Девы , очень захотелось сделать кремики и другие средства по уходу с фантастическими целебными и омолаживающими свойствами Розы Дамасской, я использовала э.масло и абсолю , а также гидролат и мацераты (на кокосе и жожоба).
Конечно же привлекает в первую очередь роскошный аромат ,а бонусом уже все полезные и приятные свойства:
-антиоксидантные
-омолаживающие
-регенерирующие
-увлажняющие
Крем для лица "Нежная вуаль из Роз"

Состав:
в.ф.(60мл)
гидролат розы-50мл
алое-гель-7мл
глицерин-3мл
м.ф.(примерно -40-45мл)
розовые лепестки на жожоба-18мл
розовые лепестки на кокосе-3 стекл.палочки
белая лилия на подсолнухе-2мал.фарфор.ложки
тиаре на кокосе(моной)-1мал.фарфор.ложка
гардения на масле браз.орехов-3мл
брокколи-5мл
сквалан-5мл
биозол-1 стекл.палочка
эмульгир.воск-6гр.
активы:
вит.Е-5к.
протеины шелка-5к.
гиалуронка-1стекл.палочка
комплекс керамидов-5к.
э.м. розы-6к.
Технология:
на в.бане разогреть м. и в. фазы ,смешать -взбить,когда кремик остынет ввести активы.
Получился питательный,увлажняющий коктейль для лица , а самое главное хочу отметить удивительные свойства масла брокколи(я его вводила в качестве растит.силикона ) - кремик благодаря этому при нанесении на кожу совсем не оставляет белого следа (ни секунды) ,а только волшебный розовый аромат.

Сливки для тела"Нежная вуаль из Роз"

Состав:
в.ф.
гидролат розы-65мл
сахарозы стеарат-1,5гр
алое-гель-2,5мл
глицерин-2,5мл
м.ф.
розовые лепестки на жожоба-17мл
сквалан-7мл
вин.косточка-10мл
эм.воск лецинол-5гр
биозол-1 стекл.палочка
активы:
вит.Е-5к.
гиалуронка-1стекл.палочка
протеины шелка-6к.
комплекс керамидов-5к.
э.м. розы-6к.
Технология:
на в.бане подогреть м.и в. фазы ,смешать и взбить ,а когда сливки остынут-ввести активы.
Очень нежные и приятные сливки ,впитываются быстро ,оставляя на коже тонкий и деликатный аромат розовых лепестков-просто сказка...

Пенка для душа"Нежная вуаль из Роз"

Состав:
гидролат розы-100мл
алое-гель-24мл
глицерин-16мл
роз.лепестки на жожоба-4мл
абс.розы(20%)-6к.
ЭКГ-1 мл
ЦМТ-5 ложек по 5мл(из набора)
Технология:
Немного подогрела гидролат на вод.бане,затем ввела все ост.компоненты -хорошо перемешивая и в конце ЦМТ (который предварительно соединила с небольшим количеством гидролата -25мл,чтобы легче было вводить в основную массу не нагоняя пены).
Готовую смесь перелила в пенообразователь .
Получилась нежная пенка для душа с нежным ароматом розовых бутонов.
P.S.
Ранее я делала Розовый скрабик (на основе сухих роз.лепестков и мацерата роз), Розовые бомбы для ванны и Желе для душа с абс.розы-которые тоже хорошо вписываются в эту серию.