Амаранта масло
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Амаранта масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    pink panter, я принимала по 2,5 мл в (чистом виде) два раза в день (утром и вечером), выпила 100 мл бутыль.
    Мурочка, амарант помог мне восстановиться, после очень сложной, тяжелой операции (на мозге). У меня были просто ужасные головные боли, каждое утро просыпалась от них, лекарство не сильно помогало, казалось, конца этому не будет. Начала пить амарант, и буквально дня через три, просыпаюсь утром, а голова не болит Я аж не поверила, подумала - так не бывает, сейчас начнется, но так и не началось, обезболивающие я перестала пить в тот же день. Конечно это работа не только амаранта, лекарство, скорее всего, свою роль тоже сыграло, но он интенсифицировал терапию, насытил организм кислородом, подстегнул иммунитет, помог заживлению и т.д. (шрама, кстати, тоже не осталось ).
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olik, ух ты! У меня дочка жалуется на головную боль каждый день. Надо попробовать, и на себе тоже.

  3. #3
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, как считаете, или как подсказывает опыт, лучше принимать масла по отдельности курсами ( то есть сначала одно пропить, затем другое) или нет разницы и можно пить смесь из разных масел? Спрашиваю в теме про амарант, так как друг купил маме амарантовое масло ( уже разведённое чем-то), а тут мы решили ещё и грецким орехом её попоить, для снижения холестерина. Вот и думаю: лить в этот уже разбавленный амарант грецкий орех или сначало одно, потом другое пропить. Хочется, чтобы сразу от всего лечился организм))

  4. #4
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Конечно сначала одно, потом другое. Где гарантия, что при совместном применении какие-то свойства этих масел не изменятся, либо они вобще могут нейтрализоваться. Ведь у них разные действующие вещества. Сейчас даже витаминные комплексы не рекомендуют принимать, только раздельно витамины, либо несколько витаминов, совместное действие которых проверено. А подобные исследования совместного действия масел не проводились...

  5. #5

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, о-ёй, сколько тебе пришлось перенести... очень сочувствую... Рада, что сейчас все хорошо.

    Относительно чудесных свойств амаранта согласна. Не буду говорить о субъективных ощущениях, их к делу не пришьешь, а вот показатели биохимии крови это уже факт. За месяц (или чуть больше) приема амаранта снизился холестерин с 6,7 до 5,2 (это верхняя граница нормы). Амарант был в смеси с грецким, а потом с авокадо (с ним менее противно), 25%-я смесь.

    И случилось мне ободрать кожу на косточке ниже мизинца - я ее даже лавандой не заливала, как обычно, только руку промыла под проточной водой, просушила и намазала чистым амарантом. Буквально через несколько минут образовалась ярко-красная корочка на этом месте. На след. день корочка отвалилась, я еще раз мазнула, а еще через пару дней не осталось даже пятна.

    Добавлено через 9 минут

    Dasha7, растительные масла прекрасно можно принимать в смеси, они могут только дополнить друг друга, но никак не нейтрализовать. Есть, конечно, отдельные ситуации, когда лучше не разбавлять - как с тем же амарантом при определенных показаниях, но в плане общего оздоровления смесь часто работает лучше, чем моно-масло.
    Насчет исследований "совместного действия масел" - а кому они нужны, если за многие столетия накоплен огромный опыт их практического применения? Это не синтетические витамины.
    Последний раз редактировалось Acacia; 03.02.2014 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia А в случае онкологии - та самая ситуация, когда лучше не разбавлять? Можете подсказать дозировку?
    Спасибо

  7. #7
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Chiron мой отчим пил по 1 ч.л. трижды в день перед едой неразбавленным.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Эленора
    А продолжительность курса подскажите пожалуйста и надо ли делать перерыв?

  9. #9
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я не думаю, что надо делать перерывы во время химиотерапии, сеансы же подряд друг за другом идут. Мы покупали 2 баночки по 100 мл и по окончанию химии пару бутылочек еще будем брать для восстановления.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо Эленора.
    В том то и дело, что у нас курс химии от 3 до 5 дней, потом 4 недели перерыв и потом опять повторяется. И так будет в течение следующих 5-6 месяцев. Почему я и спросила о перерыве в приеме амарантового масла.
    Скажите, у вас масло СО2 или холодного отжима?
    Прочитав всю ветку не нашла различия между ними в дозировках.

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    он интенсифицировал терапию, насытил организм кислородом, подстегнул иммунитет, помог заживлению и т.д. (шрама, кстати, тоже не осталось ).
    Олик, подскажи, на какой день после снятия швов можно начинать смазывать маслом? Или ты его только внутрь принимала после операции?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #12
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Acacia, я использовала амарант и внутрь и наружно. Когда начинать зависит, наверно, еще от места операционного шва. В моем случае (голова и лоб) все достаточно быстро заживало и я начала мазать сразу после снятия швов, прямо на грубую, засохшую корку, и она очень быстро начала смягчаться и сходить. Но наружно я использовала не чистый амарант, делала смесь таману+амарант+ немного зародыши пшеницы + ЭМ роза, ладан и бессмертник.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #13

    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    В описании сказано: "Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний): мягкое втирание или нанесение тампоном небольшого количества амарантового масла на кожу" - это значит, что добавлять его в обычный повседневный крем/гель для использования на НЕповрежденной коже не стоит?

  14. #14
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Еля Очень даже можно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #15

    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    А кто-нибудь лечил насморк у кошки амарантовым маслом?

  16. #16
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    S_Irena, я б и себе не стала лечить. Вы ветеринару показывали? Причину знаете?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    S_Irena, кошки не болеют простудными заболеваниями, поэтому насморк - это не диагноз, а симптом вирусного заболевания и скорее всего ринотрахеита. Вам надо к врачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •