Сандаловое масло в профилактике и лечении бородавок, дефектов кожи и пр.
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Сандаловое масло в профилактике и лечении бородавок, дефектов кожи и пр.

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Сандаловое масло в профилактике и лечении бородавок, дефектов кожи и пр.

    Сандаловое масло в профилактике и лечении бородавок, дефектов кожи и прочих вирусных опухолей

    Данное исследование проводилось Malika H. Haque и Azeez U. Haque из Колумбуса, Огайо. Оно рассматривает профилактические и терапевтические агенты для предотвращения и лечения вирусных новообразований, таких как бородавки. В данном случае, терапевтический агент – это мыло, включающее натуральное сандаловое масло и растительные ингредиенты.

    Профилактические и терапевтические составы для предотвращения и лечения вирусных новообразований должны содержать экстракт сандалового масла или его производное, в фармацевтически приемлемом носителе (таком, как маслянистые мази), и упомянутый экстракт получают из представителей Santalum: S. album, S. yasi, S. papuanum, S. spicatum и их смесей.

    Для профилактики и лечения вирусных новообразований необходимо использовать как минимум один из компонентов сандалового масла. Основная польза от этого изобретения состоит в том, что это масло не разрушает здоровые, непораженные ткани, не вызывает других побочных эффектов, как-то: раздражение, некроз ткани, окружающей бородавку, аллергическая сыпь, рубцевание. Напротив, выяснилось, что использование сандалового масла помогает снять раздражение кожи и помогает в регенерации здоровой ткани.
    Данное исследование предлагает простой метод профилактики и терапии вирусных новообразований у людей. Дополнительный аспект этого исследования связан с методом уничтожения латентной вирусной ДНК, содержащейся в тканях, чтобы предотвратить рецидивы этих опухолей.

    Для предотвращения и лечения остроконечных бородавок, рака шейки матки и ликвидации папилломавируса человека в половых путях инфицированных женщин применяется аппликация к пораженной зоне тела крема с сандаловым маслом. Для предотвращения рака шейки матки, применяется аппликация сандалового масла к половым путям женщины на определенный период времени и в достаточной концентрации, чтобы ликвидировать папилломавирус человека из ее половых путей. Этот метод также позволяет предотвращать и лечить сухость кожи, шелушение, сыпь, связанную с себорейной экземой, псориазом, экзематозные и аллегические сыпи у человека.

    Метод данного изобретения преимущественно направлен на использование состава, подходящего для локального применения. Первоначальное открытие было сделано на основе мыла, произведенного в Karnataka Soaps & Detergents, Ltd., Бангалор, Индия, известного на рынке под названием "Mysore Sandal Soap".

    Основные компоненты сандалового масла это cis-α-санталол и cis-β-санталол (около 50 и 20% от массы вещества соответственно). Продукты окисления также могут присутствовать в масле, например, β-сандаловая кислота и α-тетрасандаловая кислота.
    Таблица I представляет компоненты свежего и старого сандалового масла

    Таблица I

    Сравнительный состав «свежего» и «старого» образцов сандалового масла
    Весовое соотношение (%) состава смеси



    * предполагаемые примеси + вероятно cisnuciferyl acetat

    Химический состав сандалового масла слабо меняется в зависимости от места изготовления, в любом случае, α- и β-санталол составляют более 65% масла. Таблица II представляет химический состав китайского и индийского масел.

    Таблица II

    Сравнительный химический состав индийского и китайского сандалового масла



    Содержание санталола также слабо варьируется у разных видов Santalum. Таблица III представляет содержание санталола у разных видов Santalum.

    Таблица III

    Содержание санталола у разных видов Santalum

    Процентный состав различных видов Santalum Происхождение α-santalol β-santalol



    *Номера образцов

    Данный метод лечения предполагает использование сандалового масла или экстракта, извлеченного из него, в случае явного роста вирусной опухоли у человека. «Регулярное применение сандалового масла» означает прикладывание сандалового масла по крайней мере один раз в день к участку тела, содержащему бородавки. Также можно мыть пораженный участок тела мылом, затем наложить масло на опухоль. По результатам клинических исследований, с переходом к этому методу, бородавки начинают уменьшаться, независимо от размеров, и полностью исчезнут после двух-четырех недель лечения.

    Когда были обнаружены полезные свойства коммерческого мыла для лечения вирусных опухолей у людей, исследователи сделали его химический анализ. Анализ подтвердил присутствие салициловой кислоты, известного средства для лечения бородавок. Жирные кислоты, додекановая, тетрадекановая, гексадекановая, олеиновая и октадекаолеиновая присутствовали: их весовое соотношение показало, что мыло скорее всего извлечено из пальмового масла.

    Один из изобретателей, педиатр, постоянной сталкивается с папилломавирусом человека, применял различные методы лечения, включая выжигание жидким азотом и различными препаратами салициловой кислоты. Все эти методы не годятся для уничтожения бородавок. Обычно, бородавки проявлялись снова. У изобретателя появилась болезненная бородавка между пальцами ног, которая появлялась каждый раз после любого метода лечения. Однажды исследователю попалось мыло с майсорским сандаловым маслом, которым она обрабатывала больное место дважды в день, и через неделю, бородавка, которая изначально имела диаметр 5 мм, стала уменьшаться в размерах, а боль от нее спала. Через две недели исследователь начала оставлять небольшой остаток мыла на больном месте. Никакого раздражения или покраснения от мыла не наблюдалось, и опухоль продолжила уменьшаться в размерах, и полностью исчезла через три недели такого лечения.

    Впоследствии исследователи провели интенсивную терапию с 15 индивидами, и в результате у всех 15 исчезли ладонные и подошвенные бородавки.

    В исследовании использовались следующие составы:

    1. 5 г майсорского сандалового мыла были растворены в 15 мл дистиллированной воды. pH раствора был приведен к 5.5 посредством HCl и эта смесь была экстрагирована с помощью метилен хлорида. Экстракт метилен хлорида высушивают и доводят его объем до приблизительно 20 мл. Затем он точечно прикладывается к бородавке, два раза в день. Через две недели лечения вирусная опухоль будет уничтожена.

    2. Равные по весу части жирных кислот масла риса и сандалового масла смешиваются. Крем для точечного использования изготавливают, смешивая один 1 г вышеупомянутой смеси и 20 г бальзама, состоящего из вазелина, минерального масла и древесного спирта. Крем полезен при слабом раздражении и лечении вирусных инфекций, вызывающих повреждение кожи и бородавки.

    16-летний подросток имел подошвенную бородавку, которая повторно появилась после хирургического удаления. После 3 недель использования сандалового мыла (мыл 2 раза в день), бородавка полностью исчезла, и не появилась вновь.

    Другой подросток имел хроническую себорейную экзему на лице и голове. Ежедневное применение сандалового мыла привело к очевидным улучшениям. То же произошло в случае с псориазом.

    Двое испытуемых с контагиозным моллюском лечились около 4 недель сандаловым мылом. Один из них имел около 25 малых и больших узелков. Некоторые были до 1 см в диаметре, меньшие – около 5 мм. Сандаловое мыло он использовал по крайней мере раз в день, оставляя небольшое количество на узелках, и они исчезли через 4 недели. После этого узелки не появлялись.

    Подростки и взрослые, имевшие угри на лице, использовали сандаловое мыло ежедневно. Через 2 недели терапии угри сильно уменьшались или исчезали. Сандаловое мыло также эффективно в лечении гнойничковых прыщей. Это говорит о том, что оно имеет также анти-бактериальные характеристики, что указывает на возможность его применения против стрептококковых и стафилококковых инфекций кожи.

    В другом случае, гинеколог нашел в мазке 27-летней женщины папилломавирус человека, и предписал ей мыть область гениталий сандаловым мылом каждый раз, когда она принимала ванну, а также сидеть в мыльной воде из этого мыла хотя бы два раза в неделю. Когда мазок был повторен 6 месяцев спустя, он оказался в норме, и папилломавирус человека не был обнаружен.

    В свете этих результатов, исследователи заключили, что сандаловое масло (или его компонент) – это не только антивирусный агент против папилломавируса человека, поксвируса ДНК и возможно, других вирусов, но также он может быть химиозащитным агентом от рака кожи, а также раковых и предраковых поражений кожи и женских половых путей.

    Источник
    Перевод С.Соболевский

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Совсем не привлекла рекомендация использовать мыльные растворы, да и жалко сандал в мыло, а в остальном весьма познавательно, спасибо. Я вообще горячо люблю сандал за его многофункциональность и деликатность воздействия.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Имея под рукой подопытного, решила поэкспериментировать. Имеем: сандал Аромарти в масле жожоба 1/4, 2 бородавки: одна 6-7 мм, другая - 4-5 мм на пальцах рук.
    начало эксперимента - 5.03.2012.
    метод: 1 капля сандала в масле непосредственно на бородавку, сверху - пластырь. время воздействия - в течение ночи.
    на следующий день, 06.03., та что побольше - потемнела, маленькая осталась без изменений.
    продолжаем эксперимент

  4. #4
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо. Замечательная статья, очень пригодившаяся мне. Знаете, несколько лет назад на нашем аптечном рынке появился препарат "панавир" : мазь, гель, спрей, свечи, р-р для внутривенных инъекций. Врачи считали его панацеей чуть-ли не от всех вирусов.
    Что интересно, высокой результативности препарат не показал. Те, кто применял его в том или ином виде, так и остались при своих блолячках.
    У меня есть маленькая бородавка у внешнего угла брови. Кстати, в свое время и я вымазала на нее "панавира" полтора ведра. Хочу сделать мазь и с убыльной Луны начать применять. О ходе эксперимента буду докладывать.
    Думаю, при определенных проблемах можно сделать свечи с маслом сандала, взяв его по максимально рекомендуемой дозировке.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #5
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию продолжение эксперимента

    Ну что же, вчера, 14.03.2012, у подопытного та бородавка, что была побольше, отвалилась. с начала эксперимента она чувствовала себя все хуже, темнела и усыхала. вчера ее не стало.
    на ее месте есть небольшое углубление.
    Продолжаем мазать и то место, где она была, и вторую.
    Вторая пока без изменений. хотя мне кажется она стала более плоской.
    Схема та же - разведенное эфирное масло под пластырь на ночь.

  6. #6
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мои дела такие: раза в три уменьшилась в размере, усохла и потемнела.
    Ждем...но уже довольна(т-т-т).
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #7
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ванда, а Вы именно мазь сделали?
    какие-то дополнительные активные компоненты добавляли?
    Не хочет вторая поддаваться пока, думаю усилить меры...

  8. #8
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я тоже мажу ребенку 1% р-ром сандала в масле уже неделю. Вчера сошла первая сухая корка с характерной серединкой

  9. #9
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Poliska, нет я мазь не делала. Сандал в жожоба разведен, его и пользую. Мажу раза 3-4 в день . Я ношу очки и эта бородавка заушником закрыта. Утром и на ночь мажу дома. Флакон на работу беру, и на работе мажу.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #10
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аrti, еще раз благодарю за статью.
    Она помогла мне закрыть очень щекотливую для меня тему. Сегодня при вечернем демакияже , бородавка легко сошла , оставив небольшую ямку.
    Рецепт проверен, рекомендую.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  11. #11
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Решила тоже попробовать извести папилломки (1 средняя и 2 малюськи) разведенным сандалом: 1 часть сандалового масла + 3 части масла риса. Мажу 3 раза в день. Начала 27 марта. Пока без изменений, к сожалению.

  12. #12
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Как считаете, стоит ли для помазывания бородавки сандал ещё с чем-то смешивать, помимо базового масла? С кипарисом, с лимоном, с чайником - для усиления эффекта. Или лучше всего много не запихивать?

  13. #13
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юнтай, у меня было желание усилить эффект путем ввода других масел, но было интересно и воздействие самого масла сандала, разведенного в жожоба. Результат превзошел ожидания! А недавно им я вывела бородавку на ладони и трех летней девочки: на все ущло три дня.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #14
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ванда , раз такие потрясающие отзывы о сандале, буду пока без ничего мазаться им. Добавить другие компоненты всегда успею. Подскажите в ваших удачных эксперементах вы какую концентрацию применяли?

  15. #15
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы, а что думаете можно и ребенку? нам пять и мы все усыпаны бородавками. это не папиломы, это скорее связано с обменом веществ. они и сами сходят. но долго и в новых местах появляются новые. сейчас вот на лице увидела россыпь .

  16. #16
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я читала , что разновидности бородавок есть и вот у подростков сами появляются, сами сходят, можно не трогать их, а у детишек не знаю.

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юнтай, но они подолгу не сходят. первые бородавочки на носу сошли через полгода только. у меня малый пофигист, он их не сдирает, но все равно хотелось бы процесс сода как-то ускорить

  18. #18
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юнтай, я не высчитывала процент ввода да и смесь, как таковую не делала. У меня был разведенный в жожоба сандал, им и мазала. Этой же смесью вывели и ребенку.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •