10 фактов о самых полезных запахах
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 10 фактов о самых полезных запахах

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию 10 фактов о самых полезных запахах

    Статья показалась забавной. Утащила.

    10 фактов о самых полезных запахах

    Обоняние – одно из пяти чувств, играет немалую роль в нашей жизни. Запахи, сильные и едва различимые, приятные и противные, постоянно окружают нас. Но существует ароматы, благодаря которым можно выглядеть моложе, похудеть, повысить эффективность на работе.
    Смотрите также выпуск – 10 фактов про запахи

    1. Если постоять над копировальным аппаратом всего полминутки, то потом можно на 81 год забыть о посещении лесов-полей после дождя! Озона, выделяемого копирами, почти в миллиард раз больше, чем «природного». Только не стоит думать, что это полезно: озон — сильнейший окислитель. Он ускоряет все процессы в человеческом теле. А главный из них, к сожалению, — старение.


    2. При помощи апельсина можно, оказывается, очень здорово сэкономить на спиртном! Запах апельсина помогает согреться и создает ощущение раскрепощенности. Правда, пока еще трудно будет объяснить гостям, почему их зовут не на бокальчик бургундского, а на понюшку апельсиновой корки.


    3. Женщин, имеющих сильное пристрастие к букетикам лаванды, лучше слегка остерегаться. Это пристрастие говорит не столько о любви дамы к цветам, сколько о ее депрессивном состоянии, с которым не справляется уже ничего, кроме лаванды — сильнейшего антидепрессанта.


    4. Девушке, мечтающей похудеть, нужно дарить… фантики от шоколадок! Если после такого подарка получится заставить ее выслушать объяснение, то можно рассказать, что запах шоколада вызывает образование эндорфинов — гормонов радости. А кроме антистрессового воздействия, эндорфины еще обостряют сексуальные желания и оказывают обезболивающее действие.


    5. Чай с лимоном лучше всего пить, вопреки требованиям начальства, на своем рабочем месте. А при попытке выдворения на кухню приводить исследования японских ученых о том, что запах лимона на целых 54% снижает количество ошибок при работе за компьютером.


    6. Почти любой запах можно использовать в качестве лекарства или… мини-машины времени. Реакция на воздействие запахом развивается мгновенно: не успел моргнуть, а уже в прошлом. Для этого нужно только «привязать» аромат к приятному воспоминанию. А когда человек счастлив, он уже практически здоров (в его организме возрастает выделение эндорфинов, нейромедиаторов и антител, что сильно помогает процессу выздоровления).


    7. По одной из легенд, жена Зевса Гера соблазнила мужа при помощи взятого у Афродиты волшебного ароматного пояса. Современные аромаспециалисты полагают, что состав аромата-афродизиака, против которого не устоял главный греческий бог, вполне мог быть таким: иланг-иланг, мускатный орех, розовая ваниль, жасмин и гвоздика.


    8. Друг вместо таблетки анальгина подсовывает грейпфрутовое масло? Не нужно спешить лишаться друга! Это масло в ароматерапии широко известно как обезболивающее.


    9. Полезные лечебные запахи иногда могут вызвать сильную головную боль и… больше ничего. В случае, если человеку не нравится данный конкретный запах, пользы от него его организм не получит — даже если этот аромат способен вылечить все остальное человечество.


    10. Беременной, не знающей, приближается ли уже момент родов или ее настигли так называемые «схватки-предвестники», достаточно натереться жасминовым маслом. Если схватки «тренировочные», от таких манипуляций они пройдут.


    Источник
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    если мне подарить фантики от шоколадок-это вряд ли пробудит у меня сексуальное желание, да и после такого я вряд ли смогу заставить себя услышать лекцию о полезных эндорфинах.
    с завтрашнего дня пью чай с лимоном на рабочем столе, вот только сможет ли начальство выслушать мою полезную лекцию о пользе лимона
    и понравилось с апельсинчиком вместо спиртного

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я тож подумала, что " Девушке, мечтающей похудеть, нужно дарить… фантики от шоколадок!" - издевательство прям какое-то, куда уж более толстый намек.)))

  4. #4
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Про "тренировочные" схватки не верьте 6 недель мазала жасмин, не помогло. Правда, я его в других целях использовала, про то, что пройдут схватки, не знала. Ну и не останавливал
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, я как раз про тебя думала, когда это читала. Ты, наверное, не вся обмазалась, а надо было всей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    чудесным образом все из факта№7 у меня есть,на кануне дня всех влюбленныхбудем пробовать...только вот куда мазать?наверняка есть какие-то особые точки

  7. #7
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А что такое розовая ваниль ?
    Это я из пункта 7 про пояс для Зевса
    Правда мне для самой себя любимой, очень любопытно что за ваниль такая

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сорт, видимо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хм.... интересненько ))
    У меня все это есть, правда ваниль не розовая. Вот как простуда пройдет, хочу хотя бы пузыречки рядом поставить и попробовать хоть как-то представить , что же это за аромат такой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •