PDA

Просмотр полной версии : Lush - 1



Страницы : 1 2 [3] 4

Лада
15.02.2008, 11:14
Катарина
Спасибо большое! Посмотрела!! Там очищающий ингридиент это натриевые соли жирных кислот пальмового масла... Помоему это еще хуже лаурет сульфата.... Чтото я расстроилась. И Еще так оказывается во всех шампунях лаурил сульфат... Девчонки, а как вы к этому относитесь?

Чебурашка Белая
15.02.2008, 11:34
Лада, лично я к этому лаурил сульфату отношусь совершенно спокойно. Поверьте, не так страшен черт, как его малютка:podmigivayu:
Ну никуда в наше время без химии, нет ничего совершенно безвредного.
А в Лашевской косметике все-таки больше полезностей, чем вреда для организма.Я, например, шампунями без этого лаурила не могу голову промыть, ну не мылятся они и все тут. И стоят, как правило, от 400 руб.за 150 мл. Так что, решайте сами...
Катарина, я думаю это и газ и зомбирование (прям какое-то у нас поклонение Карме получается). А газетка ихняя какую-то сектанскую листовку напоминает:evil: Шутка, конечно, но методы продаж у них работают, грамотный менеджемент. Но, я уже, писала, мне очень нравится ряд продуктов в Лаше, от которых я отказываться не собираюсь.

Kатарина
15.02.2008, 12:02
Чебурашка Белая, заметьте! Никогда и нигде не видела их рекламы:yes: Про ЛАШ узнала от подружки, к-я набрела на запах и 1-я покупка у меня была шампунь "Софт":smeil: Я теперь тоже от некоторых средств не хочу отказыватьсмя, подсела на них крепко:yes:

Чебурашка Белая
15.02.2008, 12:19
А заметили, что консультанты у них все время улыбаются и спо-ко-й-ные..., как слоны. Наверно, за день тоже нанюхаются ароматов этих и добрые-добрые становятся. Я вот теперь все думаю, что же меня так подкупило в этом магазине в первое посещение? Наверно, отсутствие агрессивной рекламы и ставка на натуральность. Грамотно у них все построено, но все-таки какое-то сектанство присутствует. Ладно, сегодня тоже в Лаш схожу, нужно подарок купить.:podmigivayu:

Фиби
15.02.2008, 12:49
Вчера тоже не устояла, купила себе всего и получила "Соблазн" в подарок...
Муж в качестве подарка отвел в Лаш и с широкой улыбкой сказал "Выбирай что хочешь"... В итоге купила себе долгожданный крем "Карма", духи "Карма", 2 бомбочки, бальзам для губ "Медовые сети", бальзамчик "Ваниль" и мужу "Амброзия"....
Теперь сижу на работе и благоухаю Кармой....

Зато довольна как слон...

Mursik
15.02.2008, 15:18
Kатарина ,Чебурашка Белая, а зачем реклама? Мы сами им реклама ходячая. Я на форуме узнала про них, теперь вот тоже тянет, как наркотик, опять и опять.
Сейчас намазала ручки плиточкой Наслаждение ммммм!... Впитывается быстро, ароматик нежный.
Довольна мылом с ромашкой и календулой, для склонной к жирности и воспалениям кожи самое то, ИМХО.

Kатарина
15.02.2008, 16:28
Чебурашка Белая, точно! Консультанты и правда спокойные, наверное действительно от того, что нанюханные:rzhu:
Расстроилась, позвонила в "Европейский" (мне близко), а духи "Карма" у них закончились:ridaju: Хотела метнуться туда после работы:oops:
Mursik, а как не быть рекламой, когда столько там хороших продуктов:yes: Есть конечно и фигня всякая, но это как в любой марке.

Mursik
15.02.2008, 16:45
Kатарина О! "Европейский" тоже ко мне ближе!!!- Я на Щелковской. Все покупки ЛАШ только там делала и первые в том числе.
А что за Карма такая? Что за аромат?

ultramarine
15.02.2008, 18:19
annanas,

нет, от "Океана" не стягивает ничего, но я не каждый день им моюсь, конечно, из-за соли.

Лада,

а чем плохи соли кислот пальмового масла? Это же основа всех мыл, по-моему. Это, собственно, продукт расщепления масла, или что-то вроде того, я в химии не рублю. А без лауритов-лаурилов у Лаш есть шампунь "Чистейший зеленый", и вроде они собираются менять составы остальных шампуней.

Насчет зомбирования согласна, есть что-то такое :smeil:

annanas
15.02.2008, 22:28
И еще Кудряшка тоже без лаурил-сульфата! Но она на любителя! О ней - отзыв выше уже был.:podmigivayu:

Чебурашка Белая
15.02.2008, 23:16
А что за Карма такая? Что за аромат?
Mursik, присоединяйтесь к фанклубу поклонников Кармы:tancuyut_vse:. Я сначала не понимала этот аромат, напоминал он мне какой-то сырой подвал, но потом вдруг прозрение произошло. И теперь, как писала Катарина, и моюсь Кармой, и мажусь Кармой и душусь, осталось только освежитель воздуха Карма приобрести и значок повесить на лацкан "I love Karma!" Шучу, конечно, но аромат действительно классный. Он такой естественный, нежный, вкусный. Обязательно попробуйте. Стойкость действительно отличная, я сегодня утром после мыла, крема и талька еще и духи нанесла, на работе все отметили необычный запах, правильно Аннанасик заметила.

Kатарина
17.02.2008, 00:44
Mursik, Карма - это диагноз:rzhu: Либо ты его полюбитшь истерической любовью, либо не заметишь! Я полюбила и подсела! Просто зайдите в ЛАШ и понюхайте его, хотя он раскрывается на коже:yes:
Ананасик тут намекает про шампунь Кудряшку, она то знает, что он у меня есть:yes: Скажу сразу, на любителя! Домою, но больше не куплю. Волосы промывает хорошо, но пушит их, хотя должен наоборот! Но заметила, что 1-е впечатление хуже, чем последующие, может привыкание, я им мою время от времени. Сейчас подсела на Чистейший зеленый:smeil:

annanas
17.02.2008, 18:52
Наконец-то о бомбе Геофизика:
Вообще, очень понравилась! И шипение, и аромат, и цвет, а кожа действительно как-то очистилась что ли, появилось ощущение гармонии, чистоты и мягкости одновременно. Иногда можно себе позволить :yes:. Хотя на мужа не произвела никакого впечатления - сказал "ничего особенного....". Здесь он может и прав, цена-качество оставляет желать лучшего: ванна за 200р. может и ничего особенного.
А потом - крем Дрим - просто супер!

Лада
18.02.2008, 12:09
Девочки, спасибо за ответы. Заинтересовалась шампунем Чистейший зеленый. Скажиты, тяжело мыть голову твердым шампунем и на сколько примерно применений хватает его?

ultramarine
18.02.2008, 23:03
Лада,

я сначала тоже понять не могла, как пользоваться твердым шампунем, а оказалось очень просто! размыливаешь в руках, как мыло, он дает очень хорошую пену, и эту пену наносишь на волосы. "Чистейшим зеленым" пользуюсь уже три месяца, раза 3 в неделю, смылась только треть приблизительно.
Выходит, у твердых шампуней куча плюсов: экономичные, без упаковки (этот пластик! :evil:), и то, что на волосы наносится только пена, а не сам шампунь, как с жидкими (что вредно), удобно их хранить и перевозить :smeil:

Maria_27
18.02.2008, 23:18
А я одно время пользовалась сухим лашевским шампунем "новинка", прямо на голове намыливала его, всё нормально было, никаких неудобств. Даже удобнее, в каком-то смысле, чем жидкие шампуни - лишнего не нальёшь, распределяется оч. хорошо.

Kатарина
18.02.2008, 23:34
Лада, даже не напрягайтесь! Я просто намыливаю твердым шампунем как мылом и очень неплохо себя чувствую:yes: Про Чистейший зеленый уже писала, что он великолепно действует на волосы без бальзама, только он:yes: А у меня жесткие и сухие волосы, так что пробуйте.

annanas
19.02.2008, 10:00
В Чистейшем зеленом неудобство одно: в нем много палочек и травинок, и его довольно проблематично сразу мылить на волосы, как в случае с шампунями Нептун, Карма и т.д. Поэтому я его размыливаю в руках, и потом пену наношу на волосы. Но это не принципиально. Это скорее его особенность, чем недостаток.

Лада
19.02.2008, 15:40
Ой, девочки, спасибо огромное! Теперь точно куплю этот чистейший зеленый!!!!! Главное, что в составе нет этих лаурилов лауретов!! Надеюсь они и правда сколро остальные шампуни обновят и тоже с такой моющей основой выпустят!!:))

Добавлено через 4 часа 11 минут

Девочки, скажите пожалуйста срочно, хочу попросить тетю, чтобы из Москвы мне привезла этот шампунь, а цены, которые на сайте, отличаются от цен в магазине или они одинаковые? Покупать в Европейском будет:)

annanas
19.02.2008, 18:48
Цены одинаковые. Более того, в интернет-магазине нет никаких преимуществ в приобретении: ни скидок, ни подарков....:grust: И по предоплате!

Mursik
19.02.2008, 22:46
А у меня от плитки массажной для рук "Нежное прикосновение" руки чешутся:grust:

annanas
20.02.2008, 09:16
Первый раз слышу, что в Лаше есть массажная плитка для рук! :shock2:
Попробую на сайте поискать что за штука такая?
И как она себя ведет?

Чебурашка Белая
20.02.2008, 11:45
Наверно, вот эта плиткаhttp://www.lushrussia.ru/index.php?productID=598 Может от масла лимона чешутся руки?

Kатарина
20.02.2008, 19:56
Mursik, значит аллергия на какой-то компонент, а цитрусовые вообще часто аллергию вызывают!:grust: Изучите и сделайте выводы.

Mursik
20.02.2008, 21:08
Чебурашка Белая Она!Она!:yes: Жуть на ножках:grust: И что теперь делать?-ума не приложу...Куда ее?

Чебурашка Белая
20.02.2008, 23:07
Mursik, если не жалко, можно на пятки вымазать, от лимона они мягче становятся. Правда, если еще и пятки зачешутся..., тут уж, не знаю даже, не выкидывать же. Можно поменяться с кем-нибудь на что-нибудь.

Marishka
21.02.2008, 10:40
ну вот, наслушалась я про Чистейший зеленый, купила, а он мне так не подошел... ну вот прямо совсем:no:Волосы как будто тоньше стали, форму не держат вообще, пушатся, даже щипцами выпрямить не смогла :x

Elujscha
21.02.2008, 11:19
Вчера зашли с дочкой в LUSH чуть не задохнулись. У меня при моем ларингите приступ кашля случился. Все таки сколько же они парфюма в свою продукцию льют!!!!:shock2: Дочка узнала из представленного ассортимента, некоторые массажные плитки, которые я как то давно у них покупала для изучения, и захныкала: "Ма-а-а-м, сделай дома сама таки-и-ие, только настоя-а-а-щие, не такие ядови-и-итые как эти!!!" :rzhu:
Закупаемся маслом какао и стручками ванили...

annanas
21.02.2008, 13:06
... сколько же они парфюма в свою продукцию льют!!!!:shock2: ...
Это не парфюм,не отдушки, а эфирные масла!!! Похоже, вы ничего об этой косметике не знаете: почитайте их газету-каталог, и вы узнаете много интересного! Вот, например, инф. с сайта:


Мы верим в эффективность продукции, изготовленной из свежих* органических фруктов и овощей, лучших и тщательно отобранных эфирных масел и безопасных синтетических ингредиентов.
Мы покупаем ингредиенты для нашей косметики только у компаний, которые так же, как и мы не допускают испытаний на животных, считая, что испытывать косметику должны сами люди.
Мы сами разрабатываем рецепты продуктов и их ароматы, изготавливаем их вручную, используем минимум консервантов и упаковки, только вегетарианские ингредиенты и всегда сообщаем Вам о том, когда продукция была изготовлена.
Мы верим в счастливых людей, производящих счастливую косметику, и думаем, что если наши мамы увидят наши портреты на баночках с кремом или шампунем, они смогут нами гордиться.
Мы обожаем ванны при свечах, душ для двоих, массаж и дом, наполненный изысканными ароматами. Мы знаем, что люди порой ошибаются, иногда теряют все и начинают все сначала, и это может случиться с каждым.
Мы верим, что наша продукция достойна наших покупателей, что ее цена справедлива, и что покупатель всегда прав.* Мы также верим в буквальное значение слов «свежий» и «органический» - для нас это не просто веяние моды или маркетинговый прием




Вся наша продукция изготовлена нами вручную.
Мы не производим свои изделия ни для кого другого (мы очень заняты).
Бомбы и плитки для ванн, мыло и шампуни разливаются в формы и бутылки вручную.
Если у изделия есть упаковка, на заботливо наклеенном вручную ярлыке, указывается имя нашего специалиста, изготовившего продукт.
В изделия добавляются только свежевыжатые соки.
Мы используем только лучший бельгийский шоколад, которые приходится прятать в надежном месте до тех пор, пока он не попадет в массажные плитки


Мы практически не используем консервантов. Когда это возможно, мы комбинируем органические ингредиенты, чтобы сохранять свежесть продукта максимально долго естественным путем.
Мы даем четкую информацию о дате изготовления и сроке годности каждого продукта. Мы надеемся, что наши изделия понравятся Вам настолько, что Вы их используете задолго до того, как они начнут портиться

Elujscha
21.02.2008, 13:57
annanas, если на российском интренет сайте про парфюм ничего на написано, то это не значит, что его там нет, просто законодательство стран разно, на сайте Великобритании , я напимер то же ничего на нашла про парфюмы из синтетики. А вот у немцев, это не прокатит, им полную декларацию подавай, они о здоровье заботятся. http://www.lush.com/
Вот читайте переводите сами если мне не доверяете:
"Parfüm
Vom Gesetz her dürften wir alle ätherischen Öle, pflanzlichen Absolues und synthetischen Parfüms, die wir benutzen, zusammenfassen, und sie einfach als ‚Parfüm’ auf unseren Labels deklarieren. Gewöhnlich führen wir sie aber alle einzeln auf, da wir sie nicht nur wegen ihrem Duft benutzen, sondern wegen ihrer Effekte auf die Haut, das Haar und die Sinne; und wir wollen euch ganz genau sagen, was ihr da eigentlich benutzt. Jedoch wollen wir nicht unser ganzes Geheimnis preisgeben (jeder braucht doch kleine Geheimnisse, die er für sich behält, nicht wahr?); wenn ihr deshalb ‚Parfüm’ auf unseren Labels lest, steht dieser Begriff für eine Mischung aus verschiedenen Düften, die ein Mysterium bleiben werden (das macht es auch schwieriger, unsere Produkte zu kopieren). Wenn ‚Parfüm’ rot gedruckt ist, bedeutet das, dass alle Bestandteile davon natürlichen Ursprungs sind; ist es schwarz gedruckt, ist mindestens einer der Bestandteile synthetisch hergestellt. So, nun wisst ihr das auch."
Источник http://www.lush-shop.de/ueber-lush_9.html?sid=b4tsq3nqbtl44f85g1kkq6ld13

Мой старательный перевод:
«С позиции закона мы могли бы декларировать как Парфюмерные композиции все эфирные масла, абсолюты и синтетические ароматизаторы, которые мы используем. Обычно мы заявляем о них, о всех в отдельности, так как мы используем их (Парфюмерные композиции) не только из-за аромата, а из-за их эффектов на кожу, волосы и душу; и несомненно, мы хотим объяснить Вам, что Вы собственно используете. Однако, мы не хотим раскрывать все наши тайны (каждый нуждается в маленьких тайнах, которые он сохраняет для себя, не так ли?); поэтому если вы видите пометку «Парфюмерная композиция» на наших этикетках, это понятие обозначает смесь из различных ароматов, которые останутся мистерией (это делает это также трудным копировать наши продукты). Если «Парфюмерная композиция» напечатана красным цветом, это значит, что все составные части естественного происхождения; если это черного цвета, минимум одна из составных частей произведена синтетически. Итак, теперь вы то же знаете это.»


И мой бесплатный совет, снимите розовые очки!

ЗЫ: Я то же люблю синтетические запахи, но здоровье не позволяет уже это на кожу наносить.....

Чебурашка Белая
21.02.2008, 14:32
Elujscha, зря вы так грубо с нами, Ваша фраза "снимите розовые очки" может оскорбить пользователей этой продукции. Если Ваша дочь и Вы не приемлите запахов фирмы Лаш, это не значит, что все, что производится под маркой этой фирмы вредно для здоровья. Что значит, в Вашем понимании,что немцы заботятся о здоровье? Какой-то пространный перевод не понятно о чем, где так и не указаны вреднейшие, по Вашему мнению, парфюмы. А что, собственно, произойдет с человеком, если он пользуется продуктами с парфюмерной отдушкой? Он покроется чешуей?шерстью? или у него выпадут волосы? :shock2:Вы точно знаете, что проводилисиь какие-то испытания на добровольцах по поводу использования лашевской косметики? Скажите, а чем пользуетесмь Вы? Вы можете назвать хоть один абсолютно безвредный продукт, который существует на косметическом рынке? Или Вы моете голову и тело золой, как это делали в средневековье, так как не было химической промышленности и этих самых парфюмов? Я пользуюсь Лашем довольно долго, я не считаю, что использование его как-то повлияло на мое здоровье. Знаете, жизнь в мегаполисе гораздо хуже сказывается на нем, нежели вышеназванная продукция. А запахи в Лаше я не считаю синтетическими, они просто другие, синтетикой скорее можно назвать запахи массовой косметической продукции , но я не буду называть названия фирм, так как уважаю, в отличие от Вас, пользователей любых марок.:smeil:

Elujscha
21.02.2008, 15:21
Чебурашка Белая , я ни в коем случае не хочу обидеть или тем более оскорбить любителей Лаша, я же писала, что я сама пользовалась некоторыми продуктами от этой фирмы. Именно благодаря массажным плиткам от LUSH я пришла к идее делать это самой, без синтетических компонентов. Если бы я не интересовалась этой фирмой, то не зашла бы ни в их магазинчик (не получив заложенного носа и приступа кашля), ни в эту темку, и тем более не стала бы рыться на разноязычных сайтах LUSH, сравнивая информацию, А по поводу испытаний, последствий и т.п. на форуме очень много чего есть почитать, не зря же местные девушки приходят к тому, что делают косметику сами. Одна маленькая часть форума здесь интересуется натуралыми эфирными и базовыми маслами и натуральной домашней косметикой.
У LUSH всегда много потрясающих идей с мылом, скарбами и массажными плитками и т.д. Мне нравится все это видеть. Вот только огорчает, что действительно синтетических ароматов и компонентов так много. Если Вы действительно интересуетесь, чем пользуюсь я, то посмотрите мой профиль :) и мои сообщения :) А назвать названия фирм "массовой косметической продукции", чьи продукты синтетические, можно не зависимо от чувств уважения или неуважения к их потребителям, а скорее, для того, что бы дать людям возможность поиска, сравнения и развития. Я пытаюсь найти для меня лучшее, на основе своего опыта. И некоторую часть моего косметическго опыта составляет "душистый" LUSH.
Не бросайте в меня тапками, я хорошая :)
И голову золой я не мою.
Давайте лучше вместе на этом форуме учится заботиться о своей красоте и здоровье.

Чебурашка Белая
21.02.2008, 16:02
Elujscha, если дело только в заложенности носа и в приступах кашля, то у вас просто аллергия на какие-то компоненты и необязательно они химического происхождения и находятся только в продуктах Лаша. Я, например, иногда почесываюсь от меда , и от цитрусов тоже, но это же натуральные компоненты! А запах эфирного масла пачули так вообще вызывает у меня отторжение:beeee: Все индивидуально, и не все натуральное одинаково полезно. Я прекрасно понимаю, что замешанные собственными руками кремы гораздо лучше. Но если просто нет времени, чтобы все подробно изучить и изготовить, тем более должны быть выдержаны пропорции, должно быть высококачественное сырье и т.д. Так что, я предпочитаю пользоваться Лашем, Нюксом, Дарфеном и т.д., и не считаю, что мой уход за кожей хуже, чем у людей, которые используют только самодельные кремы. А то , что Вы сравниваете инфу на разных лашевских сайтах, то, я думаю, что это пустая трата времени, все эти страны входят в ЕС, где контроль за всяческими хим.добавками гораздо серьезнее, чем даже контроль за составом эфирных масел отечественного производства. :podmigivayu:

Mursik
21.02.2008, 17:40
Ух! Как страсти-то разгорелись!
Чебурашка Белая , спасибо за разумный совет, пятки не чешутся:rzhu:

Чебурашка Белая
21.02.2008, 20:48
Всегда пожалуйста! Еще можно локти смазывать и коленки!:smeil:

Kатарина
21.02.2008, 20:53
Marishka, то что Вам не подошел Чистейший зеленый только доказывает, что все индивидуально:yes: Значит имеет смысл попробовать шампуни Fresh Line, к-е Вам не подошли:smeil:
Mursik, Вы просто спровоцировали практически митинг своим почесыванием от массажной плитки:rzhu:
Elujscha, Вы зря так убиваетесь на тему натуральности и ненатуральности, если Вы так плотно изучаете эти вопросы, то должны знать, что как раз натуральные компоненты очень часто вызывают аллергию:yes: Вы пишете, что "Одна маленькая часть форума здесь интересуется натуралыми эфирными и базовыми маслами и натуральной домашней косметикой", Вы сильно ошибаетесь, само название форума говорит за себя. И очень сильно удивляет, что Вы не в курсе, что эфирные масла имеют очень сильный аромат, я сама лично делала шампунь с эфирными маслам, благоухает полдня в ванной после мытья им. А Ваш снисходительный совет снять розовые очки действительно некорректен, согласна с Чебурашкой Белой. Если Вам не нравится продукция ЛАШ - это Ваше личное дело, но какой смысл ее так хаять?:no:

ultramarine
21.02.2008, 22:12
Девочки, не ругайтесь!
Ну использует Lush ненатуральные компоненты, но ведь это и так понятно. Это все-таки не кустарное производство :sarkazm2: И такие яркие, стойкие ароматы - понятно, что они не эфирчиков туда капнули. Ну или не только.
Кто-то это приемлет, кто-то нет. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. А я лично и то, и другое 8)
Piece.

Maria_27
22.02.2008, 00:39
Девочки, не ссорьтесь :)
Ну, мы же здесь, так сказать, для пользы дела :)
Делимся личным опытом, и любое очень ценно, ну правда
Elujscha мнение высказала своё, мне кажется, и не хаяла никого.
Я вот, например, когда-то очень любила Лаш, но всё течет, всё меняется, как известно.. Хотя часть продуктов до сих пор нравится, и если был бы повод поделилась, почему (теперь-то, конечно, подумаю десять раз:smeil:)

Kатарина
22.02.2008, 07:32
ultramarine, да никто и не ссорится:yes: Просто одни и те же вещи можно сказать по-разному:yes: Никто из любителей ЛАШа и не считает, что там исключительно натуральные составляющие - это же просто смешно:rzhu:
Marishka, я уже писала, что после пользования твердыми шампунями, волосы почти не выпадают в процессе мытья головы:yes:

Чебурашка Белая
22.02.2008, 12:43
Абсолютно согласна с Катариной, лично меня задел поучающий тон Elujscha. Мнение свое высказывать можно и нужно, но не с позиции этакой всезнающей учительницы. А вот эта фраза "А назвать названия фирм "массовой косметической продукции", чьи продукты синтетические, можно не зависимо от чувств уважения или неуважения к их потребителям, а скорее, для того, что бы дать людям возможность поиска, сравнения и развития", так вообще претендует на высказанную из уст самого гуру :sun:. Вот бы попробовать во всех темках по промышленной кометике рассказать о синтетических составляющих и высказать свое пренебрежение, думаю, девочки "очень обрадуются", что их просветили такие умные люди. Так что, мы не ссоримся. Мы прекрасно понимаем, что без всяких добавок Лашевская косметика , да и любая другая, не будет долго храниться. И мы не фанатеем от Лаша "в розовых очках", нам также присуще чувство юмора, просто мнение свое нужно всегда стараться аргументировать :smeil:

Arti
22.02.2008, 13:08
Читаю-читаю, и все думаю - остановится кто-нибудь или придется останавливать?
Придется, видимо.
Напоминаю правила форума - переходы на личности запрещены. Про оффтоп вообще молчу.
Отношения выясняйте в личке.
Дальнейшее обсуждение просьба продолжать ПО ТЕМЕ.
Продолжение оффтопа будет отмечаться нарушениями.

annanas
22.02.2008, 14:10
Девочки, вот интересная статья, кому интересно больше узнать о парфюмерных композициях "Parfum":

Отдушка – это сложная смесь синтетических и полусинтетических композиций, которую добавляют в косметический препарат. Делается это для того, чтобы заглушить специфический запах основы, которая зачастую пахнет не очень приятно – например, прогорклым маслом, как ланолин или другие жировые базы в чистом виде. Решает эту проблему именно парфюмерная отдушка. Таким образом, в косметологии отдушки несут по большей части эстетическую, нежели функциональную нагрузку. И все же практически любой косметический продукт – будь то крем, шампунь, духи или помада – представить себе без ароматного «эстетического излишества» довольно сложно.

Когда синтетическая отдушка лучше натуральной

По химическому составу отдушки разделяются на синтетические, полусинтетические и натуральные. К последним относятся всевозможные растительные экстракты, эфирные масла, амбра, мускус и т. п.
Казалось бы, натуральные парфюмерные композиции должны быть предпочтительнее синтетических. Однако эфирные масла в качестве отдушек имеют некоторые недостатки: они легко улетучиваются и могут дать совершенно неожиданный запах в сочетании с основой препарата. Кроме того, они сами являются биологически активным компонентом, поэтому при использовании эфирных масел в роли отдушек приходится корректировать дозы других активных веществ, которые вводятся в препарат.
По этим и многим другим причинам самые популярные отдушки имеют синтетическое и полусинтетическое происхождение. Одна из этих причин – труднодоступность и дороговизна натуральных веществ. Скажем, чистое масло сандала стоит огромных денег, да и произрастает сандал только в Индии. Поэтому в косметике и парфюмерии его заменяет искусственный «брат» – санталидол.
Вещество бензальдегид – абсолютно синтетическое – имеет запах горького миндаля; гидрооксицитронеллаль пахнет ландышем; цитронеллол воспроизводит запах розы, лилиальдегид – запах экзотических фруктов, цитраль – запах лимона; борнилацетат дает хвойный аромат; производные фенола заменяют нам сирень и фиалки, а эфиры уксусной кислоты – карамель. Список можно продолжать бесконечно.

Что же получается? Весь наш спор совершенно бессмыслен и глуп, потому что слово "парфюмерная композиция" отнюдь не означает отсутствие эфирных масел и растительных экстрактов!

Обратите внимание, что в составе лашевских продуктов нет синтетических отдушек, таких как бензальдегид, гидрооксицитронель, цитраль и т.д.!

Все это - нюансы перевода и наша с вами безграмотность, не побоюсь этого слова. :podmigivayu:
Думаю, что это не ОффТоп, т.к. имеет самое непосредственное отношение к косметике на эфирных маслах.

Чебурашка Белая
22.02.2008, 14:25
Хочу сегодня крем в Лаше прикупить. Остановилась на Империалисе. Тестила его давно, уже и не помню, как он себя вел. Т-зона что-то стала сверкать уж слишком выраженно. Никто его не пользовал? А может вообще, Фармацевт лучше, хотя он сушить может.
annanas, спасибо за статью, прекратившую этот действительно глупый спор. Я извинияюсь за офф-топ и перед всеми, кого, может, обидела:oops:

annanas
22.02.2008, 14:34
Тогда вам не Империалис, он жирноват! Хотя сам по себе уж очень приятный в применении, имеет довольно яркий, навязчивый даже аромат (мне быстро поднадоел). Попробуйте Роскошь - вот он совсем не жирный, хотя тоже имеет своеобразный аромат. Но там в составе есть масло апельсина, поэтому у кого-то может вызвать аллергию.

Чебурашка Белая
22.02.2008, 14:40
У Роскоши цена зашкаливает. Составчик там действительно хорош, а если не подойдет? Пробник, к сожалению, не выявит сразу аллергию, если она есть. Что-то в последнее время пробников накладывают величиной с зернышко рисовое, я даже понять ничего не успеваю. В последний раз Напиток для кожи, что мазала, что не мазала, так и не поняла, что за крем. Буду думать...:dontknow:

Marishka
22.02.2008, 15:15
Инпериалис, хоть и заявлен как крем для комбинированной кожи, все-таки для комбинированной как раз и жирноват, особенно при блестящей Т-зоне. Я его смогла только на ночь мазать. Чебурашка Белая, а у вас в принципе аллергия на цитрусовые была когда-нибудь? Если никогда не было, то с чего бы ей вдруг начаться от крема с капелькой апельсинового масла?

Чебурашка Белая
22.02.2008, 15:39
Да меня просто жаба поддушивает за крем отдавать почти 3000 руб. А так, я тоже думаю, что от капельки масла ничего страшного не случится.

Фиби
22.02.2008, 16:46
А мне несмотря что у меня жирная кожа, Империалис очень подошел. Матирует там где нужно и не пересушивает. Первый крем, который мне подошел абсолютно, хоть кожа вообще придирчива к кремам, сразу прыщики, вся блестит, а тут никаких проблем.

ultramarine
22.02.2008, 23:49
Попробовала крем-мыло "Император"... что-то не поняла его. Абсолютно не мылится, расход очень большой, кожу сушит :dontknow: Зато понравилась плитка "Юная кожа", моя сухая кожа прямо обрадовалась ей :smeil:

Чебурашка Белая
23.02.2008, 12:28
Юная кожа - это вещь! Она у меня всегда в арсенале, а зимой особенно. Она очень помогает от "гусиной кожи". После нее крема вообще не надо. Кожа после нее на ощупь просто атлас,все рекомендую.:yes:

Kатарина
24.02.2008, 10:23
Чебурашка Белая, писала уже, дарила на этот НГ подруге (у нее комбинированная кожа) Империалис, ей очень понравился:yes: Хочу себе его прикупить летом, когда кожа пожирнее становится. И Напиток для кожи пробовала (тоже писала), вот для сухой кожи и в холодное время года - просто отлично! Мне он очень понравился, но не уверена насчет комбинированной и жирной кожи!

Marishka
25.02.2008, 14:25
Любительницы Кармы, в Европейский завезли сухие духи, вчера по крайней мере были и свежие :podmigivayu:

Лада
26.02.2008, 09:52
Девочки, купила я себе чистейший зеленый!!!! отличный просто шампунь!!!!! Очень мягки и пенится хорошо и промывает и волосы очень хорошие после него:))))

Marishka
26.02.2008, 10:52
А я свой Чистейший зеленый, один раз использованный, с удовольствием бы на что-нибудь поменяла. Девочки, если кому надо, пишите в личку.

Лада
26.02.2008, 15:56
Девочки, вот перечитывала состав шампуня чистейший зеленый и задумалась: травы, которые в нем, они там в свежем виде написано.. а ведь это означает, что они не работают по идее.. потмоучто нужен или отвар или экстракт растений, а тут просто лепестки. Или я ошибаюсь?

Akanta
28.02.2008, 19:30
Ага, я тоже про это думала. В крайнем случае, хоть бы измельчили эти травы в порошок, а то вон они каким сеном набиты в шампуньку... Известно ведь, что, например, пряные травы в еде тем лучше отдают аромат и полезные вещества, чем они сильнее измельчены.
А если к этой бесполезности добавить, что Чистейший зеленый довольно быстро расходуется и волосы после него быстро пачкаются, то имхо - нестоящая покупка. Остается только моральное удовлетворение от отсутствия лаурилсульфата.

ultramarine
28.02.2008, 23:48
Слово защите. Быстро расходуется? Я три месяца пользуюсь, конца-края не видать. И волосы у кого быстрее пачкаются, а у кого и нет. А насчет трав - ну зачем бы их просто так пихали. Должно быть, работают.
Мне лично этот шампунь нравится.

Kатарина
29.02.2008, 10:24
Мне больше всего в Чистейшем зеленом нравится, что после него мне не нужно пользоваться бальзамом, даже при моих жестких волосах! Вообще никаких проблем! И травки с опилками мне совсем не мешают, вымываются нормально:yes:
Еще хотела сказать, что все-таки ЛАШ-е мыла лучше, чем Fresh Line, как-то мягче и ароматнее, лично мне больше нравятся:smeil:

Лада
29.02.2008, 14:21
Мне от Чистейшего зеленого чаще мыть не надо, наоборот даже реже, в этом смысле здорово:) А вот про травы все таки считаю, что не отдают они свои полезности, жалко!

Kатарина
03.03.2008, 10:29
Лада, действительно после Чистейшего зеленого волосы не так пачкаются! Хотела ещё сказать про крем для тела Дрим Крим, каждый день им пользуюсь уже 2 недели, кожа более гладкая стала, оченб мне это понравилось:yes: Хорошо увлажняет!

Чебурашка Белая
04.03.2008, 12:42
А у меня Дрим Крим уже кончился, хватило ровно на месяц, при нанесении два раза в день. К лету обязательно приобрету, крем - супер!

Kатарина
06.03.2008, 21:30
Сижу в растрепанных чувствах:ridaju: Наконец-то добралась до массажной плитки Сочные фрукты, намазюкала бедра после душа, но мне кажется, что очень сильный цитрусовый запах, хотя в магазине очень понравился! А когда сунула под нос мужу сухие духи Карма, он сказал, что пахнет въетнамской звездочкой:shock2::ridaju:, хотя крем для тела Карма ему запах понравился. Девочки, кто пользовался духами Карма, они ведь на коже будут как крем для тела, не такие концентрированные, как в баночке?
Зато радуют Розовые пяточки и Гуругу без оглядки:smeil:

annanas
06.03.2008, 21:36
Я думала, это только мне показалось, что у тв.духов Карма немного другой запах, не как у крема. Значит, я не ошиблась. Но они пока у меня лежат нетронутые, пользуюсь Грин, от них в восторге! Может, надо привыкнуть, и нотки раскроются позже?

Kатарина
06.03.2008, 21:38
Я собираюсь попользовать духи Карма в эти выходные, будут кармические дни и тогда посмотрим!:podmigivayu:

Marishka
07.03.2008, 10:42
Катарина, не пугайтесь, на коже они пахнут гораздо приятнее, чем в банке. Крема у меня нет, так что я не могу вам сказать похож запах духов на крем или нет, но духами я пользуюсь с удовольствием уже 2-ю неделю, муж в восторге, периодически спрашивает, чем же от меня таким вкусным пахнет (и не только муж, кстати, на работе тоже комплименты получаю, несмотря на то, что запах-то не очень сильный).
На вьетнамскую звездочку ни капли не похоже. :podmigivayu:

Kатарина
07.03.2008, 10:51
Marishka, а духи надо размазывать на коже интенсивно? Может просто они в баночке очень концентрированные и поэтому такое впечатление? А то я расстроилась даже, так их ждала:grust: На мужа вчера окрысилась за "въетнамскую звездочку":oops:
А после Сочных фруктов халат теперь пахнет апельсинами:)

Marishka
07.03.2008, 11:33
ну я, скажем так, со средней интенсивностью их размазываю, без фанатизма в общем. Консультант в магазине мне сказала, что нужно наносить только на точки пульсации, но на мой взгляд, этого мало. я растираю по всей шее (поэтому и не очень интенсивно, че кожу-то растягивать лищний раз?) + наношу на виски, запястья, иногда в порыве энтузиазма могу и декольте намазать. В общем, мажусь довольно-таки щедро. Выветриваются они на мне, кстати, быстро

Чебурашка Белая
07.03.2008, 12:47
Катарина! Про звездочку, это, наверно, муж пошутил. Звездочка здесь рядом не стояла. На мне духи пахнут прекрасно, я их тоже интенсивно мажу, и на коже они очень нежные. А Сочные фрукты, да, запах очень насыщенный, я эту плитку для массажа использую, потом в комнате аромат стоит очень долго, но мне нравится, очень настроение поднимается!:smeil:

Фиби
07.03.2008, 14:12
Мне лично запах духов на коже нравиться больше чем запах крема...
Все пытаюсь без фанатизма пользоваться духами, но постоянно увлекаюсь и в итоге мажу и шею, и запястья...
Кстати, заметила, что если намазать за ушками (ну или виски), то голова болит меньше и настроение улучшается... Но наверно это у меня такая реакция на них:smeil:

Kатарина
07.03.2008, 23:29
Девочки! Отошла моя душа (в хорошем смысле:shock2:):smeil: Намазалась слегка духами Карма, в итоге мне мой любимый заявил "вот теперь чувствую, что пахнет духами":evil: И вот как не возмутиться!:evil: Я вчера страдала весь вечер:ridaju:, в итоге мы забыли про въетнамскую звездочку!!!!!!! Зря я ему в нос сунула коробочку с духами, даже чихал, бедолага:oops:
Теперь радусь:yes: Все хорошо, когда размажешь по коже:smeil:
А Сочные фрукты видно наложились на общий страх из-за ароматов:oops:

GRSI
08.03.2008, 10:36
Девочки, отзовитесь кто пользовался шампунем "Часы" (Daddy O)?
Как он вам?
Когда использовала пробник - очень понравился, а когда купила целый пузырек поняла что волосы от него у меня стали быстро грязниться особенно у корней (чуть ли не на второй день), хотя волосы у меня сухие и появился зуд на коже головы. Больше ничем вообще не пользуюсь из средств для волос в данный момент, так что это м.б. только от него.
Но мне очень нравится блеск который он придает и хорошо разглаживает волосы (я раньше постоянно и феном и утюгом пользовалась для выпрямления). Может стоит его тогда использовать как кондишн, а на корни вовсе не наносить?

Чебурашка Белая
08.03.2008, 15:12
Я пользовалась, но никаких изменений с волосами не заметила, не плохих, ни хороших. Мне вообще все жидкие шампуни лашевские подошли, ничего не чесалось и не зудело.Но голову я каждый день мою, и по-этому не могу сказать, как быстро от Часов грязнятся волосы.

Marishka
17.03.2008, 15:29
На 8 марта подарили кусок мыла Султан. Теперь только им и моюсь. больше вообще ничем пользоваться не хочется, первый раз у меня ТАКАЯ любовь к мылу:angel1:

Фиби
17.03.2008, 17:12
А я после Кармы теперь страдаю по "Медовой вафле":oops:

Kатарина
17.03.2008, 17:12
Marishka, Султан хорошая штучка:yes:
А я что-то устала от Кармы:grust: Крема ещё 2\3 банки и духи сухие. Вроде нравится, но как-то не тянет, переела, наверное.

annanas
17.03.2008, 22:22
А я даже к Султану остыла... :oops: Что-то даже в Лаш не тянет! Просто удивительно! Как же меняется наше восприятие в разные времена года! Осенью, как кошка от валерьянки, я тащилась от Кармы. А зимой совершенно остыла к этому аромату... Сейчас принюхиваюсь, но воспринимаю этот запах по-другому. Какое-то притупление что ли нюха, или наоборот обострение? :rzhu:

Чебурашка Белая
18.03.2008, 11:09
Ну надо же, и меня в Лаш не тянет! Кармы пол-банки так и не допользую никак, духи всего пару раз мазнула и стоят. Видать, насыщение произошло. У меня такое уже было. Но потом я опять вернулась в этот пахучий магазинчик. Ну что же, подождем следующего всплеска активности лашемании!:witch:

Marishka
18.03.2008, 11:15
annanas у меня так было, я год, наверное, если не больше, вообще в Лаш не заходила, как отрезало, хотя до этого пройти мимо магазина спокойно не могла. Видимо, произошло пресыщение. Но это явление временное, у меня интерес к Лашу восстановился, правда, более избирательный что ли

Kатарина
19.03.2008, 10:47
Marishka, у меня тоже всплесками любовь к какой-либо проверенной марке косметики:yes: Может от весеннего авитаминоза?:smeil:
А потом, мне кажется, им нужно почаще новинки выпускать, т.к. слишком яркие запахи, хочется разнообразия. Это как с духами, покупаешь много раз пользованные и любимые и как-то неохота ими пользоваться!:grust: А потом под настроение пойдет.
Но правда от некоторых продуктов ЛАШа я уже точно не откажусь, не прощу им только снятия с производства маски для волос Вихрь красоты:evil:

annanas
21.03.2008, 11:02
Все-таки у маски "Хна и жасмин" ужасно навязчивый и сильный запах - ничем его не перебить! :evil: Маска-то хорошая, но запах... :%): Месяц стоял большущий пробник, и я все не хотела к нему прикасаться!
Обожаю запах маски "Марлин блонди" - это моя любимая! :klevo2:

Kатарина
21.03.2008, 11:43
Да у "Хна и жасмин" убойный запах жасмина, даже подушка после него пахнет, но на волосы действует потрясающе:yes:

Marishka
21.03.2008, 12:53
Вот я как раз и хотела ненавязчиво поинтересоваться, а что она с волосами делает, а?

Kатарина
21.03.2008, 15:05
Marishka, у меня после "Хна и жасмин", волосы очень блестящие, пышные и шелковистые одновременно:yes: Скользят между пальцев как у тетенек в рекламе шампуней:smeil:

annanas
21.03.2008, 18:16
Ну, это индивидуально. Мне больше Блонди подходит и по составу, и по цвету. После маски хна/жасмин цвет кажетя тусклым на осветленных волосах. А после Блонди наоборот - становятся более светлыми, мягкими. Так что все индивидуально, как всегда! :podmigivayu:

мурлыка
23.03.2008, 23:28
Бомба Медовая пчёлка запах великолепный!!! я бывает даже зохожу в комнату специально для того,чтобы её понюхать!!!
Понравилось мыло для личика Чунга-чанга(для моей проблемной кожи очень подошло!)
Блески для губ по качеству- СУПЕР, огромный минус это их упаковка (Ну уж очень неудобно!!!!
Маска мега-мятная - хорошая маска с очищающим эффектом,понравилась
Скраб «Атлантис ставлю 5!!!!!!!!!

Medok
15.04.2008, 19:54
Сбылась мечта идиота!!
Теперь я консультант в одном из магазинов Lash!!:justcuz1:
Теперь я могу вдыхать аромат магазина целыми днями, щупать все баночки и коробочки, а главное консультировать по товару которым сама пользуюсь:angel1:
Моими "маст-хэв" являются:
-шампунь "Суперблеск"
-мыло "Султан"
-крем "ДримКрим"
-кондиционер "Джунгли"
-Твёрдые духи "Грин"
-плиточка "Сочные фрукты"
-крем "Фармацевт"

Чебурашка Белая
15.04.2008, 20:09
Medok, искренне поздравляю! Наверно, домой приходите и вся одежда Лашем благоухает... Здорово! Будете теперь нас консультировать, хотя меня что-то так и не тянет пока в магазин. Домыливаю и домазываю остатки. А там, посмотрим.

annanas
15.04.2008, 20:57
Medok, ну мы теперь к вам будем ходить,наверное, отовариваться?:rzhu:

Kатарина
16.04.2008, 13:06
Тааак! Медок, мы Вас конечно поздравляем, но очень хочется у вас консультироваться по новинкам и вообще что там у вас в магазине происходит:oops:
Новинки будт какие? Кстати, в каком именно Вы магазине?:podmigivayu:

Medok
16.04.2008, 15:15
Чебурашка Белая, annanas, спасибо) можно меня на "ты"?:?


Kатарина, я на Домодедовской работаю))) новинки все очень интересные...ну как новинки...те которые появились зимой...крем для рук например, гуругу, гели для волос вот в субботу потестю) шампунь очень нравится "Чистейший зелёный":yes:
А так я "плиткофил":rzhu:у меня их куча...люблю все и обожаю!)
Наш магазин очень нравится, девочки все дрюжелюбные:druzya::tancuem:

Arti
16.04.2008, 15:19
Девочки, может, вы уже перейдете к самой продукции, а личные вопросы выясните в личке или потрыдните во флудилке?

Kатарина
16.04.2008, 15:49
Medok, а твердые духи Грин чем пахнут? Они не собираются какой-нить новенький крем для тела?:oops:

Medok
16.04.2008, 16:00
Kатарина Грин пахнет свежим лесом после дождя...
там в составе много чего...смесь пряных трав, кедра, грейпфрута...
в общем на самом деле надо нюхать:la-la1:
многие говорят что на гуругу похож но я так не думаю...:no:

Добавлено через 2 минуты

про новинки узнаю...всё равно в главный офис ехать...

Marishka
21.04.2008, 15:18
Наконец-то попробовала Гуругу. Вообще - вещь, конечно! :ok: наверное, пока самый удачный крем для рук, что у меня был.

Kатарина
21.04.2008, 19:16
Marishka, только плотно баночку закрывайте, а то он заветривается быстро:yes: Крем роскошный, конечно:smeil:

Чебурашка Белая
21.04.2008, 19:23
Да, я тоже присоединяюсь, лучше крема для рук я пока не видела. Действительно, как настоящее маслице свежее намазываешь на руки и оно впитывается моментально. И еще он долгоиграющий очень. Я его в декабре купила, осталось больше пол-банки, мажу 2 раза в день.
А я вот хочу новую плитку для тела прикупить, вот эту http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=589. У меня вечно проблема заснуть, никто ее не пробовал?

Каталина
25.04.2008, 18:51
Чесно говоря я к Лашу отношусь нейтрально!!:smeil:ни кого не хочю обидеть,что касаеться природной косметики,то это все индивидуально.
Сначала мне очень все понравилось,ни когда не проходила мимо,затаваривалась по полной,но потом мои порывы радости стали медлее исчезать,после так сказать результатов использование,вот чем я пользовалась:
У меня тонкая чувствительная кожа,склонная к куперозу..
-тоник чайное дерево-вода водой
-мега мятная маска-мне вообще не помогала,ни как,куда только не мазала
-чунга-чанга-сушит ужасно,я потом месяц увлажняла свою кожу!!
-от помощи природы и ультрабленда стал еще больше появляться купероз(ультрабленд содержит мед,я не знала о том,что при куперозе нельзя пользоваться),а помощь природы постоянно был с каташками,покупала его раза два..ну написано умываться или чередовать с другим мылом каждый день,ну и наскрабилась этими катышками(опять же глупая незнала,что мне нельзя,да и впринципе и незнала,что такое купероз!)
-от аквамарины у меня высыпает сыпь,хотя кожа пошли умывания ей была просто чудесной..НО видно не мое..
-от новинки и чистейший зеленый у меня зуд за ушами,и по всей шее..
-также пользовалась джунглями меня вообще не впечатлил,хотя запах!!:oops:
-Окен-не дал,ни какого объема


НО есть и хорошее:
-мне нравиться скраб Ангел-очень хороший
-от хны я просто схожу с ума,не могу передать свое восхищение..
-очень нравиться шампунь Пиво для Синтии
-крем Божественное увлажнение-просто рай для моей кожи,цветвыравниваеться на раз и на долго хватает
-так же понравилась плиточка медовый месяц--это мое первое приобретение и аква-мирабис(НО опять же поскрабила тело и на ноге появились сосуды!)
Вообщем все индивидуально!!явно не для моей моски..

Kатарина
25.04.2008, 19:12
Каталина, сами спросили, сами и ответили:yes: Конечно же все индивидуально, дело даже не в марке косметики. Например, я поклонница половины из того, что Вам навредило и половины того, что нравится:yes: Поэтому и пробуем постоянно новенькое, ищем нечтьо идеальное именно для себя:podmigivayu:

Kатарина
05.05.2008, 21:02
Сегодня прикупила АкваМирабли скраб для тела - это просто нечто! Массаж кожи обалденный и смывается как-будто молочной водичкой, купила по совету и очень понравилось:yes:
Бес попутал...:oops: (полно и мыла и гелей) купила Желе желаний для душа, аромат потрясающий! завтра буду опробывать на практике.

Mursik
05.05.2008, 22:55
Kатарина а скраб этот жесткий? А аромат у него какой ? Мне пошрябистей нужно, чтоб потом корректирующие кремы втирать.
А в ЛАШ нет случайно корректирующих кремов для тела?

Kатарина
06.05.2008, 11:01
Mursik, АкваМирабли очень даже шкрябистый:yes: Самим куском терла бедра и попу, а по телу уже руками скрабинки размазывала! Пахнет какао и слегка миндальчиком и такой молочный привкус, мне так показалось. Тело после него как у младенца! Думаю после него очень хорошо вмазывать всякие антицеллютки:yes:
Корректирующих кремов для тела в ЛАШе вроде нет, Вы загляните на сайте в их составчик, может там что-то подходящее?
Мылась сеголня утром желе желаний после скраба, маленький кусочек на губку, помяла ее и такая пена приятненькая, очень понравилось! Без губки, думаю, им не воспользуешься! Аромат нежный и ненавязчивый:smeil:

Чебурашка Белая
06.05.2008, 14:27
Ой, это одна из моих любимых плиточек! Такая вкусняшка! Она мне печенюшку миндальную напоминает, а скрабит достаточно сильно, но тут же и увлажняет. После нее, действительно, как в молоке искупался.

Kатарина
06.05.2008, 16:58
Чебурашка Белая, я хочу потом плитку Атлетика прикупить, не пробовали?

ultramarine
06.05.2008, 17:55
А мне "Аквамирабилис" совсем не понравилась. Хорошо, что не сама купила, подарили. Сухая какая-то, при этом скрабит не то чтобы очень... пахнет - ну пахнет, печеньем, я не фанат печенья... Кожа сухая была после нее. Вот "Юная кожа" мне нравится, и как скраб, и увлажнение хорошее.

Marishka
06.05.2008, 18:01
А мне и Юная кожа нравится, и Аква Мираблис, и Макдамия. Скрабят меня все хорошо. По моим ощущениям, у Юной кожи больше скрабинок, и они, скажем так, среднего помола, и она из всех трех пожирнее всего будет. Аква Мираблис - скрабины покрупнее и погрубее, и не такая жирная, но запах... обалденный. В Макдамии самые мелкие и самые неагрессивные скрабинки, и их, по-моему меньше, чем в предыдущих, и она достаточно суховата, но зато у меня от нее всякие бяки на спине и декольте проходили быстренько.

Чебурашка Белая
06.05.2008, 20:20
Катарина, Атлетику не пробовала, она вроде как разогревающая. Из последних приобретений не нарадуюсь на Терапию, пост мой про нее пропал. Кожица после нее сама нежность и сплю, как младенец.

Kатарина
07.05.2008, 11:06
ultramarine, а мне как раз в скрабе АкваМирабли понравилось, что у него такие грубые частички, очень хорошо для тела, особенное для "ушей" на бедрах и попы! А почему он у Вас сухой, его же надо на влажную кожу наносить? И кожа после него мягчайшая! Вообщем кому как:yes:
Чебурашка Белая, Атлетика для ног вроде, разве она разогревающая? По описанию не похоже: "Легкая походка и ноги, которые так и просятся в босоножки – чтобы все видели, какие они ухоженные, красивые и замечательные. Откажитесь от пемзы и множества средств для ухода за ногами – у Вас появилась «Атлетика» - и, поверьте, здесь все, что Вам нужно, и больше. Эта маленькая штучка снимает усталость с помощью мяты и календулы, смягчает пяточки пемзой и увлажняет маслами какао и дерева ши." Терапию на ночь, наверное, хорошо использовать? Запах не очень сильный? А то все-таки Сочные фрукты мне не очень нравятся из-за сильного цитруса, в носу щиплет, хотя действие на кожу нравится.
Marishka, Макдамию, наверное имеет смысл прикупить как подлечить, если что-нибудь вскочит на спине или груди?
С трудом удержалась, чтобы не купит плитку Медовый месяц, уже 3-ю, как же я ее обожаю:smeil:
И очень изменила свое отрицательное мнение о желе для душа, вот начала пользоваться активно желе Желание, мало того, что аромат, так кожа после него какая мягкая и он очень экономичен! Главное растереть его на губке:yes:

Mursik
07.05.2008, 22:35
Kатарина А как лучше использовать плиточку Медовый месяц?Посоветуй пожалуйста... У меня лежит пока...

Чебурашка Белая
08.05.2008, 09:10
Катарина! Я все напутала. Это Магия мышц разогревающая, а Атлетика для пяток.Отзывы о ней не очень. Как пемза - она никакая, совсем не справляется с жесткой кожей на пятках и размокает очень быстро. Плитка Терапия пахнет очень даже ненавязчиво, легкий аромат лаванды, на ночь самое то. Сочные фрукты я мажу на живот и талию и фигачу массажными банками, очень хороший эффект и скользит замечательно, а на все тело, согласна, запах очень быстро приедается. А к желе ты, наверно, уже приноровилась, у меня оно вечно на куски распадалось и крошилось, хотя по увлажняющим свойствам лучше, чем гель для душа.
Mursik, я тоже могу про Медовый месяц рассказать. Я пользуюсь как обычным кремом для тела. Медленно ведете по телу, плитка тает, а потом руками размазываете. Можете в руках растопить, а потом уже наносить на тельце. Но для меня запах Медового месяца тоже стал каким-то навязчивым. На ночь нормально, но на каждый день, нет, он же любой прарфюм перебьет, да и впитывается не очень быстро, а утром, сама знаешь, нужно скоре-скорей :witch: и на работу!

Marishka
08.05.2008, 10:56
Kатарина, Макдамию я использую действительно, когда надо прыщики подсушить на спине или декольте, фиг знает за счет чего, но они у меня после нее очень быстро проходят. Исключительно из-за этих свойств ее и покупаю, по всем остальным свойствам другие две (Аквамираблис и Юная кожа) мне больше нравятся

Kатарина
08.05.2008, 10:57
Mursik, я Медовый месяц использую как Чебурашка Белая пишет, именно самой плиткой мазюкаю по телу. Как же я обожаю ее запах, просто сил нет:yes:
Чебурашка Белая, тогда мне не надо эту Атлетику, раз размокает быстро! А Терапию потом возьму:yes: А что у Вас за массажные банки?
Marishka, тогда Макдамию стоит купить, мало ли, гадость какая вылезет!

Алевтина
25.05.2008, 00:24
Начитавшись по теме и являсь любителем FL решила познакомиться с Лашем. Пена для ванн не разочаровала, в фрешлайне я кстати ее еще не тестила. А вот бомба "Медовая пчелка" полный ужас и кошмар. Мама!:shock2: После бомб фрешлайна нельзя пользоваться мылом, чтобы не смыть масло. Здесь я тут же вымылась - вся была в желтых разводах, ванна тоже, и ее мыть пришлось со средством в два часа ночи. Но это пустяки. Беда что предплечья пошли пятнами - аллергия.:ridaju: С фрешлайном такого никогда не было, а там я затестила 11 бомб.

annanas
25.05.2008, 19:02
Алевтина
Сочувствую вам! Сама была озадачена бомбой Дрим - тоже вся ванна и все тело в жирных пятнах. Это какао-масло и прочие масла. В общем, вы смотрите, чтобы в составе не было масел, кроме эфирных. Хорошая штучка - геофизика, она на морской соли, но мало отличается от обычной за 3 коп.

Farnesiana
25.05.2008, 19:10
Я не знаю, какие не очень отзывы на Атлетику, я ни одного не слышала отрицательного:) Сама уже 3-ью плитку извожу :) Ничего не размокает, её надо хранить правильно и правильно пользоваться ею :) А пяточки от неё отличные, я каждый день её перед сном пользуюсь.
Ого, Алевтина, эта бомба, конечно, не из моих особо любимых, но аллергии и разводов не было ни разу, а я их (Медовые пчёлки) штуки 4 где-то использовала за всё время знакомства с Лашем.
Аллергия была только на Король кожи, и то, спустя 2 недели каждодневного использования :( Очень жаль, так как состав так отличный...Даже не знаю, почему :( Но у меня вообще кожа очень склонна к крапивнице...

ultramarine
25.05.2008, 20:12
Farnesiana, в "Короле кожи" парабены в составе.

annanas
25.05.2008, 20:13
ultramarine
а где их в Лаше нет? Они почти во всех продуктах!

ultramarine
25.05.2008, 22:09
Я о плитках. У них есть чисто масляные, та же "Юная кожа", а "Короля кожи" я именно из-за парабенов даже не пробовала.

Алевтина
25.05.2008, 22:10
Девочки, спасибо за сочувствие! Бомбы пока отменяю тестировать. Хочу попробовать плитки-скрабы для тела. Мне кажется удачной идея сделать скраб в плитке - отшелушиться по-моему кожа лучше. Но вот состав надо посмотреть.:no:
Annanas как грустно - ведь действительно парабены в составе. А врач написала мне в сопроводиловке: избегать парабенов, и тему посмотрела - писали в ней об этом раньше. Как же я так недосмотрела:ridaju:.

Farnesiana
26.05.2008, 00:28
Девочки, в "Короле кожи" и маслах для тела, а также массажных плитках нет и не было парабенов, и вообще консервов, кроме компонентов эфиров :) С чего вы взяли, что они там есть? :)
Король кожи:
Состав:какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), свежие бананы (musa paradsiaca), настой овсяных хлопьев (avena sativa), свежие авокадо (persea gratissima), кокосовое масло (cocos nucifera), парфюмерная композиция, органическое масло жожоба (simmondsia chinensis), миндальное масло (prunus dulcis), масло американского мандарина (citrus reticulata), лавандовое масло (lavendula hybrida), сандаловое масло (santalum album), розовый абсолют (Rosa centifolia), ладана резиноид (boswelia carterii), лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел
(с)

Более того, в бомбах я его тоже не видела никогда ))


Annanas как грустно - ведь действительно парабены в составе.
Где? Бомба Honey Bee: Состав: Бикарбонат натрия, лимонная кислота, марроканская грязь, парфюмерная композиция, мед (Mel), экстракт алоэ-вера (Aloe barbadensis), масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), масло бергамота (Citrus bergamia), экстракт гардении (Gardenia jasminoides) , лимонен*, линалоол*, бензилбензоат.
*Компоненты эфирных масел.
ЗЫ: Прошу прощения, это британский сайт Лаш шутить изволил :) Исправила всё :)
ЗЫЫ: В кремах для тушки и лица есть парабены, это да. Но плиточки и бомбочки чисты, хотя есть плиточки с искусственной парф.композицией ))

ultramarine
26.05.2008, 02:17
Странно, помню, я перед походом в "Лаш" специально на их сайте просматривала составы и запомнила, что в "Короле кожи" парабены. А сейчас сходила на сайт - нет их в описании :repa: То ли состав поменяли... то ли лыжи не едут...

Farnesiana
26.05.2008, 02:30
ultramarine, я когда Короля покупала года 1.5 назад, точно не было парабенов, как и в других маслах массажных и плитках :) Я поэтому и удивилась, что крапивница пошла от него, вроде всё гуд в составе и запах нравился :( Самое смешное, что Макадамия и Аква Мираблис, которые идут с ПАВом (зря они это, нет, чтобы, как в Юной коже, вообще без ПАВов) лаурет 4 у меня не вызывают реакции. Хотя я их без крема для тела или масла не могу - сохну сразу ))
Поэтому после Короля на масло для тела Сновидения (или как так - Колыбельная, Сны?? не помню) я уже не решилась :)

annanas
26.05.2008, 09:14
Ну, хоть здесть парабенов нет, это радует. Интересно, а зачем в массажных плитках парфюмерная композиция? Там столько масел! :no:
В бомбе Медовая пчелка возможно аллергия на масло апельсина или лимонную кислоту, на что-то цитрусовое или сам мед.

Kатарина
26.05.2008, 10:33
Мне кажется, что бобмы-это вообще пустая трата денег, слишком дорого, а удовольствие на раз! А отмывать ванну после них вообще застрелиться! Я из-за мыла ЛАШ-го чуть не каждый день ванну чищу, а то она из-за масел становится какая-то матовая, не блестит. А чем парабены так ужасны, аллергичностью?

Farnesiana
26.05.2008, 13:20
Ну, хоть здесть парабенов нет, это радует. Интересно, а зачем в массажных плитках парфюмерная композиция? Там столько масел! :no:

Ну у них вроде парф.композиции из смеси эфиров, мускуса (не натурального, конечно же, он под запретом) и аромамасел иногда. А композиции не разглашаются, как в любой другой марке, чтобы нельзя было воспроизвести формулу до конца. Я вот всё Соблазн пытаюсь сделать, а без вишнёвого пищевого ароматизатора не получается до конца))


А чем парабены так ужасны, аллергичностью?
По мне - ничем (особенно, если их мало) :) Но могут явиться аллергеном, да. Хотя по мне бронопол какой-нибудь гораздо хуже.
Kатарина, ну любое мыло блеск ванны "съедает", даже дома сваренное :) А бомбочки и прочие фигнюшки я всё равно люблю, хотя, конечно, пустяковины жуткие по сути ))

Shtuchka
26.05.2008, 20:40
Девушки, поделитесь пожалуйста впечатлениями об очищающих средствах "Аквамарина", "Ангел", "Эликсир природы" :) Хчу что-нибудь из очищающих средств попробовать, не знаю с чего начать...

logos
26.05.2008, 20:55
Farnesiana, читаю и удивляюсь - свежие бананы и авокадо в составе, и при этом никаких консервантов? А срок хранения какой? Сутки в холодильнике?

Алевтина
26.05.2008, 21:39
Девочки, если нет парабенов, то мне еще хуже. Придется опять идти к аллергологу на анализы. Чем поход кончиться заранее знаю - запретит Лашем пользоваться:evil:!
На сайте тоже вчера отметилась - действительно нет парабенов. Но у меня нет аллергии на мед и цитрусовые:shock2:!
А бомбочки я обожаю! И пену! И соли! На пену Лаша кстати аллергии нет, а ведь и время в ванне провожу одинаковое - по 15 минут. У меня таймер и градусник. Температура тоже одна - 38 градусов. Нет в жизни счастья.:ridaju:

Farnesiana
26.05.2008, 23:09
Farnesiana, читаю и удивляюсь - свежие бананы и авокадо в составе, и при этом никаких консервантов? А срок хранения какой? Сутки в холодильнике?
Ну почему никаких :) Термическая обработка, компоненты эфиров (линалол, лимонен и т.д.). Домашняя плитка масляная точно так же делается (я тоже пюре банановое кладу, прогретое), и никаких суток )) И косметика органик, к примеру, Др.Хаушка тоже без консервантов, на одних компонентах эфиров консервируется.
ЗЫ: От бананов и авокадо кусочки попадаются :)
Алевтина, аллергия может быть на что угодно :( У меня вот на мёд внутрь всё ок, на мёд в плитках масляных тоже (кроме Короля кожи и ещё некоторых, я от него краснокожей становлюсь), а мёд в масках и кремах для лица - катастрофа :(

logos
27.05.2008, 00:19
Термическая обработка, компоненты эфиров (линалол, лимонен и т.д.). (

Насчет термической обработки не знаю - для меня слово "свежие" применительно к фруктам синоним слова "сырые". Линалоол и лимонен, насколько я понимаю, функционируют исключительно как отдушки, во всяком случае, мне не удалось найти никакой информации об из антибактериальных свойствах. Или вот еще в составе "настой овсяных хлопьев" - не экстракт, а настой, т.е. водное извлечение - тоже без консервантов выживает?
На всякий случай, Farnesiana, это не к Вам претензии, это к Лашу:)

Farnesiana
27.05.2008, 00:33
logos, я думаю, что тут проблемы с переводом нашим ещё )) А лимонен и линалол, равно как гераниол, эвгенол и прочие компоненты, многие натуральные и органик марки как консерванты используют, это точно. А уж насколько это эффективно, не знаю :)

ОффТоп
Я поняла, конечно же :)

ultramarine
27.05.2008, 00:56
Shtuchka, у меня был "Ангел", очень хорошая штучка. Хотя стараюсь всем самодельным пользоваться, даже подумываю опять купить :)

Kатарина
27.05.2008, 12:42
Shtuchka, мне очень нравится Аквамарина, пролистните тему на 1-2 страницы назад, мы не так давно их обсуждали:yes:

Shtuchka
27.05.2008, 21:00
Девочки, спасибо за отзывы! Теперь с чистой совестью возьму всё :girl_dance:

Avril
28.05.2008, 22:33
Девушки, а кто-нибудь хной красился? Стоит ли оно того?)

annanas
28.05.2008, 22:35
Avril
мы уже хну обсуждали выше, ищите отзывы! В основном, не очень хорошие.

SimaevaTat
29.05.2008, 15:46
AvrilЯ хной пробовала, седину не прокрашивает вообще, наверное она хороша на натуральных волосах, но держать надо часов 8! прокрашивает и то не с первого раза, теперь использую ее как маску для волос, добавляю масла и эфиры.

Demetra
05.06.2008, 21:19
Сегодня подруга привезла мне твердый шампунь Чистейший зеленый. Я опробовала, понравился. Намылить нужно совсем чуть-чуть, промыл длинные волосы хорошо, запах приятный. Сейчас высохли, такие мягкие, объемные. Моя довольна.
Интересно, если оставить его в ванной, он не испортится? Кто где хранит такие вещи?

annanas
05.06.2008, 21:22
В ванной не было проблем с тв.шампунями. Это же не крем. Рада, что вам понравился шампунь! :yes:

Чебурашка Белая
05.06.2008, 21:50
А еще для шампуня можно специальную коробочку купить у них же. Очень удобно, для шампуня она круглая, точно по размеру.

Kатарина
06.06.2008, 11:57
А я твердые шампуни в ванной вообще стала хранить просто в мыльнице открытой на полочке, ничем с ними не делается, успевают высохнуть после мытья и не раскиснуть в коробочке:yes:

Demetra
06.06.2008, 18:13
Всем спасибки, пусть лежит себе в ванной. И запах приятный.

Canela
10.06.2008, 09:29
Девочки с регионов!
Кто-нить заказывал ЛАШ по Инету? Уведомление о приеме заказа пришло и тишина... неделю уже. Это нормально? инфы про мин объем заказа нет, ждать дальше или не связываться? Сорри, если не в тему, не знаю где спросить.

Elerosh
10.06.2008, 11:58
я недавно заказала, тоже в первый раз. Прислали письмо с суммой оплаты. Там нужно оплатить в течении 3 дней. Оплатила - тишина. Сижу жду. Где-то можно узнать о заказе? Или только звонить?

Canela
10.06.2008, 14:57
Elerosh!
То то и оно. Написано:"оператор с Вами свяжется", мне не в облом позвонить, но стоит ли если система отработана по другому. На пальцах что-ли объяснять. Будем вдвоем сидеть в непонятках теперь.:podmigivayu:

Алевтина
10.06.2008, 21:16
Я заказывала в ИМ, по скоростной регистрациии. Оперативно прислали письмо. Квитанцию распечатала из почты и оплатила в три дня. Просмотрела что надо уведомить об оплате. Послала уведомление спустя неделю. Через день получила посылку. Тоже пребывала в раздумьях, но все оказалось на уровне.

Elerosh
11.06.2008, 09:23
Так об оплате надо уведомлять? Я что-то не увидела этого на сайте. Может нужно срочно им отписаться? Нужна копия квитанции?

Алевтина
11.06.2008, 23:38
Девочки письмо о об оплате прислали на эл.поч. В нем и была просьба сообщить об оплате. Но и так все хорошо получилось. Копия квитанции им не требуется.

Marishka
13.06.2008, 11:59
А еще для шампуня можно специальную коробочку купить у них же. Очень удобно, для шампуня она круглая, точно по размеру.
У меня в такой вот коробочке один такой шампунь их так раскис, что я потом не знала, как его из этой самой коробочки и выковырять. Ну чуть влажный шампунь в коробочку положила, и в ванной оставила, и он весь расползся так... :shock2: мама не горюй.
Короче, наверное половину таблетки этого шампуня я потеряла, пока ковырялась с ним. А еще пару раз получалось так, что диаметр шампуня с диаметром коробочки не совпадал :rzhu: Знаете как обидно, в поездку купишь специально шампуньку твердую, чтоб везти было удобно, и в аккурат накануне поездки, и потом сидишь весь вечер и репу чешешь, как его в енту самую короебочку впихнуть :rzhu:

Demetra
01.07.2008, 19:43
Девушки, а кто-нибудь пробовал твёрдые духи Lush ? Напишите ваше мнение, пожалуйста.:smeil:

ultramarine
01.07.2008, 21:18
Demetra, я не покупала, но ходила специально их тестить. Все показались какими-то вонючими :no: В прошлом году пользовалась бальзамом "Страсть" как духами, он как-то быстро выветрился, потемнел и скукожился :(

Алевтина
01.07.2008, 21:23
Demetra, я покупала сухие духи. Похожи на бальзамы, нестойкие. Запах действительно несколько навязчив. Домажу, но больше покупать не буду.

Kатарина
02.07.2008, 11:51
Demetra, у меня сухие духи Карма, аромат намного резче, чем в креме для тела. Мне это не очень понравилось:no: Хотя многих девочкам нравится.

Elerosh
02.07.2008, 13:05
Я брала духи грин и элексир. Грин приятный, свеженький такой, но абсолютно не стойкий. А вот элексир очень понравился, пряный аромат гвоздики, но такой смягченной что ли. На теле мягче чем в баночке. Но, наверное, тоже на любителя. Я им сама мажусь и киндера мазюкаю (2 гю) - уж больно хорошо комаров отгоняет :). Думаю еще надо заказать, уже как антикомаринное средство, и в садике оставить :) Держится на мне где-то часа 3-4.
Кстати, когда смешала оба этих аромата тоже ничего, такой, запах получился. :)

Demetra
02.07.2008, 14:41
Всем большое спасибо за отзывы, примерно понятно.:smeil:

Kатарина
13.07.2008, 22:56
Вчера прикупила опять Гуругу для рук (он вне конкуренции), маску Богиня волос (ещё не пробовала), крем-мыло Миндальный пудинг - не поняла прикола:no: , пахнет мило, но все это размазывается по мочалке и непонятно что с ним делать, может из-за того, что нет сейчас горячей воды и все это плохо мылится-размазывается под струйкой из обогревателя:dontknow:
плитка Аквамарина не разочаровала, очень мило помазюкала пятки, а сегодня ещё и локти - довольна:yes:

annanas
14.07.2008, 11:05
Kатарина
мне консультант сказала, что крем-мыло покупают всего 2%, потому что оно почти не мылится. Такая фигня.

Kатарина
14.07.2008, 17:23
Ананасик, ну я крем-мыло точно купила 1-й и последний раз:yes:

Каталина
16.07.2008, 16:32
купила и уже как раз 14 пользуюсь от целлюлита мылом-Оливковые рощи и масло-Сочные фрукты-действительно действует..хотя у меня на первой стадии,ближе ко второй, мыло-хорошо подтягивает,а масло даже шрам с ноги немного убрал..во-как:yes:

annanas
17.07.2008, 14:02
Только что вернулась из Лашика: покупки делала в гостинец для мамочки в другой город на Урал (кстати, я оттуда родом). Итак, мои покупки: дезодорант Гринч (уже приняа душ и намазалась) - запах оболденный, но как себя поведет не знаю. Отзывы на лаш-форуме полярные. Отпишусь.
Крем для тела Карма (мама влюбилась в этот запах), мыло Султан и тв.шампунь Суперблеск (выбирала по запаху, тоже его не знаю).
Вот мои покупки. :podmigivayu:

annanas
18.07.2008, 21:42
Кстати, в Лаше появилось новое мыло овсяное, пахнет вкусно, как ванильный крем для торта.
Гринч в действии довольно неплох,но на самую жару не подойдет все же. Не слишком стойкий: к вечеру уже эффекта почти нет. В принципе, подойдет для частого применения. Я люблю летом 2-3 раза в день душ принимать, поэтому можно и гринчем пользоваться.
Аромат обалденный!

alenka_ts
19.07.2008, 00:03
Мыло Овсянка я сегодня купила. Очень понравилось - запах из детства - крем со сгущенкой, и кожа мягкая и не сухая :)

Elerosh
20.07.2008, 08:05
Девушки, а кто пользовал дезодорирующие пудры? Стоит их брать?

alenka_ts
21.07.2008, 15:28
Elerosh, я Гринчем пользуюсь. Для подмышек он слабоват в жару при моем способе времяпрепровождения (беготне за ребенком), от влаги не спасает, хотя запах он удерживает. Если передвигаться более спокойно, проблем не должно быть, по идее :) И запах у него "зеленый", не сладкий, приятный для меня. Народ на Лаш-форуме еще Кокос хвалит.

Иллария
21.07.2008, 16:06
alenka_ts Я вот тоже чет сладенького захотела купила такое мыло,еле удержалась что бы во время мытья его не куснуть,пахнет аж слюнки бегут))) А еще желе для душа прикупила... синенькое такое... названия как то не запомнила,но чет я не прониклась особо)))

Чебурашка Белая
21.07.2008, 16:17
Пудры лашевские без особого эффекта, есть вверху где-то мой отзыв по ним. Мистер-Т до сих пор стоит уже второй год, сначала в кроссовки сыпали после тренировки, но результат никакой, стираем их с той же частотой. Остальные пудрочки типа Кармы с парфюмерной отдушкой, так, для баловства, никто в конечном результате и не понял их функции.

Kатарина
21.07.2008, 22:12
Только что опробовала бальзам-маску для волос Богиня волос, долго не покупала по причине противного запаха, но теперь стало ясно, что пробник в магазине просто подтух уже:yes: У меня не успеет испортиться, полбанка на раз:grust: Смыла это все Чистейшим зеленым.
К чему я всё это, с начала июля (может от тоски на тему возраста, ДР было), заметила, что волосы активнее стали лезть, особенно при мытье:shock2::ridaju: Что вы думаете, ещё утром причесывалась и пострадала на эту тему (многовато в расческе было), а после сегодняшней процедуры раз в 5 меньше волос в ванной! Может совпадение, я же последние 2 недели итенсивно маски всякие укрепляющие делала.
Надеюсь, что все наладится, уже писала, что после того как постоянно стала пользоваться их шампунями, волосы меньше лезут. А последний месяц пользовалась только ФЛ, буду чередовать:yes:

alenka_ts
21.07.2008, 23:46
Иллария, синенькое желе - это Тропический рай, наверное, оно с запахом леденцов, меня тоже не впечатлило.
Катарина, у меня от Лашевских шампуней тоже волос меньше стало вылезать, я ими давно пользуюсь, года 4 уже. Сейчас, правда, я их тоже чередую с ФЛ.

Kатарина
22.07.2008, 00:24
alenka_ts, у них потрясающее желе для душа Желе желаний, аромат обалденный:yes:
Я их шампунями постоянно пользуюсь года два.

alenka_ts
22.07.2008, 00:40
Катарина, мне нравилось желе Спанк, но его уже давно сняли. Я сладкие запахи не очень люблю, из сладких только новое мыло Овсянка мне запало в душу :)

Marishka
22.07.2008, 10:51
А я вчера купила себе Лимонную сенсацию, намазала на пятки. Специально для ног себе крем искала, долго вертела разные баночки, что у них на полках стояли, в итоге взяла ее. Не совсем для ног, конечно, изначально предназначалось, но на мои пятки пошло хорошо. Смягчает замечательно. Даже лучше, чем Гуругу, который я, девочки, признаюсь не только на руки, но и на пятки тоже мазала :oops:

ultramarine
22.07.2008, 22:16
Купила гель для душа "Хэппи Хиппи", никакого грейпфрута, воняет каким-то пластилином, беее :beeeeee:

Kатарина
22.07.2008, 23:14
Гуругу хорошо мазать локти, очень смягчает кожу:yes:

alenka_ts
22.07.2008, 23:19
А у меня и Гуругу, и Лимонная сенсация идут как для рук (в том числе локтей), так и для ступней - оба хороши.

Чебурашка Белая
23.07.2008, 10:31
Мне "Хеппи Хиппи" тоже не понравился. Запах напомнил лимонную начинку старой засохшей печенюшки. Я его еле домылила, делала с ним ванночки ножные перед педикюром, хорошо так ножонки размягчал.

Чебурашка Белая
08.08.2008, 11:22
Недавно приобрела в Лаше шампунь Новинка и масляную плитку для тела Магия. Сразу не отписалась, так как хотела проверить эффект от шампуня. На форме лашевском все жалуются на эту Новинку, что, мол, сильно она сушит кожу головы. Но очень хорошо борется с выпадением волос. А я как раз решила курс укрепления шевелюры пройти. Волосы мою каждый день, но ежедневно на ночь втираю в корни репейное масло немецкое, в аптеке продается. Эффект супер! Ничего Новинка теперь не сушит, волосы объемные какие-то стали. Пока довольна.
Для Катарины, рекомендую это масло, читала, что она спрашивала в теме ФЛ про средство от сухости кожи головы
Теперь про плитку Магияhttp://www.lushrussia.ru/index.php?productID=579. Запах очень ненавязчивый, питает тельце просто замечательно, но я ее только на ночь пользую, жирновата она. У нее сверху небольшой слой натурального шоколада, очень аппетитно!

alenka_ts
08.08.2008, 14:58
Я Новинкой пользуюсь периодически уже 4 года (это была моя первая покупка в Лаше), а последние 1,5 года почти постоянно с перерывами в пару месяцев (долго кормлю грудью, очень много при этом выпало волос, поэтому нужна дополнительная стимуляция роста). У меня никогда не было проблем с сухостью кожи головы от нее, но я иногда вместе с ней использовала Лашевскую же массажную плитку Светлая голова. Она позиционируется от перхоти, но дополнительно как раз увлажняет кожу головы и укрепляет корни волос (Катарина, может быть, Вам пригодится?).
И еще отличный жидкий шампунь Реабилитация. Он тоже обладает стимулирующим свойством, хорошо очищает кожу головы и волосы, и восстанавливает структуру волос.

Kатарина
08.08.2008, 15:12
alenka_ts, спасибо:smeil: Реабилитацией я пользовалась, ничего собенного для меня. Светлая голова есть, неудобно ею пользоваться, т.к. длинные волосы, даже забыла про нее. Интересно, можно ее на водяной бане растопить?
К тому же у меня не перхоть, а аллергическая экзема:grust:, у меня и на лице кожа очень сухая, но ее кремом можно намазать.

alenka_ts
08.08.2008, 15:17
Катарина, я ее именно на водяной бане растапливаю, иначе и при коротких не очень удобно :) Режу тонкими пластинками, кладу в Лашевскую железную баночку от шампуня, ставлю в чашку с горячей водой и она за пару минут тает. Так наносить гораздо удобнее.

Kатарина
08.08.2008, 15:26
alenka_ts, спасибо:smeil: Так и сделаю:yes:

alenka_ts
08.08.2008, 15:37
Катарина, удачи! Надеюсь, поможет :)

annanas
10.08.2008, 11:31
Девочки, отчитываюсь о тв.шампуне Суперблеск, как и обещала:
он уже на новой основе, кокосульфат, пенится отлично, запах нежный, приятный. Понравился шампусик. твердая 5

Marishka
11.08.2008, 17:23
А пахнет чем? И что, волосы после него действительно блястят, как и обещано в описании :smeil:?

annanas
11.08.2008, 19:10
Marishka
"шампунь содержит масла элеми и иланг-иланга, контролирующие секрецию сальных желез, смягчающее масло кокоса, успокаивающее масло листьев фиалки" - пахнет элеми и фиалкой, но запах ненавязчивый, очень нежный. Там заявлены блестки, но толку от них мало. Все равно мне приходится чередовать шампуни твердый и жидкий, от постоянного применения одного появляется перхоть. Если сравнивать с другими тв.шампунями, то шампунь не лучше и не хуже других, напр.кармы, чистейшего зеленого и т.д. Еще раз о блеске: я не заметила, думаю, эффект может быть от длительного использования. Я брала его из-за нейтрального аромата и масел.

Indi
21.08.2008, 22:59
Подскажите, пожалуйста, натуральные ли у них продукты?
Ну ооооооооооочень резкий у них запах. Мимо магазина не пройдешь точно!!

alenka_ts
21.08.2008, 23:02
Indi, натуральные, не на 100%, конечно, но натуральнее многих. Можно в магазине газетку взять, в ней состав каждого продукта цветами расписан (натуральное одним цветом, синтетическое другим).

Indi
21.08.2008, 23:07
alenka_ts, спасибо!
А то на слуху вроде натуральная, вот и задумалась...
Люблю мыло ручной работы, вот даже собираюсь сама сделать, готовлюсь:)))

annanas
22.08.2008, 08:16
Indi
Это здОрово! Просто выберите мыло, которое вам понравится, прочитайте его состав и ориентируйтесь на него. На аромарти есть такая тема. http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=250802#post250802

Akanta
23.08.2008, 08:50
Девушки, как думаете, на темно-русые волосы красная хна даст какой-нибудь эффект? В прошлом красилась обычной иранской: после двух часов едва был заметен рыжеватый отлив. Каштановая лашевская хна на мне не видна совсем (держала 2,5 часа).

alenka_ts
23.08.2008, 14:56
Akanta, красная самая "красящая". А все остальное индивидуально. Меня первый раз и каштановая за час прокрасила, а подружку и за 2 раза по 4 часа ничего не взяло.

Lilith
23.08.2008, 16:38
сейчас сижу уже 2,5 часа с каштановой хной+масло кокоса+эфиры апельсина, иланга и петитгрея:smeil:
Очень расстроилась, что коричневой не было в продаже,
а так хочется натуральный коричневый без рыжины и красноты

alenka_ts
24.08.2008, 00:06
Lilith, каштановую можно было чем-нибудь заварить, типа чая или кофе, для коричневого цвета...

футболистка
24.08.2008, 10:59
Девушки а седину коричневая хна закрашивает?И если да то сколько держится цвет?И еще после нее как после обычной хны применять краску нельзя если цвет не понравится или еще что-то?

annanas
24.08.2008, 11:24
Lilith
девочки на лаш-форуме пишут, чтобы не было рыжины, не закрывайте хну на голове полиэтиленом. И еще там что-то добавляют типа лимонного сока, что ли. Почитайте!

ultramarine
24.08.2008, 12:56
футболистка, седину не закрашивает. Я в этой теме уже плевалась по поводу хны.

annanas
25.08.2008, 11:02
...Вот 4 августа заказала посыль на Питер...
А зачем же посылку заказывали на Питер? В Питере есть и свои магазины Лаш: http://www.lushrussia.ru/index.php?show_aux_page=28&PHPSESSID=kdcc2qrla5h4ri8l6f0ub3tnu5#peter

Elerosh
25.08.2008, 11:09
Сестре в подарок, она под Питером живет. :)

annanas
25.08.2008, 11:14
Ну тогда только так. Можно было ей просто сертификат на сумму подарить, а она бы сама себе выбрала подарки. Тоже вариант. Думаю, письмом они его высылают очень быстро.

Marishka
26.08.2008, 11:05
Я вчера попробовала мыло "Марокканский массаж", полнейший улет! Такое мягкое, совсем не сушит ничего, можно даже лосьоном после душа не мазаться. А запах...ммм... :klevo2:
В общем, попадаются, у Лаша иногда такие вещички, которые приводят в неописуемый восторг и подсаживают на себя очень прочно :yes:

Kатарина
26.08.2008, 12:46
Marishka, да, Марокканский массаж - вещь:yes: Султан пробовали? Тоже изумительное мыльце:yes:

Marishka
26.08.2008, 13:57
О Султане я выше тоже с восторгом отзывалась. :yes: Но Марокканский массаж меня больше зацепил, аромат его больше подошел.

ultramarine
27.08.2008, 21:40
Закупилась сегодня несколькими шампунями: "Леди Годива", "Пиво для Синтии", "Реабилитация", "Экзотика" :smeil: Одно "но": "Экзотика" какая-то разэмульгированная, в прозрачной части плавает мутная :( В магазине не заметила, реально эти запахи отбивают разум :roll: Как думаете, это в рамках нормы или сходить поменять?

Kатарина
27.08.2008, 21:57
ultramarine, Экзотика мутная сама по себе, но не затягивайте с использованием, у нее маленький срок хранения:yes:

ultramarine
27.08.2008, 22:17
А, ну хорошо, если она сама такая... я 100-граммовый бутылек купила, долго не залежится, думаю :smeil:

Kатарина
28.08.2008, 10:52
ultramarine, я последнюю дозу Экзотики выбросила, стала тухленьким пахнуть, т.к. использовала не постоянно, а только для смывания жирных масок:oops: Не храните его там, если не постоянно пользуетесь.

Kатарина
29.08.2008, 15:17
Вчера плитку Светлая голова (для сухой кожи головы, с чайным деревом) просто растопила в микроволновке за нескольок секунд и нанесла как обычное масло. Не понимаю, почему не додумалась до такого элементарного решения сразу:oops:
Голова после этой процедуры свежая и прохладная:yes: Надо новую плиточку прикупить:smeil:

Demetra
31.08.2008, 22:33
Ещё раз хочу похвалить шампунь Чистейший зеленый:yes: Смывает масляные маски отлично! И волосы прекрасные после него:smeil: Спасибо, девочки, что посоветовали.

Kатарина
01.09.2008, 11:18
Demetra, не помню писала я или нет, но у меня тоже Чистейший зеленый замечательно смывает масяные маски, со 2-го раза волосы уже скрипят:yes:

Kатарина
12.09.2008, 12:34
Вчера в ЛАШик забежала:smeil:
Прикупила опять плитку Медовый месяц - это моя любовь, уже 3-ю беру:oops:, скаб для тела Макдамия (пока не пробовала), очередную порцию желе для душа Желе желания и ещё Вишневый пай, как-будто вареньем с утра мылась, так здорово:smeil: Довольная!!!

alenka_ts
12.09.2008, 15:24
Катарина, мы с Вами прямо в унисон ;)
И я вчера побывала, купила Коктейль напополам с девочкой и маленькую бутылочку Оливковой ветви. Поглядела на голубые куски Оливковых рощ, подивилась, не взяла. Видела Рио в новом исполнении - песок замешан в мыло по всему куску, а не с одной стороны, как раньше... раньше было красивее :)
Макдамия очень приятная, только я от запаха быстро устаю, так что беру редко.

Kатарина
12.09.2008, 15:30
alenka_ts, Коктейль мне не очень понравился:no:Какой-то он никакой. Оливковую ветвь очень Чебурашка Белая хвалила, но меня что-то жаба душит, да и всяких моющих много!
Макдамию решила взять, чтобы периодически хорошо очищать кожу тела, как профилактика, мало ли какая гадость задумает вскочить!

Medok
12.09.2008, 19:51
Покрасилась лашевской рыжей хной...
результат в теме "рыжие":smeil:
Я рада!

Kатарина
12.09.2008, 19:54
Medok и молодец:smeil: (в ЛАШике работаете?) Их хна седину закрашивает?

Medok
12.09.2008, 20:00
Kатарина да, работаю)
Я Лашарик))))
На седину может дать неоднозначный результат...

Kатарина
12.09.2008, 20:06
Т.е. их хна не только не закрасит, но ещё и цвет убойный даст?:shock2:

Medok
12.09.2008, 20:11
Kатарина вообще на седину в частых случаях хна даёт зеленоватый оттенок...иногда (в случае с рыжей) может стать апельсиновый)))

Kатарина
12.09.2008, 20:17
Так... Их хну не беру, седины пока несколько волосков, но зеленого цвета они мне ни к чему:shock2:

Elerosh
12.09.2008, 22:03
Kатарина Все индивидуально. У меня тоже седые волоски встречаются, лашевская хна (брала каштан и коричневую) очень мне понравилась. Седину не только закрасила, но те волоски, имеют теперь более светлый оттекнок и очень естественно смотрятся. А подруга брала матери, у той пол-головы седой, очень здорово получилось, словно мелирование сделала, только более натурально выглядит.

Kатарина
12.09.2008, 22:05
Elerosh, боюсь рисковать, пока обычной раз в месяц замазыаю седину.

ultramarine
12.09.2008, 22:12
Как вы так делаете, что у вас хна седину закрашивает? Или это у меня волосы такие противные :grust:

Kатарина
12.09.2008, 22:28
ultramarine, ничего хна не закрашивает:ridaju: Просто когда волосы цвета хны (как у меня), несколько седых волосков можно запрятать под оранжевым оттенком, но глобально все равно видно!:evil:

ultramarine
12.09.2008, 22:55
Ну вот я и удивляюсь, что у Elerosh закрашивает. Видимо, от волос зависит все-таки.

Алевтина
12.09.2008, 22:59
А у меня хна еще и аллергию вызывает.

alenka_ts
13.09.2008, 14:40
Kатарина посмотрите мои фотки в теме про Хну, там как раз Лашевская хна на полголовы седых волос. У меня давно столько седины, а Лашевской хной крашусь ежемесячно последние 3,5 года. Никакой зелени :) Седина отличается, конечно, цветом от основной массы, но катастрофой не выглядит. С другой стороны, седина тонируется, и волосы в целом выглядят вполне прилично.

Elerosh
14.09.2008, 00:00
Девочки, пользуюсь по инструкции, ничего не добавляю, более того, в первый раз красилась, держала от силы часа 1,5, терпелки не хватило. Цвет был не слишком насыщенный но седину взял на раз. Может тип волос роль играет? У меня очень мягкие и жирные волосы. Свои волосы светло-русые

Akanta
14.09.2008, 13:53
У мамы седых волос много, она всю жизнь иранской хной красилась, последние лет 5 стала добалять к ней кофе, чтобы на седых волосах цвет не морковный получался.
Сейчас пользуется лашевской "каштановой", получаются очень естественного разно-коричневого цвета волосы - часть с рыжиной (именно с оттенком, а не просто рыжие), часть темные, на свету блестят.

Лада
16.09.2008, 12:38
Девочки, а шампуни Нептун и Новинка не сравните? От какого волосы не путаются? Я хочу без кондиционера использовать:) У меня концы сухие

Чебурашка Белая
16.09.2008, 12:53
Новинку точно нельзя без кондишена, после нее все торчком будет и не рассчесать. Зато она реально борется с выпадением волос (проверено на себе!). У меня волосы длинные, окрашенные слегка на один тон светлее, и концы тоже сухие. Пользую Новинку только с кондиционером, плюс всякие жидкости для распутывания волос и на концы еще средство от сечения наношу. А иначе, на голове натуральное мочало :smeil:. , а так эффект живых волос получается. Все лашевские шампуни нужно с кондиционером использовать, по крайней мере на длинных окрашенных волосах.

Kатарина
16.09.2008, 13:28
Лада, я могу Чистейший зеленый использовать без кондиционера, хотя волосы длинные и жесткие. Максимум спрыснуть кончики чем-нибудь:yes:

Лада
16.09.2008, 15:47
девочки, спасибо! Я Чистейший зеленый уже полгода использую и тоже без кондиционера. мне очень подходит. просто решила сменить и не знаю, что выбрать. значит нептуна надо брать?

Kатарина
16.09.2008, 16:15
Лада, надо поспрашивать тех, кто Нептуном пользовался, у меня ещё был Софт, его с бальзамом надо, Новинка сушила мне кожу и тоже только с бальзамом, ещё из твердых шампуней у меня были Реинкарнация, Кудряшка:smeil:

Лада
16.09.2008, 17:23
у меня есть еще неделя до покупки:) просто я обычным кондиционером пользоваться не хочу, там селиконы. а лаш кондиционеры во-первых почему-то с лаурилсульфат натрия идут и дороговаты они мне пока:)

annanas
16.09.2008, 17:33
Нептун у меня был, аромат очень хороший, пенится отлично, волосы довольно мягкие. Есть у них Леди Годива - это 2 в 1 шампунь/кондиционер. Но я не пробовала.

Добавлено через 5 минут

Очень понравились 2 ср-ва: Ультралайт для снятия макияжа без воды с пчелиным воском - чудеснейшая вещь для зимы. Особенно Катарине советую свять пробник на него. Ощущение на коже - это нечто!
Пользоваться так: наносишь крем на грязное лицо, ватный диск макаешь в кипяток, отжимаешь и протираешь лицо! Великолепно! 5+

Еще одно ср-во это скраб Ангел для лица, состав исключительно натуральный, очень нежный скраб, можно хоть каждый день им пользоваться!

Marishka
16.09.2008, 17:35
Я пробовала Годиву эту. Не понравилась вааще :no:Она с жасмином, так вот на каком-то этапе она начала пахнуть жуткой смесью жасмина с нафталином :beeeeee:

annanas
16.09.2008, 17:40
:shock2:Marishka
кто бы мог подумать!

ultramarine
16.09.2008, 21:40
У меня есть "Годива", я от нее балдею, и от запаха, и кожа головы спокойная, и без кондиционера волосы хорошо выглядят :love2: Еще сейчас у меня в пользовании "Пиво для Синтии", тоже балдею :lol: и тоже использую без кондиционера, волосы с ним как будто толще становятся (свои тонкие).

Akanta
16.09.2008, 21:55
На выходных закупалась в Лаш Мега-Химки.
Конс (не помню имени, такая красивая деваса с роскошными каштановыми кудрями) отожгла: сперва сказала мне, что Империалис с продажи снимают (консультант на оф. форуме это опровергла), а потом, рекламируя двум потенциальным клиенткам Реинкарнацию, сказала: "Он забивает поры и поэтому цвет на окрашенных волосах дольше держится".

Мои покупочки:
- "Реинкарнация" (всё же! :)))) ) для мамы
- кусочек "Эликсира природы" себе (не могу выбрать между ним и "Ангелом", поэтому когда заканчивается один, покупаю другой)
- кусочек "Успеть к завтраку" для нас обеих. Запах оказался приятно-сладко-цитрусовый. Не пойму, почему он мне раньше казался каким-то пластмассовым.

ultramarine
16.09.2008, 22:21
"Успеть к завтраку" у меня хорошо летом идет, освежает и бодрит :yes: но его надо быстро использовать, оно выветривается в момент, вот тогда и превращается в кусок пластмассы.

Farnesiana
17.09.2008, 01:53
Я тут распробовала гель для душа "Оливковая ветвь" ))) Раньше его как-то не очень любила, а сейчас тащусь ужом :) Их гели у меня вообще в мастхэвах, все причём, разве что Фею люблю только пару недель на новогодние праздники, запах черезчур конфетный. Даже начала, как больная белка делать запасы - обнаружила заныканные в квартире, в разных шкафах 2 бутыли по 250 грамм с "Хэппи Хиппи" и 2 со "Страстью", тоже по 250 грамм. Это я каждый раз шла в магазин, думая, что надо купить бутылочку, так как старая кончилась... Теперь ещё дооолго не придётся покупать)))

Kатарина
17.09.2008, 14:53
Ананасик тут писала об очищающем средстве Ультралайт, но с таким названием вижу только крем для лица. Может Ультраблэнд? У нас Ананас наскоками сейчас на форуме, долго не пояснит. Девочки, кто-нибудь в курсе?

Farnesiana
17.09.2008, 18:36
"Ультралайт" - точно крем для лица с УФ фильтром, а очищалка, кажется, "Ультрабленд".
ЗЫ: Я вот ни то, ни другое не пробовала :)

alenka_ts
18.09.2008, 10:50
Kатарина очищающее средство Ультраблэнд, Ультралайт - это крем для лица с УФ-фильтром. Очищалка хорошая, правда, лично я больше люблю твердый вариант (Возрождение) - за форму, наверное. :?

Смотрю, все хвалят Чистейший зеленый шампунь. Я пробовала, но с кондиционером, очень быстро пачкались волосы - видимо, моя ошибка в кондиционере?

Kатарина
18.09.2008, 11:22
Farnesiana, alenka_ts, спасибо, уже на их сайте подсмотрела:yes:
alenka_ts, у меня тоже есть Возрождение, хорошо, что напомнили, похолодало и кожу сразу стянуло:grust: Жирноватая штука, конечно, но зимой я ее чередовала с другими очищающими. Вечером ею воспользуюсь:yes:
Помню, что Чистейший зеленый совсем не подошел Marishke, так что не для всех он хорош, надо пробовать. А я его обожаю, уже 3-ю плитку домываю:) Когда с кондиционером пользовалась, когда без него, всегда хорошо:)

annanas
19.09.2008, 22:02
Ананасик тут писала об очищающем средстве Ультралайт, но с таким названием вижу только крем для лица. Может Ультраблэнд?..
Прошу прощения за ошибку!!! :oops:Конечно Ультрабленд! Хорошо, что разобрались! :podmigivayu: С Возрождением сравнить не могу, т.к. не пользовалась, а пробник на него не дают. Но эффект должен быть похожим. Мне Ультрабленд понравился тем, что он так легко наносится - не нужно втирать и растирать, очень невесомый, а удаляет макияж и пыль с лица на раз, несравнимо лучше обычного молочка, после которого нет ощущения полной чистоты на лице! Что еще для себя ценного в этом ср-ве я нашла: не нужно мазаться ночным кремом. Я как раз пользуюсь только дневным. Но после умывания, например, кожа все равно стянута, неприятно. А после вот такой штучки, как Ультрабленд ощущения чистоты, увлажненности,комфорта. Девочки, попробуйте! Это вещь! Особенно на зиму!

Akanta
19.09.2008, 22:06
Ага, все поклонницы Лаш делятся на тех, кто предпочитает снимать косметику Ультраблендом, и тех, кто больше любит Возрождение :)))) Лично я отношусь ко вторым. Ультрабленд расстроил меня запахом (слишком сильно он пах мёдом, который я просто не выношу) и какой-то чрезмерной жирностью. Возрождение кажется мне нежнее, а кроме того, приятнее и проще в использовании.

Vitzli
29.09.2008, 22:47
Девочки, а есть у Лаш шампунь для окрашенных волос? Честно говоря их средствами для волос никогда не пользовалась... Вот мыло, бомбы-это да)

alenka_ts
30.09.2008, 15:28
Vitzli есть Часы для блондинок (убирает желтый пигмент), есть Реинкарнация для окрашенных хной и темных волос. Специальных шампуней для окрашенных волос нет.

Vitzli
30.09.2008, 16:41
alenka_ts спасибо, значит для моей красной с чёрным головы ничего не подойдёт... ну и ладно)

Чебурашка Белая
01.10.2008, 14:36
По опыту могу сказать, все лашевские шампуни краску "жрут" за две помывки. Так что, для сохранения цвета лучше воспользоваться спец.шампунями.

Чебурашка Белая
08.10.2008, 14:10
Вчера купила новое мыло Овсняка http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=944 Супер! Запах такой, что съесть его хочется. Пахнет, как в детстве, леденцами на палочке и топленым молоком, как-будто в кондитерской оказался. Кожа после помывки нежная, увлажненная. Срабящие частицы очень мягкие, практически ничего не сдирают, такое впечатление, что просто мочалкой трешься. Два в одном, так сказать.

Kатарина
08.10.2008, 14:13
Тоже хочу эту Овсянку прикупить:yes: Как раз хотела сначала его нюхнуть:smeil: