стараюсь не покупать, они ведь помимо всего прочего еще и старят кожу.
Может быть тогда эфиры, действительно, только на ночь использовать летом, а днем что-нибудь с SPF :roll: ?

Bella
05.03.2006, 17:31
Жизель, а что, Вы не хотите, чтоб лицо загорало? Думаю, что на образовании морщин при Вашей коже это уж точно никак не скажется. Даже уверена. А кремами точно не пользуюсь, ну так, время от времени. Я испытываю дискомфорт от них. Под влиянием форума стала морщинки находить, на самом деле еще их и нет, ну если только мимические и то немного, вообщем я довольно критично разглядывала. Вообще загорать я никогда не любила, хоть живу у моря и знаете почему? Недавно поняла. Из-за курения. Видимо, спазм сосудов наступал и голова болела. Т.к. 3 марта сегогода я не курю уже ровно 2 года, то уже знаю, что загорать нравится. Так что, думаю, жирная кожа не так уж и плохо. А подровнять загар можно, если ложиться подбородком к солнцу. как я всегда и загораю, чтоб шея и подбородок снизу загорели, все остальное загорит и так. Да. у дочки сухая кожа и сейчас наступил период какого-то массового высыпания. она еле справляется. замазывая крем-пудрой все это делео. Очень здорово в борьбе с прыщиками помого розмарин точечно. Девочки говорят, что нужно только с базами, но у нас пошло так.

Жизель
05.03.2006, 19:52
bella, я, честно говоря, не знала, что жирная кожа не стареет от солнца :roll: . Розмарин надо будет попробовать :yes: .

Bella
05.03.2006, 19:57
Ну я по себе сужу. Кстати сказать, всякие лосьоны (огуречный, например) кожу сушили, так как на спирту были, но проблему не убирали. А как Вы зеленый чай пьете? Думаю, что надо все-таки с этого начинать.

Жизель
05.03.2006, 20:07
А я его не пью, только собираюсь пить с молоком - разгружаться. Так пойдет?

Bella
05.03.2006, 20:22
Знаете, не знаю. И даже не уверена. Думаю, что лучше сначала попить его без молока. То, что он очищает, это точно. У меня тут на порошок жуткая аллергия открылась на руке как-то. Я так перепугалась, так как ничего подобного раньше не было. Вообщем, чай попила, все прошло. А вот молоко вряд ли очищать будет. Я даже сейчас когда пью во время диетских дней чай с молоком. предварительно пропиваю пару чашек просто чая в начале и в конце. Только чай долго не заваривайте, а то горчить будет. Минут через 5 слейте, потом еще можно заливать, даже нужно. Мне лично нравится вторая заварка.

Жизель
05.03.2006, 20:25
А если хотя бы с жасмином (Ахмад) :?: Не могу я пить просто зеленый чай :no:

Bella
05.03.2006, 20:27
Да Вы что! А я так вроде привыкла. Свежей заварки вполне приемлемо.

Жизель
05.03.2006, 20:30
с жасмином не пойдет, да? :shuffle:

Воронина
05.03.2006, 20:37
барышниhttp://smiles.server.33b.ru/5bd8770142c6de59069f6a1a238d4051.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12824.html)
а перемещайтесь ка вы сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=739) например, или сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=167) вот

Bella
05.03.2006, 20:38
Ой. увлеклись! :shock:

~Амани~
07.03.2006, 03:58
Всем привет! Девочки, спасибо за советы! :) Все свои масла отдельно попробовала, вроде все нравится, но больше всего авокадо и ши. 1.Вчера сделала смесь( правда многовато получилось):
Виноградная косточка-10 мл
Авокадо-10 мл
Персик-5 мл
Кунжут-5 мл
Жожоба-5 мл. получилось 35 мл. пробовала на ночь-впиталось и утром приятненько было. Но все равно хочу туда добавить ЭМ, есть-можжевеловое,иланг-иланг,гераниевое,розмарино вое.
Сколько чего из них можно добавить( для смеш.кожи) на такой обьем?Вроде я читала где то, что на 10 мл основы-5 к. эфира, это что на 35 мл надо 18 к. эфира? что то я не понимаю, много как то получается!
2. Еще тоник сделала:75 мл. розовой воды+15 мл. жожоба. Проверила- косметику снимает и ощущения класс!!!
3. Сегодня нашла масло какао. А можно для кожи век сделать такую смесь- какао,ши, авокадо,жожоба? В какой пропорции? И что тут лишнее?
4.В смесь для тела можно оливковое, какао, персик? И какие ЭМ добавить?
Вообщем загрузила :? Но просто вопросов накопилось многовато..... :!:

Sunnyel
07.03.2006, 05:58
получилось 35 мл. пробовала на ночь-впиталось и утром приятненько было. Но все равно хочу туда добавить ЭМ, есть-можжевеловое,иланг-иланг,гераниевое,розмарино вое.
Сколько чего из них можно добавить( для смеш.кожи) на такой обьем?Вроде я читала где то, что на 10 мл основы-5 к. эфира, это что на 35 мл надо 18 к. эфира? что то я не понимаю, много как то получается!обычно рекомендуется 2-3% эфиров в смеси, то есть для Вашего объёма это примерно 1мл (то есть где-то 20к), но это максимум, для начала лучше взять поменьше. Из эфиров можно взять герань (на мой взгляд более универсальное), розмарин (больше для жирной кожи, хорошо помогает от таких неприятностей как прыщики), а еще Arti ВОТ ТУТ (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=17722#17722) как раз давала список масел для ухода за смешанной кожей


3. Сегодня нашла масло какао. А можно для кожи век сделать такую смесь- какао,ши, авокадо,жожоба? В какой пропорции? И что тут лишнее?Амани, попробуйте сначало каждое по отдельности, вдруг какое-то из них глазкам не понравиться :roll: а пропорции зависят ещё от того, какую смесь Вы хотите - я вот люблю когда по гуще (не жидкие), так что какао и ши взяла бы побольше :yes:


4.В смесь для тела можно оливковое, какао, персик? И какие ЭМ добавить?На мой взгляд в смесь для тела можно использовать любые масла. Выбор эфиров зависит в основном от того, чего Вы хотите добиться - из названных Вами любое, например можжевельник и розмарин хороши от целлюлита, а герань и иланг для кожи груди

Виталина
07.03.2006, 11:31
Сегодня нашла масло какао. А можно для кожи век сделать такую смесь- какао,ши, авокадо,жожоба? В какой пропорции? И что тут лишнее?
Я очень люблю ши с жожобой. Еще делала какао с авокадо и гелем алое, но не угадала пропорции и смесь застыла как и положено куску какао. Приходилось выковыривать. Но тоже смесь понравилась. Особенно с розой. Пахнет шоколадно-розовым дисертом :?

Arti
07.03.2006, 12:52
Амани, подписываясь под вышесказанным, хочу только про смесь для век добавить. На мой взгляд како и ши совсем необязательно вместе мешать. Что-то одно. Так что кто-то из них лишний. Ну и учитывая, что какао под глаза по отзывам более подходит, то мнится мне, что лишнее ши. :wink:

Sunnyel
07.03.2006, 15:07
а я под глазки ши больше люблю :wink: но это как говориться на вкус и цвет...
а Вы лучше попробуйте, что Вам больше подойдёт :yes:

Arti
08.03.2006, 05:24
Но ведь шея не менее нежная, чем лицо и ухода требует такого же. почему тогда не просто на тело (до пяточек), а на шею уже таки смесь?

Ну кремы уж больно дорогие, чтоб их на тело-то. Да и кожа у меня смешанная, а на шее кожа, как правило, ближе к сухой, поэтому смесь для смешанной ей не очень подойдет. Поэтому и разделяю зоны влияния. :)

Bella
13.03.2006, 09:37
Arti? заделала смеську с геранью, илангом и розмарином. Ощущение того, что горит лицо есть, но меньше, чем с лимоном. Я вот только все-таки думаю, что это кровь сильнее стала циркулировать. Потом это дело постепенно проходит, но лицо точно стало лучше. Только вот с глазами сначала у меня не очень вышло удачно. Я после проштудировала темки и поняла, что нужно было промокнуть салфеткой область вокруг глаз. отек был сильнейший и мои красивые глазки ушли в подполье, новым кремом я их реанимировала, но пытаться использовать масла с этой целью буду продолжать. Так на чем мы остановились, пачули и иланг?

Людмила
13.03.2006, 09:52
Вчера ввечеру наэкспериментировала замечательную смеську. Делюсь на радостях:
Ши - 2,0
Жожоба - 2,0
Кунжут - 1,0
Расторопша - 1,0
Зародыши - 1,0
Авокадо - 1,0
Прополис на масле гхи - 0,5
Апилак - 2 таб.
Вит. А,Е - по 1 капс.
Гиалуроновая к-та 2% - 1,0
Розовая вода - 2,0
Дистил.вода - 2,0
Экстракт эхинацеи - 1,0
Эфиры - по личному усмотрению можно выбрать :yes:
Растереть прополис с ши, втереть апилак, втереть эхинацею, витамины, 0,5мл. роз.воды, вмешать кислоту. Потом вмешать жожоба, авокадо. Остальные масла и воду вмешивать по очереди, по 0,5мл. за раз. В конце добавить эфиры. Получилась эмулься с консистенцией жидкой сметаны, но за ночь в холодильнике схватилось слегка и стал такой мягкий, приятнейший кремик. За ночь не расслоился, впмтывается без остатка, жирного блеска не оставляет.

Воронина
13.03.2006, 10:24
Прополис на масле гхи - 0,5
Людмила, а что за гхи? это по Аюрведе? :repa:

Kristo
13.03.2006, 10:42
это топленое масло коровье, если *моя память не спит с другим* :roll:
из Индии, да..

Vanilla
13.03.2006, 10:51
да-да, Людмила, поподробнее плиз
и для какого типа кожи ета прелесь?
я так понимаю - питательная?

Arti
13.03.2006, 11:45
Белла, кровь циркулирует, но сильно она этого делать не должна. И успокаивать лицо обязательно надо. Попробуйте все-таки на масле делать маску, более щадящая получается. И сколько вы капель эфиров шуруете на раз?
Насчет глаз - не поняла. Вы чего с ними делали? Тоже маску накладывали?
Людмила, а кислоту где брали? И да, для какой кожи-то делали и какие проблемы хотите с помощью этой смеси решить? Или просто для поддержания?

Bella
13.03.2006, 12:14
Сейчас не накладываю, а один раз был такой грех. Сейчас я гель для глаз из Вивасана на глаза и виски, всю остальную территорию масочкой.

Людмила
13.03.2006, 13:16
Ой, с прополисом вообще отдельная сказка :) Мне не нравилось его нагревать(теряется при нагреве много) и я на каком-то пчеловодческом сайте накопала другой метод - берем прополис - крошечку и масло (я пользую гхи - очищенное, топленое, двойной перегонки, но можно и сливочное). Эти две крошечки растираем в ступке, постепенно добавляя то одно, то другое. Общее соотношение - 1:1. Растираем долго, упорно, почти час на 50 мл. конечного продукта. На выходе имеем гомогенную, достаточно пластичную массу, которую всовываем туда, куда сочтем нужным :lol:
Крем я делала для комбинированной кожи - Т-зона жирная, а дальше суховато. В принципе можно состав варьировать, главное соблюсти пропорции. Если брать больше воды - расслаивается, с воском гиалуроновая кислота по-моему не дружит (у меня пока так), а в зависимости от примененных БАДов будет или питательный, или увлажняющий, или защитный эффект. Эфиры опять же для этого же. Ну и для увеличения срока годности.

Людмила
13.03.2006, 13:25
Кислоту мне купили в Москве. Причем на форуме ссылку давали, где ее делают. Адрес не помню, но называется эта контора НПО "Солярис-сервис", любой поисковик выдаст. Более того, они ее продают по прайсу по 500 рублей за сто мл., а мой муж позвонил и договорился по 100.

Helga
13.03.2006, 18:07
Девочки, что делать, если с утра на лбу и щеках жирный блеск - иногда просто капельки жира?
Есть ли какое-то средство? Все перечитала - не нашла ничего подобного. Кожа вроде комбинированная

Kristo
13.03.2006, 18:11
питание поменять :yes:

а вообще я вот пользуюсь маслами без косметики, и ничего, не блестит) тож комби :roll:

Arti
13.03.2006, 19:44
Людмила, а может на ши, или на моное, или на какао, ну в общем на твердом каком-нибудь масле замешать? Это я про прополис.
И как это у вас муж умудрился так сторговаться? :)

Таша
13.03.2006, 21:26
Девочки, что делать, если с утра на лбу и щеках жирный блеск - иногда просто капельки жира?
Есть ли какое-то средство? Все перечитала - не нашла ничего подобного. Кожа вроде комбинированная
Считается, что рис хорошо матирует, а макадамия выравнивает жирность кожи

Bella
13.03.2006, 22:50
Arti, все-таки такая реакция у меня не на лимон, а на розмарин. Сейчас после ванны сделала себе масочку из иланга, лимона, гераньки. Ничего не жжет и не горит. Может и не действует?

Arti
13.03.2006, 23:01
Розмарин тоже мог. Или уменьшите дозировку, или вообще отмените. Вы так и не сказали сколько капали на порцию.
А насчет "не действует". :) Действует-действует. Не переживайте! :)

Bella
13.03.2006, 23:05
На 15 капельбазы ( ростки пшеницы-5, жожоба-5, вечерняя примула-5) по две капли всех вышеперечисленных.

Arti
13.03.2006, 23:08
ЧАВО? :shock: Исчо раз... База в каплях или все-таки в миликах?

Bella
13.03.2006, 23:11
В каплях. Ачто? я пачули прям так на веки намзывала и ничего.

Arti
13.03.2006, 23:27
Белла, ну самое безобидное - это то, что я не понимаю как вам хватает такого количества на все лицо. Но это даже просто такой устало-обреченный крик души.
А самое "обидное" то, что при максимально допустимой концентрации эфиров в смеси 10 процентов (и то для чайного дерева и лаванды), у вас получается минимум 30 процентов эфиров в смеси. Это лошадиная доза! Ну веде же пишут - нельзя много. У меня уже мозоль на языке (ну ладно на пальцах) - постоянно повторяю, что лучше меньше, чем больше. Вон статей сколько опубликовала. Про ЯД писала. А вы все туда же - чистое пачули на глаза. Ну что ж вы творите-то? Я пошла валерьянку пить. :(

Таша
13.03.2006, 23:39
В каплях. Ачто? я пачули прям так на веки намзывала и ничего.
Нет, я понимаю, пачули точечно на бяку всяку, мне очень помогает, к утру обычно уже только остаточные следы остаются. Но так... можно, но в качестве экстренной меры, а не регулярной. Смесь с базой 1:1 наносится на энергетические точки, но я так не рискую пока. Хотя в последнее время смесь себе стала делать не 2-3% а около 5% (на 5 мл 2 капли имбиря, 4 нероли 10% и 6-7 розы 6% те как бы всего по2 капли, в пересчете на 20%-ые розу и нероли)

Bella
13.03.2006, 23:41
А сколько его надо-то? Хорошо размазывается, на шею даже хватает. Но нужно, конечно, заканчивать ксприменты. А то как-никак яды ж.

Arti
13.03.2006, 23:44
Белла, если вы будете такие дозировки использовать, я с вами на эту тему вообще говорить не буду. Потому что любое мое слово может потом обернуться вашими жуткими проблемами.
Про дозировки по каждому маслу из тех, что у вас есть, гляньте в описании. Там везде по разному. Но в основном по 5-7 капель на 15 мл основы (мл, а не капель)!

Bella
14.03.2006, 00:03
Arti? честно обещаю, буду исправляться. Просто эффект есть и боюсь жирного намазюкивать на себя. Только вывела всю бяку, боюсь опять поры забьются.

Arti
14.03.2006, 00:05
Ну на глине сделайте. Берите те масла, которые не камедогенны. Вообще на воде и глине замешайте. Вариантов-то полно. В овощные маски, в овсянные, в картофельные.
Я, кстати, запуталась. Мы что обсуждаем маску или смесь, которая вместо крема пойдет?

Bella
14.03.2006, 04:47
Да вообщем-то смесь, наверное. Я ж ее не убираю. Тоже заметила, но не стала уточнять. А в глинах я тоже их капаю.

Людмила
14.03.2006, 10:02
Честно говоря, я не знаю, почему пчеловоды рекомендовали сливочное масло. Думаю, что на масле ши будет не хуже. Может посравнивать составы масел и выбрать что-то более подходящее. :?: А с кислотой вообще странно. Там эти ребята ее чуть ли не на заказ делают, поэтому наверное с ними можно торговаться :rzhu: Можно попробовать заказать десяток бутылок по 100мл. - они и сбросят цену.

Helga
14.03.2006, 11:35
питание поменять :yes:

а вообще я вот пользуюсь маслами без косметики, и ничего, не блестит) тож комби :roll:
А на какие продукты обратить внимание, извините?

Виталина
14.03.2006, 11:43
ОООООО! Это надо ограничивать себя в жироном, остром, пряном, копченом, сильно сладком.

Fantanella
14.03.2006, 14:00
Людмила, а кислоту где брали?

Я еще когда ссылку давала, где ее брать :wink:. Вот такие москвички тяжелые на подъем, в Ростве-на-Дону уже гиалуронка есть, а у вас ее нет http://smiles2.server.33b.ru/fe2509e9e74b144df07c356d650afd03.gif (http://smiles.33b.ru/smile.21025.html).

Arti
14.03.2006, 14:28
Так там цена-то была заоблачная. :)

Аксинья
15.03.2006, 15:19
здравствуйте... тоже решила попросить вас составить смесь :oops:
вообще мне 26 лет. кожа смешанная. летом склонна к жирности, зимой к сухости. есть поры на носу и видно каппиляры на крыльях носа и на щеке чуть чуть.
косметолог вообще запертила маслами пользоваться для лица, но я так думаю из за незнания темы.. но хочется чего то натурального и естественного...
вот.
масел пока никаких кроме зародышей пшеницы нет. собираюсь покупать..
заранее спасибо :flowers:

Sunnyel
15.03.2006, 15:39
кожа смешанная. летом склонна к жирности, зимой к сухости.Аксинья, смесь нужно составлять исходя из текущего состояния кожи, так что уточните пожалуйста, какая она у Вас на данный момент?

Воронина
15.03.2006, 15:47
Аксинья, если кожа сейчас сухая/нормальная - зародыши пшеницы, макадамия, персик, миндаль, кунжут, авокадо
если летом она у вас нормальная/жирная - вин. косточка, рисовое, лесной орех
в холодное время года и на ночь можно ши, какао, кокос - для питания. в ночные смеси можно, даже нужно очень полезныее, но окисляющиеся на дневном свете - вечерняя примулы, смородина и пр.
это общая информация, на еёосновании нужно индивидуально подбирать свои масла методом проб и может быть ошибок :)
с маслом зародышей можете поделать маски, добавив туда, например мёд

зы: а ваш косметолог против скорей всего потому, что заинтересован в продаже своей продукции, это можно понять

Kristo
15.03.2006, 16:22
Воронина, мед грят при куперозе вреден) а тут сосудики.. :yes:

жожоба еще хорошо и абрикос мне нрав) и для нормальной, и для сухой и жирной.. абрикос рулит :yes:

Воронина
15.03.2006, 16:25
да, про мед с куперозом это вы правильно подметили :yes:
а я пропустила :?

Аксинья
15.03.2006, 19:59
спасибо.
на счет косметолога вряд ли. она никакие марки не пиарит
а что именно делать с абрикосовым? смешивать с чем нибудь? купила сегодня абрикосовое и первиковое:)

Воронина
15.03.2006, 20:15
да, можете смешать его с пшеничным :yes:
вот еще про применение абрикоса (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=88) и персика (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=127)

Аксинья
15.03.2006, 20:21
спасибо. я просто начинающий :oops: :lol:

Воронина
15.03.2006, 20:25
да на здоровье!
все мы когда то начинали - осваивайтесь, изучайте, спрашивайте :yes:

ангел
22.03.2006, 15:55
Взависимости от того что ты хочешьсделать
Так скажи какая база

Kristo
22.03.2006, 16:02
Зяйка, ну вы сделайте маленькую смесь, да попробуйте :yes: Иначе как вы поймете, что Вам лично подходит? я вот вообще только базы пользую практически. и часто моно базы. Вот моя кожа хочет так мазаться.... )

Воронина
22.03.2006, 16:19
Зяйка - пытливый ум :)
вот в процессе приготовления (если муза посетит) можете творить и осмыслять, зависит опять таки от конкретного эфира, потому что по каждому из них (знаете же) разные дозировки :yes:

Зяйка
22.03.2006, 16:37
Взависимости от того что ты хочешьсделать
Так скажи какая база

говорю! :)
Хочу на тушку на базу грецкий орех положить лимон+грейпфрут+розмарин+к парис! вот... :roll: м.б., выкинуть чего-нить из этого списка?

ангел
22.03.2006, 18:09
Все не буду больше считать :no: :lol: у меня тоже так получалось
все все все не хочу больше перестань задавать вопросы о % :rzhu: :rzhu: :rzhu:
скажи тебе смеська для тела с какой целью нужна :wink:

Зяйка
22.03.2006, 18:21
ну-у-у, как всем, наверное... :?

- профилактика целлюлита.
- профилактика варрикоза и, наверное, уже лечение купероза (курю, уже в нескольких местах на ногах заметила "сосудистые звездочки").
- сохнет кожа зимой - для увлажнения.
-ну, и упругости поболе - чтоб растяжки предотвратить на всякий случай...

все, кажется. :roll:

а если проценты посчитать когда понадобится - пажалста, я это быстро. :)

Vanilla
22.03.2006, 20:07
у Миргородской для устанения целлюлита
1 чайная ложка базы +
апельсин - 7к бергамот - 10к грейпфрут - 10к душица -4к имбирь - 7к
кипарис -7к корица -3к лиметт - 10к мандарин - 7к можжевельник - 10к мускат -5к

1 ч ложка базы? - какая-то адская смесь получается :shock:
для моих телес точно!

Зяйка
22.03.2006, 20:15
ага, я неправильно прикинула сначала, около 45% эфиров получается! даже я, ничего почти пока в этом не понимая, понимаю, однако, что будет ожог...

Воронина
22.03.2006, 20:21
Зяйка, про Миргородскую я говорила :wink:
эти пропорции она дает для УСТРАНЕНИЯ целлюлита, может быть щедрость её отсюда и вытекает :roll:
но я бы не рискнула, даже будь он у меня в самой последней стадии :)
теперь насчет "наглой рыжей морды", я бы с удовольствием попинала вас отсель, напоминаю тема называется ЛИМОН, но просто физически не могу :)
ждем того кто может, и унесет это всё...ну наверное в дозировки :yes:

Bella
23.03.2006, 12:27
Ну так и идет разговор о том, что русскому хорошо, то немцу смерть. Невозможно это дело по научному определить, скока нужно вешать. Потому новичкам начинать по одной капле и изучать себя. Что тут не ясно? Это же зависит от стольких факторов, которые мы не в состоянии учесть. Общие рекомендации даны, свойства масел также, но кто может сказать, есть ли аллергия на масло точно, если не попробовать? Тут каждый отвечает сам за себя. Можно сколько угодно дискутировать на эту тему. Это как раз та область, где ни один специалист не даст вам точный диагноз, только приблизительно, какое бы масло ИМЕННО ВАМ подошло бы и какой именно способ применения. Все, кто что-то пишут здесь, говорят о своем собственном опыте, который каждый должен "наживать" для себя. Только так и не иначе.

Bella
23.03.2006, 16:32
Ну и куда тебе апельсином его еще понижать? Короче, ты как хочешь, а я бы на твоем месте брала бы внутрь лимон, на моську иланг с розмарином. На тушку, так и быть, все вместе и плюс апельсин. Ну это имеется ввиду живот, бедра. Для шеи и груди аккуратнее, там коже все-таки очень нежная, даже нежнее, чем на лице (хотя, почему даже, может, она там и должна быть нежнее). То. что терпело мое лицо, обозначенные части тела не терпели. Вот сюда бы я взяла иланг и пачули.

Bella
23.03.2006, 16:51
Ну про лицо я тебе сказала. Накапай сколько надо базы на один раз, потом эфиров по капле. Так с недельку и посмотри. Шея, грудь также. Ну а на тушку по две, как раз если всех эфиров наберешь, то 8-10 капель вполне нормально. Хотя нет, начинай по одной. Слушай. Зяй. а ты ванны принимаешь? Мож тебе с ванн начать. Давай этих эфиров в ванну, но по капле на горсть соли и туда. Не переборщи, а то трясти будет. как в ознобе ( испытала) и температуру большую не делай.

Зяйка
23.03.2006, 16:58
неа... :no: не люблю. у меня голова кружиться начинает! долго не выдерживаю! раньше увлекалась, а потом забила - на фига себя мучить? люблю контрастный душ, и после него массажером :ok:

Bella
23.03.2006, 17:00
Ну, тогда обмазывайся.

Таша
24.03.2006, 00:22
я уже один курс юзаю 5% смесь (имбирь, роза, нероли) , похоже, после зимы это то, что моей коже надо

Crybaby
29.03.2006, 02:55
Всем доброй ночи!!!
Я к вам тоже за советом :)
Раньше я эфирные масла в основном в аромалампу, да в ванну капала, но начитавшись всяких интересностей тоже вот решила переходить на аромакосметику.
Стала изучать базы, так у меня в голове теперь такая каша!!!
Может поможете разобраться? :oops:
Кожа у меня скорее всего смешанная, склонная к сухости, особенно в холодное время года, жирного блеска почти никогда не бывает, а вот на щечках кожа иногда сохнет, и весь нос в черных точках :(
И еще она у меня чувствительная, склонна к покраснениям.
Вот, что я примерно подобрала для начала: Ши, Миндаль, Авокадо, Абрикос.
Как вам мой список? Может что на что заменить? Посоветуйте, пжалста :oops:

Воронина
29.03.2006, 09:21
Здравствуйте!
в принципе, все перечисленные вами масла подходят для склонной к сухости кожи, можно еще добавить жожоба и сасанкву :yes:
для снятия раздражений и покраснений к этим базам хорошо подойдут ромашка с лавандой
для черных точек можно на ночь масочки с глиной поделать, но т.к. кожа у вас скорее сухая, глину лучше разводить молоком, отваром ромашки, сливками, базовым маслом, из эфиров можно добавить розмарин, апельсин, грейп, розовое дерево, шизандру можно попробовать, только осторожно т.к. кожа чувствительная, и желательно только на Т-зону
еще пилинг хлоридом кальция (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=598) чудесно избавляет от черных точек :yes:

Kristo
29.03.2006, 10:10
о) а подскажите мне тоже) я вот сделала смесь- какао, немного жожоба, абрикоса, чуток ши, грейпфрут+ пальмероза. Так вот, (делаю на ночь) Встаю с утра- кожа щек *тянет* сухостью. Я абсолютно не понимаю, чтоо таам может сушить :no: Вообще не понимаю)

единственное предположение- смесь не успевает впитаться, и подушка все *сьедает*.
За какое время вы наносите смесь перед сном?

Воронина
29.03.2006, 10:34
а грейпа не много? :roll:
ну я вообще ночные смеси где то за час наношу, впитается - хорошо, не впитается - промокаю

Kristo
29.03.2006, 10:37
там эфиров всего по капле-две на 2.5 мл.. (не знаю точно)

сушит смесь таману с кокосом (вообще без эфиров) Хотя кокос один на ура.. ну вот какого.. этот *очень полезный* для купероза таману пересушивает? или я в нем чего-то не поминаю :roll: *хныкает*

Таша
29.03.2006, 13:25
Так а сколько ты его добавляешь? его вроде до 10 или 20 процентов только можно

Kristo
29.03.2006, 13:52
да по разному.. в любом случае- результатс не тот, что б хотелось.. ведь если написано *увлажняет* по любому ведь увлажнять должен?

я пока не от одной смеси с таману и какао не смогла получить устраивающего меня увлажнения :cry:

такое ощущение, что прямо влагу вытягивает( причем все остальные то компоненты по отдельности рулят) Видимо, чего-то я в смесях не так делаю) Или их и правда за 2 часа до сна наносить надо.. а не за 5-15 минукт, как я :shuffle:

Crybaby
29.03.2006, 15:03
Воронина, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь! :flowers:
Особенно заинтересовал пилинг, т.к. с этими черными точками просто беда какая-то :cry:

Таша
29.03.2006, 19:48
Или их и правда за 2 часа до сна наносить надо.. а не за 5-15 минукт, как я :shuffle:
Это да... да и кремы лучше заранее, а уж масла- стопудово :wink: через 10-15 мин после нанесения снимают излишек салфеткой

Kristo
30.03.2006, 10:31
Таша, таки да) я снимаю излишки- и спаать)

Lora
30.03.2006, 21:11
А я вот где-то прочитала. что эфиры проникают в кожу примерно через час... И вот теперь думаю- а вдруг я им впитаться не даю? Я тоже минут 15- а потом салфеткой излишки убираю.

Kristo
31.03.2006, 10:21
Лора, не знаю, меня что удивляет, с некоторыми маслами-то все хорошо.. не всегда ощущение сухости..

я думаю, все, что надо, успевает впитаться :wink: .. вы же все равно тонкую пленочку на коже оставляете :yes:

Виталина
31.03.2006, 10:29
А я вот где-то прочитала. что эфиры проникают в кожу примерно через час... И вот теперь думаю- а вдруг я им впитаться не даю? Я тоже минут 15- а потом салфеткой излишки убираю.
Для каждых эфиров по-разному.Сосна,пихта, ель поглощаются через кожу за 20 минут. Эвкалипт - 20-40 минут, лимон - 40-60, мята, лаванда, герань, кориандр- за 60-100 минут

trataca
31.03.2006, 11:33
Я тоже новичок, и меня интересует такой вопрос - масло расторопши
применяют как базовое или, например, облепихи? У меня очень сухая кожа, и впитывает все как губка.

Виталина
31.03.2006, 11:52
Масло облепихи применяется как базовое (особенно если масло холодного отжима), но не в чистом виде, а в смеси с другими жирными (базовыми) маслами.. Если кожа очень сухая, попробуйте в смесь масел добавить зародышей пшеницы, жожоба, ши, авокадо

trataca
31.03.2006, 12:21
Спасибо за ответ.
А можно ли мне применять эфиры - или лучше пока остановиться
на смеси базовых?

Sunnyel
31.03.2006, 12:43
trataca, конечно можно применять и эфиры тоже :yes:
для сухой кожи можно например взять апельсин, иланг, лаванду

Воронина
31.03.2006, 15:00
И для меня тоже: кожа комби, 29 лет, Т-зона с расширенными порами. Для меня можжевельник подойдет? Уж больно запах мне по душе пришелся.

с уважением,
можжевельник должен пойти для расширенных пор, комедонов, а так же для борьбы с куперозом :yes:
по моим ощущениям на сухие участки с ним лучше не усердствовать

fanty
03.04.2006, 00:10
Являюсь очень и очень начинающим пользователем в применении масел. Уже несколько дней наношу на лицо смесь из масел: сасанква, макадамия, лесной орех, абрикос. косточки. Впитывается полностью (до этого пробовала другие комбинации, с таману и оливковым маслом, - впитывалось плохо). Сейчас кожа гладкая на ощупь, очень нравится.
Хочу начать добавлять эфиры. Есть розмарин (удаление красных пятен), бергамот и лимон для отбеливания и удаления пигментных пятен. И не знаю, как правильно : как обычно, на всё лицо наносить в составе базовых или только на проблемные участки? А можно намазаться смесью "для всего лица", а сверху на пигментные пятна, например, нанести ватной палочкой лимон? Я чайным деревом так делаю, высыпания всякие как бы прижигаю.
Научите меня, пожалуйста. :?

Arti
03.04.2006, 00:27
Плохо могла впитываться оливка. Таману можно добавлять прям совсем чуть-чуть. Почти как эфиры (если жирность именно от него, а так можно и больше).
Какой у вас тип кожи? Если писали, то пожалуйста повторите, пролистала три страницы назад, не нашла.
Для удаления пигментных пятен время выбрано не очень подходящее. Используйте смесь только на ночь. Чистый лимон на пятна не надо. Это не чайное дерево, можно обжечь и сделать еще хуже.
Лучше или отдельную смесь для пятен, или для всего лица с учетом пятен, но тут надо знать ваш тип кожи.

fanty
03.04.2006, 00:51
Arti, спасибо за ответ! :)
Кожа у меня комбинированная. Проблемы Т-зоны - поры, камедоны, блеск. Но, я уже писала, что недели не пользуюсь маслами, а кажется, что на глазах изменилась кожа. Блеск исчез, поры видны, но стянуло их. Да, когда выбирала в Вашем магазине масла, старалась больше со свойствами "для жирной кожи". А когда начала пробовать разные сочетания на лицо, ощутила, что кожа хочет не "чтобы сушило мой жир", а увлажнения, смягчения и питания. Поэтому в следующий раз закажу и ши, и авакадо, и кофе.
Что значит ***Для удаления пигментных пятен время выбрано не очень подходящее***? Рано ещё? Или, наоборот, зимой надо было?
Вот капнула я каплю бергамота в те 4 масла, что выше перечисляла. Можно этим на ночь на лицо? А под глаза?

violetsunset
03.04.2006, 01:09
fanty, пятна лучше зимой выводить. Весной и летом высока солнечная активность, а масла которые способствуют выведению пятен, в большинстве случаев обладают фотоэффектом, т.е. иными словами "покроетесь новыми". И эти масла, тот же лимон например, не стоит наносить перед выходом на улицу. надеюсь не напугала??

fanty
03.04.2006, 01:22
violetsunset, новыми не хочу. :no:
А можно я строго под покровом ночи ? Ну хотя бы бергамотом? :lol:
Даа, век живи - век учись.

violetsunset
03.04.2006, 01:26
На ночь, конечно, можно! Бергамот и лимон вполне подходят.

fanty
03.04.2006, 01:32
Тогда можно ещё вопрос перед сном? Под глаза можно бергамот? Или не нужно на эту зону?

Arti
03.04.2006, 01:38
Сасанква должна увлажнять, можно еще ромашки капнуть и сандала, они тоже увлажняют.
Вот тут гляньте http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=7570#7570 про пигментацию (и чуть выше указанного сообщения есть информация и ниже).
А вообще давайте так. Вы напишите, что у вас есть и проблемы, которые надо решить (хотя они уже вроде ясны), а мы будем дальше исходить из того, что есть.

Arti
03.04.2006, 01:39
А бергамот под глаза не надо бы.

fanty
03.04.2006, 01:55
У меня есть : розмарин, кипарис, чайное дерево, пачули,лимон, бергамот. А вот герань, к моему большому сожалению, мой организм не принял. К ещё большему сожалению, он не принял розовую воду. А я так о них мечтала. :cry:
Проблемы: камедоны, несколько пигмент. пятен. Ну и кожу бы подтянуть. Тем более, похудела резко (естессно, не там, где надо), именно на лице и отразилось.

Arti
03.04.2006, 02:11
От комедонов - чайное, розмарин.
От пятен - лимон, бергамот.
Герань в каком виде не принял организм? В чистом (на нюх)? Может в смеси чуть по-другому себя поведет?
А розовую воду я тоже не очень переношу, но в смесях в пропорции процентов десять - очень даже ничего. Попробуйте.
Кожу подтягивать... это давайте думать, но завтра, я че-то сейчас уже не соображаю.
Но вообще это маски с черной глиной. А что в них добавить - завтра вспомню. :)

Arti
03.04.2006, 02:12
Хотя от комедонов - лимон и бергамот в том числе, но не летом и не солнечной весной.

Saluta
03.04.2006, 02:43
Девушки,я ужасно извиняюсь,если вдруг такой вопрос уже был и на него отвечали,а я этого не увидела :wallhead1:
Дело вот в чем: у меня кокосовое,сезамовое,жожоба и виноградных косточек масла.Все,кроме кокосового,я пробовала по чуть-чуть наносить на кожу.Проблема в том,что они абсолютно не впитываются...ну то есть впитываются,конечно,часа через три :roll:
Но,если следовать советам и промокать лицо через пол-часа(полагаться на то,что кожа уже взяла то, что ей надо)-то такое ощущение, что я промокну все масло.. :dontknow:
Кожа смешанная.Ну ладно нос...но щёки то?Ощущения очень приятные,но,получается, что я это делаю только на ночь,потому что утром после масла приходится матирующей салфеткой пользоваться.
И ещё один вопрос:целесообразно ли,как я делаю-пытаться сначала пробовать несколько базовых масле в чистом виде наносить на кожу для того, чтобы подобрать наиболее комфортные-и далее с ними экспериментировать?Возмож о,мне стоит попробовать комбинировать эти масла в пропорциях 1/1,например?То есть не пользоваться все-таки маслами в чистом виде-они ведь могут быть комедогенны?
Ещё раз извините, если приходится в сотый раз отвечать на такие вопросы :flowers:

ангел
03.04.2006, 02:45
Saluta
А ты попробуй поискать в описании масел там все очень интересно написано

ангел
03.04.2006, 02:48
ВОТ ЗДЕСЬ (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=11)

Saluta
03.04.2006, 03:01
Спасибо большое за оперативность)
Ага,про то,что лучше смешивать-поняла.Они ведь в смесях по-другому себя будут вести,скорее всего,да?

Arti
03.04.2006, 03:03
Saluta, во-первых не бойтесь стирать масла, вы их все не сотрете. Кожа действительно возьмет то, что ей надо. Мало того масла можно смывать даже дистиллированной, минеральной или цветочной водой (без спирта), и все равно будет хорошо, потому что вода не реагирует ни с эфирами, ни с базами, и не смоет ничего лишнего, только остатки снимет.
У меня тоже масла плохо впитываются. Я решила эту проблему, делая крем с добавлением воска и розовой воды. Смесь стала похожа на обычный крем и впитывается лучше.
Еще совет - попробуйте наносить масла на влажную кожу. Кратковременная эмульсия, которую образует вода и масло, лучше впитывается.
Знаю, что некоторые ученые советуют как следует высушить кожу перед нанесением масла, но вменяемых объяснений предоставить не могут. Поэтому я лично так делаю (с телом, правда, но...).
Кокос вам вряд ли покажется более легким.
Масла сначала попробовать отдельно весьма целесообразно. За один-два раза они вам не успеют никакого камедогенного эффекта дать.
Мы тут пробовали с Иренок наносить сразу несколько масел на разные участки лица. Делили лицо на зоны и на каждую наносили отдельное масло. Через пятнадцать минут смотрели в зеркало и щупали, пытаясь понять, что меньше блестит и что лучше впиталось. Также пытались понять ощущения кожи (мимикой), чтоб ничего не стягивало. Для меня это оказалось весьма познавательной штукой, я хоть масла чуток подобрала себе.
А вообще с базами придется помучиться. Так чтоб у всех все одинаково впитывалось, как правило, не бывает. Кому-то на жирную лесной орех на ура идет, а кому-то тяжелым кажется. Тут, увы, на себе все пробовать приходится.

Saluta
03.04.2006, 03:16
Arti,спасибо большое за подробный ответ.Правда,появился встречный вопрос :lol:
Если не ошибаюсь,на скиндокторе советуют на влажную ватку нанести немного масла и легкими движениями протереть кожу.Вроде,это очищает кожу-вода-грязь,которую вода смывает-смоет,масло-то смоет,что не растворяется водой.Логика ясна.НО:это,пишут на этом загадочном сайте,-только очищение.Поэтому следующим этапом они предлагают ещё и увлажнить кожу повторным нанесением масла теплыми руками на сухую кожу.Вот здесь у меня начинаются непонятки.Но ведь масло-то на коже осталось.Оно же её увлажняет...или нет?...и после просто ватки с водой,или,например,заварен ой ромашкой,и маслом-ощущения на коже вполне отличные.Да и масло впитывается,действительно, лучше.А если сверху ещё масло-вот тут уже как-то...ну много... :roll:
Как посоветуете,прислушаться к своим ощущениям?Имеет ли совет Скиндоктора какое-то основание под собой все-таки?

Arti
03.04.2006, 03:26
Не совсем поняла, но догадываюсь. :)
Сначала видимо речь идет об очищении. Это верно. Дело в том, что уход за кожей подразумевает несколько этапов - очищение первый и очень важный. Нанося на мокрую ватку чуток масла и очищая этим кожу, вы практически применяете тоник-молочко с маслами. С таким же успехом вы можете сделать себе тоник (он будет двухфазным), мы тут на форуме во всю эти тоники делаем... http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=237
И очищать им лицо.
Почему этого недостаточно? Потому что там мало масла, и как правило, его хватает только чтоб снять грязь. По сути оно реагирует с грязью и все его полезные свойства уходят на это. К тому же смеси более обогащенные и более заточенные под вашу кожу.
Вот вы очистили лицо (несколько раз прошлись по нему тоником или влажной ваткой с маслом, и оно осталось голеньким, без защиты. И вот тут надо наносить смесь.
Тут вы или наносите ее на сухое лицо и потом промокаете, или увлажняете еще раз лицо и наносите смесь, чтоб быстрее впиталась. Мне по душе первый метод (уж не знаю почему).

Saluta
03.04.2006, 03:35
Потому что там мало масла, и как правило, его хватает только чтоб снять грязь. По сути оно реагирует с грязью и все его полезные свойства уходят на это.
Реагирует с грязью :roll: А ничего, что это "среагировавшее" масло на коже остается? :repa: Может,его тогда имеет смысл...эта...овсянкой,напри ер,смыть?И уже потом смесь?

Ой,какая тема про тоники хорошаааая!
Пойду скоро,чувствую,туда пытать людей :oops:

Arti
03.04.2006, 03:49
Так несколько раз ваткой протирать надо, чтоб все смылось хорошо. Ну как обычным молочком и тоником. Можно и овсянкой умываться, тогда ваткой после овсянки, или овсянку смывать или минералкой или дистиллированной, а потом смесь.
Про скиндоктор, кстати, накипело, высказалась-таки тут :) http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=677

fanty
03.04.2006, 08:21
Доброе утро!
Даже неудобно, Arti. :? Когда я безмятежно спала, Вы на вопросы отвечали. Спасибо.
Значит розмарин можно использовать в смеси для всего лица? И летом, в отличие от лимона? Кажется, тоже лучше на ночь?
Да! :yes: Герань и роза раздражают запахом. Тошнота и учащённое сердцебиение. :( И я вдруг вспомнила из далёкого детства про розовое масло : у соседки была такая, не пузырёк даже, а маленькая ёмкость в виде трубки из стекла диаметром мм 5-6, от пластмассовой пробки внутрь уходила тоненькая пластмассовая же палочка, которой масло и надо было наносить. Использовали это счастливые обладатели как духи, мазали чуть-чуть за ушком. Все балдели от этого аромата, а у меня была такая же реакция, как сейчас на розовую воду.
Но Вы меня обнадёжили. Сегодня поэкспериментирую. Для очищения кожи я смешиваю зелёный чай с маслами ( :?: ). Попробую немного роз. воды добавить. Потом отчитаюсь.

Маргуша
03.04.2006, 10:06
Девченки, извините, что влезаю :roll: , но fanty, Вы с розмарином на ночь - поосторожнее :!: , а то можете пролежать всю ночь глядя в потолок :yes:

Воронина
03.04.2006, 10:23
да, Маргуша верно подметила :yes:
последите за своими ощущениями от розмарина
для меня он тоже сильно бодрящий, поэтому использую его днем когда дома нахожусь
а перед выходом на улицу не надо его, он тоже фототоксичен

fanty
03.04.2006, 11:34
Спасибо, девочки!
Тогда я прямо сейчас каплю попробую добавить. Тем более, если бодрит. А то лень одолела, а дел - куча. Может, поможет :lol: .

Гулёна
07.04.2006, 00:17
Подскажите, пожалуйста, вот я тут все выбираю-выбираю себе маселки, чтобы заказать - голова кругом. Очень много всяких цитрусовых и свойства у них у всех очень схожи (стягивают, осветляют, отбеливают, все антисептические) - какие предпочтительней и есть ли смысл брать несколько масел этого ряда?

Bella
07.04.2006, 00:20
Так для чего вы их хотите приобрести? Я не совсем следила за вашими постами, но мне очень приятно с Вами познакомиться. Чувствуется, что Вы - неравнодушный человек. Вы кратко напишите про проблемы или, если их нет, то что хотелось бы улучшить?

Arti
07.04.2006, 00:20
Огласите список требующих решения задач с помощью цитрусовых.

Bella
07.04.2006, 00:22
Arti, как мы с Вами сразу! Привет!

Arti
07.04.2006, 00:26
Ага, привет. :) Надо мной сегодня поиздевалась уже одна наша форумчанка, сказав фразу, смысл которой сводился к тому, что кто ж виноват, что вопросы по азам задают ночью, когда я на дежурстве. И я уже начинаю нервно смеяться по этому поводу (Гулена это не к вам, не примите на свой счет). :) Буду признательна, если вы подежурите вмето меня хоть немножко. :) Я и Вайлет уже стукнула по этому поводу. А то мне завтра на переговоры важные раненько и красоту еще надо навести (в смысле голову хотя бы помыть).

Bella
07.04.2006, 00:27
Хорошо, отдыхайте. А не боитесь доверить эту важную миссию? :rzhu: Вдруг что насоветую! :shock:

Arti
07.04.2006, 00:33
Ну я сейчас тогда намоюсь, вылезу и поору чуть-чуть. :) Шутка. Не боюсь.

Гулёна
07.04.2006, 12:46
У меня вообще комбинированная, проблемная кожа, поры, небольшие воспаления бывают, и цвет лица хочется улучшить. Из эфиров у меня уже есть ч.дерево, роз.дерево, шизандра (лимонник) и розмарин. А из баз только виногр. косточка. Я тут по магазину посмотрела и решила, что надо прикупить - жожоба, пшеницу, миндаль, а из эфиров каяпут, гвоздику, мальмарозу, пачули, лаванду, иланг, эвкалипт и мяту и может быть грейпфрут. Из всего этого я хочу делать смеськи для лица (до самодельных кремов мне пока еще далеко) ну еще для рук и тела, волос. Если есть какие-то советы по моему выбору, то я буду очень рада!
PS Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться, bella!

Bella
07.04.2006, 12:59
Вот это размах! Ну если на все это аллергии нет, то все сгодится. Видимо такой обширный список из-за того, что приходится через почту получать. Но пробуйте все на то, как реагирует организм. Не знаю, читали ли Вы, но капайте около локтя на руку с внутренней стороны, если нет покраснения. то порядок.
Я Вам посоветую все же пройтись еще по теме глины и маски для лица.
Все, очень хочется поговорить с Вами, но попозже, я с работы.

Bella
07.04.2006, 13:22
Да, Гулёна, небольшой совет. Пробуйте использовать по одному эфиру, потом добавляйте другие. Так легче разобраться что на Вас как будет действовать. Потом, кожа тоже все-таки должна немного "вьехать" в это дело, не "пугайте" ее сразу. И один эфир хорошо. Кстати, у Вас есть розмаринчик, с него и начинайте. Он для Вас.

fanty
07.04.2006, 14:00
Розмарин -хорошо. Только Маргуша мне писала, что ближе к ночи с ним надо аккуратней, т. к. бодрит и можно не уснуть. Теперь пользуюсь в 1-ой половине дня.

Гулёна
07.04.2006, 14:16
Спасибо Вам, bella и fanty! Пойду изучать темку с масками! :yes:

Arty, очень надеюсь на Ваш совет по поводу масел! :worthy:
Если что-то лишнее или чего-то не хватает - напишите, пожалуйста!!! Я действительно хочу заказать по почте, поэтому хочу все сразу, чтоб потом из-за отсутствия какого-нибудь бутылёчка не расстраиваться.

Sunnyel
07.04.2006, 16:04
Если что-то лишнее или чего-то не хватает - напишите, пожалуйста!!! Я действительно хочу заказать по почте, поэтому хочу все сразу, чтоб потом из-за отсутствия какого-нибудь бутылёчка не расстраиваться.а можно мне поучаствовать? :wink: Гулёна, я Вам из своего опыта сказать могу, что сколько не заказывай, всё равно чего-нибудь нужного потом да не окажется :evil:

Воронина
07.04.2006, 16:11
всё равно чего-нибудь нужного потом да не окажется :evil:
не просто нужного, а крайне необходимого :)

Kristo
07.04.2006, 16:26
ага) точно-точно% :rzhu:

Arti
07.04.2006, 21:18
Гулёна, из эфиров у вас на мой взгляд самое необходимое уже есть. :) Это если для проблемной кожи лица, а вот для кожи вокруг глаз как раз пачульки и иланги подойдут. Для расширения склада эфиров вы вроде тоже не плохой такой наборчик сделали. Без лаванды вообще не жизнь. Грейпфрут пахнет потрясающе. Эвкалипт от простуд самое то. В принципе не промахнулись. Хотя может и стоит часть выбранных вами эфиров заменить на одну ромашку. :) А вот с базами покумекала бы. :)
Че-то вы к тяжеловатым базам склонились. Чем мотивируете выбор?

Гулёна
07.04.2006, 22:55
Здравствуйте, Arti! Базы выбирала по названиям (ну как-то они распространенней и понятней) :oops: да и по цене. Сравните сами таману и пшеницу. Но про пшеницу, хоть девочки пишут много. Если есть какой-то лучший вариант - посоветуйте, а то руки чешутся заказать, сил выбирать больше нет!!! На ромашку пока не разорюсь, дороговато, но будет к чему стремиться! :wink:

Arti
09.04.2006, 03:34
Тогда я бы все-таки советовала десяточку таману, виноградную косточку попробовать (уж ее цена вряд ли кого напугает :) ), ну жожобу можно, лесной орех, энотеру (примулу), кукуй, сасанку. Можно не все сразу, но из этого выбирайте. Возможно что-то упустила. Пшеница и миндаль для смешанной кожи могут тяжеловатыми быть. А вообще готовьтесь к тому, что со временем вам придется перепробовать все базы, прежде чем найдете свои.

selenas
12.04.2006, 01:41
всем привет,девочки ! читаю ваш форум уже очень долго и от обилия информации идет кругом голова ! у меня нет ни одного масла,ни эфирного,ни растительного,хочу их и все необходимое купить в вашеи интернет-магазине.Только прошу подсказать,с чего начать.У меня кожа смешанная.ближе к жирной,под глазами сохнет,всегда хочется туда чего-нибудь жирного положить :roll: Из проблем-выраженная пигментация,особенно летом,и на лбу и на подбородке,и на скулах,уже лет десять.Если можно,дайте хотя бы минимальный список разных масел,чтобы составить крем или что-либо подобное.Про тоники все понятно,завтра уже начну делать.

Arti
12.04.2006, 02:35
Для начала более простой набор масел предпочтительней. Если не подойдут, то по крайней мере всегда в лечебных целях использовать можно.
И какой-нибудь нехитрый составчик сделать. Под глаза какао, авокадо, ши, абрикос, список можно продолжать (на выбор что-то), с морковкой или геранью, или илангом (тоже на выбор). Из дорогих сандал, нероли (но это уже ударная сила).
Для лица - виноградная косточка, таману, примула, лесной орех, кукуй, макадамия, сасанква (тоже три-четыре штучки подобрать для начала, но с базами сложнее, их пробовать надо), из эфиров чайное дерево, розмарин, лаванда, та же герань, что-то из цитрусовых.
Герань и цитрусовые - они и от пигментации. Но сейчас вечна, поэтому для изведения пигментации время не самое подходящее. лучше с этим до осени подождать. Как раз и опыта к тому времени наберетесь.

selenas
12.04.2006, 02:45
огромное спасибо за стремительый ответ.как происходят закупки в вашем магазине-я составляю заказ и он хранится,пока не пришлю квитанцию об оплате-или как ? :roll:

Arti
12.04.2006, 03:01
selenas, ответила вам тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=34582#34582

Saluta
12.04.2006, 04:50
Девченки, извините, что влезаю :roll: , но fanty, Вы с розмарином на ночь - поосторожнее :!: , а то можете пролежать всю ночь глядя в потолок :yes:
О Господи....какая же я БАЛДА!!Ну почему я раньше об этом не подумала?!Последнюю неделю ужасная бессоница-просто куда деваться не знаю.Вроде-ужасно спать хочется,пойдешь-душ примешь,умоешься-ляжешь...и лежишь,лежишь....
еклмн,розмарин в тонике... :evil:

Sunnyel
12.04.2006, 05:50
У меня кожа смешанная.ближе к жирной,под глазами сохнет,всегда хочется туда чего-нибудь жирного положить :roll: Из проблем-выраженная пигментация,особенно летом,и на лбу и на подбородке,и на скулах,уже лет десять
Selenas, в принципе Арти Вам уже посоветовала, единственное, что цитрусовые лучше отложить до осени, впрочем как и борьбу с пигментацией. От пигментации кстати еще розовое дерево можно взять, а ещё говорят что петрушка хорошо отбеливает - можно попробовать заинфузить, но это тоже наверное лучше ближе к осени. А ещё мы тут как раз с Лорой говорили о том, что пигментные пятна могут быть вызваны проблемами печени, так что желательно проверить-полечить-почистить печень.

А пока на лето можно сделать смесь из тех масел, что уже посоветовала Арти. Например для кожи под глазами ши, авакадо сасанква, герань и иланг (или морковные семена если хотите), для всего лица макадамия сасанква, вин.косточка, если будет подсушивать, то можно того же авокадо или ши добавить, да и эфиры те же можно взять - иланг и герань

ну а чайное дерево и лаванду я Вам рекомендую взять обязательно, не для лица, а вообще, так как они очень универсальные и в хозяйстве всегда сгодятся :yes:

fanty
12.04.2006, 08:22
цитрусовые лучше отложить до осени, впрочем как и борьбу с пигментацией.
Это потому что может стать ещё хуже? Или просто без толку будет? А ести только на ночь, например, лимон разведённый точечно наносить?
Или про эфирные масла глупо говорить "только на ночь"? :oops: Наверно, впитавшись, они продолжают воздействовать и днём?

Sunnyel
12.04.2006, 09:01
fanty, я думаю, что хуже может стать только если вы цитрусовые в дневную смесь добавлять будете. на ночь наносить конечно можно. хотя может на лето заменить цитрусы чем-нибудь более безобидным? розовым деревом, например.
бесполезным считаю в первую очередь потому что и цитрусовые и петрушка отбеливают и осветляют кожу, а в летний период солнце будет сводить все Ваши усилия на нет. :roll:

fanty
12.04.2006, 11:23
Sunnyel Спасибо за ответ!
:)
Буду аккуратней к этому делу подходить.

Таша
12.04.2006, 12:17
Цитрусовые и усугубят даже, тк являются фотосенсибилизирующими

Sunnyel
12.04.2006, 12:25
ну я думаю, что если в вечерние смеси добавлять, то ничего страшного случиться не должно. но лучше Вы их внутрь попейте, при таком способе употребления они как раз препятствуют появлению пятен :yes:

Таша
12.04.2006, 13:28
но лучше Вы их внутрь попейте, при таком способе употребления они как раз препятствуют появлению пятен :yes:
ээээ, ты насоветуешь :evil: , а человек новенький и будет пить то, чем только муравьев травить можно.
Пить эфиры можно, но тут надо очень тщательно выбрать производителя и грамотно вести курс, я, например,до сих пор эфиры внутрь использую только в экстренных случаях (те при простуде-гриппе), а профилактический курс себе еще ни разу не делала

Small Cherry
12.04.2006, 13:44
наконец-то доставили масла :) (см. тему "Возьмите надо мной шефство")

Теперь хочу составить смесь для лица. Только пришла к выводу, что кожа на лице сейчас сухая и какая-то тонкая будто стала. Выбор масел такой: базовые: абрикос, жожоба, ростки пшеницы, сасанква, кокос (но для лица он не в тему), грецкий орех и виноградная кость (из продуктового супермаркета); эфирные: розмарин, чайное дерево, мандарин, лимон и лаванда. Более дорогие масла (сандал, ромашка, ...) не решилась брать сразу. Решила их прикупить при необходимости в Бутсе или Боди Шопе.

Думаю смешать: ростки пшеницы, жожобу и сасанкву + лаванда.

Покритикуете? :yes:

Воронина
12.04.2006, 14:08
неа, не будем :)
правильно думаете смешивать, я бы еще наверное абрикоса чуток добавила
и пропорции смотрите, за основу лучше взять сасанкву и к ней уже добавлять жожоба и пшеницу, процентов по 10-15

Small Cherry
12.04.2006, 14:44
спасиб :?
вот с пропорциями у меня как-то не очень. В общем я представляю себе раскладку так:
Сасанква - 65% (две трети)
Жожоба - 15%
Пшеница - 10%
Абрикос - 10%
Лаванда - ? капель

Надо будет на ложки пересчитать :)

Sunnyel
12.04.2006, 15:00
Вишенка, какие ложки? :shock: Тебе смеси нужно всего милилитров 10 намешать. То есть при твоих пропорциях 6,5мл сасанквы, 1,5мл жожоба, 1мл пшеницы, 1мл абрикоса и капель10-15 лаванды

вообщем если нет мерных ложек, то лучше шприцом :yes:

Sunnyel
12.04.2006, 15:19
упс, с дозировками наврала. :? 10 капель эфиров - это максимум, а лучше 4-6

Small Cherry
12.04.2006, 15:25
у меня шприц только один :cry: их тут не продают просто так.
А можно одним все?

Воронина
12.04.2006, 15:39
да можно...
только мне кажется, что его потом отмыть проблематично будет :(

Small Cherry
12.04.2006, 15:42
надо будет в аптеке посмотреть мерные приспособы и купить банку горчицы (в качестве тары :) )

а еще бутылочки с базовыми маслами имеют такую крышечку с дыркой, чтобы, видимо, масло много не выливалось. туда шприц не засунешь (только если иголкой)

Kristo
12.04.2006, 15:47
можно баночку детского питания :yes:

а крышечку с дырочкой можно вытащить) я вытащила на тех базах, что пользую.. все равно не фига не течет%

и про цитрусовые тут писали.. апельсин вроде не фотосенсибилизирует.. или чего они там делают)

Воронина
12.04.2006, 15:56
ой, а с иголкой воообще оно не выкачивается, по крайней мере у меня не получилось :no:
посмотрите еще в хозтоварах, наверняка какие нибудь мерные ложечки есть, или домашнюю аптечку потрясите - с лекарственными сиропами тоже кладут мерные ложечки

Sunnyel
12.04.2006, 16:05
у меня шприц только один :cry: их тут не продают просто так.
А можно одним все?У-у, как всё запущенно :roll:
можно и одним, а мыть потом в очень горячей воде с каким-нибудь моющим средством. а ещё можно воспользоваться идеей Фантанеллы
А у меня специальная баночка для изготовления крема. на внешней стороне которой я лаком для ногтей нарисовала деления, как на шприце. Самое маленькое - 5 мл :yes:. Правда деления эти периодически смываются, надо чем-то другим нарисовать :roll:.только тебе деления нужно будет не по 5 мл сделать, а меньше :wink:

Воронина
12.04.2006, 16:06
и про цитрусовые тут писали.. апельсин вроде не фотосенсибилизирует.. или чего они там делают)
сам апельсин - фотосенсибилизирует :yes:
а цветы его, то бишь нероли - неть

Small Cherry
12.04.2006, 16:13
большое спасибо за советы! сначала попробую готовые мерные емкости поискать

Линок
12.04.2006, 17:02
А если у меня сансавы нет, чем мне её можно заменить, подскажите)тоже хочу такую смесь сделать)

Sunnyel
12.04.2006, 17:14
а что есть?

Линок
12.04.2006, 17:15
Да вот только жожоба, оливка, зародыши пшеницы - из базовых :)

Sunnyel
12.04.2006, 17:21
Включая тот заказик, на который Вам сегодня извещение пришло?

Таша
13.04.2006, 00:01
упс, с дозировками наврала. :? 10 капель эфиров - это максимум, а лучше 4-6
ух, а я так поругать тя хотела, а ты уже исправилась :wink:

Таша
13.04.2006, 00:10
Более дорогие масла (сандал, ромашка, ...) не решилась брать сразу. Решила их прикупить при необходимости в Бутсе или Боди Шопе.
Покритикуете? :yes:
Если только за желание купить эфиры в БодиШопе. Ну даже если они не синтетические, а восстановленные, то у них не то качество, что бы использовать их в косметических средствах. Про Бутс ничего не скажу, тк не знаю, что это такое.
Но ты же в Англи, как я поняла, значит, можешь заказать Примавералайф, один из лучших производителей, к сожалению, в Россию они не поставляют.

Small Cherry
13.04.2006, 01:16
Таша, я думала, что The Body Shop можно доверять. У их компании ведь девиз делать все из натуральных продуктов. Да и цены вроде приличные :roll: К сожалению на их сайте масел не нашла, а в магазине было около десятка масел в темносиних стеклянных пузырьках с приятным запахом. Хочу апельсин купить теперь :)

Boots - это одна из крупнейших сетей аптек, которые выпускают свои бренды. Один из них Botanics (http://www.boots.com/guidedsearch/newsearch.jsp?searchArea=1&searchTerm=essential+oil&Go.x=0&Go.y=0&uri=%2Fhome.jsp&classificationId=&contentId=&articleId=&N=0&Ntk=all&Nty=1) Выбор там довольно приличный (больше 25). Надо будет туда зайти за мерной ложкой, а то, как выяснилось, шприцев в дому не имеется. Только иголки для выковыривания милиумов.

Примаверу пока не хочу брать. Что-то она показалась дорогой :shock: . Когда распробую масла, тогда может.

Поправка (позже). Оказывается Примавера по цене такая же почти как Ботаникс :? Но ботаникс рядом, а Примаверу надо заказывать через интернет только. В общем пытаюсь отбрыкаться от счастья :rzhu:

Agata
13.04.2006, 01:49
Думаю будет интересно...
http://www.labteh.com/retail.html

Kristo
13.04.2006, 10:14
и про цитрусовые тут писали.. апельсин вроде не фотосенсибилизирует.. или чего они там делают)
сам апельсин - фотосенсибилизирует :yes:
а цветы его, то бишь нероли - неть

ааа( это то такое дорогое, что Арти пока не берет? :no:

Воронина
13.04.2006, 10:55
ага ага, дорогое :yes:

Kristo
13.04.2006, 11:18
хорошо, уточнила) а то думала апельсин можно в дневные смеси :roll:

мой любимый эфир( ыы :no:

Линок
13.04.2006, 11:55
Sunnyel да , включая это заказ :yes: :)
На самом деле у меня очень мало масел :( пока :wink:

Виталина
13.04.2006, 12:09
у меня шприц только один :cry: их тут не продают просто так.
А можно одним все?У-у, как всё запущенно :roll:
можно и одним, а мыть потом в очень горячей воде с каким-нибудь моющим средством. а ещё можно воспользоваться идеей Фантанеллы

Ни в коем случае не надо с моющим средством! Химики говорят что даже при ополаскивании 1000 раз синтетические моющие средства не вымываются полностью. А если ж еще и эфиры с ними смешаются....!

fanty
13.04.2006, 12:24
Виталина, точно.
Я и при мытье посуды после еды стараюсь не использовать ни фейри, ни кометы всякие (ну, разве что, кастрюли и сковородки могу подраить пемолюксом с внешней стороны). Возюкаюсь с содой. Никто из окружающих меня не понимает. :no: А я давно заметила, что как не полощи, как не вытирай потом насухо, а как поставишь сковородку на плиту горячую, так и проявляются разводы белёсые.
А недавно в научной статье вычитала, что так и есть.
А с эфирами вообще :shock: А чем же тогда отмывать :?: :(
Тогда выходит, что баночки одноразовые?

Виталина
13.04.2006, 12:28
Баночки из-под эфиров я вымываю под струей горячей воды. Потом оставляю на долгое время открытыми, потом опять полощу. и так несколько раз.
Имеет смысл подержать в баночке соленую воду. Также можно в духовке простерилизовать

Small Cherry
13.04.2006, 12:34
Так ведь шприц или еще какая мерная посуда не для эфиров, а для базисных масел :roll:

fanty
13.04.2006, 12:37
Виталина ,из под эфиров - да. :yes:
А вот после жирных масел? Если ничего не мыть, а, по мере надобности, просто доливать в соответствующую бутылочку соответствующее масло, наверно, это не очень хорошо? :roll:

Виталина
13.04.2006, 12:49
Так ведь шприц или еще какая мерная посуда не для эфиров, а для базисных масел :roll:

Почему шприц не для эфиров? :yes:
И для них тоже. Я розу добавляю таким образом.

Баночки из-под базисных масел мою тоже без моющих средств-горячей водой, солью, содой

Sunnyel
13.04.2006, 13:27
Линок, ну если заменить нечем остаётся мешать из того, что есть. а кожа, кожа-то у Вас какая?

Kristo
13.04.2006, 13:31
а я знаю даму, что кипятит пузырьки с соком лимона.. не пробовала, правда..

Линок
13.04.2006, 13:52
Sunnyel Мне кажется , что у меня кожа комбинированная

Sunnyel
13.04.2006, 14:24
Линок, честно признаюсь, что не знаю что Вам порекомендовать. Так как оливковое масло на мой взгляд жирновато, а жожоба и зародыши в больших количествах добавлять не рекомендуют. Так что я думаю Вам лучше попробовать каждое из них поотдельности и посмотреть как они подойдут Вам.

Гостья
13.04.2006, 15:32
Мои пять копеек по поводу отмывания остатков масел в таре. Мне очень нравится мыть порошком горчицы. Отмывает просто супер.
P.S. простите за ОФФ

Линок
13.04.2006, 16:26
А какое же масло используют для комбинированной кожи :?:

Kristo
13.04.2006, 16:29
да разные. я абрикос пользую (в чистом виде), миндаль, иногда ши..

смеси с жожобой, пшеницей и т.п. можно. Вообще мне кажеться, у меня кожа начала становится нормальной после начала применения масел :yes:

Sunnyel
13.04.2006, 17:14
Линок, я наверное не правильно выразилась. Я не имела ввиду, что эти масла нельзя использовать при смешанном типе кожи. Просто я затрудняюсь определить в каких пропорциях их смешивать. То есть это Вам нужно будет опытным путем выяснить какое из них больше нравиться Вашей коже и его взять за основу.

Small Cherry
14.04.2006, 00:09
была в аптеке, но мерных ложек не нашла :cry:
нашла набор ложек в хозяйственном магазине. Эти ложки аналогичны тем, которые продаются у Арти в магазине, только их 6 штук и они металлические. Можно ли металлические пользовать? :roll:

violetsunset
14.04.2006, 01:27
Ну металл, конечно не желательно использовать.
Но поскольку контакт будет кратковременным, то используйте. Потом найдете то что нужно.

violetsunset
14.04.2006, 01:30
Хотя кто-то может думает по-другому. Подождите ещё отзывов.

Small Cherry
14.04.2006, 01:35
Спасибо за ответ :)
Не хочется покупать на времянку. Этот наборчик стоит 4 фунта, я лучше на эти деньги еще масел куплю и у Арти закажу пластмассовые ложки :)

Arti
14.04.2006, 03:11
Девочки, да что вы мерить этими ложками собрались? Это ж под базы, а не под эфиры. А базы отмерять можно и железными и пластиковыми. У нас в магазине ложки пластиковые. Так что неизвестно, что лучше (для эфиров, конечно), но поскольку эфиры вы по 50 мл отмерять явно не будете, то под базы и то, и то хорошо. У вас небось уже привычный рефлекс срабатывает - металл, пластик - нельзя. :)

Saluta
14.04.2006, 03:15
Упс....
что-то я запуталась...так можно эфирам с пластиком контачить,или нет все-таки?А то я смесь мешала-и в пиалке со смесью оставила на час случайно пластиковую мерную ложечку...и что же,что же получается,там все эфиры умерли,да,умерли? :cry: :cry:

Arti
14.04.2006, 03:24
В прииииинципе есть специальная пластмасса, которая не реагирует с эфирами, и есть специальный металл, который покрыт специальным покрытием, которое тоже не реагирует с эфирами. Все остальные пластмассы и металлы из контакта с эфирами желательно исключить. Эфиры не умирают, они просто с ними вступают в химическую реакцию. А стало быть молекулы пластмассы или металла проникают в вашу смесь. Не думаю, что это самые полезные вещества для кожи.
Я тут капнула как-то эфиров на мерную ложечку вроде вашей... эффект случился почти незамедлительно, ложечка будто расплавилась. Ну не вся, а часть поверхности, на которую попали эфиры. Весьма наглядный пример был. Думаю, что это не со всеми эфирами, конечно, пройдет. В моем случае было что-то вроде литцеи.
Что касается вашей смеси, то в следующий раз надо не мерной ложкой мешать, а или стеклянно, или деревянной палочкой.

Svetlana
14.04.2006, 06:51
Из опыта:насыпала соль для ног в пластиковую крышечку из-под румян,добавила в соль несколько капель масла(не помню,вроде апельсин с пачули,даже не важно какие).Они капались на соль :!: и все равно на пластмассе остались матовые разводы,масло съело пластик.Это же хим.реакция.Вам это надо :?: :no:

Saluta
14.04.2006, 13:28
Ой,страсти какие...вот уж,действительно упс.Ладно,буду,значит,дерев янную ложечку искать :yes:

Kristo
14.04.2006, 13:33
я зубочисткой мешаю иногда) чистой, ес-но :yes:

Arti
14.04.2006, 22:28
Для маникюра апельсиновые палочки весьма подходят. А большие объемы я вообще иной раз мешаю палочками для суши.

Воронина
14.04.2006, 22:32
да, палочки для суши вещь :yes:
я их сегодня уже рекламировала в качестве мешалки

Agata
14.04.2006, 22:49
А я в аптеке стекляные палочки купила,стоят копейки...

violetsunset
14.04.2006, 22:54
А у меня деревянные палочки-заколки для волос..

Воронина
14.04.2006, 23:10
стеклянные что то исчезли из аптек :roll:

violetsunset, а они у вас никаким лаком не покрыты?
я свои, для суши которые, на всякий случай нулёвкой протерла :)

Small Cherry
14.04.2006, 23:10
Решила ограничиться обычной чайной ложкой. Все равно ведь пропорции обычно приблизительные. А ЭМ буду капать из бутылочки.

violetsunset
14.04.2006, 23:11
Есть у меня с лаком, а есть и без лака. Я беру без лака которые, в основном для эфиров.
А с лаком для прочего без эфиров.

Small Cherry
19.04.2006, 10:38
спасиб :?
вот с пропорциями у меня как-то не очень. В общем я представляю себе раскладку так (для сухой кожи):
Сасанква - 65% (две трети)
Жожоба - 15%
Пшеница - 10%
Абрикос - 10%
Лаванда - 4 к
Прошла неделя почти. Кожа на щеках стала помягче :yes: , но точки на носу обозначились, хотя я стараюсь на нос масло не наносить :(
А еще хочу разнообразить запах чем-нибудь цитрусовым. Чего бы такого добавить не сильно сушащего кожу?

Воронина
19.04.2006, 10:58
из цитрусовых мне кажется мандарин самый мягкий по действию

Kristo
19.04.2006, 10:59
апельсин мне нра%

Таша
19.04.2006, 17:47
А еще хочу разнообразить запах чем-нибудь цитрусовым. Чего бы такого добавить не сильно сушащего кожу?
Напоминаю, что цитрусовые не для дневной смеси особенно летом, когда солнца много

Таша
19.04.2006, 17:50
Я мешаю палочками для шашлыка (100 штук ок 15 руб), и не заморачиваюсь особо, хотя, если надо реально смешать воск или твердые и жидкие масла, то пользуюсь минимиксером, но с эфирами это процесс у меня занимает 1-2 минуты обычно

Касандра
22.04.2006, 21:56
Девочки, а как вам такая смесь думаете можно ее для снятия косметики с глаз: персиковое, репйное масло и иланг, иланг нормально будет для глаз :?: ну и водичка дистилированная :).

Таша
22.04.2006, 23:05
не знаю, как сейчас, а в годы моего детства репейное было ужасно тяжелым и ложилось как олифа. А как оно тебе?

Ritatoffski
22.04.2006, 23:21
У меня смешанная. От расширенных пор , пост акне, камедонов и купероза, для отбеливания придумала такую смесь - таману, виногр кость или жожоба, кипарис и розмарин, может быть ещё лаванду.
Для глаз вот пока не определилась, может быть, ши, какао, пачули, сандал, например. Как считаете?

Воронина
22.04.2006, 23:26
Рит, под глаза твердое наверное лучше одно какое нибудь :roll:

Касандра
23.04.2006, 00:09
Таша, неплохо, я ватку мочила и перском стирала, а потом оно закончилась и я репейным стала, персик конечно лучше намного, но репейное нормально если его чуть-чуть, если много то на глазах пленка :(.

урика
27.04.2006, 20:06
Девочки - вот все мучаюсь что ж мне заказать-то:
1.будем делать - смывки, умывалки, тоники,
2. маски: увлажняющие, очищающие, для цвета лица, для глаз (все от тех же синяков, отеков)
Решить проблемы: мимические морщины на лбу, носогубки, комадены на носу, подбородке, купероз в полный рост - сосуды на щеках и верхнем веке ближе к подбородку. Родилась со смуглой кожей. Загораю мгновенно, никогда не сгораю, не краснею - чернею. Надумала купить: пока ЭМ- лимон,герань, можжевельник, лаванда, фенхель, розмарин
в чем здесь неправда что не хватает из эфиров, что друг друга может заменить. пож-та кто может ответьте

Воронина
27.04.2006, 21:38
1.будем делать - смывки, умывалки, тоники
сюда пойдут лаванда, лимончик, я бы еще добавила к вашему списку розовое дерево

2. маски: увлажняющие, очищающие, для цвета лица
в маски весь список пойдет, например для увлажнения лаванда с геранью, для очищения - можжевельник, лимон и розмарин, подтягивающие можно из фенхеля соорудить

Решить проблемы: мимические морщины на лбу, носогубки
фенхель, лаванда, герань

комадены на носу, подбородке
лимон, розмарин

купероз в полный рост - сосуды на щеках и верхнем веке ближе к подбородку
лимон, розмарин, можжевельник, ну я бы еще кипарис добавла
а для глазок из вашего списка пожалуй герань и лаванда подойдут

вот, примерно так я это вижу, может еще кто дополнит, или поправитhttp://smiles.server.33b.ru/94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.9652.html)

урика
27.04.2006, 21:53
Большое большое спасибо. Скажите а разве можжевельник и кипарис не заменяют друг друга. Или к данному контексту это не относится. Вы пишете из моего списка для глаз лаванда и герань, а фенхель. Или герань фенхель одно и тоже. И что не хватает для глаз по вашему мнению

Lora
27.04.2006, 22:07
Герань и от купероза хорошо, и тоже самое розовое дерево. Кипарис для укрепления овала лица пойдет. Под глаза, лично я бы взяла все-таки пачули, хотя герань тоже вполне с лавандой. Но я их добавляю в смесь для лица, а для век- пачули и морковь.
Для нечистой с расширенными порами кожи хорошо поделать маски из глины. А для лосьона при такой коже очень хорошо бы взять алое вера гель. А вот лимон я, наверное, в этом случае пока бы на брала. Лимон летом не очень идет, очень фототоксичный, можно только вечером, да и используют его, в основном от пятен и от целлюлита, для других проблем есть более действенные масла, для осветления пятен- ну хоть тоже самое розовое дерево, да и герань, кстати.

урика
27.04.2006, 22:27
Все маски из глины почему-то иссушают мою кожу безжалостно (странным образом) всвязи с чем так или иначе приходиться перед наложением такой маски оочень хорошо увлажнять кожу. Да и очищают не очень. Алоэ есть но в ампулах а вот как и че с ним делать пока не ясно.Воббще хочу сказать что до меня все долго доходит - я пока 15 раз не уточню не успокоюсь, так что если можно не сердитесь на меня. Потом я должна четко себе преставлять что и как и с чем. А поповоду рекомендаций спасибо - это кокретно а потому для меня очень цено. Еще вопрос -фототоксичность лимона - для смуглой кожи это тоже правомерно. Что-то розовое дерево не вижу в инт-т магазине.
А какую базу вы используете для пачули моркови (это маска или крем). Почему то отекают нижние веки от абрикосовых косточек (вернулась на промышленную смывку

Arti
27.04.2006, 22:29
Фото-эффект актуален для любой кожи.

урика
27.04.2006, 22:33
Спасибо Арти. Как вы относитесь к такому набору на первый раз: лаванда, лимон, можжевельник, розмарин, герань, пачули, морковь может еще иланг-иланг ромашку. А не бывает липы ЭМ ( в состове косм сре-в оочень мне хорошо идет, а еще составы с разными хвойными -такая кожа после них -класс)

Lora
27.04.2006, 22:36
Глина может и иссушать, это точно :yes: , в этом случае ее мешают с маслом базовым, в принципе, любым. Вот можно шиповник Ваш использовать туда. В теме про глины много рецептиков для разных типов кожи. Алое я смешала с дистилированной водой в соотношении 1\2, почитайте свойства http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1188
Для век использую какао в смеси с миндалем, можно сасанкву, тоже хорошо. Если не промокать на ночь веки, то могут и отекать, нужно подержать минут 15-20, а потом промокнуть салфеткой.

урика
27.04.2006, 22:55
У меня на мед раздражения на коже -усиливается капилярная сеточка, от соли морской(в составе кремов -мелкие белые прыщики), овсянка не понравилась, кефир -раздражения. Молоко грязнит лицо (как будто поры забивает), сливки тем более. Может я не так что-то делаю.

урика
27.04.2006, 22:56
Забыла сообщить -пищевая аллергия на кокос и миндаль.

Lora
27.04.2006, 22:59
Тогда для глаз возьмите сасанкву, овсянка с кефиром у меня тоже вызывает аллергическую сыпь, заливаю зеленым чаем- очень нравится. И молоть ее надо меленько, иначе выходит дрянь, чтобы была на мыло похожа- можно и горячей водой или горячим чаем залить, тогда прямо мылиться будет

урика
27.04.2006, 23:11
Овсянку перемалываю очень мелко и с зеленым чаем делала и с отваром трав (ромашка и липа) все одно и тоже.Я вот читаю форум -прям вам завидую. Единственное что всегда было хорошо так это дрожевые маски с яйцом с сметаной и промышленные скрабы - но драть в разные стороны моську считаю неправильным (делаю аккуратно по массажным линиям, избегая причем далеко контур глаз)- это для очищения. А крема только гелевой текстуры или жиденькие впитываются и только те ктр идут под лозунгом для всех типов кожи. Тут купила дарфен для комбинированной чувствительной - ужас поры забил напрочь, оставляет какую-то шелушащуюся белую пленку - теперь вот отмываюсь другим брэндом пока.. Вообще единственно что мне все убрало под глазами (эффект был через 2 недели- ля прейри контур для глаз - ноу проблем - я даже забыла что у меня бывают отеки синяки) а сейчас опять беда.

Lora
27.04.2006, 23:26
Урика, значит кожа у Вас очень капризная, раз ничего принимать не хочет. Мой совет такой: прочитайте еще раз свойства эфиров и баз, выпишите себе на листок те, которые Вас заинтересовали и пробуйте потихоньку, не покупайте помногу, если не подходит для лица- мажем на тело, вот и все. Только так Вы сможете себе что-то подобрать.