PDA

Просмотр полной версии : Lush - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

Чебурашка Белая
08.10.2008, 14:34
Зашла тут на их сайт и приятно удивилась, сколько новых продуктов появилось! Крема для лица, маски свежие. Давненько я что-то приступами лашемании не страдала, а тут захотелось всего попробовать. Маски, говорят, только на Арбате есть. Кто уже покупал, признавайтесь!
Kатарина, Овсянку бери, тебе обязательно понравится. Она еще на ощупь такая мягкая, пластичная, как свежий щербет.

Kатарина
08.10.2008, 15:24
Чебурашка Белая, да ты что!!!!!!! Ничего не слышала! После 10-го рвану в ЛАШ, правда я в Европейский езжу, думаю там должно быть тоже! На их сайт загляну!
Овсянку возьму:yes:

Vitzli
08.10.2008, 20:36
Чебурашка Белая новенькое это мы любим) Завтра же загляну в ближайший ЛАШ, может и у нас на Домодедовской что интересное появилось)

Kатарина
09.10.2008, 17:33
Звонила в ЛАШ, к-й в Европейском, там новинок пока нет, а я уже чуть ли не все решила попробовать:grust: Говорят, что ждут, оставила телефон, позвонят как появится, тогда напишу:smeil:

Ирина-Эльвира
09.10.2008, 23:17
Забрела я тут тоже в Лаш впервые. Купила шампунчик твердый Софт, плиточку Возрождение, хну, мыло Султан. Попробовала шампунь, он так хорошо пенится, оказывается, и волосы просто скрипят от него. Я 2 раза его, правда, намылила, т. к. хну промывала. Волосы удивительно мягкие, приятные. Лаурил сульфат только огорчает.
А Возрождение мне в общем понравилась. Для сухих участков кожи взяла, для глаз. Пользовалась 2 раза разными способами. 1 раз просто возила кусочком по лицу, масло таяло, лицо было жирным. Водой смывала. А 2 раз ваткой влажной по плитке проводила, а потом по лицу. Так очищалось.
А вы как ей пользуетесь?

Kатарина
10.10.2008, 13:08
Ирина-Эльвира, Возрождением пользуются все кому как удобно! Правильно и так и так, спрашивала у продавца. Мне больше нравится повозюкать по лицу так душевненько, побольше и пожирнее, а потом тщательно тоником стираю масло:yes:

Ирина-Эльвира
10.10.2008, 13:48
Kатарина, мне именно так тоже больше понравилось. :smeil:

Kатарина
10.10.2008, 13:57
Ирина-Эльвира, некоторым не нравится так возюкать из-за того, что вроде как с грязью всё это размазываешь, но мне кажется, что как раз вся грязь растворяется этим маслом и лучше лицо очищается:yes:

Demetra
10.10.2008, 17:55
Ирина-Эльвира, на их сайте написаны составы продуктов. Например, шампунь Чистейший зеленый без лаурилсульфата. (я его поэтому и беру)

Ирина-Эльвира
10.10.2008, 23:01
Интересно, сейчас тоже посмотрела на их сайте, теперь и у Софта другой компонент - кокосульфат натрия, и у многих других.
То есть они поменяли действительно SLS на кокосульфат в последнее время. И будут поступать шампуни уже более безвредные. Видимо, так надо понимать.
А у меня на бумажке, кот. дают с продуктом, написан в составе SLS на 1-м месте.

А какой блеск волос от хны и от их шампуня...ммм...красота. Наверно, от хны, в основном.

Kатарина
10.10.2008, 23:04
Ирина-Эльвира, Вы покрасились их хной? И как эффект? Изначально какой цвет волос у Вас?

Ирина-Эльвира
10.10.2008, 23:06
У меня каштановый. Я отписалась уже в теме про хну, получился горький шоколад. Мне понравился. А после лашевского шампуня тааааакой блеск...
И мыло Султан, конечно, попробовала. Феерично пахнет, приятно обалденно.
Я всё мечтаю сама такое сварить, вот и готовлюсь, привыкаю. :rzhu:

Алевтина
10.10.2008, 23:17
У меня горький шоколад не получиться. Осветление! А жаль так люблю этот цвет!

Kатарина
10.10.2008, 23:24
Султанчик - одно их моих любимых мыльц:yes: Жду новинок и оторвусь по полной и любименького прикуплю и проверенного:oops:

alenka_ts
13.10.2008, 14:56
Оповобовала на днях новое мыло Спайси с корицей. Отличная согревающая штука! :ok: Кусок пахнет корицей, а при намыливании проявляется аромат гвоздики (кому-то еще слышится мята, я не разнюхала), который при смывании становится еще ярче. Мыло со скрабящими частицами, скрабит мою суховатую кожу неплохо. На коже остается легкий пряный аромат, ощущения пересушенности или стянутости нет. Мне понравилось :love2:

Чебурашка Белая
16.10.2008, 11:12
Мне вчера из Лаша позвонили, сазали , что в пятницу завезут новинки (м.Братиславская). Я про маски спросила, но оказывается, они только на Арбате, так как только у них есть холодильник. Неужели так трудно его приобрести? Я очень хочу их масочки попробовать, придется ехать ...

Kатарина
17.10.2008, 21:30
Пришла хвастаться:oops:
Из проверенного: крем для рук Гуругу, мыло Султан и шампунь Чистейший зеленый. Но это уже святое!!!
Из новинок, пока не пробовала, отпишусь по мере испробования, но довольная очень:
Шампунь Карма, говорят, что очень хорошо действует на кожу голову, посмотрим!
Таблетки для паровых ванночек для лица: 1-я с витамином С, 2-я с витамином Е, 3-я с чайным деревом, будем пробовать:yes:
Мыло Спайси с пряностями, оранжевое и яркое, пахнет потрясающе:yes:
Мыло Овсянка, Чебурашка Белая права, пахнет потрясающе, будем пробовать, потом расскажу:yes:

Farnesiana
21.10.2008, 01:08
Мыло Спайси - офигенная штука для осени :) Я его купила для ног, скептически ещё отнеслась к заявленному согревающему эффекту... Но решила всё же попробовать и для тела. И так мне понравилось!! Запах пряный, вкусный, скрабит приятно, и главное, согревает на самом деле! Я потом больше получаса ходила и чувствовала, что меня греет изнутри )) А обычно я мёрзну после душа. Буду второй кусок брать (да ещё и кокосульфат, наконец то, ура!!)

Kатарина
21.10.2008, 13:50
Farnesiana, мыло Спайси мне тоже очень понравилось, оно именно мыло-скраб, аромат потрясающий, насчет согревающего эффекта не обратила внимания.
Мыло Овсянка очень понравилось, шампунь Карма попробовала пока только на муже, сегодня на себе буду. На кожу головы оно хорошо подействовало:smeil:

Farnesiana
21.10.2008, 17:28
Kатарина, я Спайси как натёрлась, так сразу начала чувствовать, что греет :) И даже после того, как вытерлась, намазалась кремом, всё равно продолжала ощущать тепло, ну как после маслянойсмеси с корицей, перцем и т.д.
А Овсянка лежит у меня ещё не опробованная)))
Ах, да, ещё из новинок мне очень понравился скраб Rub-rub-rub, с морской солью, с запахом мыла Вишнёвая , 17 и он без консервов.

Marishka
22.10.2008, 09:46
Farnesiana а этот Rub-rub-rub с морской солью он для тела? В банке или в виде плиток? Опишите поподробнее, как он и хорошо ли скрабит? А то мне как раз скраб нужен...

Dezy
22.10.2008, 10:01
Marishka Это гель-скраб для тела. Как скраб он не такой сильный, но может и хорошо... пенится при этом, вообще, на ура. Прикольный такой!

Farnesiana
22.10.2008, 16:06
Marishka, он в бутылочке, 3-ёх объёмов вроде, как гели для душа. Он по сути гель-скраб же, то есть сначала наносишь руками на тело и скрабишься, а потом можно и мочалочкой распенить. Скрабит мягко, но достаточно - соль средняя по размеру. Можно пробник попросить сначала, как мне кажется.

Marishka
22.10.2008, 16:20
Farnesiana, Жидкий что ли? А скрабинки там потом смываются или растворяются самостоятельно? Если соль, но, наверное, как антицеллюлитный можно использовать. А скрабинок там много или так себе?

Farnesiana
22.10.2008, 23:07
Marishka, он не совсем жидкий, скорее как гель средней густоты, но текучий. Скрабинки растворяются сами, ага (морская соль среднего "помола"). Скрабинок там скорее много. По мне нормально по количеству, чтобы и поскрабить и шкурку не содрать))) Даже когда им скрабишься, на губах соль ощущаешь, как на море :)

Marishka
26.10.2008, 19:02
Ну вот и я стала счастливой обладательницей Овсянки и Спайси. Овсянку уже вчера опробовала - обалденное мыло! :yes: Мяяягонькое такое, уютненькое, в холодную погоду самое то будет, сегодня буду Спайси пробовать :podmigivayu:

Kатарина
26.10.2008, 19:28
Сегодня Спайси пробовала просто куском по телу, всё-таки скрабаит, но оно совсем не мылилось:no:, лучше на губку, как 1-й раз делала, а потом уже по намыленному телу куском повозить:yes:

Marishka
27.10.2008, 10:25
Я вот вчера Спайси опробовала. Маленький кусочек, конечно же, я купила, скоро за добавкой бежать прибется :yes:. Катарина, делала так же как и вы, сначала мылилась, потом скрабилась уже куском. Неэкономно, но зато эффективно. Единственный побочный эффект - мочалка окрасилась в нежно рыжий цвет :rzhu:

Kатарина
27.10.2008, 16:25
Marishka, после каждого пользования мылом ЛАШ нужно чистить ванну:yes: Наверное, там много жирных компонентов, перестает блестеть, но надо чем-то жертоваать:yes:
Купила таблетки для паровых ванночек, но никак не попробую:oops: Может кто меня опередил?

alenka_ts
29.10.2008, 23:55
Я опередила :) Пробовала таблетки Витамин Е. Кинула в миску с водой (стаканом горячей), лицо подержала над паром минуты 3, накрыв голову полотенцем, потом лицо протерла этим раствором. Первый раз этим ограничилась, а второй еще и свежую маску нанесла, после смывания еще раз протерла. Кожа после этого свежеет заметно, но стягивается (у меня сухая), пока крем не нанесешь. Витамин С лежит, руки еще не дошли.

Kатарина
30.10.2008, 00:04
alenka_ts, молодца, что Вы попробовали, а я всё ленюсь:oops: Мне всё кажется, что это надолго, косметолог сказала, что мне нельзя, чтобы срество лицо стягивало, буду пробовать:smeil:

Kатарина
03.11.2008, 19:44
Девочки, что я вчера пережила:ridaju:
Не знаю на что грешить, решила претензии предъявлять сначала шампуню Карма. Намазалась вчера репейным маслом (пр-во Германия, в стекл. бутылочке), начала смывать Кармой. Простояла кверху попой над ванной минут 40, муж уже заволновался:rzhu:, шампунь скользит по этому маслу и ничего не смывает:shock2:, намылилась раза 4, потом начала смывать шампунем ФЛ, терпения хватило на 3 намыливания, потом заверещала, чтобы мне принесли нычку Чистейшего зеленого, после 4-5 раза наконец волосы заскрипели!
До сих пор не могу понять, проблема в Карме или в масле для волос? Обычно за 2 намыливания без проблем всё смывала, а тут такой кошмар:shock2: Имейте в виду на всякий случай:yes:

Demetra
03.11.2008, 19:52
Катарина, я Карму не пробовала, но на репейное масло всегда такая ерунда. Поэтому использую свои масляные смеси, и чтобы наверняка, сразу беру Чист. зеленый.

Kатарина
03.11.2008, 19:55
Demetra, Чистейшим зеленым без проблем смывала репейное масло (правда отеч. пр-ва) с 2-х намыливаний:yes: Вот и не могу понять или Карма подвела в этом вопросе иди масло немецкого пр-ва, хотя оно наоборот смывается лучше, я его до этого пробовала! Вообщем, думаю, что собак вешать нужно на Карму!:evil:

Demetra
03.11.2008, 20:05
Катарина, а может Карма не после масел, а так и нормально будет? Надо ещё попробовать:smeil:

Kатарина
03.11.2008, 20:05
Demetra, так я Кармой уже мыла голову, всё нормально, но после масел им ни за что!

Чебурашка Белая
06.11.2008, 12:34
Катарина, это масло репейное лучше всего смывается Новинкой. Я чистейшим Зеленым смываю его раза за 3, и все равно нет ощущения чистоты. А Новинка в этом плане какая-то термоядерная, смывает все за раз до скрипа и волосы от нее прут, как сумасшедшие. Мой парикмахер меня увидела, так у нее челюсть отвисла, как у меня волосы за три месяца отросли, как у русалки ниже лопаток, и еще стали "ёжики" пробиваться, это я так волосы называю обломанные неудачным мелированием, которые не росли, а теперь вдруг проснулись. Чистейший Зеленый сегодня домылила, пойду за Новинкой опять.

Kатарина
06.11.2008, 20:07
Чебурашка Белая, забыла Новинку в прошлый раз купить, хотела же специально для смывания масел!:grust: Правда, сушит она мне кожу голову, но после масла нормально, думаю:yes:

zelenoglazka2
07.11.2008, 15:32
Девушки,скажите,пожалуйста ,крем Империалис поры не забивает?Спасибо...:ridaju:

Akanta
08.11.2008, 21:20
Империалис не забивает, но он разве сейчас есть в магазинах? Я его давно не видела :((( Это мой любимый крем для лица, а кожа у меня очень капризная - есть и жирные участки, и сухие, и чуть что - покрывается красными пятнами. Точнее, так было, пока я не начала пользоваться Империалисом :)

Молчаливая
08.11.2008, 22:07
Девочки!!! а кто-нибудь из вас пользовался шампунем Экзотика для жирных волос? Очень хочется услышать отзывы о нём... Заранее спасибо!!! и ещё такой вопрос, какие шампуни лучше , твёрдые или жидкие?

alenka_ts
08.11.2008, 22:14
Молчаливая Экзотику я раньше использовала для смывания хны, смывала хорошо, волосы потом были чистые-пушистые. Но у меня волосы суховаты, поэтому я не пользовалась ей постоянно.
Твердые шампуни экономичные, необычные (по сути и форме), удобные в путешествиях, развесные удобно брать на пробу (можно отрезать немножко), таблетки переведены на новую основу - кокосульфат натрия, но за счет своей концентрированности могут пересушить кожу головы и волосы. Жидкие шампуни в традиционной форме, подходящие по типу пересушивать не должны. Лично мне больше по самой идее нравятся твердые, а подходят лучше жидкие.

Akanta
08.11.2008, 22:17
Шампуни все хорошие, независимо от агрегатного состояния :)) Хотя шайбочки будут с большей вероятностью сушить кожу головы. Именно поэтому я от них отказалась (были Можжевельник, Чистейший Зеленый, Плыви), хотя Гибрид - счастливое исключение, не сушит совершенно, волосы после него хорошо расчесываются.
Экзотикой пользовалась. Запах невероятно приятный, хорошо пенится. После него обязательно надо пользоваться кондиционером. Не могу сказать, что с Экзотикой я могла бы мыть голову реже обычного, т.е. волосы жирнились с этим шампунем так же, как и с другими.

Молчаливая
08.11.2008, 22:39
Akanta, спасибо за ответ!! Я тоже пользовалась Можжевельником, он мне кожу сушил и очень сильно пенился, но не намыливался, пены много, а голова грязная, приходилось несколько раз намыливать. А кондиционерами я постоянно пользуюсь, без них не могу волосы расчесать, они у меня густые, решила попробовать лашевский Веганез...

Akanta
08.11.2008, 22:46
Молчаливая, мне кажется, для расчесывания лучше Ваниль - она вроде как посильнее. А вообще попробуйте Гибрид. Мне кажется - не пожалеете. Я испробовала его на нескольких барышнях от 25 до 45 лет (в поход вместе ходили :))) ), у всех, естественно, волосы и запросы разные. Так под конец все забросили свои шампуни и пользовались моим Гибридом, даже та, у которой волосы очень сильно путались. И запах у него - специфический, но мне очень нравится.

Marishka
08.11.2008, 22:57
А у меня наоборот с Веганезом хорошо очень расчёсывались волосы, а Ваниль как-то не пошла, сейчас уже не помню, чем она мне не угодила. Но Веганез периодически с удовольствием беру :yes:
Экзотику тоже пробовала, мне понравилась, но не то, чтобы вот в восторге была, просто хороший шампунь. Волосы жирнились как обычно, но без кондиционера ее действительно никак нельзя было, волосы путались

Молчаливая
08.11.2008, 23:08
Akanta
Marishka
Значит так, решила сначала попробовать Экзотику с Веганезом, а потом попробую Гибрид. Волосы очень жирные, хотелось бы что-то найти такое из шампуней и кондиционеров, чтобы волосы как можно меньше жирнились!!!!

ultramarine
08.11.2008, 23:12
У меня сейчас Экзотика в пользовании. Опять взбрыкнула кожа головы, зазудела, и даже перхоть появилась :x Помылась Экзотикой раза три - стало лучше :smeil: По ощущениям пока не похож на шампунь для жирных именно волос. Понравилось его сочетать с кондиционером Джунгли, они с Ванилью по запаху не сочетаются совсем, а Веганез я не люблю, у меня от него волосы быстро жирными становятся и при этом электризуются.

Akanta
08.11.2008, 23:26
О, забыла отписаться. Попробовала Легкий крем. Фу :( Очень неприятно пахнет, чуть легче Империалиса, но не дает его эффекта бархатистой кожи. Не куплю.

Молчаливая
08.11.2008, 23:32
ultramarine, я пробовала Джунгли, мне совершенно не подошёл, волосы очень быстро пачкались, Ваниль нравилась по запаху и действию, но после неё волосы становились как бы липкими, поэтому решила попробовать Веганез. А ещё мне его девушка консультант порекомендовала, как кондиционер именно для жирных волос... Не знаю, что получится, но о результах обязательно напишу

Добавлено через 2 минуты

Akanta, я уже купила самую маленькую порцию на пробу, завтра попробую!!!!

Marishka
09.11.2008, 00:11
Во, Молчаливая вы мне напомнили, почему мне Ваниль не подошла. Именно как будто липкими волосы были и к концу второго дня после мытья сосульками висели. С Веганезом такого не было.

Shtuchka
09.11.2008, 09:01
Молчаливая , а как Вы джунглями пользовались? Я в чашечке заранее разминаю и развожу с горячей водой, когда он в жидкий бальзам превращается, нашошу на волосы. Если твердым мазать, то он не нанесется и не смоется как следует. У меня очень жирные волосы, после джунлей выглядят чистыми и засаливаются не ранее, чем всегда. В любом случае, на корни никакие бальзамы не наношу.
Веганез тоже очень понравился :klevo: Легкий, удобный с цитрусовым запахом. Дороговатый только по сравнению с джунглями :roll:

Молчаливая
09.11.2008, 09:39
Shtuchka, я джунгли сначала в руках растирала и затем уже на волосы, практически на самые кончики совсем чуть-чуть наносила, но мне всё же кажется, что это слишком жирный кондиционер...

ultramarine
09.11.2008, 20:24
Мне Джунгли легче Веганеза. Я не развожу, не разминаю, прямо куском по мокрым волосам провожу несколько раз.

Kатарина
09.11.2008, 21:34
Молчаливая, Экзотикой хорошо жирные маски смывать, но долго его не держите в ванной комнате, протухает, имейте в виду! Уже писала об этом здесь:yes:
ЛАШ-ми кондиционерами вообще не пользуюсь, ни один из них не вдохновил.

Молчаливая
09.11.2008, 21:51
Kатарина, буду иметь в виду, я думала им такое не грозит... Спасибо, что вовремя подсказали!!! Я сегодня попробовала помыть волосы Экзотикой и потом использовала Веганез, пока мне очень понравилось, не знаю, что будет дальше, но пока впечатления приятные!!!!

zelenoglazka2
10.11.2008, 15:11
Империалис разве сейчас есть в магазинах? Я его давно не видела :(((
Akanta Да, я впервые заказала эту косметику по интернет,мега-мятной маски не оказалась,а вот крем Империалис ,тоник Чайное деревое должны прислать...я уже оплатила заказ..теперь осталось ждать..

Demetra
10.11.2008, 17:30
Была в магазине на Солянке, вроде всё есть. Но там дышать невозможно! Тоже подумала о заказе в имаге(на будущее). Шампунь Новинка понравился. В принципе на мои волосы подействовал как Чистейший зеленый. Быстро промыл, волосы хорошие. Взяла мужикам Плыви - такой запах дегтярного мыла! Не переношу. Будут убирать в пакетик.

Сонам
11.11.2008, 01:42
Очень нежно люблю эту косметику. Пользуюсь чуть больше двух месяцев, потому попробовала ещё не всё что хочется. Но какие наши годы, всё успеем.:smeil: Из опробованных мною средств очень понравилось: гели для душа Оливковая ветвь - аромат непередаваемый, легкий и ненавязчивый и Хеппи Хиппи - запах вкуснячий. Мегамятная маска и скраб Ангел – вне конкуренции. Из мыл понравились Султан и Оливковые рощи. Шампуньки: Реабилитация и Экзотика (которой мою волосы после хны). Хной пользуюсь коричневой, результатом очень довольна. Муж пользуется кремом для бритья Принц, ему очень нравится.
Ну и, конечно же, не без потерь. Не понравилось: гель для душа Клубничный шейк и кондиционер Кулолин.:grust:

Чебурашка Белая
11.11.2008, 11:56
Вчера посетила Лаш. Купила уже постоянный набор: Мегамятную маску, крем Божественное увлажнение и Новинку. Хиты, так сказать. Дали пробник нового крема Парадиз. Цена у него офигенная. Вряд ли куплю. Намазалась на ночь, моментом снял сухость (в последнее время она меня достала) и как-то лицо расслабило, но это, наверно стянутость ушла. Сначала лицо блестело, но через 15 мин. кожа - пэрсик. Хорошая вещь, но почти 2000 руб. отвалить я не готова. Еще поюзала Напиток для кожи, запах какой-то отвратный, цвет коричневый, как у автозагара, и на коже пленку создал какую-то. Так и не решилась на покупку.

Сонам
11.11.2008, 14:02
Кто пользовался Божественным увлажнением?
Хочу вот крем прикупить да не знаю какой. Кожа у меня сухая. Кто пользовался кремами для сухой кожи, делитесь впечатлениями.

Shtuchka
11.11.2008, 17:44
Сонам , я маме 3-ю баночку этого крема купила. У неё сухая, шелушащаяся, вследствие возраста (60 лет), кожа. Очень довольна.

Kатарина
11.11.2008, 19:33
Сонам, Божественное увлажнение очень размягчает кожу:yes: Даже самы ужасные шелушинки. Он меня спасает зимой и при обострении аллергии. Но пользоваться им лучше в холодное время года, всё-таки он жирненький:yes:

Сонам
12.11.2008, 13:27
Shtuchka
Катарина
Спасибо. Значит Божественное увлажнение пробник возьму и ещё Напиток для кожи, пишут вроде как, для сухой должен подойти.
Шампунька Новинка очень понравилась. За один раз волосы промыла. Говорят, что от неё ещё и волосы прут с утроенной силой, будем ждать:smeil:
Девочки, может, конечно, уже так кто-нибудь делает, но всё же: после того как лицо распарю с таблеточками, я эту водичку замораживаю, а потом этими льдышками лицо протираю. Вот:oops:

annanas
18.11.2008, 10:25
Попробовала новый крем "Легкий крем" на основе настоя из льняного семени. Аромат обалденный: лаванда, герань, роза - такой чисто лашевский аромат. Действительно очень легкий, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, по консистенции как молочко. Но на зиму не подойдет - хватает этого крема на 3 часа где-то, потом кожа сохнуть начинает, хочет еще крема. Так что возьму его на заметку для лета - очень хороший вариант!
Купила Ультрабленд, оказался свежайшим - такой желтый, как мёд, ароматный! Восторг! И ангел тоже припасла - мягкий скраб как раз для зимы. Таблетку для паровых ванночек выбрала с чайным деревом, но еще не пробовала.

Мэрион
18.11.2008, 22:28
А твердые духи кто-нибудь пробовал? У них на сайте в описании заявлено, что присутствует абсолют ванили и другие масла... Интересно, действительно ли это так?

Ирина-Эльвира
18.11.2008, 22:47
В магазине тестила Карму, понравилась. Ещё какие-то нюхала, но не помню названий. Из них Карма мне показалась самой приятной. В ней основные апельсин, сосна, пачули.

Marishka
18.11.2008, 23:14
Мэрион, я покупала твердые духи. Первое время была в восторге, но в итоге они не прижились у меня. Ну, они нестойкие, очень быстро выветриваются, приходится постоянно наносить по новой, а это несколько утомляет. Так, в качестве экзотики, можно попробовать, благо, что недорого стоят, ну или в поездки брать, все-таки не тяжеленный флакон с собой тащить, а малюсенькую коробочку. Но второй раз покупать их не стану. :no:

ultramarine
19.11.2008, 00:45
Мэрион, я все пробовала в магазине, все показались какими-то вонючими...

Kатарина
19.11.2008, 11:43
У меня твердые духи Карма, вообще не понравились:grust: Запах резкий, на теле не такой нежный как от кремы для тела, больше не покупала. Приятные Грин (если не путаю название), такой травянистый аромат.

annanas
19.11.2008, 12:20
Marishka
и я того же мнения. Разве что на лето или в поездку. У меня Грин, очень приятный аромат. Летом активно пользовала, а теперь не хочется совсем. Для сумочки хорошо подходят - невесомые, и всегда под рукой!

Чебурашка Белая
19.11.2008, 13:56
Меня тоже все эти сухие духи не впечатлили, так и не привыкла я к ним. Карма тоже лежит себе на полочке, иногда намажу запястье, понюхаю, типа ароматерапии и на этом все и заканчивается...

Kатарина
24.11.2008, 12:30
Пришла пожаловаться на мыло Овсянка. Да, всё замечательно и пахнет и смягчает кожу, но они напихали столько этой шелухи:evil:, что невозможно намылить ни мочалку, нни себя! Мне уже в голову пришла мысль соскребсти её! Может просто с куском не повезло:no: Так что, кто соберётся купить его, выбирайте кусок не так густо усыпанный :smeil:

Чебурашка Белая
24.11.2008, 12:46
Kатарина, а ее не соскребсти, так как она замешана вместе с мылом. У меня кусок Овсянки уже скоро месяц, такой долгоиграющий. Я ее теперь использую в качестве скрабящей плитки. А шелуха тоже раздражает, я потом не могу мочалку вытряхнуть.

Kатарина
24.11.2008, 14:01
Чебурашка Белая, так мылится Овсянкой вообще стало невозможно! Для скраба грубоват, если тольок пятки натирать:podmigivayu: Вообщем, разочаровало меня это мыло:smeil:

Farnesiana
24.11.2008, 22:21
У меня с Овсянкой всё ок, видимо такая партия попалась :(

JanaTX
04.12.2008, 13:23
Дамы, купила Мегамятную маску, понравилась, но не указан срок годности, подскажите, пожалуйста, сколько хранить можно? а еще Ангел и Аквамарину приобрела, срок годности месяц, как я это кол-во за месяц сумею вымазать, с трудом представляю.:ridaju: да и сложно ими твердыми умываться:grust:, может приноровлюсь через пару дней.

Kатарина
04.12.2008, 13:41
JanaTX, Мегамятная маска (баночка поменьше к-я) у меня хранится в холодильнике, не сколько-то месяцев её хватило, не испортилась, всё нормально!

JanaTX
04.12.2008, 13:50
я тоже маленькую хотела, но у них только большие были, взяла на свой страх и риск, а дома на остальных банках увидела - срок хранения месяц - и расстроилась:grust:

Kатарина
04.12.2008, 13:53
JanaTX, не расстраивайтесь! В холодильнике ей ничего не будет. Тем более как любую маску лучше толстым слоем наносить! Маски стараюсь не пользовать после истечения срока годности, но если запах и консистенция не изменились, то считаю всё нормально. Всё ФЛ долгоиспользуемое у меня только в холодильнике:yes:

JanaTX
04.12.2008, 13:56
я тоже туда поставила, так надежнее, и мужа предупредила, что это несъедобное:smeil: а то прочитала, что у кого-то родственники незнающие пытаются иногда покушать:rzhu: Девчат, а сколько раз в неделю можно пользоваться тем, что я купила, торопилась и забыла спросить

Чебурашка Белая
04.12.2008, 14:32
Маску Мегамятную, если кожа нормальная или сухая - раз в неделю, если жирная, то и 2 раза можно. Тоже самое и с остальным, это же все практически скрабы, больше двух раз в неделю не желательно.

JanaTX
04.12.2008, 15:29
тогда мне их хватит на сто лет:grust:, если не испортятся:ridaju:

Crystal
04.12.2008, 17:13
JanaTX
я тоже недавно купила мегамятную маску, даже не пробовала еще.. специально уточнила в магазине про срок хранения, консультант мне сказал, что хранвится месяц после открытия, если в холодильнике - 3 месяца

Akanta
06.12.2008, 20:49
JanaTX
я тоже недавно купила мегамятную маску, ........... если в холодильнике - 3 месяца
Неа :( У меня кожа моментально реагирует на просроченные маски (красными пятнами покрывается), так вот у МММ, как выяснилось на опыте, срок хранения в холодильнике всего на 3 дня больше указанного на упаковке :( Очень обидно, я еще ни разу не смогла добить целую банку. Больше не покупаю.

Чебурашка Белая
07.12.2008, 18:11
Ну не знаю, у меня Мегамятная маска в холодильнике по 4 месяца, ничего в ней не портится. Еще и подруг ей угощаю, все довольны. Кожа тоже чувствительная, но ни разу раздражения от нее не было, хотя срок годности уже давно был превышен.

annanas
07.12.2008, 18:25
Чебурашка Белая
у меня крем Соблазн тоже просрочен на месяц, стоит без холодильника, и ничего, все в порядке. Вообще, насколько мне известно, производители обязаны указывать минимальный срок годности, который в действительности может быть занижен на всякий случай на пару-тройку месяцев. Уменя есть крем Божественное увлажнение, остатки, уже не мажусь, просто валяется без дела,так год уже,как просрочен, и ничего.

Чебурашка Белая
07.12.2008, 18:31
annanas, вот -вот. Я тоже особо не замарачиваюсь, главное чтобы плесенью не отдавало.:smeil: В холодильнике все нормально сохраняется.

Demetra
14.12.2008, 19:17
Девушки, подскажите, как вы мыла Лаш, которыми пользуетесь, храните? Я попробовала Марокканский массаж, понравился, но запах сильный. Оставила просто в ванной, сильно пахнет. Подождала, когда немного подсохнет, и положила в пластиковую маленькую ёмкость с крышкой. Не испортится оно? Как скоро надо использовать, если начал?

Kатарина
14.12.2008, 20:18
Demetra, я храню просто в открытой мыльнице, до этого в пластиковой коробке с крышкой. Мыло используется несколько месяцев, вроде не портится!

Akanta
15.12.2008, 21:56
Demetra
Во-первых, не испортится, а во-вторых, если держать мыло в открытой мыльнице, то через несколько дней запаха почти не будет (для меня - к сожалению, я только мечтать могу, чтобы у меня в ванной пахло Марокканским массажем, Богемией или Морскими водорослями).

Kатарина
25.12.2008, 09:55
Вчера прикупила крем для рук "Снежность" (аромат обалденный!). Очень понравился, на ночь мазалась, мне даже показалось, что лучше смягчает и увлажняет, чем "Гуругу":yes:
Уже 2-ю плитку Медового месяца покупаю (не могу без нее уже жить) и не помню уже какой по счету Чистейший зеленый:smeil: Одни из моих любимых средств:smeil:

Чебурашка Белая
25.12.2008, 12:06
Kатарина, Снежность у меня был перед Гуругу, наверно опять к нему вернусь. Запах у него миндальный, вкусный. Сегодня забегу в магазин, давно я что-то себя не баловала. Хочу Кармы прикупить, крем для тела, шампунь и мыло.

Kатарина
25.12.2008, 15:10
Чебурашка Белая, к зиме Снежность однозначно лучше:yes: Он пожирнее!

JanaTX
25.12.2008, 18:22
а крема для рук сколько у них хранятся?

Kатарина
26.12.2008, 17:15
JanaTX, Вы при покупке спросите, я начинаю сразу пользоваться, пока не закончится, ни разу ещё не протухал:smeil:

Crystal
01.01.2009, 21:07
очень нравится мега-мятная маска Лаш
правда для глаз как-то не очень комфортно, видимо, действительно там эфиры есть ;)

Чебурашка Белая
04.01.2009, 23:48
Crystal, ее же нельзя под глаза мазать!:shock2: Там же глина, от нее все скукоживается, и мята там такая термоядерная, для кожи под глазами тоже не рекомендуют!

Kатарина
05.01.2009, 13:43
Crystal, на веки точно эту маску нельзя!:shock2: У меня слегка тоже от нее глаза слезятся, как только намажусь ею:yes:
Подарили гель для душа Хэппи-Хиппи, ничего особенного, свеженький аромат, сама бы не купила.

La Miel
05.01.2009, 15:00
Kатарина, а Чистейший зелёный с каким шампунем чередуете?

Kатарина
05.01.2009, 15:38
La Miel, я так подсела на Чистейший зеленый, что уже заволновалась, т.к. он мне подходит лучше всех. Карма сушит кожу, использую редко, только если потом маску на волосы делаю. Изначально началао у ЛАШ Софт, думаю, может прикупить его для разбавки Чист. зеленого.
Удачно чередование было с твердым шампунем ФЛ для чувств. кожи головы.

Demetra
06.01.2009, 15:34
Чередую Чистейший зеленый с Новинкой. И Новинка мне даже больше подходит! Но оба использую с удовольствием.
Очень нравится мыло Оливковые рощи. Подошло мне идеально. Кожа чистая, "скрипит", но увлажненная. А вот Марокканский массаж как-то не пошел, ни по запаху, ни по действию на кожу.

La Miel
06.01.2009, 16:14
Я как раз мужу купила Новинку, но боюсь, что пересушится кожа головы и волосы, если пользоваться только ею. По описанию и отзывам очень приглянулся Чистейший зелёный. Его, думаю, и прикуплю, чтобы чередовать с Новинкой :smeil:

Farnesiana
07.01.2009, 02:56
Подарили гель для душа Хэппи-Хиппи, ничего особенного, свеженький аромат, сама бы не купила. Его разнюхать надо ))) Он на самом деле очень красивый, с ладаном, с обертонами. Я раньше тоже его не особо воспринимала - грейп и грейп, а потом внюхалась )))
Короче я уже извела 4 бутылочки по 250 и одну в 100 грамм :)

ultramarine
07.01.2009, 11:18
Farnesiana, неужели?? видимо, мне очень не повезло, мой пахнет какой-то пластмассой :x никак не могу добить.

Kатарина
07.01.2009, 14:26
La Miel,в этой темке Чебурашка Белая писала, что Новинка идеальна для смывания масляных масок:yes: Но опять же, смотря какая у Вас кожа головы, мне сильно сушил, но хочу его прикупить именно для смывания маслных масок.
Farnesiana, не заню, раза три им помылась, по мне никакой:no: Качество норм, но ЛАШ люблю прежде всего за ароматы:oops:

Koldovstvo
07.01.2009, 20:55
Купила попробовать шампунь "Нептун" :) До этого пользовалась только "Новинкой", маски действительно смывает отлично.
А ещё, разочаровавшись в масс-маркетовских дезодорантах, взяла на пробу по небольшому кусочку "Арома", "Аромако" и "Арома-крем"))) Чтоб не бегать по сто раз в магазин.

La Miel
09.01.2009, 18:45
Kатарина, я Новинку мужу купила, он масляными масками не пользуется :smeil:
пока не пользуется, точнее :girl_dance:собираюсь к его волосам применить комплексный уход, в т.ч. и масляные маски

чтобы кожу головы не пересушить куплю ещё Чистейший зелёный - будет чередовать

Kатарина
10.01.2009, 16:26
Koldovstvo, расскажите про дезодоранты! Никогда у них не пробовала.
La Miel, может мужу Новинка не будет сушить кожу, просто лично у меня проблема очень много лет с кожей головы. В ФЛ ещё загляните:smeil:

Marishka
10.01.2009, 18:09
La Miel,может и не будет, это ж все индивидуально. Мне, к примеру, Новинка нигде ни разу ничего не высушила, у меня это вообще самый любимый шампунь из Лашевских :yes: НО волосы у меня быстропачкающиеся и склонные к жирности.

Чебурашка Белая
10.01.2009, 19:13
И мне Новинка ничего не иссушила, к удивлению, я волосы каждый день мою, корни жирноваты, волосы длинные. Чистейший зеленый как-то не пошел, напрягла трава, много ее было в моей шайбочке.
Kатарина, про дезодоранты я подробно в этой теме отписывалась, нужно теперь искать, я их все перепробовала. Если не найдешь, еще раз напишу.

Kатарина
10.01.2009, 19:16
Чебурашка Белая, если не сложно, напиши, пжлста:shuffle:

Чебурашка Белая
10.01.2009, 20:22
Катарина, перелопатила я темку, пост №175 от 18.06.07 и пост №442 от 25.12.07 мой отзыв про дезики. Если в кратце, мне ничего не понравилось, особенно дерматит от Аромакрема.

Kатарина
10.01.2009, 20:32
Сейчас почитаю:yes:

Добавлено через 4 минуты

Чебурашка Белая, дезодоранты даже пробовать не буду, слишком сложно:%):

Koldovstvo
10.01.2009, 20:32
Kатарина, я начала с Аромы, пока всего 3ий день. В куске дезодорант пахнет хозяйственным мылом, на теле - лимоном непродолжительное время, потом выветривается. Пока мне нравится - весь день нет запаха пота и влаги (хоть это и не антиперспирант). Образ жизни эти три дня был обычным, без особых физический нагрузок. Буду тестить дальше :)

Crystal
11.01.2009, 02:52
Чебурашка Белая
Kатарина
Нет-нет, вы меня немного не так поняли :)
я под глаза (и над глазами) собственно и не думала мазюкаться..
просто наносила на лицо, но уже при нанесении чувствовался дискомфорт глаз.. как-то так...

Kатарина
11.01.2009, 14:02
Crystal, просто у маски очень сильный запах, уже писала, что у меня глаза слезятся от нее как только наношу:yes:

Farnesiana
15.01.2009, 03:49
Ну она ж мятная, это логично :) У меня от самодельных масок с мятой тоже слезятся немного.

Crystal
19.01.2009, 21:52
Kатарина
Farnesiana
я имела ввиду, что она *очень* мятная : )
но все равно нравится)

Лада
13.02.2009, 15:55
Девочки, что-то хна Лаш совсем помоему на волосах не держится. Я уже 2 раза красилась, коричневой. Цвет для меня бесподобный, такой как я хотела, без красноты. Но вот она у меня раза за 3 смылась.... Под ней у меня волосы были красноватые, покрашены обыкновенной хной. Вот все было отлично сначала, были коричневые они, а теперь опять красноватые... Это только у меня так быстро смывается?

Kатарина
13.02.2009, 15:57
Лада, народ от ЛАШ-й хны вообще не в вострге, сколько я слышала отзывов. Может от шампуня зависит?

Лада
13.02.2009, 16:04
Kатарина, я даже не знаю от чего зависит. Главное я бы не против ей раз в 2 недели подкрашиваться, волосы от нее замечательные, но она дорогая, поскольку одной плитки мне хватает на 2 раза - то есть на месяц:) В общем куплю я еще одну плитку завтра, посмотрю как держаться будет:)

П.С, Просто никак не могу с помощью обычной хны, басмы и кофе получить коричневый насыщенный цвет. Получается темный с красным отливом:)

Karhunvatukka
13.02.2009, 23:27
Лада, а в лашевской хне вроде еще какие-то добавки есть, может попробовать полностью воспроизвести состав?

Лада
16.02.2009, 09:42
Karhunvatukka, там в составе на цвет я думаю только басма хна и кофе влияют. Я их смешиваю, но получается красный цвет, темный, но с краснотой:(

Девочки, купила шампунь софт первый раз на пробу. Ну ничего атк, буду пользоваться. Плюс от него в том, что волосы без бальзама гладкие и мягчайшие, рассыпаются:)

Kатарина
16.02.2009, 11:12
Лада, с Софта начинала знакомство с ЛАШ, согласна, даже без бальзама волосы хорошо лежат:smeil:

Молчаливая
22.02.2009, 00:29
Девочки, кто пользовался шампунем "Чистейший зелёный", как у вас на него реагировала кожа головы? Начала его использовать, появилась перхоть , раньше у меня её никогда не было:ridaju: Может быть я его не так использую...А как вы пользуетесь твёрдыми шампунями?

Kатарина
22.02.2009, 10:55
Молчаливая, странно:repa:, пользую к-й уже кусок Чистейшего зеленого у меня он наоборот снимает сухость кожи головы (для меня это постоянная проблема), сильно сушил Карма.

Demetra
22.02.2009, 11:38
Используем Чистейший зеленый и Новинку около года. Я и сын, а у него есть склонность к перхоти, но все нормально, не провоцируют. Я специально для профилактики перхоти Плыви взяла, но так и лежит, не понадобился пока.

Молчаливая
22.02.2009, 11:59
Kатарина, Demetra
Жуть, что же тогда со мной происходит? А как вы его используете, он же твердый? Я его развожу в воде, а потом этой водичкой мою голову!!!

Kатарина
22.02.2009, 12:35
Молчаливая, я просто мылю волосы как куском мыла и всё! До скрипа волос мне достаточно одного намыливания:yes:

Молчаливая
22.02.2009, 12:42
Kатарина, вам достаточно одного намыливания и волосы промываются? А как часто вы моете голову?

Kатарина
22.02.2009, 12:48
Молчаливая, мою волосы раз в 3 дня, у меня ниже лопаток, жесткие и сухие. Хорошо намыливаю, тщательно простирываю волосы, массируя кожу головы, смываю и скрипят хорошо так:podmigivayu:

Marishka
22.02.2009, 13:10
Молчаливая, твердые лашевские шампуни не надо разводить по-моему, их как кусок мыла надо по волосам. А Чистейший зеленый мне, одной из немногих на форуме, тоже не подошел, но не из-за перхоти, ее он мне не провоцировал, хотя я один раз им пользовалась только, может просто не успел:dontknow:

Молчаливая
22.02.2009, 13:34
Kатарина, я мою каждые 2 дня, но 1 намыливания мне явно недостаточно... Попробую сегодня сделать как вы, не разводить в воде, а как куском мыла!!!

Добавлено через 3 минуты

Marishka, я когда первый раз купила твёрдый лашевский шампунь, мне консультант сказала, что он очень концентрированный и его обязательно нужно слегка разводить водой !!! Попробую не разводить!!1

Kатарина
22.02.2009, 15:09
Молчаливая, у меня сухие волосы, может поэтому их проще промыть? У меня волосы вроде не жидкие (ттт), но судя по Вашей фотографии у Вас очень-очень густые:ok:, может из-за этого ещё?
Попробуйте просто мылить, может эффект будет другим? Для меня Чист.зеленый стал постоянной покупкой в ЛАШе:yes: Чередую его с другими шампунями, но он есть всегда:smeil:

Marishka
22.02.2009, 15:32
Молчаливая, сколько консультантов, столько и мнений :%): Мне они же говорили, что куском надо по волосам возюкать :dontknow: Уж договорились бы между собой до чего-нибудь одного, право слово.:crazy:
Кстати, когда куском мылишь, то мне хватает одного намыливания, как и Катарине, но волосы у меня далеко не сухие, корни жирные и пачкаются у меня волосы быстро

Лада
24.02.2009, 10:08
девочки, а тут есть кто-то, кому Софит сушит волосы?? Вроде они и гадкие. и распадаются , не путаются, но сухие!!

Kатарина
24.02.2009, 11:21
Лада, когда пользовалась Софтом без кондиционера никак, волосы очень жесткие и сухие, кожу головы не сушил. С Чист.зленым можно без кондиционера:yes:

Лада
24.02.2009, 11:30
Kатарина, да чистейший зеленый замечательный, видимо я к нему вернусь. А софт без кондиционера тоже могу спокойно, но сухость эта. Вроде наоборот написано, не должен сушить. И кстати голова чешется после него иногда. Это видимо он и кожу сушит..

Kатарина
24.02.2009, 11:47
Лада, Софт больше кожу сушит, чем Чист.зеленый:yes:

Farnesiana
25.02.2009, 02:26
Твёрдые шампуни НЕ нужно разводить в воде, это отсебятина консультанта))) Просто намочить волосы, намочить шампунь и как мылом проводить по волосам до образования пены :)

Чебурашка Белая
02.03.2009, 13:20
Девочки, свершилось, духи Карма в Москве http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=1024
И за их покупку дают мыло в подарок. Как мне нравился этот запах, правда было это год назад, пойду сегодня занюхаю, даже не знаю, захочется купить или нет....

Kатарина
02.03.2009, 13:52
Так я нанюхалась Кармы, что даже духи как-то не радуют, надо было на свежие впечатления:yes:

alenka_ts
03.03.2009, 12:34
Молчаливая возможно, консультант имела в виду то, что надо не шампунем возить по волосам, как куском мыла, а размыливать его в руках и пеной мыть волосы. Я обычно твердыми шампунями (не шайбами, правда, а развесными) так и мою. Еще бытует мнение, что твердый шампунь концентрированный и может пересушить кожу головы, хотя за Зеленым такого не замечено. Я его даже без кондиционера использовала, иначе волосы быстрее пачкались.


Лада Софт с солью, он действительно больше сушит, делает волосы жестче, многие замечают.

Alanna
04.03.2009, 15:31
Софт с солью? Надо будет присмотреться :)
Обожаю лашевские твердые шампуни, у меня они любимый продукт из ассортимента. Пробовала Нептун, Новинку (моя любимка), Можжевельник, Годиву (очень приятно пахнет), Чистейший зеленый, Карму.
В воде не разводила, а прямо шайбочкой проводила по волосам. 2-3 вжика и море пены обеспечено. Очень экономичные шампуньки :yes:

Kатарина
04.03.2009, 15:57
alenka_ts, вроде Нептун с морской солью, поэтому и сушит, Софт вроде нет, может я путаю:repa:

alenka_ts
05.03.2009, 12:29
Kатарина они оба с морской солью. :)

Kатарина
05.03.2009, 12:31
alenka_ts, но в Нептуне ее точно больше:yes:

alenka_ts
05.03.2009, 12:47
Kатарина наверное, да, Нептун же и рассчитан на повышение жесткости волос :)
Впрочем, его запах я не осилила, отдала после пары попыток, поэтому эффекта так и не выяснила... А Софт пробовала еще кусковой, мне не подошел (у меня волосы и так суховаты и жестковаты), новый шайбовый вариант не пробовала.

Леди_Blonda
16.03.2009, 00:51
девочки, а кто-то пробовал массажную плитку для тела "Клубника"?
не уверена, что называется именно так, но аромат - клубничный, это из новинок на 14 февраля.
В нашем магазине еще не было, сегодня сказали, что МОЖЕТ быть будет в конце марта.

Лея
16.03.2009, 09:16
Приорела крем. Не помню. как называется, вроде Физиологист. Для жирной кожи. Она у меня была жирная. потом стала сухая. Решила. что не подойдет. но все нормально. Хорошо увлажняет, кожа матовая, кожу не сушит. не стягивает. Мне кажется, для жирной не подошел бы.

alenka_ts
16.03.2009, 10:07
Леди_Blonda я не пробовала, но нюхала, запах клубничный в плитке. Конечно, не свежей клубникой с грядки пахнет, я унюхала клубничное варенье :)


Лея крем называется Фармацевт. Он как раз для жирной, многим помогает - увлажняет и матирует одновременно.

Чебурашка Белая
16.03.2009, 20:21
Приобрела недавно Скраб-Скраб http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=985 Очень понравился, тах хорошо тельце увлажняет, бодрит, запах такой свеженький, ну и отшелушивание легкое мне нравится, если шелушение не хочешь, просто на мочалку наносишь и соль уходит, остается один гель. И шампунь Софт http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=878 Сама не знаю, почему его купила, шла за Новинкой целенаправленно. Как-то не поняла эффекта пока, всего разочек им голову мыла, почему-то кажется, что голову не очень промывает, два раза пришлось намыливаться, и волосы жестковатые после него, но пахнет приятственно.

Лея
17.03.2009, 08:08
alenka_ts Вы сказали название, точно оно. Вспомнила) Просто я наклейку выкинула. Меня и удивило, что для жирной. а мою сухую ни капли не стягивает. Очень нравится.

Farnesiana
02.04.2009, 01:28
Удалось купить из РЕТРО серии два дивных крема для тела - "Имбирь" и "Зелье" (Potion), ну и снятую, но давно любимую пену для ванны "Голливуд".
Кремы понравились, очень жаль, что их сняли. Ароматные, очень хорошо увлажняют.
А всё остальное из РЕТРО Лаша купить не удалось, за сутки всё в инет-магазине разобрали)))))

Чебурашка Белая
15.04.2009, 10:55
Вчера в магазине щедро одарили пробниками нового крема для тела
http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=1025&PHPSESSID=7tlcnn8uu19mn0lkap2d9q9017
Чарити Пот. Не в в восторге. Жидкий очень и пахнет какими-то старыми кремами застойных времен. Не куплю точно.

umma
02.06.2009, 15:11
Покрасилась впервые хной каштановой, на окрашенные химической краской русые волосы. Я в восторге! Держала под пленкой 4 часа, седина и корни прокрасились, цвет красивый и ровный. Волосы блестят, очень мягкие и послушные. Даже кондиционер не нужен стал! Волосы просто ЖИВЫЕ! Уже и забыла как это бывает( после многолетнего окрашивания хим.красками) Вот! Очень довольна!:girl_dance:
Одновременно начала пользоваться Суперблеском, может и он повлиял. Отлично пениться и волосы промывает. Мужу понравился шампунь Плыви. Его жирные волосы, даже на третий день после мытья выглядят чистыми:ogo:

Леди_Blonda
02.06.2009, 15:47
девочки, опишите впечатления от плитки для тела КЛУБНИКА? Особенно как по экономичности она?

martina777
20.06.2009, 17:43
Чебурашка Белая , а мне он (Чарити Пот) понравился - и запах и консистенция у него вообще не жидкая (правда я всю свою косметику в хол-ке храню), а может Вам просроченный пробник дали?
Я ещё крем для тела "Карма" купила, но пока не пробовала (только пудру - запах действительно стойкий, но не для жары, конечно, наносила её на ночь, утром запах остался, но не такой удушающий :)).
А скраб Макдамия у них просто супер!

Марси
02.08.2009, 20:21
Привет всем!Купила маску для волос Богиня волос,понравился эффект уже с первого раза.Но не совсем понятно,ее шампунем смывать или просто водой?аннотация не совсем вразумительная,а маска и так содержит лаурил сульфат натрия.

martina777
02.08.2009, 23:41
Марси , я так понимаю, что именно Вашу маску нужно применять без шампуня: "Способ применения: для лучшего результата распределите кондиционер на сухие волосы, через 20 минут смойте и, если необходимо, воспользуйтесь бальзамом. Затем встаньте под лампу и насладитесь блеском."

а в той маске, которую пробовала я "жасмин и хна" аннотация такая:

"Способ применения: нанести на сухие волосы (до мытья), через 30 минут смыть с помощью шампуня".

т.е., в моем случае ясно сказано, что нужно смывать с помощью шампуня, а Вам, стало быть просто водой ;)

А вы-то чем её смывали?)))

Taisenka
03.08.2009, 09:43
Последнее мое приобретение - шампунь твердый Новинка, написано что он для всех типов волос, но мне лично показалось что он больше для жирных. Хотя неплох сам, и сестра уже его оценила.

Чебурашка Белая
03.08.2009, 11:10
Я Новинку теперь постоянно покупаю. Да и вообще, в последнее время пользуюсь активно лашевскими шампунями. Заметила, что после их использования волосы более объемные, так как нет там в составе силиконов, которыми я свои волосы перегрузила. Силиконы хоть и придают волосам ухоженный вид, но когда их слишком много(и в шампуне, и в кондее , и в средствах для укладки), то мои волосы становятся похожими на мокрые водоросли. Новинка очень хорошо избыток силиконов вымывает. Волосы гораздо лучше теперь. Единственный минус, краску очень “ест”.Так что приходится пользоваться оттеночными бальзамами.

Марси
03.08.2009, 11:25
martina777, а я то сдуру шампунем маску смывала) как-то непривычно голову мыть без шампуня.

у шампуней действительно хороший состав,только непонятно,зачем они используют лаурил сульфат натрия,а не какой-нибудь более мягкий ПАВ.

Добавлено через 4 минуты

Yankina
04.08.2009, 08:51
Пена для ванны Басос, состав:
Ну может так фиалка пахнет, использовала только половину, оставшейся половиной пахнет весь шкаф, запах слишком искуственный.
Бомбы для ванны - были 2, обе новогодние, с блестками, по ванне плавали обрезки цветной пленки и пластмассовые колючие звездочки, запах в целом понравился, заметных увлажняющих свойств не обнаружила.
Бомба для душа "Дранк" - не поняла предназначения, для меня почемуто мало пахло и быстро растворилась... Но думаю сделать похожее, но своего производства.
Массажная плитка - Террапия, Ну незнаю, у меня такие же получаются, за меньшие деньги, я и точно знаю что в них кладуу этой состав:
Состав:какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), парфюмерная композиция , лавандовое масло (lavendula augustifolia), масло нероли (citrus amara), цитраль*, гераниол*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел
Смущает парфюмерная композиция и только-то компоненты ЭМ, к тому-же за запахом какао очень сложно унюхать что-либо кроме какао.
Крема, гели, мыла - только нюхала, восторгом не воспылала, это можно и самой сделать, было-бы желание, к тому-же на "натуральное" не тянет
Это все то, что не понравилось
Понравилось:
Дезодоранты для тела Арома (на каждый день), Аромако (с пачули, слишком "яркий" запах, каждый день слишком приедается)
Вот думаю, как такой самой сделать???
Хна - использовала красную, потрясающий эффект, закончится закажу еще, кроме нее красится больше ничем не буду.

anavrin
06.08.2009, 23:29
Купила сегодня хну LUSH, два оттенка: каштановый и красный. У меня русые волосы (на кончиках еще пара сантиметров светлые, т.к. раньше красилась), а я хочу получить красивый рыжий оттенок. Консультант посоветовала смешать эти два вида хны, а я вот сейчас на их сайте почитала, что каштановый итак дает рыжий, так если ее с красной смешать, то у меня наверное и волосы красные выйдут?! :crazy:
Девочки, подскажите, кто красился каштановой хной, какой она оттенок дает-то? Стоит ли ее с красной смешивать или слишком ядерный цвет получится? И как у вас впечатления от хны этой? А то тут столько мнений разных, я читала-читала и прямо запуталась уже :%):

Polly
14.08.2009, 17:40
Из Лаша пробовала мыло Дама червей, Желе для душа Вуш, крем для бритья Амброзия и ещё хну каштановую купила, но пока толком её не тестила. Всё понравилось, но без восторгов, только желе прикольное. Тут кстати спрашивали как им пользоваться - я у них в каталоге вычитала такой способ и теперь сама применяю - положить кусок прямо в банке в морозилку и потом этим куском мылится, как мылом обычным, оно всё равно такое твёрдое как мыло не делается, но уже и из рук не выскальзывает.
На Амброзию я очень рассчитывала в том плане, что будет раздражения предотвращать после бритья в области бикини, но нет. Может у меня кожа такая просто - что ни делай, если брить каждый или через день - раздражение обеспечено.
Хна. Провела тест, держала часа 1.5 или 2, но седину не закрасила, не знаю, пытаться ли красить ей всю голову и держать 8 часов или всё таки краской. У меня волосы окрашеные, предстоит свадьба подруги через неделю и нада что-то с сединой делать. Меня смущает только, если я покрашусь хной и она на седые не возьмётся - можно ли потом краской или и краска уже после хны не возьмётся?

Turquoise
14.08.2009, 20:00
anavrin вы можете смешать в пропорции 1:2 в пользу рыжей, так как красная хна даёт насыщенный рыжий как фонарь, а каштановая успокоит его)))


Polly чтоб закрасить седину нужно держать больше 2 часов, хотябы 8, а ещё лучше оставить на ночь, потом краситься краской можно а вот осветлять не советую, конечно если вы не планируете ходить с зелёным цветом))))))

Kатарина
14.08.2009, 22:48
Polly, у меня есть желе для душа, храню его в ванной, отщипываю кусочек и разминаю вместе с влажной мочалкой или губкой, очень хорошо размыливается, ну может кусочек упадет в ванну, думаю,что ничего страшнгого:smeil: Держать в холодильнике лично я морально не готова, т.е. в 7 утра я должна вспомнить, что нужно влезть в холодильник для того, чтобы просто принять душ:shuffle:

Чебурашка Белая
15.08.2009, 13:44
Была недавно одарена щедрым пробников нового крема для тела Ванильное удовольствие http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=1043
Очень понравился, впитывается хорошо, без противной пленки, запах нежной ванильки, не убойно-химический, как у ИР, а немного такой размытый, легкий. На теле держится достаточно долго. На зиму или на осень холодную самое то будет.

Polly
15.08.2009, 14:02
Polly чтоб закрасить седину нужно держать больше 2 часов, хотябы 8, а ещё лучше оставить на ночь, потом краситься краской можно а вот осветлять не советую, конечно если вы не планируете ходить с зелёным цветом))))))

Спасибо большое, а то я уже решила отказаться от хны и купить краску, попробую значит хну, а если что потом краской закрашу. Кстати чем её потом смывать лучше? Читала в теме про реинкарнацию, но как я поняла её сняли

Чебурашка Белая
15.08.2009, 20:06
Polly, Реинкарнация еще есть в магазинах, я недавно кусочек на пробу купила. Пенится не очень хорошо, но волосы промывает. Не знаю, как на волосах без краски он себя ведет, но мои волосы после этого шампуня даже с проф бальзамом рассчесываются с трудом. Так что, пусть его снимают, от этого шампуня я не в восторге. Из всех опробованных для меня самым лучшим остается Новинка.

Turquoise
16.08.2009, 00:09
Спасибо большое, а то я уже решила отказаться от хны и купить краску, попробую значит хну, а если что потом краской закрашу. Кстати чем её потом смывать лучше? Читала в теме про реинкарнацию, но как я поняла её сняли
Реинкарнация наоборот укрепляет цвет так как содержит хну)))
Через пару недель она начнёт сама слезать, она долго не держиться... Потом можете смело краситься краской, даже и ждать в принципе нет нужды, если цвет не устроит можете "исправить" краской...
Но надеюсь что результат хны вам понравиться))
Сама 2 года красила хной, волосы ожили!
Процесс окрашивания долгий и муторный, палитра не столь разнообразна как в краске, но волосы скажут вам спасибо))))

anavrin
20.08.2009, 21:11
Turquoise, спасибо, я практически так и сделала, у меня получилось 1:1,5, т.е. 1,5 кубика красной лашевской хны и 1 - каштановой.
Ох и намучилась я с этой хной :wallhead3:
Уже через час после нанесения хны мне стало дурно от пряного запаха хны, он стал на столько настойчивый, что начала кружится голова и я хотела идти смывать всю эту смесь, но всё-таки заставила сидеть дальше (правда периодически выскакивала на улицу, чтобы подышать свежим воздухом).
Еще при нанесении меня удивило то, что капли хны, попавшие на кожу не оставляли никаких следов, абсолютно не красились, а белая пластиковая ложечка, час пролежавшая измазанная хной (отключили воду и пришлось оставить ее грязной), тоже совсем не покрасилась, даже не пожелтела.
В общем, отходила я с хной 6 часов, смывала 2 раза обычным шампунем, но после высыхания на след день оказалось, что масло не смылось и волосы выглядели жирными, благо идти никуда не надо было.
На счёт цвета, то он едва заметен, волосы приобрели легкий золотисто-медный оттенок. Но никто из родственников и знакомых даже и не заметил, что я покрасилась :draz1:
Для сравнения покажу фото: на первом фото волосы До покраски хной, на втором - на следующий день после покраски (как и говорила, масло не вымылось и волосы выглядят жирными :oops:) и на третьей - волосы после очередного мытья, через 3 дня после покраски.
http://i058.radikal.ru/0908/14/47b1452ece0bt.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0908/14/47b1452ece0b.jpg.html) http://i034.radikal.ru/0908/b0/6b2409c5f168t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0908/b0/6b2409c5f168.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i141/0908/48/fce413b92e73t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0908/48/fce413b92e73.jpg.html)

Lychezara
31.08.2009, 14:21
anavrin, не видела вашего сообщения в теме Хна. Теперь увидела)
Так вот, твердые шампуни - Хард, Новинка,Можжевельник (фиолетовый такой). Нравятся все - после них волосы как-то пушистее,легче, ароматнее. Пока в фаворитах Можжевельник - прямо моё-моё. :girl_dance:
А у вас блеск просто потрясный! Вы будете добиваться однородного цвета?

По поводу Лаш: Карма-сухие духи - просто отличные (апельсин/пачули/сосна - пряные,теплые,немного крейзи и секси:crazy:,а в парке от меня прекрасно отгоняли комаров:oops:), а вот водичка Карма почему-то показалась очень навязчивой:dontknow:

Йенифер
31.08.2009, 14:59
мне очень нравится и сухая карма и вода, но уменя почему-то в жару идет на ура, а когда по прохладнее не очень...

Lychezara
31.08.2009, 17:50
Йенифер
согласна,в жару Карма создает ощущение Индии вокруг)

frautori
31.08.2009, 22:47
Пользовалась "массажными маслами", правда до сих пор не понимаю, почему они массажные, т.к. вся рефленость стирается в первый же раз.
Медовое лакомство. Запах и эффект потрясный! В состав входит белый шоколад, отлично увлажняе кожу и аромат держится пару дней на коже и даже на одежду переходит! В общем здорово!
Клубника навсегда. Увлажняет хорошо, но выходит неэкономно совсем, на ту же цену можно намешать масел для тела самостоятельно и пользоваться достаточно долго. Пахнет клубникой пока им натираешься, но потом на коже запаха не остается.
Медовый месяц. Тоже увлажняет нормально, но запах не держится. К тому же куски шоколада пачкаются((

Хранить только в холодильнике надо, у меня кусочек упал на теплый пол, мало того, что растая буквально за минуту, так его потом еще отмывать не слишком приятно))

Также:
"Большая синяя бомба". цвет и запах потрясные, но сушит кожу. К тому же в состав входят водоросли, достаточно большие, так что если у вас джакузии, то лучше не испытывайте судьбу))

Маска "Мега мятная" радовала первые пары использований, потом поняла, что дешевый скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой линии" очищает гораздо лучше и кожу освежает.

В общем немного разочаровалась( В общем из всего понравилось только "Медовое лакомство"

Chirriona
31.08.2009, 23:37
Увлекалась Lush, пока не начала сама делать домашнюю косметику. Но к новинкам всё равно тянет - очень хочу попробовать два новых скраба

anavrin
01.09.2009, 22:30
Lychezara, спасибо!
Я всё смотрела на их шампуни твердые - так они выглядят аппетитно, ну очень хочется попробовать, на переменку горчице (а то порой ну так лень ее готовить :draz1:).


А у вас блеск просто потрясный! Вы будете добиваться однородного цвета?
Ко мне можно на "ты" :smeil:
По поводу однородного цвета - изначально так и планировала, постоянно подкрашивать и укреплять цвет и вместе с тем постепенно подрезать самые светлые кончики. Но после второй покраски муж сказал, что ему цвет не нравится, вроде он (цвет) какой-то "старческий", хотя первый раз ему мой цвет понравился :ogo: Вот теперь и не знаю красится ли дальше или избавляться от медного оттенка :dontknow:

Чебурашка Белая
03.09.2009, 14:10
Пользовалась "массажными маслами", правда до сих пор не понимаю, почему они массажные, т.к. вся рефленость стирается в первый же раз.




frautori, а рельефность плитки тут совсем ни при чем. Массажные плитки предназначены именно для массажа руками, то есть ваше тело намазали этой плиточкой для лучшего скольжения, а потом кто-то массаж сделал.

Invers
18.09.2009, 19:25
А кто такой "бентонитовый гель"? Встречаю его в составах иногда.

Чебурашка Белая
18.09.2009, 19:33
Я так поняла, что это основа для масок, вот выдержка: "Основы геля глинистых минералов (бентониты) представляют собой тонкие порошки, состоящие из смеси различных оксидов, главным образом окиси кремния и алюминия, а также оксидов других элементов — железа, магния, калия, натрия, кальция и т.д. В состав глинистых минералов входят каолинит (основной минерал белой глины), монтмориллонит (основной минерал бентонита), гидрослюда, галлуизит и др. В зависимости от содержания примесей солей железа и других примесей глинистые минералы могут иметь цвет от серовато-белого до телесного". Вот здесь нашла http://www.medkurs.ru/pharmacy/technology86/section2295/11570.html
Этот гель я только в Мегамятной маске обнаружила.

Габи
19.09.2009, 11:28
интересно попробовать гели для укладки. Кто-нибудь брал (я 48 страниц не осилю:)) Как впечатления, как запахи?

martina777
21.09.2009, 19:49
Габи , я купила для своего сынишки готик (который средней фиксации), пахнет хорошо, чем-то камфарным, цвет геля легкий фиолетовый, но на руках бесцветный, да и его маленькие волосенки (малышу 1,5 годика) держит отлично (прическа типа ирокез). На себе гель не пробовала. Из всех трех гелей выбрала именно его, т.к. он не утяжеляет прическу))

Invers
26.09.2009, 23:09
Я решила присоединиться к любителям шампуней от Лаш. Купила Плыви и Чистейший зелёный. Как любительница твёрдых средств для душа могу сказать точно - жидкий шампунь теперь точно ни за что пользовать не стану. Волосы промывают прекрасно, от перхоти избавляют, волосы остаются чистыми долго (это при том, что мои 2 см пачкаются очень-очень быстро). Немного подсушивают кожу, но терпимо и не на долго.
Попробовала ещё твёрдый Крошка Скраб, совсем не понравился. Скрабит хорошо, но кожу сушит нещадно. Хватает его на два раза (а если основательно подходить к процедуре, то на один). Сахаром кожу натёр - вот и вся процедура. В составе заявлены ПАВы, но он не пенится совсем.
Решила попробовать скрабящую плитку Аква Мираблис, только сегодня купила, ещё не знаю, какова она в действии. И заодно купила плитку для ног - Атлетика.
Очень хотела купить набор Розовые пяточки с разными средствами для ног, но его не было в наличии (и в интернет-магазине тоже). Он вообще где-нибудь есть? А то там миниатюры, а не крупные баночки, как раз всего по чуть-чуть попробовать.
Совсем забыла! Ещё купила Ангелов ночи, скраб на основе древесного угля. Скрабит нещадно - вместе с кожей, наверное. И сушит изрядно. Наверное, для жирной проблемной кожи хорош. Хотя я бы не рискнула им скрабить воспалённую кожу - запросто может травмировать какой-нибудь назревающий прыщик и разнести бактерии по всему лицу. В общем осторожнее с ним надо - по строгой необходимости. Но долго его дома не сохранишь - срок годности всего три месяца.

martina777
27.09.2009, 00:15
скраб атлетика хороший, не пожалеете. Розовые пяточки покупала, кажется, на Пушкинской, летом еще. Как мне объяснил консультант, этот крем можно наносить по всей длине ног, а тот, который для ног под названием "специи", только на ступни, т.к. Он согревающий и особенно хорош в зимнее время.

Invers
27.09.2009, 00:34
Я имею ввиду набор Розовые пяточки (http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=1071), а не крем. В наборе много всего и по чуть-чуть. Можно попробовать, а особо понравившиеся продукты поптом приобрести в нормальном размере.

martina777
27.09.2009, 07:45
Invers , я такой даже и в продаже-то не видела. Задавать вопрос, что именно туда входит, не буду, т.к. вполне удовлетворена атлетикой и кремом ;)

Kатарина
27.09.2009, 12:13
Милый наборчик, я бы его попробовала, давно в ЛАШе не была. Розовые пяточки очень приятный кремик, очень вкусно пахнет, по действию просто хорошо, но ничего особенного, но долго не заканчивался, поднадоел даже.

Invers
27.09.2009, 15:36
Наскрабилась сегодня Аква Мираблисом - очень понравилось! Скрабит и увлажняет хорошо. Пахнет приятно. Только расход большой. Мне кажется, что хватит такой плитки раза на три-четыре, не больше.

Baibi
27.09.2009, 16:09
Решила и я отписаться :)
И так затарилась будучи в Москве, к сожалению в Латвии нет представительства Лаш, довольно прилично.
Шампуни твердые:
Софт - очень понравился мне и сыну;
Суперблеск- довольно приятный и блеск действительно есть;
Плыви- к сожалению с перхотью моей не справился;
Леди Годива- потрясающий запах.
Кондиционеры для волос Джунгли - неплох.

Атлетика - замечательный скраб для ног, на сегодняшний момент лучший пробованных :).
Макдамия-масло для тела просто здорово, но дорого и не экономично. Плитка раза на 4 от силы. :(
Ангелы ночи скраб для жирной кожи- при моей чувствительной коже удивительно подошел. Поры вычищает на ура. Правда действительно сильно высушивает и поэтому после применения делаю увлажняющую маску. Моське нравится :girl_dance:

Дезодороанты:
Аромако - обожаю пачули :shuffle: и держит довольно хорошо. Арома немного слабовата для меня. На целый день не хватает.

Сухие дезодоранты не очень удобен в использовании,особенно утром когда спешу. ИМХО. Нашла им по баночке там храню, чтобы влагу не впитывали.

Но самая моя большая симатия у Лаш это Мыло Овсянка.
Сынуля 15 лет тоже с удовольствием пользуется и его очень чувствительная кожа прекрасно реагирует. Жаль заканчивается кусочек :(

Polly
30.09.2009, 13:51
Девушки, кто хной красится, расскажите плиз как вы её наносите, может есть какая то хитрость? У меня волосы густые и довольно длинные(до плеч). Так вот когда я нанесу хну кое-как по проборам с одной стороны, то потом расчесать волосы и начать обрабатывать вторую половину невозможно практически, всё в колтун сбивается. Может я что-то не так делаю? Может сильнее развести её? я развожу до консистенции густой сметаны.

kelebek
30.09.2009, 14:21
Я развожу до состояния жидкой сметаны. Не течёт. И ещё: не расчёсываю, а просто распределяю руками, жмакаю типа :podmigivayu:. Прокрашиваются нормально.
Пользуюсь каштановой, последнее время поднадоел оттенок и добавила ст. ложку обычной хны из пакетика - здорово вышло!

Polly
30.09.2009, 15:40
Спасибо! Попробую пожиже в следущий раз. Я первый раз как вы делала, начала по проборам, а потом просто руками напэцкала и так постаралась в корни втереть. Седина моя не закрасилась почти, поэтому я подумала, может быть, это потому что я нанесла как попало. Сегодня уже старалась по проборам, посмотрим что выйдет :smeil:

kelebek
30.09.2009, 21:34
А с первого раза и не закрашивается. И даже если пользоваться регулярно разница будет, но только на очень придирчивый взгляд. Чуть другой, более яркий оттенок. Пробовала каштан и коричневый. Прокрашивается сочнее, если оставить на ночь. Спать ужасно, но результат того стОит :smeil:.

Polly
14.10.2009, 14:46
А пробовал кто-нибудь эфиры в хну добавлять? Дело в том, что я запах плохо переношу(крашусь коричневой, видимо это кофе на меня так действует). Начинает голова болеть, в прошлый раз еле-еле 6 часов выдержала. Я думаю может какого грейпфрутика капнуть чтоб не так гадко было? Сомневаюсь потому, что там и так эфиры заявлены(гвоздика). Как думаете?

Kатарина
11.11.2009, 18:52
Купила сегодня новые маски к-е свежие, наконец-то завезли их в Европейский, Скорая помощь - очищает и успокаивает кожу, Аиша - разглаживает кожу и будешь неотразима просто. Но это их обещания, попробую, тогда расскажу об ощущениях. Пробничек Овсяной маски положили, он со скрабинками, тоже обещают всё разгладить и освежить. Кто-нибудь пользуется ими?
Хотела попробовать их новый Кокосовый крем для тела, нюхнула и передумала, запах отвратительный:doloy:, какой-то непонятный, кокосом слегка отдаёт.
Polly, попробуйте в хну какао добавить, запах шоколада отбивает неприятный ароматец, у меня подружка только так хной волосы красит, но правда не ЛАШ-й, а обычной.

Invers
12.11.2009, 11:53
А я про шампуни раскажу.
У меня их три - Плыви, Чистейший зелёный и Суперблеск. Из всех трёх действительно мне подходит только Плыви - хорошо отмывает волосы, не сушит кожу головы, волосы долго не пачкаются (хотя при моей длине волос это малореально), пахнет не очень на мой вкс, но это преодолимо. Чистейший зелёный очень сильно сушит и стягивает кожу. А вот от Суперблеска появляется жуткая перхоть, так что я им не пользуюсь. И именно из-за него не буду больше ставить экспериментов. Буду пользоваться только плывуном.

Kатарина
13.11.2009, 18:22
Попробовала вчера Овсяную маску, ее не намажешь, можно только кусками накладывать, скраб там мягчайший, кожу драть не будет. Кожа после нее замечательная, можно даже кремом не мазаться, очень хорошо смягчает кожу, надо потом полную баночку прикупить:smeil:

Русик
14.11.2009, 20:02
Габи
Я покупала гель Самый модный ( самая легкая фиксация). Волосы не утяжеляет, не жирнит. Но ирокез им не изобразишь, это точно. Мы купили , наоборот, сыну торчащие волосы приглаживать. Себе иногда наношу на кончики, нравится. На все гели можно взять пробники, т.ч. лучше не рисковать и попробовать, прежде чем решитесь на банку.
Сама Лашем пользуюсь уже давно. Много всего перепробовала: хну каштановую и коричневую, шампуни: Пиво для Синтии, Новинка, Чистейший зеленый, Реабилитация, Реинкарнация, кондеи: Коктейль и Джунгли, крем для лица Легкий, Свет мой зеркальце, Шангри Ла ( для мамы), тоник - Арома, Чайное дерево ( для сына), умывалки: Аквамарина, Элексир Природы, для снятия макияжа: Ультрабленд, супер-крем от всего и для всего - Дрим Крим ( это лучшее изобретение Лаш, ИМХО), Розовые пяточки, Де Пеппер, Нежное прикосновение ( для рук жирновата, я ее по кусочкам топила в банках из-под бальзама и ногти смазывала, стали крепче), ах да, конечно, бальзамы для губ, разные желе, гели для душа.
Теперь многое из этого арсенала хочу попробовать сама сделать :). Уж больно процесс увлекательный :)

Kатарина
14.11.2009, 22:36
Опять я тут с масками влезу, утром сегодня попробовала Скорую помощь, эффект явно есть, очень мало сегодня спала, вид с утра был растерянный, так эта маска очень улучшила цвет лица, выравнила и разгладила кожу:) Мне понравилось:smeil:

СимСим
18.12.2009, 23:26
Плитка ЗАЙМЕМСЯ ДЕЛОМ закончилась, но где там фенхель был запрятан, так и не нашла. Роза и лаванда есть точно, а этот "вкусняшка" ГДЕ?:ogo: Придется повторить...

Цветок Жасмина
04.04.2010, 01:26
Раньше активно пользовалась Лашем, в принципе, всё устраивало. Но после этого форума стараюсь по-максимуму делать косметику сама. Но продолжаю пользоваться до сих пор 3 продуктами:
- твердый дезодорант (чередую Арома, Аромако и Аромакрем). Пользуюсь этими дезиками года два точно, запаха пота нет, потоотделение, конечно, есть, но стало очень умеренное. Спортом занимаюсь - запаха пота тоже нет. Самый сильный по моим ощущениям Аромакрем, но от него иногда бывает раздражение под мышками, особенно на свежевыбритую кожу.
- умывалка Аквамарина - для моей жирной кожи очень хорошо подошла. Где-то год назад я ею пользовалась. Если вечером на лице намечается бяка, то после умывания она подсушивается и утром становится значительно меньше. Потом для разнообразия я решила попробывать Ангел, банка была большая, поэтому хватило её чуть ли не год. Но особого эффекта не было.
- кондиционеры (пробовала все). Последний был Ваниль. Не скажу, что что-то особенное, но в составе нет силикона - для меня уже плюс. Я в поисках более идеального кондионера, т.к. самостоятельно сделать пока не могу.
- массажные плитки - неплохой состав, если бы были лишние деньги, я бы эти плитки покупала, т.к. самой делать лень.

Leyla_
13.04.2010, 11:43
3 дня назад купила тоник "Живая вода" и крем "Легкий". Тоник понравился, хотя мой гидролат розы с Аромарти, используемый мной в чистом виде, ничем не уступает, я бы даже сказала, что превосходит данный продукт. А что касается крема, то он мне после второго применения забил все поры на носу, где они у меня особенно расширены, чего с моим носом не было давно при том, что я постоянно использую самодельную продукцию. Даже от масел в чистом виде такого не наблюдалось. Я купилась на то, что в составе крема заявлено всего 20% масел, думала будет ну совсем легким. Расстроилась и не стала больше им пользоваться. Только деньги зря потратила, лучше бы я на Аромарти что-нибудь заказала на эти 2 тыс )))

Marishka
05.05.2010, 23:25
Удивительное дело, но шампунь Плыви очень быстро справился с перхотью и зудом кожи головы. Буквально за два применения. А я, честно говоря, взяла его без особой веры в заявленные свойства. :repa: Приятная такая неожиданность, которая прямо-таки заставила по новой взглянуть на лашевские шампуни:smeil:.

Ирина-Эльвира
05.05.2010, 23:36
Marishka, а что там у них в составе заявлено? Интересно, за счет чего такой эффект. :smeil:

Marishka
05.05.2010, 23:49
Я бумажку выбросила. Пахнет дегтем нещадно, вроде еще можжевельник был и лаванда заявлены. Ну и куча всякой бяки, как же без нее.

violetsunset
05.05.2010, 23:50
Лаурилсульфат натрия, вода, можжевеловое дегтярное масло (Juniperus oxycedrus), лавандовое масло (lavendula augustifolia), лепестка календулы (саlendula officinalis), розовые лепестки (Rosa centifolia), лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 61585.
* Компоненты эфирных масел.
На сайте Лаша такой состав. Колючий можжевельник (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1725) видимо работает;) Шампунь вполне воспроизводим в домашних условиях.

Arti
05.05.2010, 23:59
А лепести-то розовые в шампуне зачем? :)

Ирина-Эльвира
06.05.2010, 00:14
Можно попробовать колючий можжевельник на обычный заменить, на пробу, и деготь березовый добавить...

Marishka
06.05.2010, 00:16
Arti, для красоты, не иначе :crazy: Но в моем куске ни одного лепестка нет, обманулиииии :isterika1: Просто опилок каких-то напихали заместо лепестков:crazy: Да и фиг бы с ними, лишь бы помогал.

Arti
06.05.2010, 00:24
Marishka, ага, шоб промыть сложнее было? :) Сначала намылся, а потом лепестки выскребай из башки... зато не просто лепестки, а тож рооооозовые!!! лепестки. ;)

Ирина-Эльвира
06.05.2010, 00:26
Может, типа запах дегтевый решили розой облагородить? :ha-ha: Дык не получится, его не перешибешь.

an4ik
06.05.2010, 00:36
я очень люблю пену для ванны "сахар", правда покупала ее только 2 раза. каждый раз отламывала по 1/4. какая же это пена и какой запах! :worthy:мм.. конечно я понимаю что это отдушки, тк мои бомбочки и всякие разные средства для ванны на всю ванну не благоухают, если их вытащить из упаковки(пакетика), но вот как повторить пену для ванны для меня загадка, потому что всё-таки состав из лаурилполиоксиэтиленсульф ат натрия и еще тому подобному меня смущает .. где ж взять это и вообще что с этим делать?.
я однажды 1/4 пены растворила, была довольна, релакс... и для полного счастья включила джакузи......что творилось! пена за края ванны вылезла и где-то среди этой пены затерялась моя голова!:ha-ha: пену я люблю! хочу самодельную такую ж не могу!:isterika1:

Arti
06.05.2010, 01:36
Я, кстати, сегодня наткнулась у себя на журнальчик лашевский, где составы средств есть. Как раз подумала, что брала его для форума, хотела составы выложить, но они уже устарели, наверное (журналу несколько лет).
А тут и темка ожила. Но я думаю, что сейчас все эти составы и в интернете есть.

Acacia
06.05.2010, 03:52
Шампунь вполне воспроизводим в домашних условиях.
Не, у меня воспроизвести рука не повернется :lol: Лаурил сульфат! Фи. Эт даже не лаурет.
Я тут сделала одному мальчику шампусик от перхоти на наших ПАВах. Флакон (200 мл) закончился вместе с перхотью. Можжевельник, кстати, в нем тоже присутствовал. А лаурилы совсем необязательны.

Arti
06.05.2010, 04:34
Ну так можно ЛСА заменить. А чтой-то у них только один ПАВ там? :ogo: Ой.:ogo:
Ну тем более можно. И пениться, подиж ты будет... мама дарахая... Ну или кокамидом... пены будет поменьше, но промоет же.
Дегтем березовым вполне можно... я его давно в шампуни пхаю. И гидролат из березовых почек - тоже. Очень запах березовопочкового гидролата нравится. Он даже с розой хорошо сочетается!:yes:
А лепестки вообще бы не совала. Я не понимаю зачем они их натыркали туда... Для пышности волос чтоль? Чтоб оно на коже головы застряло и все это топорщило, как следует?

Kатарина
06.05.2010, 10:19
Вчера по старой памяти опять купила шампунь Чистейший зеленый, вот он на мою кожу головы действует очень благотворно:yes: Снимает сухость и волосы блестят:)
Arti, они вообще очень любят всякую шелуху пихать, может, чтобы мы умилялись читая состав:)

violetsunset
06.05.2010, 11:12
Acacia, вы меня неправильно поняли, я говорила про полезные компоненты:smeil:
Было мыло Лаш, сейчас не вспомню уже название, так оно нещадно сушило кожу, дешевое мыло за 5 рублей и то мягче. Знакомство с лашем решила не продолжать, хотя одно время очень и очень хотелось попробовать линейку средств для волос.

Acacia
06.05.2010, 18:08
violetsunset, вас-то я поняла, конечно :yes:, просто не все могут отличить, что там полезное, а что не очень. А ну как начнут воспроизводить все подряд? :lol:
А лепестки, наверное, как скраб. Или еще проще - чтоб цену накрутить :ha-ha: Недешевый, наверное, шампусик?

Я тут как-то завернула в Лаш по старой памяти, глянуть, чего они кладут в свои плитки. Как я раньше туда заходила? Им бы противогазы продавать, как сопутствующий товар :crazy: Голова просто раскалывалась от какафонии запахов :%):

Marishka
06.05.2010, 19:53
Ага, меня тоже запах в лашевских магазинах бесит. Так в нос сшибает, ужас. Потому и ходить туда перестала в общем-то.

Arti
06.05.2010, 21:22
Даааа... ароматец... Я когда просто мимо по другой стороне торгового центра прохожу, аромат чувствую за три магазина ДО.
Каждый раз удивляюсь - как может натур. продукт таааак вонять отдушками? Что у них там за процент эфиров-то? Есть они там вообще?
У меня даже все, кто со мной ходят, уже на рефлексе, как учуют его, так говорят: "Вон, твой Лаш воняет". Ну мой, потому что узнали они про него, по моему вечному "фууууу, Лаш воняет".

Ирина-Эльвира
06.05.2010, 22:17
Да какие там эфиры, одни отдушки, наверно.. :beeee: Если там и есть капля эфиров, то ее и не почувствуешь в этом амбре. Зато в составах хорошо эфиры пишут... :podmigivayu:

an4ik
06.05.2010, 23:09
у меня подаренная бомбочка лашевская лежит в ванне в коробочке..оть это запах. бомбочке месяца 4 а запах не выветривается! а вот у моих бомбочек с эфирами запах мягко говоря в нос не кидается если вытащить из бумажки. даже моя бомбочка с отдушкой синтетической так явно не пахнет.. я даже не знаю сколько ж и чего они в лаше добавляют чтоб такой "арома " был:%):

Чебурашка Белая
08.05.2010, 10:01
Ой! Почитала последние сообщения и ужаснулась, сплошной сарказм, ну прям сделали из фирмы воплощение Вселенского зла. Я туда тоже давно не заходила, пользуюсь сейчас другими марками, но не считаю многие их продукты ужасом ужасным, тот же ИР, позиционирует себя тоже натур продуктом, а глянешь состав, так та же Чистая линия. Ну, да ладно, на вкус и цвет, как говорится. Меня вот запахи в их лавках совсем не раздражают. У меня, например, долго запах в ванной не стоит , довольно быстро выветривается. Шампунь Новинка мне реально помогает прекратить падеж волос в весенний, без фанатизма использую, курсами и все нормально. Гель для душа Оливковая ветвь совсем, можно сказать без запаха, прекрасно все увлажняет. Скраб голубенький с морской солью понравился. Ну, про маску мегамятную в сто первый раз пишу, постоянно она у меня в холодильнике стоит. Нормальная такая фирма, средней натуральности , на любителя, поклонников по всему миру у нее много, да и цена не такая уж дорогая.

Kатарина
08.05.2010, 14:41
Не знаю, мне нравится запах в этом магазине:shuffle: Там какая-то аура ароматная, мне так же нравится запах дыма от всяких ароматных палочек индийских, пряностей. У меня к этому отношение из серии: пусть кто-то слишком сильно зальется духами, чем будет вонять потом. В любом косметическом магазине сильные запахи: дешевое это мыло или духи:) В Лаше просто надо брать продукты, к-е тебя устраивают, а не раздражают. Есть у них тошнотворные вариантики, так я их не покупаю:podmigivayu:

Arti
08.05.2010, 21:43
Ой, девы, мы уж по поводу Лаша, как могли себе рты затыкали, аж целых 48 страниц этой темы. Ну можно уже сказать то, что думаешь? :)
В конце концов, на 50 страниц восторгов - всего-то одна НЕ восторгов - не так уж страшно. ;) И на вселенское зло никак не тянет.
А то, что позиционируя себя, как натуральную косметику, могли бы хотя бы отдушек поменьше в продукцию класть - это да. А то, извините, глядя на состав, натурального там - шиш и кумыш.
Лепестки роз, разве что. ;)
Так что не бухтите на нас.:yes:

Kатарина
09.05.2010, 11:20
Чебурашка Белая, я отказалась от мегамятной маски, т.к. для меня она просто термоядерная:ogo:, очень сушит кожу, видно надо для той, к-я пожирнее.
Arti, да никто не бухтит:podmigivayu: Просто в Лаше как в любой косметической марке есть очень хорошие продукты, к-е реально помогают:yes:

Ирина-Эльвира
09.05.2010, 12:01
Девы, поговорили о запахе продукции Лаш, а не о том, помогают ли реально их продукты. С этим то как раз никто не спорил. Просто интенсивность запаха говорит о его синтетической природе. Эфиры имеют более деликатные и быстрее выветриваемые ароматы. Если бы они использовали только эфиры, думаю, поклонников у этой фирмы было бы больше.
Надо быть терпимее к альтернативным мнениям.

Чебурашка Белая
09.05.2010, 12:06
Kатарина, а у меня Т-зона жирненькая, особенно летом, в самый раз она мне. Я тут пробовала хваленую на многих форумах Бодишоповскую маску Голубая кукуруза, вот это жесть, лицо стягивает так, что кажется, что кожа лопнет. А мегамятная мне в самый раз, черные точки на носу искореняет. Наверно, можно и самим подобное намешать, не спорю, будет , наверно и не хуже и даже полезней, но меня устраивает и этот вариант.
И ничего мы не бухтим :podmigivayu:, я понимаю, форум о натуральной косметике и натуральных ингридиентах, но с таким же успехом можно по всем фирмам пройтись косметическим и поржать над их псевдонатуральностью. И я очень терпима к альтернативным мнениям, не пойму, в чем тут нетерпимость проявилась. . Да и фиг с ним, с этим Лашем, обсуждать тут уже давно нечего. Два года уже мусолим эту тему. :smeil:

Marishka
12.06.2010, 14:38
Недавно купила мыло "Фисташковая нуга", мыло, конечно, мягкое и нежное, но чего-то запах мне не особо понравился. Орехово-травяной какой-то. А я не люблю мыло с травяным запахом. И орехов зачем-то они в кусок напихали, крупными кусками :dontknow:
А вот желе для душа "Вишневый пай" очень понравилось. Точно буду брать еще. И очищает кожу мягко, и запах мне нравится. Раньше, во времена моего детства, такие карамельки были сливочно-вишневые, вот это желе такими карамельками пахнет. Очень здорово! :ok:

RedRose
02.12.2010, 23:18
Заходила тут недавно в ЛАШ,после прочтения половины темы, и оставила там 6.000р.Неплохо так сходила:)на 3к купила бабушке подарки,всякие крема,кусочки мыла и для пяток атлетику-ей все понравилось!особенно запахи-фух,а то я переживала.
Себе купила мыло медовая вафля-очень приятное,запах даже остается ненадолго,засыпать хорошо с ним:)Блаженство для кожи,твердая сыворотка-очень быстро тает в руках,слишком жирное для дневного использования,только если чутка наносить норм.Но на ночь мне нравится-увлажняет и питает,потом я массажик делаю-щечки розовеют:)
Две шампуньки новинку,чистейший зеленый и кондиционер джунгли еще не попробовала,купила опираясь на ваши отзывы;)))

RedRose
06.12.2010, 20:17
Ранее уже писали про нанесение твердых кондиционеров на волосы-что типа их размачивать не надо,а нормально наносить как и шампуни. Но конди джунгли вообще не мылится,захватывает волосы и мне кажется выдергивает,размачивать его считаю глупейшей идеей...поливаться мыльной водой-бред.Может это только с моим кусочком так?ведь так не должно быть.
А на первых страницах писали,что его даже как маску можно оставлять на 20 минут до мытья-и как это делать?в недоумении...

Obsession
06.12.2010, 20:34
RedRose у меня такие же ощущения, я его даже водой размочила, все равно беее, выкинула сегодня, совсем мне не пошел. Попробуйте все же сделать из него кондиционер обычного вида, разведите его горячей водой на паровой бане, может все же выйдет из него толк. )))

RedRose
06.12.2010, 21:37
Obsession, а другие такие же??не пробовала?

Obsession
07.12.2010, 08:16
RedRose Давали какие-то в пробниках, не помню, не впечатлили, правда по сравнению с джунглями лучше, но у меня волосы крашенные-перекрашенные, может из-за этого еще.
Только что закончила шампунь Кудряшка, вот он понравился, но больше пока не куплю, стружка кокосовая все же раздражает! ))))

RedRose
07.12.2010, 08:43
Obsession, мне что-то даже не заикнулись насчет пробников консультанты:(а вам они предлагали или вы попросили?
ps у меня от какого-то из шампуней потом из головы что-то сыпалось,испугалась что перхоть-обошлось,так что хорошо,что про стружку сказали;)

Olga M.
19.12.2010, 03:37
Разочеровалась в Lush после того как начала сама делать крема и шампуни и немного разбираться в составе косметики. Ну вот как можно претендовать на статус "натур продукт", добавляя такое количество парабенов и отдушек?
Добила меня очередная газета-каталог с новогодними новинками....
гель для душа " Сахарная фея". В газете написано,что это сладкий розовый гель с ароматом конфет и радужными блестками....100г этого чуда,который по словам производителей бъет рекорды продаж стоит 225р...
что интересно, состав геля в газете и на сайте производителя "немного" отличается...я так понимаю что состав с сайта был когда-то ,а в газете это его обнавленная,более дешевая версия(но цена кстати та же).
Например в газете после воды идет Sodium Laureth Sulfate,на сайте
лаурилполиоксиэтиленсульф ат натрия-нефиговая такая разница....
так же в обновленном составе появился Propylene Glycol и куда-то делся кокамид DEA.
в остальном все сходится:

кокоамфоацетат натрия,лаурилбетаин , парфюмерная композиция,молочная кислота , синтетический мускус (Ethylene Brassylate), диоксид титана, радужные блестки (Polyethylene terephthalate and Acrylates copolymer), бензил бензоат, краситель 18050, метилпарабен, пропилпарабен.

Вот скажите мне за что 225р????????????:ogo:
За дешевые павы и красители,за блестки или за парабены??? там же вообще ничего нет,даже экстрактика какого-нибудь....тупо вода,павы и блестки-хит продаж:ha-ha:

кошка_Х
21.12.2010, 00:12
получила по почте из инет-маг. черную хну и два мыльца - Демон и Банановый рай (раем заменили красного петуха,которого не оказ.)

очень сильный запах! просто поразительно! Коробочка с почты до сих пор пахнет этим едким запахом, и даже щенок отказывается с ней играть....
В Банане нет ничего бананового....из упаковочки достать не рискнула...оно всегда будет так благоухать??? что же будет с ванной комнатой

Цветок Жасмина
04.02.2011, 12:23
С Lush началось мое увлечение натуральной косметикой. Но невозможность купить всё, что мне нравится, заставила искать альтернативу. Так я и попала на этот форум)